Цены в ЖК Береговой 2

  • Назад
  • Страница 4 из 16
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • Вперед

Поведение рынка касательно конкретного ЖК отражается в ПД. Или кто-то считает как-то по-другому?

 

Конечно есть нюансы с традиционным сливом неликвида на старте продаж, но в целом если есть нормальный выбор квартир ПД всем в помощь.

Аналитики прогнозируют и в 2022 году рост цен, правда не такой большой, как был в 2021г, но тоже приличный, процентов на 8-10. Потом вроде, во втором полугодии, ценник перестанет расти, но ниже точно не станет. Дело конечно личное, но если брать, то не стоит долго раздумывать. 

Интересно, откуда берутся такие прогнозы? Допустим что в начале года будет незначительный рост цен, это еще можно объяснить. Ну а в целом мне кажется цены уже сейчас на максимумах, и тем не менее медленно но верно продолжают расти((

Объявления

Интересно, откуда берутся такие прогнозы? Допустим что в начале года будет незначительный рост цен, это еще можно объяснить. Ну а в целом мне кажется цены уже сейчас на максимумах, и тем не менее медленно но верно продолжают расти((

Незначительный рост цен предсказуем, стройка идет, этажи растут. А цены всегда поднимаются когда растет степень возведения.

Незначительный рост цен предсказуем, стройка идет, этажи растут. А цены всегда поднимаются когда растет степень возведения.

Конечно ценник по любому будет потихоньку расти, потому что, чем выше степень готовности, тем выше цена, но думаю тут уже сильного подорожания не будет, хотя кто их знает, может так же будет расти, как и в других ЖК. Раз выставили такой ценник на старте, значит уверены, что продадут по этой цене, ну а по мере готовности, будут поднимать цену.

ЖК "Русич-Кантемировский". Уникальные планировки!3-комн. квартира с мастер-спальней и угловым остеклением за 38 596 ₽/мес. Благоустроенные дворы!
ЖК Дмитровское небоКвартиры бизнес-класса за 1₽/мес.! Рядом с метро Селигерская. Закрытая территория.

Из-за нарушения цепочек поставок и роста энергоносителей, все материалы сильно выросли в цене и тенденцию к уменьшению не предвидится. Я просто работаю в этой сфере, и все сильно подорожало за последний год. Поэтому я даже не тешу себя иллюзиями, что цены будут топтаться на месте или дешеветь. В текущих реалиях думаю будут даже расти в пределах 10-15% в год.

Из-за нарушения цепочек поставок и роста энергоносителей, все материалы сильно выросли в цене и тенденцию к уменьшению не предвидится. Я просто работаю в этой сфере, и все сильно подорожало за последний год. Поэтому я даже не тешу себя иллюзиями, что цены будут топтаться на месте или дешеветь. В текущих реалиях думаю будут даже расти в пределах 10-15% в год.

Ну так не зря же, все кто может вкладывают деньги в недвигу. На депозит класть смысла нет, поскольку там процентная ставка годовых по факту будет меньше, да и защищенная сумма всего до 1.5 млн.рублей, в то время как при покупке жилья у тебя вся сумма по сути защищена, благодаря ЭСКРОУ. Сам планирую взять однушку, рассматриваю и вариант в Береговом 2. 

Обратите внимание

Мне самое смешно читать, как якобы жители первой очереди, сами же засаживают объект, где купили квартиру, и где от их негативных отзывов, может падать цена. Ну кто на такое пойдет? Кто станет рубить сук, на котором сидит? 

Мне самое смешно читать, как якобы жители первой очереди, сами же засаживают объект, где купили квартиру, и где от их негативных отзывов, может падать цена. Ну кто на такое пойдет? Кто станет рубить сук, на котором сидит? 

Для тебя и ценник будет расти всегда и сук останется,на котором ты сидишь и дальше будешь сидеть.

Мне самое смешно читать, как якобы жители первой очереди, сами же засаживают объект, где купили квартиру, и где от их негативных отзывов, может падать цена. Ну кто на такое пойдет? Кто станет рубить сук, на котором сидит? 

Жители первой очереди купили квартиры что бы жить, а том, что влияет на цену пусть задумается тот кому нужно продавать. Главстрой например.

  • kam711 это нравится

Мне самое смешно читать, как якобы жители первой очереди, сами же засаживают объект, где купили квартиру, и где от их негативных отзывов, может падать цена. Ну кто на такое пойдет? Кто станет рубить сук, на котором сидит? 

От отзывов цена на Береговой 2 не упадет)) Всегда у медали 2 стороны, есть довольные, а есть и недовольные. Человеческая психика устроена так, что когда у вас все хорошо, у вас нет потребности об этом трубить. Но если все плохо, хочется об этом кричать, рвать и метать, не задумываясь о последствиях. Так что искать логики тут не имеет смысла. 

Жители первой очереди купили квартиры что бы жить, а том, что влияет на цену пусть задумается тот кому нужно продавать. Главстрой например.

Вот здесь поддержу. Ветка создана для вопросов и обсуждений второй очереди, остальное не наши заботы.

Мне самое смешно читать, как якобы жители первой очереди, сами же засаживают объект, где купили квартиру, и где от их негативных отзывов, может падать цена. Ну кто на такое пойдет? Кто станет рубить сук, на котором сидит? 

Цены на недвижимость вниз не пойдут, как показала практика и время они идут только вверх, а недовольные есть всегда и везде! Да и если их нет, человек всегда найдет к чему прикопаться! 

Цены на недвижимость вниз не пойдут, как показала практика и время они идут только вверх, а недовольные есть всегда и везде! Да и если их нет, человек всегда найдет к чему прикопаться! 

Какая практика показала?

Ну вот и начинает происходить то, о чем говорили уже долгое время. Аналитики прогнозируют падение цен на недвижимость аж на 30%, представляете, как будет обидно тем, кто покупал на котловане и столько переплатил.

https://iz.ru/130278...na-nedvizhimost

Ну вот и начинает происходить то, о чем говорили уже долгое время. Аналитики прогнозируют падение цен на недвижимость аж на 30%, представляете, как будет обидно тем, кто покупал на котловане и столько переплатил.

https://iz.ru/130278...na-nedvizhimost

30% мало,будет 60% ,а ипотека под  30%....и безработица везде и всюду..Кто  покупать будет?

30% мало,будет 60% ,а ипотека под  30%....и безработица везде и всюду..Кто  покупать будет?

Все может быть, но пока что говорят о 30%, дальше возможно будет и хуже. В общем в любом случае, те кто поторопился, тот попал в просак. К тому же все проекты будут удешевлены.  За те деньги, что люди тут брали, можно будет теперь квартиру в два раза больше по площади взять. 

Ну вот и начинает происходить то, о чем говорили уже долгое время. Аналитики прогнозируют падение цен на недвижимость аж на 30%, представляете, как будет обидно тем, кто покупал на котловане и столько переплатил.

https://iz.ru/130278...na-nedvizhimost

Они каждый год прогнозируют. Но сказать - не значит жениться. Да и тут мало тех кто купил на котловане, все выжидают чуда.

Все может быть, но пока что говорят о 30%, дальше возможно будет и хуже. В общем в любом случае, те кто поторопился, тот попал в просак. К тому же все проекты будут удешевлены.  За те деньги, что люди тут брали, можно будет теперь квартиру в два раза больше по площади взять. 

Снижение цен пока только на уровне ваших фантазий. На данный момент я не вижу чтобы даже вторичка дешевле продавалась, чем месяц назад. Лично я сомневаюсь в таком исходе. В тотальное удешевление проектов, которые сейчас в стадии активной реализации я тоже не верю. Многие строительные материалы российского производства, плюс в цену м2 застройщиками изначально закладываются различные всевозможные риски. Скорее всего пересмотрят позиции по отделочным материалам, в это поверю. По остальному пока прогнозировать как минимум рано. 

Снижение цен пока только на уровне ваших фантазий. На данный момент я не вижу чтобы даже вторичка дешевле продавалась, чем месяц назад. Лично я сомневаюсь в таком исходе. В тотальное удешевление проектов, которые сейчас в стадии активной реализации я тоже не верю. Многие строительные материалы российского производства, плюс в цену м2 застройщиками изначально закладываются различные всевозможные риски. Скорее всего пересмотрят позиции по отделочным материалам, в это поверю. По остальному пока прогнозировать как минимум рано.

Очень скоро поверишь

Снижение цен пока только на уровне ваших фантазий. На данный момент я не вижу чтобы даже вторичка дешевле продавалась, чем месяц назад. Лично я сомневаюсь в таком исходе. В тотальное удешевление проектов, которые сейчас в стадии активной реализации я тоже не верю. Многие строительные материалы российского производства, плюс в цену м2 застройщиками изначально закладываются различные всевозможные риски. Скорее всего пересмотрят позиции по отделочным материалам, в это поверю. По остальному пока прогнозировать как минимум рано. 

Верить или нет, это конечно Ваше дело, но я думаю, что на этот раз аналитики сделали верные прогнозы, правы они или нет, покажет только время. Но то что замена материалов на отделке, сантехники, дверей, окон, мебели и т.д  приведет к тотальному удешевлению проекта, это факт.

  • Назад
  • Страница 4 из 16
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов