ЛЭП уберут или нет?

  • Назад
  • Страница 5 из 8
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • Вперед

Ещё раз п повторюсь мощность выдаваемая средствами передачи данных, 2,3,4G вайфай и прочие выдают ВРАЗЫ больше чем ЛЭП и находятся ближе. Могу вам представить если не верите точные данные (цифры ).
А могу найти тонны западных статей об их опасности? Хотите? Мне не влом?


Нет,не надо. Предпочитаю верить знакомым экологам.

Почему вы принесли "не железную" схему,чуть выше вы агитировали таким не верить. Машинку видите на большом участке?это стоянка,про которую вы не знаете. На этом месте ЛЭП находятся. Никто ничего там строить не собирается,только в непосредственной близости.


Правильно это планы до 20 года, сейчас реализуют только 4 дома школу и сад, остальное тронется после.
Ещё раз повторюсь поэтому их и не трогают, на данный момент все нормы соблюдены, поэтому не трогают) когда начнут там работать и уберут
А да, если у Вас есть недоверие к нормам СанПиНа пишите им бумагу со ссылками на те статьи, если это так сделаете пользу не только себе, но и всем гражданам кто находится как по Вашему мнению в опасной близости к ЛЭП.
Удачных снов)
Объявления

Здравствуйте. Нормы ими соблюдены. Но результаты последних исследований показывают,что сегодня недооценено электромагнитное воздействие на человека. Когда мы общались с менеджером компании,уверяли,что ЛЭП уберут.

 

Здравствуйте. Вы сами сейчас говорите, что здесь в данной случае все нормы соблюдены. Тогда почему они должны переносить ЛЭП из-за того что какой то менеджер ляпнул про это?

 

Тогда давай те переносить и закапывать под землю все ЛЭП на территории Москвы даже у которых соблюдены все нормы., раз они так вредны.

  • Arksun это нравится

Здравствуйте. Вы сами сейчас говорите, что здесь в данной случае все нормы соблюдены. Тогда почему они должны переносить ЛЭП из-за того что какой то менеджер ляпнул про это?

Тогда давай те переносить и закапывать под землю все ЛЭП на территории Москвы даже у которых соблюдены все нормы., раз они так вредны.


Давайте
Жилой квартал Symphony 34. Скидка до 12%Премиальные квартиры с отделкой в окружении парков от 16,5 млн ₽. 15 мин. от Кремля. Сдача в 2024 г.
ЖК MOD от MR GroupВид на исторический центр Москвы. Панорамные окна в пол. м. Марьина роща. Гранитные фасады. Рассрочка 0%.

Давайте

 

Чего вы на человека накинулись, я лично её поддерживаю, я тоже за безопасное проживание в своем комплексе. И если есть хоть малая доля вероятности, что можно добиться переноса эти вредных ЛЭП, то я за обеими руками.

  • Атикин и Arksun это нравится

Чего вы на человека накинулись, я лично её поддерживаю, я тоже за безопасное проживание в своем комплексе. И если есть хоть малая доля вероятности, что можно добиться переноса эти вредных ЛЭП, то я за обеими руками.


Просто знания элементарной физики показывают, что рядом мы постоянно эксплуатируем много гаджетов и приборов имеющих направленную и более мощную энергетику. Давайте тогда откажемся от микроволновой, 2,3,4 G, вайфая и прочего. Их воздействие много больше.
Я против паники необоснованной.

Обратите внимание
Поскольку ссылки нельзя,выдержка из статьи:
МАГНЕТИЗМ СТРАШНЕЕ ЭЛЕКТРИЧЕСТВА
«Большинство наших практических исследований подтверждают – напряженность электрического поля вблизи ЛЭП не превышает установленных нормативов. По магнитному полю – все не так однозначно. Величина магнитного поля зависит от токов, проходящих по проводам, материала стен здания, и даже конструкции опор ЛЭП» – сообщил директор Центра электромагнитной безопасности, член Научно-консультативного комитета программы «ЭМП и здоровье» Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) Олег Григорьев. Ряд западных исследований свидетельствуют, что при проживании вблизи ЛЭП повышается риск ряда заболеваний, причем именно из-за магнитной составляющей. Некоторые результаты настораживают.

Так, шведские ученые установили, что у людей, проживающих на расстоянии до 800 м от ЛЭП напряжением 200 кВ, статистически чаще встречаются лейкозы, опухоли мозга, онкология молочной железы. У мужчин снижается репродуктивная функция, снижается процент рождения мальчиков. Исследователи установили, что виной всем перечисленным проблемам – повышенный уровень магнитной составляющей электромагнитного поля, и оценили опасный порог плотности магнитного потока в 0,1 микротеслы (мкТл).

К аналогичному выводу пришли и финcкие специалисты. Правда, исследования они проводили в пятисотметровом коридоре от ЛЭП напряжением 110-400 кВ. Опасным порогом ученые Финляндии сочли значение плотности магнитного потока в 0,2 мкТл.
ГРАНЬ РИСКА
Агентство по исследованию рака ВОЗ отнесло магнитное поле промышленной частоты (МППЧ) с плотностью потока выше 0,3-0,4 мкТл к «возможным канцерогенам» группы 2В. Чтобы было понятно, есть еще группа 2А («вероятных канцерогенов») и группа 1, в которую, собственно, входят абсолютно доказанные канцерогены. Эксперты ВОЗ допускают, что магнитная составляющая электромагнитного поля промышленной чистоты плотностью потока выше 0,3-0,4 мкТл – «в условиях длительного хронического воздействия, возможно, является канцерогенным фактором окружающей среды».

Справедливости ради заметим, что в новом тысячелетии и российские стандарты также «увидели» наконец опасность магнитной составляющей поля. СанПиН 2.1.2 1002-00 установил предельное значение магнитного показателя для жилых помещений в 10 мкТл, а для территории жилой застройки – в 50 мкТл. С 10 ноября 2007 года вступили в силу более строгие рамки, составляющие 5 и 10 мкТл соответственно. Увы, даже эти цифры – в десятки раз выше «скандинавского» порога в 0,2 мкТл, который стал официальным критерием для многих государств.

«Ряд стран подтвердил эти нормативы законодательно. Это Швейцария, Скандинавские страны, Израиль и некоторые другие. Но России нет в этом списке. Считаю целесообразным для вновь вводимых жилых объектов и для всех школьных и дошкольных учреждений придерживаться рекомендация ВОЗ по данному вопросу. Пусть это и не имеет гигиенического обоснования, но предупредительный принцип ВОЗ как раз и предусмотрен для таких ситуаций», – говорит Олег Григорьев.

Пока представители научного мира не могут найти биологического обоснования воздействию МППЧ на организм человека. Существует и особое мнение. Дескать, ЛЭП не могут оказывать существенного влияние на здоровье людей, так как на расстояниях в 200 метров от проводов магнитное поле, образованное ими, меньше магнитного поля Земли, которое составляет 30-50 мкТл. Однако не следует забывать, что магнитное поле нашей планеты относительно постоянно, и не вибрирует с частотой 50 Гц в секунду, как МППЧ.


Если Россия вслед за развитыми странами признает опасным уровень МППЧ хотя бы в 0,4 мкТл, это серьезно повлияет рынок недвижимости, поскольку значительное количество индивидуальных и многоквартирных домов, детсадов и школ окажутся в зоне повышенного уровня МППЧ. Властям придется организовывать дорогостоящие работы, чтобы добиться снижения уровня магнитного поля. Возможно, вопрос станет о переносе той или иной ЛЭП. Впрочем, в крупных городах, в частности в Москве и Петербурге, разработаны программы переноса ЛЭП с поверхности под землю. Во многом это делается в целях высвобождения дорогих земельных участков, находящихся сегодня под ЛЭП, для застройки. При этом толща земли может стать естественной преградой для распространения электромагнитных волн, и добиться безопасного уровня излучения станет проще. Однако эксперты указывают на опасность некачественного монтажа подземных линий, поскольку стоимость переноса оценивается в 1 млн евро за 1 км, и у девелоперов будет соблазн сэкономить на безопасности. Ведь если воздушная ЛЭП всегда доступна для мониторинга эксплуатирующими и контролирующими организациями, то подземелье, как известно, – дело темное.
Хммм. Если обещали "на словах" то все печальнее. Я не верю что крост будет в ущерб себе что-то делать. Единственный вариант это если вдруг перестанут покупать их квартиры с формулировкой "ну нет у вас же тут лэп рядом", голосованием рублем. Это тоже маловероятно, я не думала что например будут покупать кладовки по цене квартиры в подвальном этаже, ан нет смотрю, покупают. Так и тут. Единственное может двинуть такую петицию на чейндж орг с просьбой пересмотреть нормы на законодательном уровне. Попытка как грится не пытка, я подпишу.

Хммм. Если обещали "на словах" то все печальнее. Я не верю что крост будет в ущерб себе что-то делать. Единственный вариант это если вдруг перестанут покупать их квартиры с формулировкой "ну нет у вас же тут лэп рядом", голосованием рублем. Это тоже маловероятно, я не думала что например будут покупать кладовки по цене квартиры в подвальном этаже, ан нет смотрю, покупают. Так и тут. Единственное может двинуть такую петицию на чейндж орг с просьбой пересмотреть нормы на законодательном уровне. Попытка как грится не пытка, я подпишу.


Увы кроме слов, что это "опасно" "соседка" ничего предпринимать не хочет.
И я не верю этой статье, есть куда более опасные вещи

Хммм. Если обещали "на словах" то все печальнее. Я не верю что крост будет в ущерб себе что-то делать. Единственный вариант это если вдруг перестанут покупать их квартиры с формулировкой "ну нет у вас же тут лэп рядом", голосованием рублем. Это тоже маловероятно, я не думала что например будут покупать кладовки по цене квартиры в подвальном этаже, ан нет смотрю, покупают. Так и тут. Единственное может двинуть такую петицию на чейндж орг с просьбой пересмотреть нормы на законодательном уровне. Попытка как грится не пытка, я подпишу.

 

Как мы видим по опыту с петициями насчет сборной по футболу. То петиции работают, думаю надо ею заняться. было бы здорово если администрация создала отдельную тему для обсуждения.

  • Атикин и Тур это нравится

Что там решили, то в итоге в ЛЭП делать? Парковку, то будут там вместо неё делать или нет? Будет машину на машине ставить наверное вдоль тротуаров. 

Что там решили, то в итоге в ЛЭП делать? Парковку, то будут там вместо неё делать или нет? Будет машину на машине ставить наверное вдоль тротуаров.

Пока в воздухе эти вопросы,нет решений

Пока в воздухе эти вопросы,нет решений


По поводу ЛЭП, его уберут скорее всего но не КРОСТ, а а101. Там дом новый почти в упор у той что маленькая лэп и ближе чем 50 метров санпина большая. Так что уберут, но не из за нас (у нас не более 200 метров) фото есть, но сюда не поместятся (они в 2-3 раза больше весят)

По поводу ЛЭП, его уберут скорее всего но не КРОСТ, а а101. Там дом новый почти в упор у той что маленькая лэп и ближе чем 50 метров санпина большая. Так что уберут, но не из за нас (у нас не более 200 метров) фото есть, но сюда не поместятся (они в 2-3 раза больше весят)

У А101 планы убрать только одну ЛЭП-110. Та,которая ближе всего к домам. есть там 20 метров от них,нормы СНиПа соблюдены. Да и то,эти обещания только на словах,с далёкой перспективой, как у Кроста. Они собираются строить дома дальше,к Бачурино и Бунинским лугам,там тоже эта ЛЭП идёт и будет отпугивать потенциальных клиентов.

У А101 планы убрать только одну ЛЭП-110. Та,которая ближе всего к домам. есть там 20 метров от них,нормы СНиПа соблюдены. Да и то,эти обещания только на словах,с далёкой перспективой, как у Кроста. Они собираются строить дома дальше,к Бачурино и Бунинским лугам,там тоже эта ЛЭП идёт и будет отпугивать потенциальных клиентов.


Если верить их планам застройки снесут, там кстати достаточно близко к школе подстанция находится.

Если верить их планам застройки снесут, там кстати достаточно близко к школе подстанция находится.


Они её убирать под землю планировали.

Они её убирать под землю планировали.


Не путайте ЛЭП и подстанцию, на неё идёт много линий и там куча оборудования. Она находится за зданием газпрома у въезда в комунарка, там она точно неуместно стоит

Не путайте ЛЭП и подстанцию, на неё идёт много линий и там куча оборудования. Она находится за зданием газпрома у въезда в комунарка, там она точно неуместно стоит

Я про Лэп,а не подстанцию. Вы же про неё сказали "снесут"?

Я про Лэп,а не подстанцию. Вы же про неё сказали "снесут"?


Может и уберут, смысл закапывать если там будут ещё строить, поэтому скорее уберут.

Может и уберут, смысл закапывать если там будут ещё строить, поэтому скорее уберут.

Если будут закапывать,то в том месте где она сейчас находится (там не будут ничего строить, поскольку под землёй ещё и газопроводы) и вдоль дороги.
  • Назад
  • Страница 5 из 8
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов