Ход строительства ЖК "RedSide"

  • Назад
  • Страница 7 из 46
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • Вперед

не совсем понятен ваш вопрос - вас смущает то, что получатель платежа не Сбербанк?

Да! У них фигурирует Сбербанк. Зачем я обращаюсь к посреднику? ДДУ одинаковых для всех - меня такой пункт и интересует. Возможно так и есть у всех  премиумных домов. Может кто-то с таким сталкивался?

А для каких целей он это делает?

Тоже интересует этот вопрос.

Объявления

Да! У них фигурирует Сбербанк. Зачем я обращаюсь к посреднику? ДДУ одинаковых для всех - меня такой пункт и интересует. Возможно так и есть у всех  премиумных домов. Может кто-то с таким сталкивался?

 

Все равно не понятно - у кого "у них" и где фигурирует СБ? СБ указан только как банк, который может дать ипотеку.

 

Есть ДДУ, приобретаете права в качестве дольщика, средства перечисляете по реквизитам застройщика. Почему, по вашему, получателем должен быть СБ? Застройщик вправе выбрать любой банк. 

Эм, ну вот я сам и интересуюсь, когда будут изменения) Даже жду)

А про баннер, если рядом буду. Вы и сами можете подъехать. Баннер справа от пункта пропуска на объект(в метрах 10-ти)

 

Подъехать не могу, живу далековато. Странно, что они баннер развесили, а изменения в документацию не внесли. 

 

Все равно не понятно - у кого "у них" и где фигурирует СБ? СБ указан только как банк, который может дать ипотеку.

 

Есть ДДУ, приобретаете права в качестве дольщика, средства перечисляете по реквизитам застройщика. Почему, по вашему, получателем должен быть СБ? Застройщик вправе выбрать любой банк. 

 

До конца не понятна эта ситуация до сих пор, почему такой акцент сделали на Сбербанк именно.

ЗИЛАРТ GRAND. м. Тульская. МЦК Зил.Новый объём с чистовой отделкой и панорамным остеклением от 9,2 млн ₽ в новом доме ЗИЛАРТ GRAND!
ЖК KINETIK от застройщика UDSКвартиры от 12 77О 773 р. От 23,О3 м2! 2 минуты пешком до м.Верхние Лихоборы. Бронируйте бесплатно!

Проезжал мимо стройки - да, есть баннер с 2 кв 2018. Сама стройка очень активна - много рабочих, шум работ, грузовые автомобили итд... Прогресс по отделке корпусов значительный. В сб буду заеду к ним в офис, спрошу, что они думают по срокам.

Проезжал мимо стройки - да, есть баннер с 2 кв 2018. Сама стройка очень активна - много рабочих, шум работ, грузовые автомобили итд... Прогресс по отделке корпусов значительный. В сб буду заеду к ним в офис, спрошу, что они думают по срокам.

 

Хм, сможете сфотографировать его? Может это срок ввода в эксплуатацию или срок получения права на собственность? Если много рабочих то должны в срок были успеть построить.

Обратите внимание

Всем здравствуйте, заранее извиняюсь за оффтоп, но только это обсуждение активно.

1)Про сроки - отвечу Вам так, как отвечали всем, кто говорил, что стройка мертва: Не поленитесь - съездите туда!
Не стоит переводить все в шутку - там действительно 2 квартал 2018 года, хотя нас СИЛЬНО убеждают, что это не так и все будет в 2017, но! Кто изготавливает баннер просто так - подумайте!

2)Люди, которые купили в этом доме квартиру - пожалуйста отзовитесь! Расскажите мне про ДДУ. Меня очень сильно напрягает схема оплаты. Я впервые встречаю ситуацию, в которой мои деньги переходят в БАНК(НЕ СБЕРБАНК или какой-то крупный), по схеме, ПОНЯТИЕ КОТОРОЙ В МИРЕ НЕТ - ТОЛЬКО В РОССИИ. Я не ставлю под сомнение честность и добропорядочность людей, имеющих отношение к стройке, но объясните мне кто-нибудь эту схему.

Заранее спасибо - буду очень благодарен за конструктивные ответы.

P.S Писать о том, что это Элитный дом, ты не понимаешь, иди куда-нибудь - не надо. Я сталкивался со схемами продаж и они не были похожи на эту.


По ДДУ они работают через свой Арес банк. Для многих этот риск недопустим: свой банк может грохнуться в любой день и все, аккредитив пропал...
Для тех, кто боится их банка, есть схема беспроцентной рассрочки через ВТБ. Но при таком раскладе нет возможности получить скидку 7 процентов.

По ДДУ они работают через свой Арес банк. Для многих этот риск недопустим: свой банк может грохнуться в любой день и все, аккредитив пропал...
Для тех, кто боится их банка, есть схема беспроцентной рассрочки через ВТБ. Но при таком раскладе нет возможности получить скидку 7 процентов.

 

Ну лучше перестраховаться и бог с ней с этой скидкой в 7%, а за что она дается то?

Допустим есть квартира по цене 100. Есть как минимум два варианта ее купить:

Вариант 1
Подписываете ДДУ на себя и открываете аккредитив в их Арес банке на 46.5. После регистрации ДДУ платите им еще 46.5. Итого цена 93.
Если после открытия аккредитива банк грохнется, деньги с высокой вероятностью пропадут совсем. Риск маленький, н каждый сам решает.

Вариант 2
ВТБ заключает с ними ДДУ за 93, а с Вами ВТБ заключает уступку ДДУ по 100. Вы открываете аккредитив уже в ВТБ на 30-50 из этих 100. Оставшиеся 50-70 платите ВТБ равными частями в течение 12-16 месяцев, беспроцентная рассрочка. За это время на депозитах заработаете 2-3 примерно. В итоге квартира Вам обойдется в 97-98 вместо 93, но уходите от риска непонятного Арес банка.
ВТБ не предъявляет требования по страховке, лимит выдает лояльно.

По машино местам схема только одна - через Арес банк. Но там суммы меньше на порядок.

Допустим есть квартира по цене 100. Есть как минимум два варианта ее купить:

Вариант 1
Подписываете ДДУ на себя и открываете аккредитив в их Арес банке на 46.5. После регистрации ДДУ платите им еще 46.5. Итого цена 93.
Если после открытия аккредитива банк грохнется, деньги с высокой вероятностью пропадут совсем. Риск маленький, н каждый сам решает.

Вариант 2
ВТБ заключает с ними ДДУ за 93, а с Вами ВТБ заключает уступку ДДУ по 100. Вы открываете аккредитив уже в ВТБ на 30-50 из этих 100. Оставшиеся 50-70 платите ВТБ равными частями в течение 12-16 месяцев, беспроцентная рассрочка. За это время на депозитах заработаете 2-3 примерно. В итоге квартира Вам обойдется в 97-98 вместо 93, но уходите от риска непонятного Арес банка.
ВТБ не предъявляет требования по страховке, лимит выдает лояльно.

По машино местам схема только одна - через Арес банк. Но там суммы меньше на порядок.

 

 

Откуда эти варианты вы взяли вообще?

По ДДУ они работают через свой Арес банк. Для многих этот риск недопустим: свой банк может грохнуться в любой день и все, аккредитив пропал...
Для тех, кто боится их банка, есть схема беспроцентной рассрочки через ВТБ. Но при таком раскладе нет возможности получить скидку 7 процентов.

 

Но риск ведь только на срок открытого аккредитива (до момента регистрации ДДУ). Я бы выбрал 7% скидку... 

Но риск ведь только на срок открытого аккредитива (до момента регистрации ДДУ). Я бы выбрал 7% скидку... 

 

Ну естественно скидка лучше, тем более с такими ценами как тут.

Хм, сможете сфотографировать его? Может это срок ввода в эксплуатацию или срок получения права на собственность? Если много рабочих то должны в срок были успеть построить.

 

IMG_6403.jpeg

Но риск ведь только на срок открытого аккредитива (до момента регистрации ДДУ). Я бы выбрал 7% скидку...


Совершенно верно, риск только на срок регистрации ДДУ. Каждый решает сам.

Откуда эти варианты вы взяли вообще?


Друг купил недавно, все детально рассказал

Из нового фото-отчета видно, что профиль окон в ЖК устанавливают немецкой фирмы schueco.

 

Это радует, что используются качественные материалы. Продолжаем внимательно следить и периодически даже радоваться. Только сроки сдачи под вопросом. 

Кстати schueco производит окна только из алюминиевого профиля. Это очень круто ! По стоимости - "вагон" денег. 

 

Мда уж, спасибо за то что сфотографировали, до конца не верил, что сроки перенесли. Ну надеюсь хоть раньше закончат ну или хотя бы в срок. Рабочих много было?

Совершенно верно, риск только на срок регистрации ДДУ. Каждый решает сам.

 

 

Из нового фото-отчета видно, что профиль окон в ЖК устанавливают немецкой фирмы schueco.

 

Это радует, что используются качественные материалы. Продолжаем внимательно следить и периодически даже радоваться. Только сроки сдачи под вопросом. 

 

Почему срок сдачи под вопросом? Если еще почти два года впереди, а вставляют уже окна, успеют без проблем, я даже не сомневаюсь.

думаю, что срок указан исходя из разрешительной документации на строительство (май 2018, ссылка на нее есть в проектной декларации). Рабочие говорят, что баннер давнишний, темпы не менялись, по фотоотчетам тоже видно. Сроки в дду тоже не менялись.  

  • Назад
  • Страница 7 из 46
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов