Что происходит на стройке?

  • Назад
  • Страница 11 из 24
  • 9
  • 10
  • 11
  • 12
  • 13
  • Вперед

Вчера общался с одним соседом с нашей стройки. Говорит что стройка стоит. Из 15 человек, работают реально 5-6 человек. 2 корпус практически ни кем не отделывается плиткой. То что было 2,5 недели назад, то и сейчас. По вечерам рабочие собирают метал и сдают его на машине мазда  с брянскими номерами. О каких темпах стройки можно говорить. Дай бог, чтоб  в конце 1 квартала сдали. Люди просыпайтесь, пора предпринимать меры к застройщику. Почему вы где-то летаете в облаках, с лапшою на ушах. Пишите на сайт главы администрации  городского округа Химки, с требование  проведения рабочего совещания в тандеме представитель министерства строительного  комплекса МО, представителя администрации Химок, представитель застройщика, дольщики. С требованием предоставления плана графика помесячно по всем объектам, декларация о доходах  застройщика за 2015 г.   

Вчера общался с одним соседом с нашей стройки. Говорит что стройка стоит. Из 15 человек, работают реально 5-6 человек. 2 корпус практически ни кем не отделывается плиткой. То что было 2,5 недели назад, то и сейчас. По вечерам рабочие собирают метал и сдают его на машине мазда  с брянскими номерами. О каких темпах стройки можно говорить. Дай бог, чтоб  в конце 1 квартала сдали. Люди просыпайтесь, пора предпринимать меры к застройщику. Почему вы где-то летаете в облаках, с лапшою на ушах. Пишите на сайт главы администрации  городского округа Химки, с требование  проведения рабочего совещания в тандеме представитель министерства строительного  комплекса МО, представителя администрации Химок, представитель застройщика, дольщики. С требованием предоставления плана графика помесячно по всем объектам, декларация о доходах  застройщика за 2015 г.   

Читайте форум внимательней, сейчас ведется процесс переезда подсобных помещений и оборудования на новое место, поэтому темпы снизились. И да, если там все-же кто-т о работает, значит стройка не встала.

  • Андрей (Еще один) это нравится
Объявления

Переезд занял один день. А стройка стоит. Объемы выполняются смехотворные.  Когда на стройке 50-60 человек работает это стройка, а когда 6-10 человек, это застройщик создает видимость

Переезд занял один день. А стройка стоит. Объемы выполняются смехотворные. Когда на стройке 50-60 человек работает это стройка, а когда 6-10 человек, это застройщик создает видимость


Так недавно же писали что была проверка и нарушений не обнаружили
ЖК Бизнес-класса "Русич-Кантемировский"Квартиры второй очереди от 8,5 млн руб. в ЖК "Русич-Кантемировский" рядом с м. Кантемировская
Квартиры в GloraX Парголово!Скидки до 20%. Квартиры с отделкой, меблировкой и техникой от 5,4 млн. руб
А смысл писать,пока сроки не сорваны?Что нам ответят?Они и 1 корпус обкладывали месяцев 5
Рабочие могут сами тянуть,пока есть работа-есть зарплата
Обратите внимание
Рабочие могут сами тянуть,пока есть работа-есть зарплата

Ребят, кто у нас здесь такой паникер? Еще рано воду мутить и нас вводить в смуту. посмотрел разрешение на строительство на сайте обеих очередей. 1 очередь март 2017 , 2 - октябрь 2018. 

у застройщик еще время есть, еще рано волноваться и нам трепать нервы.

  • Андрей (Еще один) это нравится

Где план график стройки объектов помесячный.  Где  декларация о доходах застройщика

Где план график стройки объектов помесячный.  Где  декларация о доходах застройщика

Идите в офис ЗАСТРОЩИКА, не продавца, пишите заявление и требуйте. И вам откажут. По закону они вам не обязаны предоставлять план-смету с графиком работ. Декларацию можете запросить в налоговой или в МФЦ, насколько я знаю. такая услуга есть. Или была. Есть еще единый реестр застройщиков, там вывешивают поквартальные отчеты по доходам/расходам. 

Идите в офис ЗАСТРОЩИКА, не продавца, пишите заявление и требуйте. И вам откажут. По закону они вам не обязаны предоставлять план-смету с графиком работ. Декларацию можете запросить в налоговой или в МФЦ, насколько я знаю. такая услуга есть. Или была. Есть еще единый реестр застройщиков, там вывешивают поквартальные отчеты по доходам/расходам.

Тоже не понимаю, пока зачем паниковать и говорить что нам лапшу на уши вешают. Они могут говорить что сдадут до нового года чтобы клиентов привлечь. А по документам они никуда не опоздали. Как опоздают у нас есть страховка.
Посмотрите фотоотчет за июль на сайте застройщика. Доделывали только 4 секцию. Сегодня там были, доделывают уже 3ю секцию и переходят на 2ю секцию 1 этаж. Где какая стройка стоит?!?!! Вы хотите чтобы за неделю обложили?

Алекса  2й корпус на одном месте стоит. Людей раз и обчелся. Скольких вы видели? На такой стройке должно быть не менее 50  чел. как минимум

Посмотрите фотоотчет за июль на сайте застройщика. Доделывали только 4 секцию. Сегодня там были, доделывают уже 3ю секцию и переходят на 2ю секцию 1 этаж. Где какая стройка стоит?!?!! Вы хотите чтобы за неделю обложили?

Хотели, чтобы все было сделано через два дня после подписания ДДУ и еще и денег полвину суммы бы вернули. А если какой косяк, со словами "Простите нас, засранцев пожалуйста, мы все исправим, вот вам еще денег и две квартиры как компенсацию."

Что вы на неадекватов внимание обращаете?

Ну если человека уже разок попытался застройщик кинуть,понятно, что впредь он будет пытаться перстараховаться,может даже слишком пытаться...да и негативный настрой переселенцев тоже понятен,если изначально им обещали переезд в 2014 году...
А вообще,у нас всегда было рабочих негусто,их всегда было ~20,а не ~60,так что их не 'стало мало',а их 'всегда мало',такая вот медленная стройка
И еще,мы узнавали,если задерживают сдачу более,чем на 2 месяца-они обязаны оплачивать съемные квартиры и другие убытки, поэтому им не выгодно срывать сроки,так сказали на стройке

Алекса 2й корпус на одном месте стоит. Людей раз и обчелся. Скольких вы видели? На такой стройке должно быть не менее 50 чел. как минимум


Раз Вы требуете с застройщика план ежемесячный и фин.документы, предоставьте, пожалуйста, регламент сколько человек должно работать на 9-ти этажном доме, сколько должно быть подъёмных кабинок с рабочими и поминутный план работы. Чтобы уж наверняка народ успокоить.

И еще,мы узнавали,если задерживают сдачу более,чем на 2 месяца-они обязаны оплачивать съемные квартиры и другие убытки, поэтому им не выгодно срывать сроки,так сказали на стройке

 

Серьезно? Это в какой такой сказочной реальности застройщики оплачивают съемное жилье? Пустите меня туда))

Знаю только про компенсацию за перенос сроков, но не оплату жилья. 

Серьезно? Это в какой такой сказочной реальности застройщики оплачивают съемное жилье? Пустите меня туда))
Знаю только про компенсацию за перенос сроков, но не оплату жилья.

Серьезно))Я наверное не очень корректно выразилась, но сказали ,что по страховке выходит сумма,равная примерно ежемесячной стоимости съемной квартиры.

Серьезно))Я наверное не очень корректно выразилась, но сказали ,что по страховке выходит сумма,равная примерно ежемесячной стоимости съемной квартиры.


По закону можно получить неустойку за перенос сроков сдачи. Причем по судам побегать придется,т.к. при мирном урегулировании застройщик предлагает пол суммы или даже меньше.В суде тоже не факт что не скосят сумму,юристы застройщика на этом уже собаку съели.
  • Назад
  • Страница 11 из 24
  • 9
  • 10
  • 11
  • 12
  • 13
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов