Вода есть. С электричеством ничего не понятно. Сотрудники Запада делаю круглые глаза, и говорят - "да мы все построили, т.е. не мы, а Гарант, а это все не мы, т.е. не Гарант, это УК виновата." УК намекает на долги застройщика перед энергетиками. В понедельник обещали электричество в пятницу, в пятницу (15.09) пообещали в следующую пятницу. Все как обычно :)))
ЗЫ. Времянка по прежнему функционирует, привет Гость67 :))) И в некоторых квартирах (одна или две на подъезд) начался ремонт.
ЗЫ2. Уважаемые дольщики, читайте акты ПП, а то вы еще должны останетесь.
К сожалению в новостройках первое время всегда есть проблемы такого рода, многим не включают воду, так как слишком мало дольщиков приняли квартиры, у нас вот со светом не большие проблемы, но думаю все должно разрешиться в самое ближайшее время, самое главное ключи выдают и уже многие начали ремонт делать, а трудности-это все временно
К сожалению в новостройках первое время всегда есть проблемы такого рода, многим не включают воду, так как слишком мало дольщиков приняли квартиры, у нас вот со светом не большие проблемы, но думаю все должно разрешиться в самое ближайшее время, самое главное ключи выдают и уже многие начали ремонт делать, а трудности-это все временно
Акт как акт -стандартный.Пишут постоянно какую то чушь.Во время подписания акта снимаются все показания счётчиков воды и тд.Потом ук выставит счета согласно показаниям.Свет включат как только электросети подпишут договор с застройщиком-его уже туда отдали.
Я правильно понимаю, что показания счетчиков должны быть в районе "0", или еще не начав лить воду быдлу надо будет уже платить? Они уже не знают куда хавальник засунуть. чтобы дыры проворованные прикрыть. И по электричеству тоже не совсем понятно, как бы на дольщиков потом эти долги не повесили.
ук выбирает застройщик а вы потом собранием дольщиков можете выбрать другую.
но практика показывает, что потом от дармоедов отвязаться очень трудно, да и люди у нас инертные, хотя собрать 51% голосов из халабуды на 1000 квартир очень проблематично (для этого и строятся такие гетто), да и , как правило, заниматься этим не очень люди хотят, т.к. большинство людей как овцы несут свое бабло ворам , покорно , осознавая что бороться с узаконенным воровством - нервы себе трепать.
Реклама. Рекламодатель и застройщик ООО СЗ «ССК». ИНН 2308195067. Скидка 50 000 рублей с одного квадратного метра только на 20 квартир от застройщика в ЖК «Сердце» предоставляется при заключении договора купли-продажи. Не действует скидка в день встречи, акция Доступное жилье (-3%), скидка для зарплатных клиентов Сбербанка и прочие скидки, и акции. Проектная декларация на сайте наш.дом.рф. Предложение ограничено. Не является публичной офертой.
Готовые квартиры в ЖК «Сердце»
Премиум-класс в центре Краснодара. Закрытая территория и яркая архитектура. Скидка 50 000 руб/м²!
Вообще дурдом. Потом долги за времянку повесят на жильцов с понтом дела. Ну а че. Эти дом вроде как сдали. Я не я и опа не моя. Лично я принимать дом на времянке не буду. Вообще дикость какая то.
но практика показывает, что потом от дармоедов отвязаться очень трудно, да и люди у нас инертные, хотя собрать 51% голосов из халабуды на 1000 квартир очень проблематично (для этого и строятся такие гетто), да и , как правило, заниматься этим не очень люди хотят, т.к. большинство людей как овцы несут свое бабло ворам , покорно , осознавая что бороться с узаконенным воровством - нервы себе трепать. Пусть эти деньги пойдут на пох...ны ворам
Самое веселое не в этом, а в том что тот кто попытается сломать порочный порядок будет воспринят в штыки самими же обманутыми. Патриархальный у нас народ. На все ради барина готов.
Самое веселое не в этом, а в том что тот кто попытается сломать порочный порядок будет воспринят в штыки самими же обманутыми. Патриархальный у нас народ. На все ради барина готов.
точно сказано, как-то по глупости своей пыталась что-то изменить, больше всего меня потрясло равнодушие жителей, нет они конечно не прочь меньше платить и больше услуг получать, но сами не то чтобы что-то куда-то написать и подписи собрать , так за себя как за собственника не могли бумажку заполнить (делали протокол надо было за тарифы проголосовать), 1,5 года писанины во все инстанции , куча нервов, зареклась вообще инициативу для коллектива проявлять.
Приехали на осмотр квартиры. Нашли в очередной раз кучу недостатков. Правда, ШАРАГА - ЕСТЬ ШАРАГА. Подоконники сделаны из каких-то обрезков, окно открыли - закрыть не смогли, балконная дверь - на соплях, на балконе по стене большая трещина. Никакой акт подписывать не стали. На наш вопрос "когда нам вернут 8000р за полотенцесушитель?", ответили :"когда будет сдан паркинг!".
Приехали на осмотр квартиры. Нашли в очередной раз кучу недостатков. Правда, ШАРАГА - ЕСТЬ ШАРАГА. Подоконники сделаны из каких-то обрезков, окно открыли - закрыть не смогли, балконная дверь - на соплях, на балконе по стене большая трещина. Никакой акт подписывать не стали. На наш вопрос "когда нам вернут 8000р за полотенцесушитель?", ответили :"когда будет сдан паркинг!".
Оксана , у Вас какая секция ? По поводу актов, сегодня как раз по зомби-ящику в тему говорили- без электричества, воды вообще акты НЕ ПОДПИСЫВАТЬ. Хотя если шарага сольется , спрашивать все равно не с кого
Оксана , у Вас какая секция ? По поводу актов, сегодня как раз по зомби-ящику в тему говорили- без электричества, воды вообще акты НЕ ПОДПИСЫВАТЬ. Хотя если шарага сольется , спрашивать все равно не с кого
никто никуда не сольётся им ещё паркинг сдавать .По поводу электричества звонил в электросети они сказали что завтра им привезут от застройщика .какую то справку и тогда электросети озвучат дату включения.Кстати никакой времянки там все таки нет кое кто привёз генератор и делает ремонт.
По поводу актов каждый сам оценивает риски. В акте вы подписываетесь, что застройщик полностью выполнил свои обязательства по строительству жилого многоквартирного дома, исполнил договор ДДУ и квартира соответствует всем требованиям ... Никаких претензий, в том числе финансовых к застройщику вы не имеете. Т.е. вы ставите свою подпись под тем, что в квартире есть свет, вода, тепло, благоустроена дворовая территория и т.д.
Из минусов. Застройщик может выставить вам счет за все работы, выполненные им по дому, после даты подписания акта. Может не выставить и не спеша доделывать все год или два. Здесь вы полностью развязываете ему руки.
Из плюсов. Вы уже завтра можете начать делать ремонт, прикупив генератор и литров 200 бензина.
никто никуда не сольётся им ещё паркинг сдавать .По поводу электричества звонил в электросети они сказали что завтра им привезут от застройщика .какую то справку и тогда электросети озвучат дату включения.Кстати никакой времянки там все таки нет кое кто привёз генератор и делает ремонт.
Ну нет, так нет. Значит провода, свисающие из окон 2 или 3 этажа, - это праздничные гирлянды. Вопрос с электричеством стоит, как минимум, с мая месяца, когда руководитель Запада на собрании будущих жильцов на вопрос дольщиков "почему не поданы документы на ввод?" ответил, что есть проблемы с подключением к электросетям. Не хватает одного документа. Наверное, речь шла об этой справке :))))
Добрый вечер, Собратья по ,,подарку,, в который мы все вляпались :)
Можете рассказать по подробней о чуде полотенцесушителе за 8000р.?
Приехал на осмотр квартиры, замечаний куча. Спросил что нужно для того чтобы к хренам срезали полотенцесушитель. Ухари, предложили за 6тр срезать :) если очень нужно!
Я так понимаю что вам поступило аналогичное предложение только за 8000р?
Приехали на осмотр квартиры. Нашли в очередной раз кучу недостатков. Правда, ШАРАГА - ЕСТЬ ШАРАГА. Подоконники сделаны из каких-то обрезков, окно открыли - закрыть не смогли, балконная дверь - на соплях, на балконе по стене большая трещина. Никакой акт подписывать не стали. На наш вопрос "когда нам вернут 8000р за полотенцесушитель?", ответили :"когда будет сдан паркинг!".
По поводу актов каждый сам оценивает риски. В акте вы подписываетесь, что застройщик полностью выполнил свои обязательства по строительству жилого многоквартирного дома, исполнил договор ДДУ и квартира соответствует всем требованиям ... Никаких претензий, в том числе финансовых к застройщику вы не имеете. Т.е. вы ставите свою подпись под тем, что в квартире есть свет, вода, тепло, благоустроена дворовая территория и т.д.
Как проверить есть ли тепло в квартире, если тепло ещё не включили?
Добрый вечер, Собратья по ,,подарку,, в который мы все вляпались :)
Можете рассказать по подробней о чуде полотенцесушителе за 8000р.?
Приехал на осмотр квартиры, замечаний куча. Спросил что нужно для того чтобы к хренам срезали полотенцесушитель. Ухари, предложили за 6тр срезать :) если очень нужно!
Я так понимаю что вам поступило аналогичное предложение только за 8000р?
8 тысяч рублей Запад собрал ещё зимой, но ничего не сделал. Очередное кидалово. Хорошо, что я не повелась на этот развод. Теперь Илюша за 6 тыс. срезает полотенцесушители.
Левел Бауманская
Чёрная пятница. Скидка 40%. Проект бизнес-класса рядом с набережной Яузы. Дом сдан.
ПодробнееЖК ЗИЛАРТ. Квартиры бизнес класса
Квартиры по ценам прошлого! Набережная Москвы-реки. 5 км от Кремля. Рассрочка
ПодробнееЛевел Мичуринский
Чёрная пятница. Скидка 40%. В 10 минутах от метро «Мичуринский проспект».
ПодробнееЛевел Павелецкая Сити
Чёрная пятница. Скидка 20%. Жилой комплекс бизнес-класса.
ПодробнееЛевел Войковская
Чёрная пятница. Скидка 25% Семейный проект бизнес-класса. Большой выбор удобных планировок и развитая внутренняя инфраструктура.
ПодробнееГотовые квартиры в ЖК «Сердце»
Премиум-класс в центре Краснодара. Закрытая территория и яркая архитектура. Скидка 50 000 руб/м²!
ПодробнееЛевел Звенигородская
Чёрная пятница. Скидка 40%. Виды на реку и Москва-Сити.
ПодробнееЛевел Нижегородская
Чёрная пятница. Скидка 40%. 10 минут пешком до метро «Нижегородская».
ПодробнееДом "Обручева 30".
Квартиры бизнес класса по ценам прошлого! 5 мин до м. Калужская. Панорамные виды на город.
Подробнее