Фото строительства и обсуждение

  • Назад
  • Страница 78 из 157
  • 76
  • 77
  • 78
  • 79
  • 80
  • Вперед
Это риски покупки на этапе строительства

Я Вас прекрасно понял. Очень рад, что Вас все устраивает. И сроки и качество исполнения. Расслабьтесь и получайте удовольствие:)

Не всех все устраивает.
Просто Вы начали с "развод" и "какой проект загубили" - это не тот подход, которому тут рады. А детали обсуждать готовы.
Объявления

К сожалению факты тотального удешевления строительства налицо. Отрицать это глупо. Лично у меня большие сомнения по поводу соответствия результату бизнес классу. Моё мнение - замена окон и лифтов это очень существенные факторы и конечно обидно, что вместо качественных вещей собственники получат дешевое говно. Качество тут имеет огромное значение. Но это все на поверхности, а вот сколько еще таких "оптимизаций", о которых знает только застройщик? На чем еще сэкономили? Узнаем после сдачи объекта )) если конечно она состоится. Без разрешения на строительство дом не сдадут, а получат его и когда - большой вопрос.  

 

1. Удешевление строительства? Да. Это суть бизнеса - сделать подешевле, продать подороже. Если вам важны были конкретные детали - нужно было требовать закрепить их в договоре. Как вы сможете эти проблемы решить сейчас, после подписания договора, - я лично не представляю. Соответственно, не вижу никакого смысла в переливании из пустого в порожнее: "нас обманули", "застройщик кидала", "все пропало", "мы все умрем". А стенания о том, что неотделанные МОПы не радуют глаз - так и просто смешно.

2. Окна? Да ни одна собака тут вам не скажет, почему ПВХ хуже алюминия, кроме того, что "ПВХ дешевле", и "все так говорят".

У нас почему-то принято считать, что чем дороже, тем лучше. Это не так. Однако ж явление широко распространено с 90-х, в народе называется "дешевые понты" и хорошо освещено в том же народном творчестве: "Колян, ты чё эти галстуки по штуке купил. Вон за углом на лотке по три".

3. Лифты? То же самое. С чего вы решили, что кони лучше отиса? Потому что дороже? :)

4. В целом, стенания об "удешевлении" жилья по 200к за метр в Алексеевском районе лично у меня вызывают когнитивный диссонанс и прочий разрыв шаблона. Вы чего ждали-то? Будьте реалистами. Ну не может быть никакой особой статусности у проекта на over 1k квартир, сосредоточенных на небольшой площади. Хотите статуса? Недалеко Эгодом с ценой в два раза больше.

 

PS: простите, если обидел нелитературным слогом. Хочу дружить, мир, дружба, реализм!

Да, а на тему разрешения на строительство: да дадут, куда денутся. Кому нужно больше тысячи недовольных собственников на проекте высокой степени готовности.

ЖК KINETIK от застройщика UDSКвартиры от 12 77О 773 р. От 23,О3 м2! 2 минуты пешком до м.Верхние Лихоборы. Бронируйте бесплатно!
Жилой квартал Symphony 34. Скидка до 12%Премиальные квартиры с отделкой в окружении парков от 16,5 млн ₽. 15 мин. от Кремля. Сдача в 2024 г.
Разрешение на строительство дают в начале, сейчас будет разрешение на ввод в эксплуатацию

Да, а на тему разрешения на строительство: да дадут, куда денутся. Кому нужно больше тысячи недовольных собственников на проекте высокой степени готовности.

 

Ну в этом есть логика, но не всегда она включается в подлунном мире

  • Инженер это нравится
Обратите внимание

Разрешение на строительство дают в начале, сейчас будет разрешение на ввод в эксплуатацию

 

Речь именно о продлении разрешения, которое закончилось 30 июня

Какие обиды, о чем вы ))) Рад что вы верите, что все изменения к лучшему. Понятно, что никому не хочется чувствовать себя дураком и тут самообман самое то )) Но вот понятия подменять в любом случае не нужно. Дело то в не в конкретных проектных решениях, просто есть бизнес, а есть, например, комфорт, есть качественные вещи, а есть нет, есть хорошо, а есть плохо. А у вас аргументация из серии "лифты сделали и спасибо, а то ведь могли и не делать, это ж бизнес, тут так принято, да и всего 200к за квадрат". Но особого смысла все это теперь обсуждать конечно нет. Я при бронировании квартиры знал, обо всех изменения и прекрасно понимаю за что плачу, мне не нравится как застройщик эти изменения преподносит людям, которые платили за другое.  

 

 

 

PS: простите, если обидел нелитературным слогом. Хочу дружить, мир, дружба, реализм!

Не понимаю, что с лифтами не так.
На сайте говорилось про "лифтовое оборудование европейского производства". Шиндлер никто не обещал. В итоге получили европейскую марку российской сборки. При этом Тойота из Питера и айфоны из Китая давно никого не смущают.
А проектная декларация выполнена - как и планировалось: грузоподъёмность 1000кг,скорость 1,6м/с.
Вам модель именно Otis Gen2 Premier не нравится?
Насколько я вижу по сайтам, сейчас такие лифты много где в бизнесе ставят.
Kone и тем более Шиндлер сейчас ставят в более дорогих домах.
  • AlLe это нравится

Kone и тем более Шиндлер сейчас ставят в более дорогих домах.

Ой, спасибо! Прямо бальзам на душу. Я то думал, что моя Золотая звезда с Шиндлерами и Коне относится к комфорт-классу. Ну теперь, все ясно, никак не меньше элита.

Если серьезно - позор застройщику. Отечественный Отис из китайских запчастей даже близко не стоит к финскому Коне и швейцарскому Шиндлеру. В моем доме установлены Коне, три грузопассажирских на 1000 кг. Двигаются плавно, без шума и тряски, начало движения и остановки практически не замечаешь. По ощущениям как будто поднимаешься на смотровую Бурж Халифа, только уши не закладывает.  За четыре месяца нещадной эксплуатации джамшут-бригадами еще ни один не сломался. А на работе в головном офисе стоит Отис первого поколения, дергает, скрипит. В этом году уже пару раз застрял в лифте, хотя хожу туда 2-3 раза в неделю. В Алых Парусах рухнул именно отечественный Отис, а ведь совсем не бедные собственники элитной недвижимости тоже рассчитывали на Шиндлер.

Ну все, эксперты с других форумов сюда попёрли.
Мне тоже Kone нравится и что?
Только дайте пример дома, который начал строится в 2014-2016 году, где цена 180-250 за метр и где стоят Kone.
Хотя к чему это. Сейчас наприводят примеров типа Золотой Звёзды, кто-то приведёт пример где вместо шиндлера поставили коне, а где-то вместо коне поставили отис.
Мне это не интересно.
Пойду вон с форума подальше от нытья.

Какие обиды, о чем вы ))) Рад что вы верите, что все изменения к лучшему. Понятно, что никому не хочется чувствовать себя дураком и тут самообман самое то )) Но вот понятия подменять в любом случае не нужно. Дело то в не в конкретных проектных решениях, просто есть бизнес, а есть, например, комфорт, есть качественные вещи, а есть нет, есть хорошо, а есть плохо. А у вас аргументация из серии "лифты сделали и спасибо, а то ведь могли и не делать, это ж бизнес, тут так принято, да и всего 200к за квадрат". Но особого смысла все это теперь обсуждать конечно нет. Я при бронировании квартиры знал, обо всех изменения и прекрасно понимаю за что плачу, мне не нравится как застройщик эти изменения преподносит людям, которые платили за другое.  

Гм, мне казалось, самообман - это верить рекламе и обещаниям менеджеров.

Или это вы про себя так самокритично?

Моя аргументация очень простая: требовать и рассчитывать вы можете только на то, что закреплено юридически в вашем договоре. Все остальное - на откупе у застройщика, которому нужны продажи. Если удешевление лифтов не мешает продажам - они будут дешевле.

 

Ой, спасибо! Прямо бальзам на душу. Я то думал, что моя Золотая звезда с Шиндлерами и Коне относится к комфорт-классу. Ну теперь, все ясно, никак не меньше элита.

Если серьезно - позор застройщику. Отечественный Отис из китайских запчастей даже близко не стоит к финскому Коне и швейцарскому Шиндлеру. В моем доме установлены Коне, три грузопассажирских на 1000 кг. Двигаются плавно, без шума и тряски, начало движения и остановки практически не замечаешь. По ощущениям как будто поднимаешься на смотровую Бурж Халифа, только уши не закладывает.  За четыре месяца нещадной эксплуатации джамшут-бригадами еще ни один не сломался. А на работе в головном офисе стоит Отис первого поколения, дергает, скрипит. В этом году уже пару раз застрял в лифте, хотя хожу туда 2-3 раза в неделю. В Алых Парусах рухнул именно отечественный Отис, а ведь совсем не бедные собственники элитной недвижимости тоже рассчитывали на Шиндлер.

Таак, т.е., конь лучше отиса, потому что ваш личный опыт. Ну, а мой личный опыт говорит, что все ломается. Что подтверждается простым гуглением, которое сходу дает десяток историй об авариях коня. Ссылки, к сожалению, модератор потрет, так что уж потрудитесь сами, если интересно.

На месте застройщика я бы давал хоть какие-то пояснения на официальном сайте проекта. Это нормальная практика была бы. По какой причине выбрали тот или вариант материалов или почему решили где-то внести изменения и т.п..Это не так сложно и никак не трудозатратно. Может тогда мы бы поняли и согласились с ним. Никто и не спорит, что изменения не всегда только в худшую сторону. Открытый бассейн посреди двора (в холодной Москве) уж точно никому не сдался наверное и то, что от него отказались, особо никого не омрачило.))) Ну так пусть застройщик и покажет, что выбрали как лучше. А так на официальной сайте подобная информация никак не освещается. А из того что видим и домысливаем получается «крах всех надежд»

Лифт как лифт, ничего особенного. Такие сейчас много где ставят, включая бизнес. Могло быть хуже, Щербинские, например ))

 

Вам модель именно Otis Gen2 Premier не нравится? 

  • AlLe это нравится

На месте застройщика я бы давал хоть какие-то пояснения на официальном сайте проекта. Это нормальная практика была бы. По какой причине выбрали тот или вариант материалов или почему решили где-то внести изменения и т.п..Это не так сложно и никак не трудозатратно. Может тогда мы бы поняли и согласились с ним. Никто и не спорит, что изменения не всегда только в худшую сторону. Открытый бассейн посреди двора (в холодной Москве) уж точно никому не сдался наверное и то, что от него отказались, особо никого не омрачило.))) Ну так пусть застройщик и покажет, что выбрали как лучше. А так на официальной сайте подобная информация никак не освещается. А из того что видим и домысливаем получается «крах всех надежд»

Вы правы. Обещали одно, а потом начали "втихаря" все менять. Естественно это не нравится никому.

Всем привет

 

Сегодня проходил стройку:

 

9 секция снаружи вроде вся сделана за исключением части, где подъемник

активно делают снаружи 8 секцию, но еще не открывают

7 и 6 - леса уже снимают

5 пока без изменений, но скорее всего будут снимать леса вместе с 6, под ними все сделано

На стройке-то стучат? Процесс идет?

 

 

Всем привет

 

Сегодня проходил стройку:

 

...

На стройке-то стучат? Процесс идет?

 

Шумно, но на лесах народу мало. Возможно, пилят фасадные секции изнутри дома.

Всем привет

 

Сегодня проходил стройку:

 

9 секция снаружи вроде вся сделана за исключением части, где подъемник

активно делают снаружи 8 секцию, но еще не открывают

7 и 6 - леса уже снимают

5 пока без изменений, но скорее всего будут снимать леса вместе с 6, под ними все сделано

Знать бы еще что внутри происходит.

  • Назад
  • Страница 78 из 157
  • 76
  • 77
  • 78
  • 79
  • 80
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов