Принимаем квартиры в ЖК «Nagatino i-Land»

  • Назад
  • Страница 21 из 25
  • 19
  • 20
  • 21
  • 22
  • 23
  • Вперед

с "готовностью" не связано. т.к. дом сдан, то это всё работы по благоустройству и доделкам. проблема не в доделках (их будут долго ещё и после ключей делать), а в загруженности "отдела выдачи ключей".

с "готовностью" не связано. т.к. дом сдан, то это всё работы по благоустройству и доделкам. проблема не в доделках (их будут долго ещё и после ключей делать), а в загруженности "отдела выдачи ключей".

Загруженность именно из-за доделок, потому что постоянно повторные и т.д. приёмки.

Объявления

Загруженность именно из-за доделок, потому что постоянно повторные и т.д. приёмки.

 

Ну возможно, только доделки на других объектах тогда, у нас ещё приёмка не идёт же

Я лично найму профессиональных приемщиков.
 
Моя сестра два года назад купила квартиру у ПИКа. Зная "знаменитое" качество умельцев этого застройщика вызывала приемщика. Тот натаскал массу каких то , как она говорит "штучек", которыми целый день и забавлялся. Ругал на чем свет "этих безруких дармоедов, бездельников" таджиков-строителей. Написал простыню дефектов, получил деньги и был таков
Итог: кое что , по ее словам, процентов на 10 застрой исправил, и то ее муж уверяет, что и сам бы все сделал быстрее.
Вам решать, если деньги есть и они шибко лишние....вперед

Подход неверный!
Сначала определите цель - понять качество объекта или взыскать с застройщика стоимость устранения недостатков.
Обычно качестао +/- можно увидеть газами. Всё остальное - только экспертиза, суд, деньги.
Не нужно ждать что застрой что-то устранит.
Поэтому если цель немного заработать (если это не противоречит Вашим убеждениям), то ищите сразу эксперта, он примет и подготовит заключение, а не портянку с сотнями дефектов.
В заключении будет сумма восстановительного ремонта. Квартиры с отделкой подороже, без отделки подешевле, но в любом случае это реальные деньги на ровном месте. 

Квартал в окружении воды и лесаНовый жилой квартал, где каждая деталь подчеркивает статус и комфорт. Квартиры от 12,5 млн руб.
Премиум-квартал HIGH LIFEДвухуровневый двор-парк 2 га, клубная инфраструктура более 800 м2, повышенная шумоизоляция 60 дБ

Подход неверный!
Сначала определите цель - понять качество объекта или взыскать с застройщика стоимость устранения недостатков.
Обычно качестао +/- можно увидеть газами. Всё остальное - только экспертиза, суд, деньги.
Не нужно ждать что застрой что-то устранит.
Поэтому если цель немного заработать (если это не противоречит Вашим убеждениям), то ищите сразу эксперта, он примет и подготовит заключение, а не портянку с сотнями дефектов.
В заключении будет сумма восстановительного ремонта. Квартиры с отделкой подороже, без отделки подешевле, но в любом случае это реальные деньги на ровном месте. 

Так человек по моему и пишет, что сразу будет все со специалистами принимать и проверять.

И что вы там планируете взыскать если не рабочая розетка, грязь или скол на окнах?

Так человек по моему и пишет, что сразу будет все со специалистами принимать и проверять.

И что вы там планируете взыскать если не рабочая розетка, грязь или скол на окнах?

 

какая розетка? у нас отделки нет..

Обратите внимание

какая розетка? у нас отделки нет..

Ну там вроде как одна розетка должна быть в щитке или рядом с щитком, плюс лампочка одна должна быть повешена в квартире, на сколько мне известно. :)

какая розетка? у нас отделки нет..

Да вот и о том же, ничего там нету, так что проверять и за что спрашивать с застройщика)

Да вот и о том же, ничего там нету, так что проверять и за что спрашивать с застройщика)

Ну я лично буду внешнюю приемку приглашать.

Для чего это?

В первую очередь волнует качество установки окон, наличие мостиков холода в примыкании оконного блока к бетонным блокам (хочу чтобы окна посмотрели тепловизором) + наличие всех царапин на стекле и рамах. Если будут - то стекла под полировку/замену, рамы под покраску или замену тоже буду требовать у Этанола. Если есть мостики холода - то за нормальное уплотнение/утепление. Также хочу чтобы перемеряли площадь квартиры - совпадает ли с оплаченным или с тем, что намерял сам Этанол, + интересно на сколько кривые стены (буду учитывать потом при ремонте) - это основное, что буду оценивать с приемкой.

Ну я лично буду внешнюю приемку приглашать.

Для чего это?

В первую очередь волнует качество установки окон, наличие мостиков холода в примыкании оконного блока к бетонным блокам (хочу чтобы окна посмотрели тепловизором) + наличие всех царапин на стекле и рамах. Если будут - то стекла под полировку/замену, рамы под покраску или замену тоже буду требовать у Этанола. Если есть мостики холода - то за нормальное уплотнение/утепление. Также хочу чтобы перемеряли площадь квартиры - совпадает ли с оплаченным или с тем, что намерял сам Этанол, + интересно на сколько кривые стены (буду учитывать потом при ремонте) - это основное, что буду оценивать с приемкой.

Дада, главное проверить промерзание стен и качество окон, на все остальное по сути все равно, это легко решаемо. 

Дада, главное проверить промерзание стен и качество окон, на все остальное по сути все равно, это легко решаемо. 

Именно так, квартира без отделки, а если есть трещины в стенах или некачественно поставлены окна - проблем потом будет выше крыши... :(

Люди, какое промерзание стен-то? у нас вентилируемый фасад с ватой 10см ))) это -55 как в Якутии должно быть чтобы стены "промёрзли" сквозь 10см слой ваты )))

 

Окна да. Нужно смотреть. Профиль у нас хороший, Алютех W72, но закрепить могли абы как. И, судя по проекту, у нас черновая стяжка на полу 10 см. Посмотрите, может я не прав, но по чертежам вроде так. Если да, то классно, можно будет убрать её и это ещё +10см по высоте. Даст возможность положить нормальную вату под стяжку

Списывался сегодня с манагерами по продаже, уже настоятельно отправляют в отдел пост-продажного обслуживания с вопросами по передаче ключей, но выяснил у нее, ключи не стоит ждать раньше середины первого квартала - середина - конец февраля. Камеры на корпуса 1-2-3 отключили, потому что смотреть нечего - корпуса построены и сданы. Включать больше их уже не будут. :)

Люди, какое промерзание стен-то? у нас вентилируемый фасад с ватой 10см ))) это -55 как в Якутии должно быть чтобы стены "промёрзли" сквозь 10см слой ваты )))

 

Окна да. Нужно смотреть. Профиль у нас хороший, Алютех W72, но закрепить могли абы как. И, судя по проекту, у нас черновая стяжка на полу 10 см. Посмотрите, может я не прав, но по чертежам вроде так. Если да, то классно, можно будет убрать её и это ещё +10см по высоте. Даст возможность положить нормальную вату под стяжку

Про нарушения технологий строительства ничего не слышали да?

У пика были случаи когда в некоторых частях фасада вообще утеплителя не было.

Про нарушения технологий строительства ничего не слышали да?

У пика были случаи когда в некоторых частях фасада вообще утеплителя не было.

 

Отлично, допустим у вас на внешней стены квартиры нет утеплителя. Как вы это проверять будете? )) стену вскрывать или фасад? )) В момент приёмки?

 

Это как выявить скрытые щели в ЖБ перекрытии ))) видел такую спецтехнику в лаборатории - ультразвуковой аппарат размером с комнату и весом в 20 тонн. ))

Отлично, допустим у вас на внешней стены квартиры нет утеплителя. Как вы это проверять будете? )) стену вскрывать или фасад? )) В момент приёмки?

 

Это как выявить скрытые щели в ЖБ перекрытии ))) видел такую спецтехнику в лаборатории - ультразвуковой аппарат размером с комнату и весом в 20 тонн. ))

Про тепловизор слыхали что нибудь и разницу температур? 

Отлично, допустим у вас на внешней стены квартиры нет утеплителя. Как вы это проверять будете? )) стену вскрывать или фасад? )) В момент приёмки?

 

Это как выявить скрытые щели в ЖБ перекрытии ))) видел такую спецтехнику в лаборатории - ультразвуковой аппарат размером с комнату и весом в 20 тонн. ))

По вашей логике, раз это никак не проверить, то зачем рабочие тогда вообще его кладут?

Про тепловизор слыхали что нибудь и разницу температур? 

 

в руках держу Thermal Seek Pro )) только при такой температуре на улице даже "голая" стена в панельке греется до уровня +25

По вашей логике, раз это никак не проверить, то зачем рабочие тогда вообще его кладут?

 

Проверить можно было при монтаже, до укрепления панелей фасада, визуально. Что я и сделал в своё время. Могу сказать, что вата в наличии во всех домах ))

Проверить можно было при монтаже, до укрепления панелей фасада, визуально. Что я и сделал в своё время. Могу сказать, что вата в наличии во всех домах ))

 

собственно вы тоже можете открыть фото-видео архив хода строительства на сайте и сами посмотреть на момент крепления ваты.

  • Назад
  • Страница 21 из 25
  • 19
  • 20
  • 21
  • 22
  • 23
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов