Интересная информация о ЖК

  • Назад
  • Страница 4 из 17
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • Вперед

Это всё верно, конечно знали. Просто не справедливо получается. Те кто раньше покупал, теперь, если и переведут в жилой фонд, должны будут сами за свой счёт переоформлять в квартиры из апартаментов.

Получится так, допустим, вы соседи по площадке, но у тебя апарты и тратишь деньги, время и нервы, чтобы их квартирой сделать, а твой сосед, который позже покупал, и так, без всяких проволочек в своей квартире. Разве это нормально?

Ну вы покупали апартаменты, он покупал квартиру. Всё норм. Если вы хотели купить квартиру, надо было также делать.

Ну вы покупали апартаменты, он покупал квартиру. Всё норм. Если вы хотели купить квартиру, надо было также делать.

 

Так раньше не было квартир в продаже. Изначально Савеловский планировался как апарт-комплекс. Это потом уже вдруг придумали, что будут переводить в статус квартир. Но раньше кто купил, у них выбора такого не было. Вы разницу чувствуете?

Объявления

 квартиры ведь дороже продаются чем апарты.

 тут суть в другом получится ли вообще перевести апартаменты в квартиры. Так как со слов менеджера эстета : инфрастуктура (дет . сад и прочее) рассчитана только на объем квартир!!! в этом комплексе, которых очень много. И апарты так и останутся апартами. такая же ситуация на водном как он сказал.

 квартиры ведь дороже продаются чем апарты.

 тут суть в другом получится ли вообще перевести апартаменты в квартиры. Так как со слов менеджера эстета : инфрастуктура (дет . сад и прочее) рассчитана только на объем квартир!!! в этом комплексе, которых очень много. И апарты так и останутся апартами. такая же ситуация на водном как он сказал.

 

А почему не получится? Они ведь уже продают отдельно апартаменты и квартиры, правильно?

По поводу слов менеджера, я думаю это игра слов, в нашем случае. Комплекс вкупе с социалкой рассчитывался ещё до того, когда надумали переводить часть в жилой квартирный фонд.

ЖК KINETIK от застройщика UDSВыгода до 1 5ОО ООО руб. в феврале. Срок сдачи - апрель 2О24г.! 2 минуты до м.Верхние Лихоборы!
Комплекс премиум-класса SLAVAКвартиры от 22 млн ₽. 5 минут пешком до м. Белорусская. Панорамное остекление с видом на центр.

видно есть какие-то нормы по переводу жилья на участке Так как дома высотные и  квартир очень много, и инфраструктура комплекса рассчитана только на квартиры , которые и продает сейчас застройщик. 

А если остальные апарты переводить в квартиры, то это большая нагрузка на инфраструктуру района .

в этом вся сложность, как я понял. 

видно есть какие-то нормы по переводу жилья на участке Так как дома высотные и  квартир очень много, и инфраструктура комплекса рассчитана только на квартиры , которые и продает сейчас застройщик. 

А если остальные апарты переводить в квартиры, то это большая нагрузка на инфраструктуру района .

в этом вся сложность, как я понял. 

 

Вы немного не поняли то, что я хотел сказать. Комплекс изначально планировался под апартаменты. И социалка рассчитывалась на все эти апартаменты. Потом уже, когда шло строительство, начали переводить часть в квартирный фонд. И что? Как не назови жилплощадь - апарты или квартира, количество же их не изменилось суммарно, правильно?

Обратите внимание

Антрополог, всё правильно, но есть одно "но". Особенность апарт-комплексов, что их Застройщик не обременён по закону социальными обязательствами никак. Не обяжешь его. То что будет - это его добрая воля, скажем так. Так что не думайте, что что-то просчитывалось в зависимости от количества будущих жителей.

Я спорить не буду. Мне всё таки кажется, что изначально просчитывалось всё. Другой вопрос, что этого может быть не достаточно, а так скорее всего и будет.

Но не на краю же географии комплекс, вокруг и так много всего нужного.

Нет-нет, изначально только сообщали, что внутри комплекса будут только кафе, магазины всякие, фитнес-центр, пекарни, школа йоги и тому подобное. Спустя какое-то время уже была официальная информация, что появятся центр раннего развития и школа.

Нет-нет, изначально только сообщали, что внутри комплекса будут только кафе, магазины всякие, фитнес-центр, пекарни, школа йоги и тому подобное. Спустя какое-то время уже была официальная информация, что появятся центр раннего развития и школа.

 

Вот, всё правильно, я об этом и говорю. Поэтому изначально, мне кажется, ничего не просчитывалось.

И к этой темке нужно внимательно всем присмотреться: https://pronovostroy...детскими-садик/

Антрополог, всё правильно, но есть одно "но". Особенность апарт-комплексов, что их Застройщик не обременён по закону социальными обязательствами никак. Не обяжешь его. То что будет - это его добрая воля, скажем так. Так что не думайте, что что-то просчитывалось в зависимости от количества будущих жителей.

В основном люди всегда судят по себе. Если вы свою работу выполняете некачественно, то не надо так думать про всех. Откуда вы можете знать, как вообще работает застройщик? Вы, как и все остальные на этом форуме, можете только делать предположения. А предположения не являются прописной истиной.

Добрый день!
11 ноября 2014 г. правительство Москвы приняло постановление № 660-ПП «О внесении изменений в постановление Правительства Москвы от 25 мая 2011 года № 228-ПП», которым разрешило размещать апартаменты только в гостиницах, мотелях, хостелах и т.п. Данная норма уточнила перечень разрешенного использования земельных участков и объектов капстроительства в городе.
Апартаменты как отдельные объекты капстроительства отныне запрещены.
Говоря проще - это Постановление Правительства Москвы, фактически запрещает возводить апартаменты вне гостиничных комплексов.
А для апартаментов, которые располагаются в построенных зданиях офисно-торгового назначения сделали налог 2% от кадастровой стоимости объекта в год.

Какое разрешённое использование земельного участка в комплексе "Савеловский Сити"?
Какой статус апартаментов в комплексе гостиничный или офисно-торговый?
Какой налог будет на апартаменты в комплексе "Савеловский Сити"?

Какое разрешённое использование земельного участка в комплексе "Савеловский Сити"?
Какой статус апартаментов в комплексе гостиничный или офисно-торговый?
Какой налог будет на апартаменты в комплексе "Савеловский Сити"?

 

Привет! Сейчас уже завершается перевод земли под Савеловским для жилого строительства. И в комплексе будут как квартиры, так и апартаменты.

Так что вопрос уже не актуален наверное?

Не знаю про актуальность, поэтому и спрашиваю. Почему комплекс сразу не строили жилым, в чем были проблемы?
Если сказать просто, то апартаментами называют "квартиры", которые находятся в домах, построенных на земле не предназначавшейся для жилого строительства. Это помещения, нежилые по документам, но жилые по целевому назначению. И эти помещения неслучайно не смогли сделать жилыми. Значит, что-то да не так - или близко полоса отчуждения ж/д, аэропорт, нет инфраструктуры, не соответствует пожарным или экологическим нормам, слишком близко расположены производственные или офисные помещения, фасады не соотвутствуют климатическим нормам, недостаточное остекление - короче, проектировщикам не удалось выдержать СНИП 31-01-2003.

Не знаю про актуальность, поэтому и спрашиваю. Почему комплекс сразу не строили жилым, в чем были проблемы?
Если сказать просто, то апартаментами называют "квартиры", которые находятся в домах, построенных на земле не предназначавшейся для жилого строительства. Это помещения, нежилые по документам, но жилые по целевому назначению. И эти помещения неслучайно не смогли сделать жилыми. Значит, что-то да не так - или близко полоса отчуждения ж/д, аэропорт, нет инфраструктуры, не соответствует пожарным или экологическим нормам, слишком близко расположены производственные или офисные помещения, фасады не соотвутствуют климатическим нормам, недостаточное остекление - короче, проектировщикам не удалось выдержать СНИП 31-01-2003.

 

Так я же и говорю - землю переоформляют под жилое строительство и здесь будут квартиры. А вы мне все равно: "не предназначавшейся", "нежилые по документам", "не смогли сделать жилыми".

Все смогли! Уж не знаю почему изначально это не сделали, не могу ответить на этот вопрос.

ОК! Спасибо! Значит это жилой комплекс с жилыми квартирами.

ОК! Спасибо! Значит это жилой комплекс с жилыми квартирами.

 

Добрый день! Не совсем так. Савеловский Сити - это многофункциональный комплекс, поэтому здесь будут как жилые квартиры, так и офисные помещения.

Добрый день! Не совсем так. Савеловский Сити - это многофункциональный комплекс, поэтому здесь будут как жилые квартиры, так и офисные помещения.

Понятно, как везде, внизу на первом этаже магазин и остальные нежилые помещения с офисами, а все что выше жилые квартиры (нежилые помещения располагать выше жилых запрещено СНИПом).
Обычный жилой дом, обычная практика!
Статус очень важен. Налог просто везде разный.
-За жилое помещение налог 0,1% с кадастра и есть ПОСТОЯННАЯ регистрация.
-За апартамент гостиничного типа налог 0,5% с кадастра и есть ВРЕМЕННАЯ регистрация.
-За апартамент офисный налог 2% с кадастра и встать на регистрационный учёт НЕ ВОЗМОЖНО.

Ну... за офисный апартамент стоимостью 5 млн. рублей платить ежегодный налог 100 тысяч рублей - это слишком много!
Посмотрел разрешённое использование земельного участка с кадастровым номером 77:02:0021006:59 на публичной кадастровой карте Росреестра (данные открытые) - "участки размещения административно-деловых объектов: объекты размещения офисных помещений, деловых центров с несколькими функциями (1.2.7)"

На сегодняшний момент в соответсвии со статусом земельного участка МФК "Савеловский Сити" это офисы (офисные апартаменты) с будущим налогом 2% и без возможности даже временной регистрации.

Буду вместе с "Антропологом" и "Марией Волоховой" надеяться, что офисы (офисные апартаменты) станут жилыми квартирами с налогом 0,1%.
Ну или с учетом фактически запрета возводить апартаменты вне гостиничных комплексов, объект станет гостиницей с налогом 0,5%.
  • Назад
  • Страница 4 из 17
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов