Строительство

  • Назад
  • Страница 8 из 20
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • Вперед

Хочу немного уточнить, в митинге принимали участие 54 дольщика. И было составлено обращение с подписью всех присутствующих

Пролетарка меня уже пыталась надуть , еле задаток вернул. Обещали квартиру от юрлица. за 3200000 , 54,7кв м ,чтобы под господдержку попасть, задаток взяли, неделю вообще ничего не делали время тянули, в итоге квартира оказалась на физлице и не попадала под господдержку, а это 14% а не 11.5%, в итоге я нашел на авито обьявление от частника за 14% и ценой 2850000. Хвоню им все рассказал , через ночь утром звонят и говорят , да забирайте эту квартиру тоже за 2850000 , это ино за ночь скинули 350000. Разводят с ценами как хотят.Офис продаж у них у 7 корпуса , зовут махинаторов Костя и Людмила. Может кому полезен урок юудет.

 

 

Думаю, что сама компания Пролетарка не имеет никакого отношения к Вашей ситуации. Менеджеры на стройке - это специалисты по показу квартир, которые живут на проценте с продаж. Всем же хочется заработать денег, поэтому иногда попадаются недобросовестные менеджеры, которые под крышей известной компании крутят свои интересы. Например, под видом квартир от Пролетарки предлагаются квартиры левых людей или стороних компаний. Такие случаи, к сожалению, не редки. Позвоните в центральный офис, поговорите с руководителем, объясните что произошло, тем самым Вы поможете будущим покупателям не попадаться на уловки подобных махинаторов.

Покупали у Константина и Людмилы трешку в 12ом корпусе. По моему все с точностью до наоборот,самые адекватные люди на стройке.Единственные кто не поленился нам показать все имеющиеся варианты.Все популярно и доходчиво объясняли и рассказывали.Да и цена у них была самая приятная на рынке.

Так что был сильно удивлен прочитав сообщения выше!

Объявления

Всем добрый день. К сожалению, у меня нет возможности писать сразу на несколько сайтов. Поэтому вся инфа - в группе в вк, в том числе и с сегодняшней планерки с минстроем и администрацией. Дома 11,12 сданы в эксплуатацию (прошли ГК) в  апреле 2015 (!!!!). 9- 31 декабря 2015. В 11 и 12 нет на данный момент ни воды, ни света, лифты не прошли техноналадку. Кому нужны сканы документов по вводу, а так же кого не могут принять в группу в вк могут обратится на почту missouri@inbox.ru Митинг организовывала я, площадка ДК кучино, 50 человек по разрешению. видео в группе все есть. 

Здравствуйте!

Подскажите пож-ста есть ли подводные камни в трехстороннем договоре покупки квартиры.

Преддоговор называпется так:
 

СОГЛАШЕНИЕ О ПЕРЕДАЧЕ ПРАВ И ОБЯЗАННОСТЕЙ

 

Т.е. речи не идет о продажи долей, квартиры и чего то такого. передаются права и обязанности.

Заключал ли кто такое соглашение? все ли впорядке после этого?

После этого соглашение в ближайшее время должен быть основной договор с МСМ5

Жилой квартал Symphony 34. Скидка до 12%Премиальные квартиры с отделкой в окружении парков от 16,5 млн ₽. 15 мин. от Кремля. Сдача в 2024 г.
ЖК «Первый Нагатинский». Скидки до 20% до 31.05!Успейте купить с семейной ипотекой! Квартиры бизнес-класса от 12 млн ₽. 3 мин. от м.«Нагатинская».

Это Вы с МСМ-5 заключаете?

Если с застройщиком, то заключали ДДУ. От подрядчика заключали "Соглашение о переуступке прав", а уже внутри соглашения написано права и обязанности. А в Вашем случае первый раз слышу.

 

 

Обратите внимание

Всем добрый день. К сожалению, у меня нет возможности писать сразу на несколько сайтов. Поэтому вся инфа - в группе в вк, в том числе и с сегодняшней планерки с минстроем и администрацией. Дома 11,12 сданы в эксплуатацию (прошли ГК) в  апреле 2015 (!!!!). 9- 31 декабря 2015. В 11 и 12 нет на данный момент ни воды, ни света, лифты не прошли техноналадку. Кому нужны сканы документов по вводу, а так же кого не могут принять в группу в вк могут обратится на почту missouri@inbox.ru Митинг организовывала я, площадка ДК кучино, 50 человек по разрешению. видео в группе все есть. 

Елена, добрый день! нет возможности вступить в группу в контакте. прошу вас выкладывать сюда актуальные новости.  когда обещают поставить на кадастровый учет  и устранить указанные вами недоделки по корпусам 11, 12 ? спасибо.

Всем добрый день. К сожалению, у меня нет возможности писать сразу на несколько сайтов. Поэтому вся инфа - в группе в вк, в том числе и с сегодняшней планерки с минстроем и администрацией. Дома 11,12 сданы в эксплуатацию (прошли ГК) в  апреле 2015 (!!!!). 9- 31 декабря 2015. В 11 и 12 нет на данный момент ни воды, ни света, лифты не прошли техноналадку. Кому нужны сканы документов по вводу, а так же кого не могут принять в группу в вк могут обратится на почту missouri@inbox.ru Митинг организовывала я, площадка ДК кучино, 50 человек по разрешению. видео в группе все есть

Елена добрый день!

большая просьба добавить меня в свою группу.

Всем добрый день. К сожалению, у меня нет возможности писать сразу на несколько сайтов. Поэтому вся инфа - в группе в вк, в том числе и с сегодняшней планерки с минстроем и администрацией. Дома 11,12 сданы в эксплуатацию (прошли ГК) в  апреле 2015 (!!!!). 9- 31 декабря 2015. В 11 и 12 нет на данный момент ни воды, ни света, лифты не прошли техноналадку.

Ну как же так, как могла принять ГК дома, к которым не подключили коммуникации? Выходит что ввод домов в эксплуатацию не выдадут до тех пор, пока их не подключат на постоянной основе? Сколько интересно по времени может занять весь этот процесс? И еще хотелось бы выяснить реальную причину, почему не могут подключить дома к коммуникациям, с чем это связанно? Хотел купить квартиру в 12 корпусе, но пока нажал на тормоза, лучше чуть подождать и выяснить все проблемы, чем поторопиться и потом годами ждать когда их подключат.

20 апреля состоится встреча с Жирковым можно задать свои вопросы.

Ну как же так, как могла принять ГК дома, к которым не подключили коммуникации? Выходит что ввод домов в эксплуатацию не выдадут до тех пор, пока их не подключат на постоянной основе? Сколько интересно по времени может занять весь этот процесс? И еще хотелось бы выяснить реальную причину, почему не могут подключить дома к коммуникациям, с чем это связанно? Хотел купить квартиру в 12 корпусе, но пока нажал на тормоза, лучше чуть подождать и выяснить все проблемы, чем поторопиться и потом годами ждать когда их подключат.

по поводу ГК - она была 21 апреля 2015 года. Документы есть. Кроме того, могу сказать, что у меня в 12 корпусе квартира УЖЕ оформлена в собственность и есть прописка, в том числе несовершеннолетнего ребенка. По 12 дому - 4 собственности (можете проверить на сейте росреестра), в 11 - по моему уже 5.  Электрика включена по постоянной схеме, отопления с января присутствует (в квартирах тепло, даже ночью), вода стоит на задвижке в корпус. В моей квартире электричество проведено. Воду только ждем. обещали либо в конце апреля, либо после майских, но обещаниям всегда верится с трудом.

27 апреля будет собрание с юристом по поводу алгоритма выдачи актов по 11-12. Если даже вас нет в вконтакте - то напомню еще раз мою почту missouri@inbox.ru, можно задавать все вопросы. Изумруд не даст соврать - мы с ней уже общались.  и документы о вводе дома и присвоении адреса я ей пересылала. Кадастр - сейчас ставятся дома 11 и12 (в процессе), 9-ка стала на кадастр (смотрите росреестр). 

По поводу митинга - замечано - после жалоб, митинга, общения с Жирковым и т.п. дел (хотя изначально они даже мне кажутся бессмысленными) стройка начинает хоть как то, но двигаться. 

Но правда, я не успеваю все...если кто-то возьмет на себя общение со мной через почту и выкладку всех документов - буду только рада. 

Елена, не совсем понял Ваш ответ, выходит что дольщикам 11 и 12 корпусов уже выдают ключи? Что то я совсем запутался, весь форум здесь гудит, что дольщикам этих корпусов до сих пор не начали выдавать ключи, а Вы говорите, что уже оформили собственность, где здесь правда, а где нет? Выходит, что если я куплю квартиру в 12 корпусе и после того как всё оплачу и оформлю доки, мне сразу же выдадут ключи? 

Елена, не совсем понял Ваш ответ, выходит что дольщикам 11 и 12 корпусов уже выдают ключи? Что то я совсем запутался, весь форум здесь гудит, что дольщикам этих корпусов до сих пор не начали выдавать ключи, а Вы говорите, что уже оформили собственность, где здесь правда, а где нет? Выходит, что если я куплю квартиру в 12 корпусе и после того как всё оплачу и оформлю доки, мне сразу же выдадут ключи? 

я же дала тут почту, могли бы написать. Ключи первой партии (видимо для отчетности мсм-5, но под эгидой "дольщики надавили" выдавались 30 декабря. но желающих было немного, т.к. ничего не было -ни воды, ни света, ни отопления...не говорю уж про двери и остекление балконов. сейчас (после 10 мая) начинается подписание актов приема-передачи. Дом поставлен на кадастр. Воды пока нет - обещают 20-25 (их обещаниям уже никто не верит, поэтому реальных сроков нет). если купите и оформите, вероятность сразу получения ключей не очень большая - очередь, знаете ли..600 квартир и всего 2 человека кто этим занимается. 

я же дала тут почту, могли бы написать. Ключи первой партии (видимо для отчетности мсм-5, но под эгидой "дольщики надавили" выдавались 30 декабря. но желающих было немного, т.к. ничего не было -ни воды, ни света, ни отопления...не говорю уж про двери и остекление балконов. сейчас (после 10 мая) начинается подписание актов приема-передачи. Дом поставлен на кадастр. Воды пока нет - обещают 20-25 (их обещаниям уже никто не верит, поэтому реальных сроков нет). если купите и оформите, вероятность сразу получения ключей не очень большая - очередь, знаете ли..600 квартир и всего 2 человека кто этим занимается. 

Ого, если Вы говорите, что уже в декабре люди могли получить ключи, а воды и по сей день нет, тогда могу дать хороший совет дольщикам не принимать свои квартиры до тех пор, пока в домах не подключат все коммуникации, иначе Вы договор подпишите, что Вы согласны принять квартиру без всех благ, а потом можно и пять-десять лет ждать их подключения, так и будут Вас кормить завтраками каждый месяц. Вы что это уже пройденная афера, не один дольщик уже с таким столкнулся, так что будьте бдительны.

Ого, если Вы говорите, что уже в декабре люди могли получить ключи, а воды и по сей день нет, тогда могу дать хороший совет дольщикам не принимать свои квартиры до тех пор, пока в домах не подключат все коммуникации, иначе Вы договор подпишите, что Вы согласны принять квартиру без всех благ, а потом можно и пять-десять лет ждать их подключения, так и будут Вас кормить завтраками каждый месяц. Вы что это уже пройденная афера, не один дольщик уже с таким столкнулся, так что будьте бдительны.

ага, а то они и так не кормят завтраками уже более полугода. А воду в обход вашей квартиры, уж поверьте, не пустят. Что подпишите акт, что не подпишите - быстрее от этого вам воду не дадут. Зато делаем ремонт (оказывается это можно делать и без воды :) ). И собственность есть - в случае банкротства мсм-5 нам не придется бежать по судам. А вы, прежде чем давать умные советы - дайте раскладку всех плюсов и минусов, которые могут возникнуть при подписании акта. Плюс - оформление в собственность, тем более сейчас это легче сделать - дома 11 и 12 встали на кадастр. Минус - невозможно подать в суд после даты подписания акта на пени, но даже кто суд выигрывал - ничего от мсм-5 не получали, т.к. счета у них нулевые и постоянно идет дело о банкротстве. (следующее заседание в июле). Вода, как я уже сказала - от подписания акта не зависит. Ук начислять коммуналку не будет, т.к. они не приняли дома. 

ага, а то они и так не кормят завтраками уже более полугода. А воду в обход вашей квартиры, уж поверьте, не пустят. Что подпишите акт, что не подпишите - быстрее от этого вам воду не дадут. Зато делаем ремонт (оказывается это можно делать и без воды :) ). И собственность есть - в случае банкротства мсм-5 нам не придется бежать по судам. А вы, прежде чем давать умные советы - дайте раскладку всех плюсов и минусов, которые могут возникнуть при подписании акта. Плюс - оформление в собственность, тем более сейчас это легче сделать - дома 11 и 12 встали на кадастр. Минус - невозможно подать в суд после даты подписания акта на пени, но даже кто суд выигрывал - ничего от мсм-5 не получали, т.к. счета у них нулевые и постоянно идет дело о банкротстве. (следующее заседание в июле). Вода, как я уже сказала - от подписания акта не зависит. Ук начислять коммуналку не будет, т.к. они не приняли дома. 

Елена, так я же по доброму советую, так как в итоге это может очень плачевно закончится, Вы можете и ремонт сделать и заселиться, но жить годами без коммуникаций Вы же не сможете, и что толку от такой квартиры? Раз Вы подписываете акт приема передачи, значит Вы со всем согласны, и если большинство дольщиков подпишет акт, потом можете очень долгие годы ждать обещанного. Посмотрите в инете, там очень много видео, где дольщики по три-пять лет живут без коммуникаций. Я ни в коем случае не злорадствую, наоборот, пытаюсь предостеречь. 

Елена, так я же по доброму советую, так как в итоге это может очень плачевно закончится, Вы можете и ремонт сделать и заселиться, но жить годами без коммуникаций Вы же не сможете, и что толку от такой квартиры? Раз Вы подписываете акт приема передачи, значит Вы со всем согласны, и если большинство дольщиков подпишет акт, потом можете очень долгие годы ждать обещанного. Посмотрите в инете, там очень много видео, где дольщики по три-пять лет живут без коммуникаций. Я ни в коем случае не злорадствую, наоборот, пытаюсь предостеречь. 

Согласен с тем, что подписание акта и принятие квартиры без необходимых коммуникаций больше выгодно застройщику. В акте обычно прописано, что дольщик не имеет претензий к застройщику, следовательно проблема подключения коммуникаций автоматически становится проблемой дольщика. Ничего хорошего также нет в том, что УК не приняла дом в эксплуатацию и соответственно не начисляет коммуналку.  Есть общая практика сдачи домов в эксплуатацию, когда при получении ключей практически одновременно подписывается  договор с УК. А здесь застройщик никому не передал в управление общее имущество дома, а некоторые уже делают ремонты (без воды!). В своей квартире жилец может контролировать обстановку, а кто будет отвечать за подвальные коммуникации, общее имущество? Без контроля их просто украдут, и тогда никакая УК такой дом принимать в управление не будет и подписанные сейчас акты аукнутся дополнительными сборами с жильцов на восстановление коммуникаций. 

Согласен с тем, что подписание акта и принятие квартиры без необходимых коммуникаций больше выгодно застройщику. В акте обычно прописано, что дольщик не имеет претензий к застройщику, следовательно проблема подключения коммуникаций автоматически становится проблемой дольщика. Ничего хорошего также нет в том, что УК не приняла дом в эксплуатацию и соответственно не начисляет коммуналку.  Есть общая практика сдачи домов в эксплуатацию, когда при получении ключей практически одновременно подписывается  договор с УК. А здесь застройщик никому не передал в управление общее имущество дома, а некоторые уже делают ремонты (без воды!). В своей квартире жилец может контролировать обстановку, а кто будет отвечать за подвальные коммуникации, общее имущество? Без контроля их просто украдут, и тогда никакая УК такой дом принимать в управление не будет и подписанные сейчас акты аукнутся дополнительными сборами с жильцов на восстановление коммуникаций. 

Обращаясь в Администрацию Балашихи с жалобами как дольщики - получали ответ - расторгайте договор, если вам не нравится. В отношении собственников - несколько другая ситуация и им приходится уже по другому реагировать, т.к. по законодательству мне как собственнику обязаны предоставить коммунальные услуги. и отписаться - расторгайте договор - уже не получится.  А дольщики - да, так и ждут коммуникаций, а при банкротстве теряют квартиры или высуживают потом. Так что каждому свое. Я свой выбор сделала. За подвальные коммуникации до передачи домов последнему дольщику несет ответственность застройщик. В нашем случае - у мвд - 50% квартир, которые они не примут без передачи их УК. Так что пусть подвалами застройщик с подрядчиками занимаются...Но спорить опять же не буду - выбор остается за дольщиком. 

В апреле присутствовала в штабе строительства на планерке застройщика МСМ-5(присутствовало руководство), с дольщиками общаться не желают. Внятных сроков подключения коммуникаций не называют. Рассказывают какие-то смешные "отмазы" как не принимают ДОМа (касательно 12-го корпуса) на кадастровый учет. Сталкивают "лбами" тех кто получил собственность и кто еще "воюет" за свою собственность. Ситуация возмутительная!!!!  

Я так понял, что потенциальным покупателям лучше выждать и дождаться того момента, когда эти проблемы благополучно разрешаться, наврятли сейчас да и в ближайшее время будут поднимать цены, так что пусть все подключат, а уж потом и о покупке можно будет всерьез задуматься, а то купишь сейчас квартиру и только пополнишь список недовольных дольщиков. 

  • Назад
  • Страница 8 из 20
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов