Фото строительства и обсуждение

  • Назад
  • Страница 6 из 157
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • Вперед

Вот этот который вы выделили? Да ну, это уже не паркинг, там же будет располагаться фитнес-центр с бассейном. Это под него место осталось.

Нет, это не фитнес-центр, это подземный паркинг, о нем я и говорю, что нулевой цикл не закончен. А вы видимо лицо заинтересованное. Продавец или застройщик? :)

Нет, это не фитнес-центр, это подземный паркинг, о нем я и говорю, что нулевой цикл не закончен. А вы видимо лицо заинтересованное. Продавец или застройщик? :)

 

Странная у вас, девушка, логика.  :) По вашему, продавец или застройщик не владеет информацией где и что будут строить?  :)

А если серьезно, разве фитнес-центр не в том месте должен быть? Я вот по этому плану сравнивал - https://pronovostroy...е-1147/?p=54033

Что тогда под позицией 2?

Объявления

Мне кажется, это декоративная горка во дворе. А фитнес - под номером 3 на Вашем плане.

Шарк, Мария права! Фитнес-центр будет на первом этаже в доме, а во внутреннем дворе, там где вы показали, будет горка, да. 

Другой вопрос, что часть недостроенная может и не быть уже частью паркинга. Это уточнять у застройщика надо.

ЖК Hide. Высокая стадия готовностиСистема "Умный дом". Подземный паркинг. Детский клуб, фитнес, кафе.
ЖК "Береговой"Квартиры с окнами в пол. Виды на реку и Сити, парк Фили. Прогулочная набережная у дома.

Да, я уже понял. Признаю, ошибался.  :)

И по всей видимости та недостроенная часть - это все таки часть паркинга, да.

Сводка на данный момент:

 

5736fcf5a6a68_.jpg

По слухам там бассейн от фитнеса должен быть, а не паркинг.

Обратите внимание

По слухам там бассейн от фитнеса должен быть, а не паркинг.

 

То есть, я всё таки был прав, да?!  :) Вот видите, а меня тут все убеждают в обратном, я уж и сам начал сомневаться.  :)

Ну и как узнать точно, что же там будет?

Люди, купившие тут квартиру, подскажите, пожалуйста.
Вносили ли вы какие либо существенные правки в подписываемые договора?
Например в ДДУ явно не прописаны пени за задержку передачи квартиры дольщику.

Люди, купившие тут квартиру, подскажите, пожалуйста.
Вносили ли вы какие либо существенные правки в подписываемые договора?
Например в ДДУ явно не прописаны пени за задержку передачи квартиры дольщику.

 

Дмитрий, здравствуйте! Я подписал стандартный договор, без каких либо правок. Ну, не знаю, на тот момент я не замечал каких-либо подводных камней. А сейчас, при более тщательном изучении, я конечно замечаю некоторые "погрешности", но надеюсь что всё будет нормально и до разбирательств дело не дойдёт.

Привет, соседи! Что-то давно фото мы не выкладывали, да?  :smile: Больше месяца, я смотрю. Выложу я сегодняшнюю с вебки, разница ощутимая, сравните. На отдельных секциях 10-ый этаж льют.

 

57740f3f7e075_.jpg

Уважаемые Дольщики!
Застройщик нашего ЖК позиционирует и во всех рекламных материалах делает акцент что дом соответствует формата бизнес класса. Лично у меня складываются некоторые сомнения о реальном соответствии о ранее заявленном уровне. Предлагаю высказаться здесь о конкретных критериях, чему должен соответствовать наш будущий ЖК. В моем понимании, это в первую очередь должнен быть уникальный архитектурный проект, предусматривающий нужные для бизнес класса атрибуты: использование определенных строительных материалов, инженерия, высота потолков, планировочные решения квартир и их ограниченное количество на одном этаже, панорамное остекление, паркинг, закрытая территория, система фасадов, проточная вентиляция и тд.
С другой стороны, это все есть и в новом формате других ЖК но класса комфорт +- некоторые опции. Т.е. Очень трудно определить мне грань где бизнес, где комфорт, а где комфорт плюс. По сути это не задекларировано в официальных документах, только как маркетинговая коммуникация. Поэтому надо держать в тонусе нашего застройщика и требовать конкретных данных что и из чего будут делать. Мне например отдел продаж, продавал идею что облицовка будет из кирпича, по факту дешевый пенобетон. Далее мне обещали декоративный пруд( неплохая картинка была на презентации с лежаками), сейчас говорят его ге будут делать, далее стеклопакеты, обещали супер премиум Немецкие, но не помню фирму, по факту могут опять изменить. А кто знает какие у нас лифты будут? Какой фасад, клинкерная плитка отечественного про-ва? По мне так это попахивает разводом. Возможно я ошибаюсь и с удовольствием обсудим все же реальные критерии бизнес-класса. если ив не будем полностью понимать из чего и как должно быть все построено, переживаю что от бизнеса у меня будет только цена квадратно метра) купил за дорого, к сожалению не по 150к. Ну и последнее что за биснес с квартирами на первом этаже??? Смотрю на цены и не понимаю как разница может достигать десятков!!! Процентов.
Вроде все, подключайтесь активнее, можно консолидировать наши вопросы и предложения, направить официальный запрос застройщику или попросить организовать презентацию/ встречу для общения с нами в режиме вопрос-ответ, например в офису Рядом.
Всем спасибо за внимание!

Zingar, добрый день!

Согласен, очень трудно определить эту грань, сам задался этим вопросом. Оказывается очень много факторов. И если один, допустим, не соответствует, то что тогда?

Я вот такую таблицу нашел.

 

57a4a494aa21f_.jpg57a4a49a74138_1.jpg57a4a4a065f5a_2.jpg57a4a4a65c721_3.jpg57a4a4abbe238_4.jpg

 

Стеклопакеты Rehau обещали вроде бы?

  • MASHA_111 это нравится

Zingar, добрый день!
Согласен, очень трудно определить эту грань, сам задался этим вопросом. Оказывается очень много факторов. И если один, допустим, не соответствует, то что тогда?
Я вот такую таблицу нашел.

57a4a494aa21f_.jpg57a4a49a74138_1.jpg57a4a4a065f5a_2.jpg57a4a4a65c721_3.jpg57a4a4abbe238_4.jpg

Стеклопакеты Rehau обещали вроде бы?


Не стеклопакеты рехау нам не подходят, обещали точно другое, вспомнил вроде как schuco!!!
Таблица интересная.
Я про то что надо контролировать как то либо понимать что из чего делать будут. Если не ошибаюсь на этапе архитектурного проекта уже все прописано, до мелочей, можно все рассчитать с максимальной точностью по деньгам и затратам. Я переживаю что нам до сих пор не могут дать информацию по отделке например. Т.е ребята хотят строить и смотреть какая маржа у них генерится, если недобор то будут экономить на всём)

Zingar, добрый день!
Согласен, очень трудно определить эту грань, сам задался этим вопросом. Оказывается очень много факторов. И если один, допустим, не соответствует, то что тогда?
Я вот такую таблицу нашел.

57a4a494aa21f_.jpg57a4a49a74138_1.jpg57a4a4a065f5a_2.jpg57a4a4a65c721_3.jpg57a4a4abbe238_4.jpg

Стеклопакеты Rehau обещали вроде бы?

Не стеклопакеты рехау нам не подходят, обещали точно другое, вспомнил вроде как schuco!!!
Таблица интересная.
Я про то что надо контролировать как то либо понимать что из чего делать будут. Если не ошибаюсь на этапе архитектурного проекта уже все прописано, до мелочей, можно все рассчитать с максимальной точностью по деньгам и затратам. Я переживаю что нам до сих пор не могут дать информацию по отделке например. Т.е ребята хотят строить и смотреть какая маржа у них генерится, если недобор то будут экономить на всём)

Уважаемые Дольщики!
Застройщик нашего ЖК позиционирует и во всех рекламных материалах делает акцент что дом соответствует формата бизнес класса. Лично у меня складываются некоторые сомнения о реальном соответствии о ранее заявленном уровне. Предлагаю высказаться здесь о конкретных критериях, чему должен соответствовать наш будущий ЖК. В моем понимании, это в первую очередь должнен быть уникальный архитектурный проект, предусматривающий нужные для бизнес класса атрибуты: использование определенных строительных материалов, инженерия, высота потолков, планировочные решения квартир и их ограниченное количество на одном этаже, панорамное остекление, паркинг, закрытая территория, система фасадов, проточная вентиляция и тд.
С другой стороны, это все есть и в новом формате других ЖК но класса комфорт +- некоторые опции. Т.е. Очень трудно определить мне грань где бизнес, где комфорт, а где комфорт плюс. По сути это не задекларировано в официальных документах, только как маркетинговая коммуникация. Поэтому надо держать в тонусе нашего застройщика и требовать конкретных данных что и из чего будут делать. Мне например отдел продаж, продавал идею что облицовка будет из кирпича, по факту дешевый пенобетон. Далее мне обещали декоративный пруд( неплохая картинка была на презентации с лежаками), сейчас говорят его ге будут делать, далее стеклопакеты, обещали супер премиум Немецкие, но не помню фирму, по факту могут опять изменить. А кто знает какие у нас лифты будут? Какой фасад, клинкерная плитка отечественного про-ва? По мне так это попахивает разводом. Возможно я ошибаюсь и с удовольствием обсудим все же реальные критерии бизнес-класса. если ив не будем полностью понимать из чего и как должно быть все построено, переживаю что от бизнеса у меня будет только цена квадратно метра) купил за дорого, к сожалению не по 150к. Ну и последнее что за биснес с квартирами на первом этаже??? Смотрю на цены и не понимаю как разница может достигать десятков!!! Процентов.
Вроде все, подключайтесь активнее, можно консолидировать наши вопросы и предложения, направить официальный запрос застройщику или попросить организовать презентацию/ встречу для общения с нами в режиме вопрос-ответ, например в офису Рядом.
Всем спасибо за внимание!

Нас менеджер из Рядом с пеной у рта убеждала, что внешний вид будет соответствовать картинкам, что по материалам могут быть незначительные изменения, которые не повлияют ни на что (я, например, думала, что это типа цвет плитки или виды канализационных труб). Но никак не пеноблоки и т.п. что мы видим! Мы заплатили за бизнес-класс в хорошем районе, закрыли глаза на "сырой" договор, на косяки менеджеров и банка, на некомпетентность сотрудников агентства. И за это я хочу получить как минимум соответствие их обещаниям - по срокам и качеству строительства.

Спасибо, что подняли эту тему.

Не стеклопакеты рехау нам не подходят, обещали точно другое, вспомнил вроде как schuco!!!
Таблица интересная.
Я про то что надо контролировать как то либо понимать что из чего делать будут. Если не ошибаюсь на этапе архитектурного проекта уже все прописано, до мелочей, можно все рассчитать с максимальной точностью по деньгам и затратам. Я переживаю что нам до сих пор не могут дать информацию по отделке например. Т.е ребята хотят строить и смотреть какая маржа у них генерится, если недобор то будут экономить на всём)

 

По идее прописано, как-то же они планируют расходы, во что им это выльется. Но как можно контролировать и понимать, если они этих данных не дают? Я пока не понимаю. Но согласен с вами, все должно быть на бумаге изложено, тогда можно будет и спрашивать.

 

 

Нас менеджер из Рядом с пеной у рта убеждала, что внешний вид будет соответствовать картинкам, что по материалам могут быть незначительные изменения, которые не повлияют ни на что (я, например, думала, что это типа цвет плитки или виды канализационных труб). Но никак не пеноблоки и т.п. что мы видим! Мы заплатили за бизнес-класс в хорошем районе, закрыли глаза на "сырой" договор, на косяки менеджеров и банка, на некомпетентность сотрудников агентства. И за это я хочу получить как минимум соответствие их обещаниям - по срокам и качеству строительства.

Спасибо, что подняли эту тему.

 

Поддерживаю. Но к сожалению картинки из рекламных буклетов - это не документация. Поэтому делают что хотят, нас не спрашивают.

Напишем официальный запрос, чтобы предоставили детальный проект посмотреть? Я в понедельник проект письма подготовлю, выложу на форум для редактирования и внесения правок. Или может есть более эффективный поход?

Напишем официальный запрос, чтобы предоставили детальный проект посмотреть? Я в понедельник проект письма подготовлю, выложу на форум для редактирования и внесения правок. Или может есть более эффективный поход?

 

Привет! Наверное это пока самый оптимальный вариант,хорошая мысль, другого выхода не вижу. На официальный запрос обязаны ответить, а там уже дальше смотреть будем, в зависимости от ответа.

Да, до понедельника! Будем ждать, спасибо!

Не зря я этот проект сразу забраковал - слишком много неясностей, и подводных камней.

Не зря я этот проект сразу забраковал - слишком много неясностей, и подводных камней.

Когда человек крупно лоханулся, а потом пишет на форуме, что, дескать, не зря он сильно лоханулся - это вызывает только улыбку.

 

По пеноблокам - это было предусмотрено проектной декларацией изначально, это можно и сейчас проверить - 4 страница проектной декларации используемые материалы - ненесущие наружные стены из газобетонных блоков.

 

Что касается того, чтобы попрессовать застройщика на предмет того, что и как он планирует в будущем, так это наоборот лично меня радует, что такие ответственные покупатели у нашего ЖК, которым не все равно. 

  • Назад
  • Страница 6 из 157
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов