Принимаем квартиры в ЖК «Nagatino i-Land»

  • Назад
  • Страница 20 из 25
  • 18
  • 19
  • 20
  • 21
  • 22
  • Вперед

Вы просто отсебятину пишите или реально ПожНормы осилили? То есть вы уверены что проект вашего дома делали тупицы а экспертизу проекта делали раздолбаи?

Никаких дверей вы менять не будете, почему узнаёте потом, не хочу лишать вас права самолично удостовериться что вы из себя представляете как специалист строительной отрасли

 

В отличие от тебя, Матрёна, я знаю что говорю. Вот приказ МЧС России от 19.03.2020 N 194 "Об утверждении свода правил СП 1.13130 "Системы противопожарной защиты. Эвакуационные пути и выходы" (https://34.mchs.gov....71346754682.pdf), страница 9, пункт 4.2.22:

"4.2.22. Двери эвакуационных выходов и двери, расположенные на путях эвакуации должны

открываться по направлению выхода из здания."

 

"почему узнаёте потом" - ахахаха! фраза классная. я вот кое-что знаю, но вам не скажу, бееее. детсад.

Ну я не знаю, бомжи ли мои соседи будут или алкаши - хотя асоциальное поведение не только свойство данных индивидов, но допускаю, что могут быть в целом не очень интеллигентные и воспитанные люди... ибо деньги дело наживное, а кто как нажил - тут история умалчивает же, вот только деньги не всегда приходят и даются вместе с мудростью и воспитанием, поэтому даже от небедных людей можно увидеть не всегда достойное и адекватное интеллигентное поведение. :)

 

тут вопрос статистики. конечно будут отдельные "индивидуумы", но процент от адекватных людей их невелик. скажем так, если взять любой дом старого фонда или построенный в 90-х, 2000-х годах, то там процент неадекватов (включая алкашей и "бомжей") будет в разы больше. люди получали квартиры бесплатно, в наследство и т.п. От дураков мы, конечно, не спасёмся, будут и у нас (и условные "матрёны" с "адмиралами"), но в небольшом количестве, уверен.

В отличие от тебя, Матрёна, я знаю что говорю. Вот приказ МЧС России от 19.03.2020 N 194 "Об утверждении свода правил СП 1.13130 "Системы противопожарной защиты. Эвакуационные пути и выходы" (https://34.mchs.gov....71346754682.pdf), страница 9, пункт 4.2.22:
"4.2.22. Двери эвакуационных выходов и двери, расположенные на путях эвакуации должны
открываться по направлению выхода из здания."
 
"почему узнаёте потом" - ахахаха! фраза классная. я вот кое-что знаю, но вам не скажу, бееее. детсад.



Образование в каком селе получал?
Входную дверь Квартиры к эвакуационному выходу приравнял.
Видишь, часть своей глупости ты же понял, дальше твой кругозор ещё больше расширится.
Скоро узнаешь почему у тебя входная дверь во внутрь открывается

Образование в каком селе получал?
Входную дверь Квартиры к эвакуационному выходу приравнял.
Видишь, часть своей глупости ты же понял, дальше твой кругозор ещё больше расширится.
Скоро узнаешь почему у тебя входная дверь во внутрь открывается

 

кыш, Матрёна!

Ещё законы:

 

Согласно части 1 статьи 32 Федерального закона от 22 июля 2008 г. № 123-ФЗ «Технический регламент о требованиях пожарной безопасности», многоквартирные жилые дома относятся к классу функциональной пожарной опасности Ф1.3.
Приказом Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии от 14 июля 2020 года № 1190 утвержден перечень документов в области стандартизации, в результате применения которых на добровольной основе обеспечивается соблюдение требований Федерального закона от 22 июля 2008 г. № 123-ФЗ «Технический регламент о требованиях пожарной безопасности». В данный перечень включен СП 1.13130.2020 «Системы противопожарной защиты эвакуационные пути и выходы». Таким образом, СП 1.13130.2020 устанавливает требования к эвакуационным путям и выходам из зданий и сооружений.
В соответствии с пунктом 4.2.22 СП 1.13130.2020, двери эвакуационных выходов и двери, расположенные на путях эвакуации должны открываться по направлению выхода из здания.
Не нормируется направление открывания дверей для:
а) помещений классов Ф1.3 и Ф1.4;
б) помещений с одновременным пребыванием не более 15 человек и путей эвакуации, предназначенных не более чем для 15 человек, (кроме помещений категорий А и Б и их путей эвакуации);
в) кладовых площадью не более 200 м без постоянных рабочих мест;
г) выхода на площадки лестниц 3-го типа;
д) наружных дверей зданий, расположенных в северной строительной климатической зоне (подрайоны IА, IБ, IГ, IД, IIА);
е) дверей, установленных в перегородках, разделяющих коридоры здания.
Таким образом, направление открывания дверей многоквартирных жилых домов (Ф1.3) не нормируется.
 
Т.е. можно делать как хочешь - внутрь или наружу.

Ещё законы:
 
Согласно части 1 статьи 32 Федерального закона от 22 июля 2008 г. № 123-ФЗ «Технический регламент о требованиях пожарной безопасности», многоквартирные жилые дома относятся к классу функциональной пожарной опасности Ф1.3.
Приказом Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии от 14 июля 2020 года № 1190 утвержден перечень документов в области стандартизации, в результате применения которых на добровольной основе обеспечивается соблюдение требований Федерального закона от 22 июля 2008 г. № 123-ФЗ «Технический регламент о требованиях пожарной безопасности». В данный перечень включен СП 1.13130.2020 «Системы противопожарной защиты эвакуационные пути и выходы». Таким образом, СП 1.13130.2020 устанавливает требования к эвакуационным путям и выходам из зданий и сооружений.
В соответствии с пунктом 4.2.22 СП 1.13130.2020, двери эвакуационных выходов и двери, расположенные на путях эвакуации должны открываться по направлению выхода из здания.
Не нормируется направление открывания дверей для:
а) помещений классов Ф1.3 и Ф1.4;
б) помещений с одновременным пребыванием не более 15 человек и путей эвакуации, предназначенных не более чем для 15 человек, (кроме помещений категорий А и Б и их путей эвакуации);
в) кладовых площадью не более 200 м без постоянных рабочих мест;
г) выхода на площадки лестниц 3-го типа;
д) наружных дверей зданий, расположенных в северной строительной климатической зоне (подрайоны IА, IБ, IГ, IД, IIА);
е) дверей, установленных в перегородках, разделяющих коридоры здания.
Таким образом, направление открывания дверей многоквартирных жилых домов (Ф1.3) не нормируется.
 
Т.е. можно делать как хочешь - внутрь или наружу.


Значит про эвакуационные выходы уже дошло?

Тогда намекну на входную квартирную дверь - открытие двери не должно мешать эвакуации людей, поэтому в условиях когда по проекту ширина проходов позволяет то двери пофигу куда открываются, а когда нет, то только внутренне открывание (кроме узкого коридора двери внутреннего открывания должны быть установлены если соседняя дверь рядом и при открывании обоих дверей расстояние между ними меньше нормативного)
Я же сказал - вы ещё удивитесь своей двери :)
Самое смешное будет когда вы увидите цены на двери внутреннего открывания

Ещё раз повторю - проектировщики не идиоты и эксперты не лохи
Обратите внимание

Значит про эвакуационные выходы уже дошло?

Тогда намекну на входную квартирную дверь - открытие двери не должно мешать эвакуации людей, поэтому в условиях когда по проекту ширина проходов позволяет то двери пофигу куда открываются, а когда нет, то только внутренне открывание (кроме узкого коридора двери внутреннего открывания должны быть установлены если соседняя дверь рядом и при открывании обоих дверей расстояние между ними меньше нормативного)
Я же сказал - вы ещё удивитесь своей двери :)
Самое смешное будет когда вы увидите цены на двери внутреннего открывания

Ещё раз повторю - проектировщики не идиоты и эксперты не лохи

 

Если дверь открывается на 180 градусов и встаёт вдоль стены коридора, то как она перекроет коридор?

Если дверь открывается на 180 градусов и встаёт вдоль стены коридора, то как она перекроет коридор?


Между открытой на 90 градусов дверью и противоположной стеной должно быть какое то минимальное расстояние , какое не помню, пусть будет 0,9 метра или 1,1
Вы по прежнему сомневаетесь в профессионализме людей спроектировавших ваш дом?

Между открытой на 90 градусов дверью и противоположной стеной должно быть какое то минимальное расстояние , какое не помню, пусть будет 0,9 метра или 1,1
Вы по прежнему сомневаетесь в профессионализме людей спроектировавших ваш дом?

 

А вам есть дело до моих сомнений? Идите в психоаналитики - сейчас это модно, там найдёте реализацию своих устремлений.

А вам есть дело до моих сомнений? Идите в психоаналитики - сейчас это модно, там найдёте реализацию своих устремлений.


С дверями все выяснили?

С дверями все выяснили?

Жизнь покажет... чего сейчас тут на форуме выяснять... :)

Кому то из корпусов 1-2-3 уже звонили/уведомляли по датам получения ключей? Или пока тишина?

Кому то из корпусов 1-2-3 уже звонили/уведомляли по датам получения ключей? Или пока тишина?

Пока тишина... :)

середина декабря

середина декабря

Нам говорили, что только со следующего года, пока загруженность большая.

Нам говорили, что только со следующего года, пока загруженность большая.

 

Да, обновили информацию по срокам. Теперь - январь... ((( печаль

Да, обновили информацию по срокам. Теперь - январь... ((( печаль

И это только начало, неизвестно самый крайний когда получит...(

Да, обновили информацию по срокам. Теперь - январь... ((( печаль

В отделе продаж сказали?

Был на стройке в субботу, еще много фасадных работ предстоит сделать, видимо до завершения никто ключи выдавать не начнет.

В отделе продаж сказали?

Был на стройке в субботу, еще много фасадных работ предстоит сделать, видимо до завершения никто ключи выдавать не начнет.

Вчера звонил манагеру по продажам, она сказала, что инфы по сдвигу сроков официально нет, все также ориентир вторая половина декабря.

Вчера звонил манагеру по продажам, она сказала, что инфы по сдвигу сроков официально нет, все также ориентир вторая половина декабря.

Они не скажут никогда заранее, вы чего.

Надо трезво смотреть на готовность...

  • Назад
  • Страница 20 из 25
  • 18
  • 19
  • 20
  • 21
  • 22
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов