Интересная информация о ЖК

  • Назад
  • Страница 9 из 17
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • Вперед
Абзац полный! Льготный Реестр придумали!
Налог в Савеловском Сити на апартаменты будет 100 тысяч.

Абзац полный! Льготный Реестр придумали!
Налог в Савеловском Сити на апартаменты будет 100 тысяч.

Соболезную, надо было покупать жилую квартиру.
Объявления

Подпортили настроеное чот( Кто знает, что у нас с мусоропроводом

Не предусмотрен мусоропровод, чему я очень рада! Не хочу нюхать вонь и давить тараканов)). А еще я представляю, каким был бы грохот, если кто-то с верхних этажей бутылки выкинет. Для меня не проблема  вынести мусор на улицу в бак.

Не предусмотрен мусоропровод, чему я очень рада! Не хочу нюхать вонь и давить тараканов)). А еще я представляю, каким был бы грохот, если кто-то с верхних этажей бутылки выкинет. Для меня не проблема вынести мусор на улицу в бак.

Понятноя Вообщем этот репортаж России 1 это прям про нас и про наш мусоропровод.

По документам это офисы!
Интересный репортаж по России1, как застройщики в Москве впаривают офисные апартаменты, обещая перевод в жильё. И про налог в 92 тысячи рублей в год за маленькую квартиру :-))))

ЖК KINETIK от застройщика UDSКвартиры от 12 77О 773 р. От 23,О3 м2! 2 минуты пешком до м.Верхние Лихоборы. Бронируйте бесплатно!
ЖК "Береговой"Квартиры с окнами в пол. Виды на реку и Сити, парк Фили. Прогулочная набережная у дома.

Понятноя Вообщем этот репортаж России 1 это прям про нас и про наш мусоропровод.

Гость, можно понять ещё жителей дома 124 по Ярославскому шоссе, купивших апартаменты у ПИК (в этом репортаже), которые везде показывают свои инвестиционные договоры, в которых нет слов "нежилое помещение".

Ну а Вас же никто не обманывал, посмотрите в свой ДДУ, Вы же сами купили "нежилое помещение".
В чем проблема то? Что купил, то и получи.

Гость, можно понять ещё жителей дома 124 по Ярославскому шоссе, купивших апартаменты у ПИК (в этом репортаже), которые везде показывают свои инвестиционные договоры, в которых нет слов "нежилое помещение".
Ну а Вас же никто не обманывал, посмотрите в свой ДДУ, Вы же сами купили "нежилое помещение".
В чем проблема то? Что купил, то и получи.

Мне говорили, что налог уравняли и он будет 0,5% для всех апартаментов, а налог будет 2%.
Обратите внимание

Абзац полный! Льготный Реестр придумали!
Налог в Савеловском Сити на апартаменты будет 100 тысяч.

Ребят, ну вы же понимаете, что сми раздуло, а сами что невнимательно читаете документы. Физическое лицо может подать заявку в департамент о включении в реестр. нужно приложение копии разрешения на ввод в эксплуатацию или акта приемки, не позднее 20 февраля.

Ребят, ну вы же понимаете, что сми раздуло, а сами что невнимательно читаете документы. Физическое лицо может подать заявку в департамент о включении в реестр. нужно приложение копии разрешения на ввод в эксплуатацию или акта приемки, не позднее 20 февраля.

Угу....заявку?!.... и если цена по кадастру будет меньше 100 тысяч рублей за метр квадратный, но не видать тебе льготного Реестра и плати - 2%.
Ты посмотри сколько домов туда попало в этот льготный Реестр.
СМИ правильно говорят, драть будут как сидорову козу.

ЗЫ: У меня старая трешка в Москве, так они цену по кадастру поставили 10млн 150тыс рублей, что брать 0,15%, так как все что выше 10 млн уже 0,15% вместо 0,1%.
Как же достали эти нищеброды недовольные, их никто не спрашивал и не будет. Дом почти готов и все будет зашибись)

Ребят, ну вы же понимаете, что сми раздуло, а сами что невнимательно читаете документы. Физическое лицо может подать заявку в департамент о включении в реестр. нужно приложение копии разрешения на ввод в эксплуатацию или акта приемки, не позднее 20 февраля.

Это только в отношении тех апартаментов которые внесены в Реестр в соответствии Закона города Москвы от 19 ноября 2014 года № 51 " О налоге на имущество физических лиц",
а именно:
пп. 1, п. 4, ст. 1.1 - нежилое помещение включено в реестр апартаментов или расположено в здании, включенном в указанный реестр. Реестр апартаментов и порядок его формирования утверждаются Правительством Москвы.
п. 5, ст. 1.1 - Здание подлежит включению в реестр апартаментов на основании сведений о наличии в здании апартаментов согласно документам, оформляемым в связи со строительством или вводом в эксплуатацию. Перечень таких документов устанавливается Правительством Москвы.
п. 6, ст.1.1 - порядок признания и включения определяется Правительством Москвы
Насколько я понимаю, нашего объекта там нет.

Он конечно там может появиться, но для этого одного желания мало.
Насколько я знаю как у нас работают чиновники, там где есть финансовый интерес, там всегда есть коррупционная составляющая.
Одним словом: - вечером деньги, утром стулья.
НО, надежда умирает последней.

Угу....заявку?!.... и если цена по кадастру будет меньше 100 тысяч рублей за метр квадратный, но не видать тебе льготного Реестра и плати - 2%.
Ты посмотри сколько домов туда попало в этот льготный Реестр.
СМИ правильно говорят, драть будут как сидорову козу.

ЗЫ: У меня старая трешка в Москве, так они цену по кадастру поставили 10млн 150тыс рублей, что брать 0,15%, так как все что выше 10 млн уже 0,15% вместо 0,1%.

а в Савеловском были цены такие? Туда попало столько домов только потому, что никто ничего не делает, и сидит на форумах высказывает.

Это только в отношении тех апартаментов которые внесены в Реестр в соответствии Закона города Москвы от 19 ноября 2014 года № 51 " О налоге на имущество физических лиц",
а именно:
пп. 1, п. 4, ст. 1.1 - нежилое помещение включено в реестр апартаментов или расположено в здании, включенном в указанный реестр. Реестр апартаментов и порядок его формирования утверждаются Правительством Москвы.
п. 5, ст. 1.1 - Здание подлежит включению в реестр апартаментов на основании сведений о наличии в здании апартаментов согласно документам, оформляемым в связи со строительством или вводом в эксплуатацию. Перечень таких документов устанавливается Правительством Москвы.
п. 6, ст.1.1 - порядок признания и включения определяется Правительством Москвы
Насколько я понимаю, нашего объекта там нет.

Он конечно там может появиться, но для этого одного желания мало.
Насколько я знаю как у нас работают чиновники, там где есть финансовый интерес, там всегда есть коррупционная составляющая.
Одним словом: - вечером деньги, утром стулья.
НО, надежда умирает последней.

Если вы тут будете на форуме сидеть и ныть, то ничего не изменится уж точно. Для начала хотя бы попробовали это сделать. а потом писали бы сюда. По условиям Савеловский проходит. Только там еще есть пометка, что не все у всех помещениий в здании автоматически снижается процент, а именно у тех, где соблюдаются условия. Цитирую документ: "ФИЗИЧЕСКИЕ и юридические лица вправе обратиться в департамент с заявлением о включении здания в Реестр с приложением копии разрешения на ввод объекта в эксплуатацию или акта приемки законченного строительством объекта приемочной комиссией".

а в Савеловском были цены такие? 

 На старте были, но очень немногие квартиры. От 96 тысяч. В основном цены были 100-115

увидев репортаж, я позвонил в отдел продаж, мне сказали что на ярославке оформлена по другому, как по другому я не понял, хочу поехать и разобраться, кто нибудь спрашивал у Мр-групп или у продавцов, есть какая нибудь информация, не ужели будем платить такие огромные деньги ?? это же жилые квартиры а не ком. площадь. 

увидев репортаж, я позвонил в отдел продаж, мне сказали что на ярославке оформлена по другому, как по другому я не понял, хочу поехать и разобраться, кто нибудь спрашивал у Мр-групп или у продавцов, есть какая нибудь информация, не ужели будем платить такие огромные деньги ?? это же жилые квартиры а не ком. площадь.

Форумчане, хотелось бы обсудить такой вопрос. Всюду утверждается что в наших апартаментам можно будет якобы сделать временную регистрацию на 5 лет. И менеджеры то же твердят. Но по информации (пыталась жительница получить временную регистрацию, но ей отказали) с форума по ЖК Водный оказывается, что в апартаментах вообще никакой регистрации сделать нельзя в принципе ни постоянной ни временной. Да и слова такого как апартаменты в законодательстве нет. Можно сделать временную только если здание имеет статут гостиницы, что в нашем случае не так. Кто что думает или знает на этот счёт?

 

Народ на форуме Водного пишет, что цитирую: "сейчас этой историей занимается прокуратура нет правовых оснований для регистрации в нежилых помещениях, и точка. заведомо ложная реклама со стороны МР и брокеров"
 

увидев репортаж, я позвонил в отдел продаж, мне сказали что на ярославке оформлена по другому, как по другому я не понял, хочу поехать и разобраться, кто нибудь спрашивал у Мр-групп или у продавцов, есть какая нибудь информация, не ужели будем платить такие огромные деньги ?? это же жилые квартиры а не ком. площадь. 

Абдул, почитайте выше комментарии, там же все расписано

 

Как же достали эти нищеброды недовольные, их никто не спрашивал и не будет. Дом почти готов и все будет зашибись)

:rofl:  :rofl:  :rofl:  у вас наверное квартира, вот и не паритесь, но в чем-то согласен с вами. Все знали на что они идут. 

Народ на форуме Водного пишет, что цитирую: "сейчас этой историей занимается прокуратура нет правовых оснований для регистрации в нежилых помещениях, и точка. заведомо ложная реклама со стороны МР и брокеров"
 

Хмм..а я всегда тоже думал, что возможно. прочитал много всякой фигни в интернете, статей, там говоиртся тоже о такой возможности. Хотя конечно, интернет это тоже недостоверный источник :help: Но вот насколько инфа с форума проверенная? Может все такие есть какие-то поправки, или рассматриваются они..Я не думаю, что МР настолько глупы, чтобы таким заниматься. У них куча юристов есть. Они бы просто не пропустили такую редакцию.

Хмм..а я всегда тоже думал, что возможно. прочитал много всякой фигни в интернете, статей, там говоиртся тоже о такой возможности. Хотя конечно, интернет это тоже недостоверный источник :help: Но вот насколько инфа с форума проверенная? Может все такие есть какие-то поправки, или рассматриваются они..Я не думаю, что МР настолько глупы, чтобы таким заниматься. У них куча юристов есть. Они бы просто не пропустили такую редакцию.

Все так думали, когда покупали :-)
Ссылку я давал на форум Водного и на обсуждение жалоб жителей в прокуратуру на МР и на невозможность временной прописки, но ссылку затриают.
 

Достаточно будет УК с лицензией на гостиничную деятельность и дело в шляпе. Другой момент что большая часть помещений- квартиры, захотят ли они эту УК!
Цены на доп услуги у разных УК могут отличаться. Это же рынок.
Придется искать альтернативу,а то получиться 2 воюющие стороны квартиры и апартаменты :-))
Хотя уже конфликт заметен:

Как же достали эти нищеброды недовольные, их никто не спрашивал и не будет. Дом почти готов и все будет зашибись)

:rofl: :rofl: :rofl: у вас наверное квартира, вот и не паритесь, но в чем-то согласен с вами. Все знали на что они идут.

Все так думали, когда покупали :-)
Ссылку я давал на форум Водного и на обсуждение жалоб жителей в прокуратуру на МР и на невозможность временной прописки, но ссылку затриают.
 

Это только обсуждения и не более того. Здесь, как и с проблемой налогообложения апартаментов, государство решает в пользу покупателей. Так как в большинстве своем, апартаменты сейчас используются как жилье. Возможно в скором времени, в них можно будет прописаться. 

Но прописка вообще кому нужна? Еще не вымерли такие компании-динозавры где требуют в обязаловке прописку?! С соц.объектами тоже можно договориться. Если в понимаете, о чем я.

 

Достаточно будет УК с лицензией на гостиничную деятельность и дело в шляпе. Другой момент что большая часть помещений- квартиры, захотят ли они эту УК!
Цены на доп услуги у разных УК могут отличаться. Это же рынок.
Придется искать альтернативу,а то получиться 2 воюющие стороны квартиры и апартаменты :-))
Хотя уже конфликт заметен:

Да нет никакого конфликта. Всё решаемо. Везде адекватные люди.

  • Назад
  • Страница 9 из 17
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов