Получение ключей и приёмка квартир

  • Назад
  • Страница 14 из 19
  • 12
  • 13
  • 14
  • 15
  • 16
  • Вперед

Ну что, оформили уже собственность? Кадастровый номер уже есть? Поделитесь историей, пожалуйста.


Я подала на регистрацию 6 апреля, жду документы. Соседи уже оформили собственность. Это 2 корпус, про остальные не знаю.

Ну что, оформили уже собственность? Кадастровый номер уже есть? Поделитесь историей, пожалуйста.

Да.Все нормально.Собственность оформил.Осталось зарегистрировать счетчики на свет и воду.В УК сказали может протянуться эта история до июня.Я-второй корпус или дом №5.Про других не знаю.

Да.Все нормально.Собственность оформил.Осталось зарегистрировать счетчики на свет и воду.В УК сказали может протянуться эта история до июня.Я-второй корпус или дом №5.Про других не знаю.

 

А какая процедура регистрации счетчиков на свет и воду? Почему так долго? Какие документы подавать надо?

А какая процедура регистрации счетчиков на свет и воду? Почему так долго? Какие документы подавать надо?


Процедура прописана УК вам когда вы получали ключи от квартиры.Вам дали бланки для заполнения ихними специалистами.Почему долго не понятно,но вам на телефон придет сообщение что можно вызвать сантехника или электрика УК для сверки и принятия счётчиков.

А какая процедура регистрации счетчиков на свет и воду? Почему так долго? Какие документы подавать надо?


Счетчики должны в мае-июне опломбировать, так в ук сказали. А пока мы за воду и электричество не платим, халява.😀

Счетчики должны в мае-июне опломбировать, так в ук сказали. А пока мы за воду и электричество не платим, халява.😀

 

те можно не спешить подавать документы чтобы продлить халяву)

А если серьезно, то как-то долго очень они все делают.

Обратите внимание

Я подала на регистрацию 6 апреля, жду документы. Соседи уже оформили собственность. Это 2 корпус, про остальные не знаю.

А сколько ждать сказали? Соседи то же во 2 корпусе?

те можно не спешить подавать документы чтобы продлить халяву)
А если серьезно, то как-то долго очень они все делают.

Ну и хорошо, что так долго. В других новостройках также, не знаю с чем это связанно, возможно с взаимоотношениям с постовляющими ресурсы компаниями и прочей бюрократией.

А сколько ждать сказали? Соседи то же во 2 корпусе?


14 дней идет регистрация, это по регламенту Росреестра так.

14 дней идет регистрация, это по регламенту Росреестра так.

14 дней по регламенту, а по факту 60 получается. Но, в этом случае это только на руку хозяину квартиры.

14 дней по регламенту, а по факту 60 получается. Но, в этом случае это только на руку хозяину квартиры.


По факту 14 дней получилось!

садов и школ здесь не будет,по и-нету будут учить и лечить,это уже всё есть и дальше продолжится.  

Детский сад уже построен, участки оборудованы, видно в окнах что и внутри завезли какое то оборудование, мебель. Спросили в центре продаж про запись в сад - сказали что уже можно записать ребенка через МФЦ или госуслуги.  Ездим почти каждую неделю в ЖК, мы взяли кв. в 7-ом корпусе, стройка движется, реально работают без выходных и праздников, в любую погоду.  

Детский сад уже построен, участки оборудованы, видно в окнах что и внутри завезли какое то оборудование, мебель. Спросили в центре продаж про запись в сад - сказали что уже можно записать ребенка через МФЦ или госуслуги.  Ездим почти каждую неделю в ЖК, мы взяли кв. в 7-ом корпусе, стройка движется, реально работают без выходных и праздников, в любую погоду.  

Ой, зря вы ей отвечате. Это местная городска сумасшедщая тут на форуме. Постоянно тоску наводит что все плохо. Те кому надо, все знают что тут все ок с садиками и стройкой.

Добрый вечер, есть такие как я, не смогла приехать на приёмку квартиры и 1 апреля приняли квартиру без меня. Подскажите куда звонить писать что бы получить ключи. Может у кого есть контакты.

Добрый вечер, есть такие как я, не смогла приехать на приёмку квартиры и 1 апреля приняли квартиру без меня. Подскажите куда звонить писать что бы получить ключи. Может у кого есть контакты.

Не совсем понимаю, как это приняли без вас? Разве такое возможно? Вы же должны расписаться. Звоните в офис и назначайте новую дату, как-то так.

Не совсем понимаю, как это приняли без вас? Разве такое возможно? Вы же должны расписаться. Звоните в офис и назначайте новую дату, как-то так.

Возможно, если человек вовремя не пришел принимать квартиру, то через два месяца подписывается Односторонний акт приемки передачи и квартиры считается переданной дольщику. Пункт 6 договора читайте.

Возможно, если человек вовремя не пришел принимать квартиру, то через два месяца подписывается Односторонний акт приемки передачи и квартиры считается переданной дольщику. Пункт 6 договора читайте.


Да, так и произошло.

Возможно, если человек вовремя не пришел принимать квартиру, то через два месяца подписывается Односторонний акт приемки передачи и квартиры считается переданной дольщику. Пункт 6 договора читайте.

Спасибо, перечитал. Так и есть. Дурацкий пункт договора. Но, если подписал, что уж теперь... Но, уверен, что если есть серьезные проблемы с квартирой, суд всегда пойдет на встречу если застройщик не принимал, а проблемы на лицо. 

Спасибо, перечитал. Так и есть. Дурацкий пункт договора. Но, если подписал, что уж теперь... Но, уверен, что если есть серьезные проблемы с квартирой, суд всегда пойдет на встречу если застройщик не принимал, а проблемы на лицо.

Созвонились сегодня, сказали что квартиру ещё не приняли может я ещё успею принять в конце июня. Очень на это надеюсь, сказали не переживать если и примут без меня, то это будет специальная комиссия и проверка квартиры будет очень скурпулезная т к никто не поставит подпись под квартирой с недоделками.,P.S есть кто с 4 корпуса секция D 4 этаж???

Спасибо, перечитал. Так и есть. Дурацкий пункт договора. Но, если подписал, что уж теперь... Но, уверен, что если есть серьезные проблемы с квартирой, суд всегда пойдет на встречу если застройщик не принимал, а проблемы на лицо. 

Это пункт договора написан в соответствии со ст. 8, часть 6 ФЗ-214. Застройщик не может вечно ждать, когда у него примут квартиру, поэтому законном предусмотрен двух месячный срок по истечении которого застройщик имеет право составить односторонний акт.

  • Назад
  • Страница 14 из 19
  • 12
  • 13
  • 14
  • 15
  • 16
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов