Получение ключей и приёмка квартир

  • Назад
  • Страница 12 из 19
  • 10
  • 11
  • 12
  • 13
  • 14
  • Вперед
Подскажите, пожалуйста, кто-то планирует заезжать в квартиру в феврале?

Подскажите, пожалуйста, кто-то планирует заезжать в квартиру в феврале?

Здесь жить страшно,просто ужас.

Здесь жить страшно,просто ужас.



Почему страшно жить, можно пожалуйста поподробнее ?
Доьрый вечер соседи.
Принимал сегодня квартиру во 2 корпусе с чистовой отделкой. Если в кратце, квартиру не принял. В целом сделано хорошо, но замечания есть серьёзные. Из существенного:
1) входная дверь установлена неровно, есть щель
2) ламинат продавливается при нажатии, особенно по углам,
3) стены неровные, где-то аж на 7 мм отклонение, углы не под 90 град.
4) в ванне плитка гуляет, уложена плохо
5) стеклопакеты, из 4 все 4 с дефектами, сколами и окалинами. Это больше всего удивило.

Жду исправлений нарушений. Надеюсь все исправят.

Могла упустить моменты. Скажите, а как сейчас обстоят дела  с пробками в районе или пока все не заехали, то ещё комфортно ездить?

От метро ехать комфортно, дорога нова, широкая. Пробок нет. От Марьино в Цветочные поляны идти не удобно, примерно километр, дорога старая. Ждем, когда пустят общественный транспорт по новой дороге.

У нас на 0,01 кв. м увеличилась. Доплачивать 985 руб. сказали.

 

Странно раньше слышал вроде как до полуметра ничего не платили. Только то, что превышает, а тут прямо аптека считай, чуть ли до миллиметра считают.😃 

Обратите внимание

Странно раньше слышал вроде как до полуметра ничего не платили. Только то, что превышает, а тут прямо аптека считай, чуть ли до миллиметра считают.😃

Здравствуйте. Кто регистрировал доп. Соглашение? И нужно ли регистрировать акт приёма передачи.

Доп. Соглашение ни о чем. О том что возвращают три копейки по ценам трёхлетней давности, без учёта фактической стоимости на сегодняшний день и привязки к индексу цен. Зачем это регистрировать? Кто знает.
К 2025 году рядом с нами будет метро (не в пешей доступности, но ближе намного чем сейчас) можете посмотреть на сайте правительства Москвы, там информация.
Второе у меня вопрос к недовольным «захолустье» а вы когда покупали квартиру, вы были не в себе? Думали что вы в центре Москвы у Кремля, а не за мкадом? Москва пустит транспорт обязательно, в любом случае уверена что частные маршрутки будут ездить, конечно это не удобно и затратно но в новых районах таких как цп всегда так. Нужно время что бы район обжился

К 2025 году рядом с нами будет метро (не в пешей доступности, но ближе намного чем сейчас) можете посмотреть на сайте правительства Москвы, там информация.
Второе у меня вопрос к недовольным «захолустье» а вы когда покупали квартиру, вы были не в себе? Думали что вы в центре Москвы у Кремля, а не за мкадом? Москва пустит транспорт обязательно, в любом случае уверена что частные маршрутки будут ездить, конечно это не удобно и затратно но в новых районах таких как цп всегда так. Нужно время что бы район обжился

Если бы первые корпуса сдали вовремя, то район уже бы частично обижился.

Если бы первые корпуса сдали вовремя, то район уже бы частично обижился.

Не факт. Автодорогу Середнево-Марьино-Десна открыли только осенью прошлого года, да и то не полностью и с транспортной доступностью раньше было намного хуже.

Странно раньше слышал вроде как до полуметра ничего не платили. Только то, что превышает, а тут прямо аптека считай, чуть ли до миллиметра считают.😃

Если бы не надо было до полу метра платить , то в ДДУ было бы прописано.
Там же прописано, что любые + - надо оплачивать.

У нас на 0,01 кв. м увеличилась. Доплачивать 985 руб. сказали.

Я так понимаю, что уже обмеры БТИ прошли и куда вам прислали письмо или как вам дали информацию о том, что необходимо доплатить? Вам нужно оплатить до приёмки или не обязательно?

Кто принимал квартиру. Акт выполненных работ стандартный или они включили данные по переносам срокам и тд?!

Я так понимаю, что уже обмеры БТИ прошли и куда вам прислали письмо или как вам дали информацию о том, что необходимо доплатить? Вам нужно оплатить до приёмки или не обязательно?

У меня минус 16 см.
МИЦ мне должен 17000.
Мне по почте России пришло заказное письмо.
Если Вы должны, то после подписания акта приёмки квартиры в течение 14 дней вы должны перевести на их счёт нужную сумму.
Если они Вам должны, то во время подписания акта приёмки даёте свои реквизиты, куда они перечислять деньги.
Только вот срок не оговаривается

Кто принимал квартиру. Акт выполненных работ стандартный или они включили данные по переносам срокам и тд?!

Я ещё не принимал, но уже наслышан тем, что там самый обычный акт, а по поводу выплат за переносы ничего неизвестно

 

У меня минус 16 см.
МИЦ мне должен 17000.
Мне по почте России пришло заказное письмо.
Если Вы должны, то после подписания акта приёмки квартиры в течение 14 дней вы должны перевести на их счёт нужную сумму.
Если они Вам должны, то во время подписания акта приёмки даёте свои реквизиты, куда они перечислять деньги.
Только вот срок не оговаривается

У нас наоборот увеличилась площадь квартиры, но нам сказали, что на приёмку уже вообще нужно приходить с оплаченной дополнительной площадью 

Принял квартиру с недоделками просто потому, что хотелось забрать ключи и закрыть ее. Иначе -это жуть. У меня не хватало заглушке на подоконники, в дверных замках чего-то не хватало, ручки на окнах сломаны, батареи не закреплены вообще… так они ходили в соседние квартиры и снимали там то, что нужно было мне установить. Получил на скоюладе полотенцесушитель. Дали сетевой провод к нему. Розетка на стене есть. Но! Полотенцесушитель оказался для подключения к скрытой проводке, а она не проложена. В потолке дырка для установки пожарного датчика. Вызвал монтажника с датчиком, чтобы установил. Но! Провода для этого датчика не проложили. Теперь висит просто муляж, закрывающий дырку. Про кривизну стен и отделку писать не буду, так как от таких спецов ожидать нормальное исправление недочетов бессмысленно - одно исправят (может быть), но другое сломают. Да, ещё сливная труба унитаза находится выше чем выход установленного унитаза. Обеданного наливного пола на балконе нет… короче, просто принял как есть, так как хорошо все равно не исправят, но растащит то, что уде установлено.
При передаче квартиры не дали ключи от почтового ящика, от шкафов с счетчиками воды , тепла и электросчетчиком и от домофона. Сказали, что это не их вопрос.

Я ещё не принимал, но уже наслышан тем, что там самый обычный акт, а по поводу выплат за переносы ничего неизвестно
 

У нас наоборот увеличилась площадь квартиры, но нам сказали, что на приёмку уже вообще нужно приходить с оплаченной дополнительной площадью

Не верно Вам сказали.
В акте АПП есть пункт, где Вы обязуется выплатить в течение 2 недель.
Уже много людей так получали квартиру.

Принял квартиру с недоделками просто потому, что хотелось забрать ключи и закрыть ее. Иначе -это жуть. У меня не хватало заглушке на подоконники, в дверных замках чего-то не хватало, ручки на окнах сломаны, батареи не закреплены вообще… так они ходили в соседние квартиры и снимали там то, что нужно было мне установить. Получил на скоюладе полотенцесушитель. Дали сетевой провод к нему. Розетка на стене есть. Но! Полотенцесушитель оказался для подключения к скрытой проводке, а она не проложена. В потолке дырка для установки пожарного датчика. Вызвал монтажника с датчиком, чтобы установил. Но! Провода для этого датчика не проложили. Теперь висит просто муляж, закрывающий дырку. Про кривизну стен и отделку писать не буду, так как от таких спецов ожидать нормальное исправление недочетов бессмысленно - одно исправят (может быть), но другое сломают. Да, ещё сливная труба унитаза находится выше чем выход установленного унитаза. Обеданного наливного пола на балконе нет… короче, просто принял как есть, так как хорошо все равно не исправят, но растащит то, что уде установлено.

А я не подписал.
У меня время есть, пусть свои косяки устраняют.Им же дороже выйдет, если из квартиры будут в другую тащить всё
Не сделают как положенно, иск в суд!
Время уже пошло)

Принял квартиру с недоделками просто потому, что хотелось забрать ключи и закрыть ее. Иначе -это жуть. У меня не хватало заглушке на подоконники, в дверных замках чего-то не хватало, ручки на окнах сломаны, батареи не закреплены вообще… так они ходили в соседние квартиры и снимали там то, что нужно было мне установить. Получил на скоюладе полотенцесушитель. Дали сетевой провод к нему. Розетка на стене есть. Но! Полотенцесушитель оказался для подключения к скрытой проводке, а она не проложена. В потолке дырка для установки пожарного датчика. Вызвал монтажника с датчиком, чтобы установил. Но! Провода для этого датчика не проложили. Теперь висит просто муляж, закрывающий дырку. Про кривизну стен и отделку писать не буду, так как от таких спецов ожидать нормальное исправление недочетов бессмысленно - одно исправят (может быть), но другое сломают. Да, ещё сливная труба унитаза находится выше чем выход установленного унитаза. Обеданного наливного пола на балконе нет… короче, просто принял как есть, так как хорошо все равно не исправят, но растащит то, что уде установлено.

Вам бы в любом случае должны бы были дать ключи и там бы работала ваша бригада, пока ремонты делают, а они бы потом со временем пришли бы и устранили свои косяки. Тем более, были бы на контроле у вашей бригады

  • Назад
  • Страница 12 из 19
  • 10
  • 11
  • 12
  • 13
  • 14
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов