Ход строительства - ЖК "Некрасовка"

  • Назад
  • Страница 11 из 21
  • 9
  • 10
  • 11
  • 12
  • 13
  • Вперед

Мда?А куда по вашему кадастровый инженер  обмеры квартир направляет?И только после обмер квартир БТИ направляет со всеми техническими данными в Росреестр.


Отправляет в городскую архитектуру, а архитектура уже после проверки отправляет экземпляр в БТИ и Росреестр. Все просто.

Возможно уже стоят квартиры на кадастре,но в росреестре онлайн не отображается.Со слов сотрудников Росреестра последнее обновление в онлайн было 01.02.2021.Можно попробовать пробить через ФИАС https://fias.nalog.ru/

Как часто они делают обновление?

 

Так, уважаемый танкист,вы меня не услышали и придумываете много лишнего, абсолютно старой информации. БТИ не ставит на кадастровый учёт. И ЭТО ГЛАВНОЕ,что вам следует запомнить. Не придумывайте. На кадастровый учёт ставит Росреестр и присваивает кадастровые номера. Сведения о стоимости объекта для регистрации права собственности нам не нужны. Для тех у кого ипотека,нужен не тех.паспорт а тех.план. Поэтому для того чтобы зарегистрировать свою квартиру,на сегодняшний день,БТИ не нужно.Не лейте тут воду, если не знаете.

Правильно он все говорит, нужно ждать замеров от БТИ.

Объявления

Как часто они делают обновление?

 

Правильно он все говорит, нужно ждать замеров от БТИ.

Я даже отвечать не стала на чушь.На счет обновления не спросила.Можно в ФИАСе забить адрес и кадастровый номер.Кад.номер должен быть в акте приема передач.Кад. номер в АПП-это номер дома,после постановке квартиры  на кад.учет,будет другой номер,уже квартиры.

😊 

 

ЖК «Первый Нагатинский». Скидки до 20% до 31.05!Успейте купить с семейной ипотекой! Квартиры бизнес-класса от 12 млн ₽. 3 мин. от м.«Нагатинская».
Комплекс премиум-класса SLAVAКвартиры от 22 млн ₽. 5 минут пешком до м. Белорусская. Панорамное остекление с видом на центр.

Я даже отвечать не стала на чушь.На счет обновления не спросила.Можно в ФИАСе забить адрес и кадастровый номер.Кад.номер должен быть в акте приема передач.Кад. номер в АПП-это номер дома,после постановке квартиры  на кад.учет,будет другой номер,уже квартиры.


Если кадастровый номер дома, тогда как узнать по тому же ФИАС кадастровый номер квартиры? Наверно надо вбивать только адрес?

Если кадастровый номер дома, тогда как узнать по тому же ФИАС кадастровый номер квартиры? Наверно надо вбивать только адрес?

Точно!Перепутала с ЖК Царицыно.Там проблема в адресе,вместо почтового,влепили строительный адрес в собственность,БТИ накосячила,а мы мучаемся,поэтому машинально написала.Застройщик отправил претензию в БТИ,ждем когда БТИ исправит косяк.

Обратите внимание

Точно!Перепутала с ЖК Царицыно.Там проблема в адресе,вместо почтового,влепили строительный адрес в собственность,БТИ накосячила,а мы мучаемся,поэтому машинально написала.Застройщик отправил претензию в БТИ,ждем когда БТИ исправит косяк.

.
Ясно. в Некрасовке живете?
Добрый день. Звонил сегодня застройщику, Авеста-строй, общался с Ольгой.1. На мой вопрос: На какой стадии находится сдача дома,получение заключения о соответствии,ответ был таков - Я не знаю,а тех.отдел отвлекать от работы я не собираюсь. Плюс, застройщик не обязан вас уведомлять о стадии строительства. Как сдадим дом, вы узнает.
2. На мой вопрос,почему на сайте "нашдом.рф" у застройщика на объект 15-16 корпуса истек срок разрешения на строительство!? - Ответ- не путайте с разрешением на отделку, а дом мы построили.... Только вот никакой бумаги,о том что дом достроен у нас нету...
Общение и отношение с клиентами у Авеста-строй, ужасно не уважительное. Делайте выводы соседи!!!

Добрый день. Звонил сегодня застройщику, Авеста-строй, общался с Ольгой.1. На мой вопрос: На какой стадии находится сдача дома,получение заключения о соответствии,ответ был таков - Я не знаю,а тех.отдел отвлекать от работы я не собираюсь. Плюс, застройщик не обязан вас уведомлять о стадии строительства. Как сдадим дом, вы узнает.
2. На мой вопрос,почему на сайте "нашдом.рф" у застройщика на объект 15-16 корпуса истек срок разрешения на строительство!? - Ответ- не путайте с разрешением на отделку, а дом мы построили.... Только вот никакой бумаги,о том что дом достроен у нас нету...
Общение и отношение с клиентами у Авеста-строй, ужасно не уважительное. Делайте выводы соседи!!!

В подтверждение прикрепляю скриншот с нашдом.рф об окончании на строительство у Авеста строй. Есть о чем задуматься!!!

Прикрепленные изображения

  • IMG-0cfb2191bce4a79b69471182d6d80f6c-V.jpg

В подтверждение прикрепляю скриншот с нашдом.рф об окончании на строительство у Авеста строй. Есть о чем задуматься!!!

Обещали до Н.Г. сдать,а теперь даже разговаривать нормально не хотят.Малейшая задержка со сдачей,буду подавать  в суд на неустойку.

.
Ясно. в Некрасовке живете?

Жила.Сейчас жду 15-16 корпус,етить его налево )))

Обещали , обещали. Мы теперь в тоске печали

 

Класс!Навешали нам лапши для украшение ушей.

А можно ссылочку на закон,где написано про 6 месяцев разрешённой задержки? И как людям оформлять право собственности?

Поищите закон № 218-ФЗ, там действительно допускается срок до 6 месяцев. Так что пока еще время есть, но я думаю скоро должны решить вопрос.  

Поищите закон № 218-ФЗ, там действительно допускается срок до 6 месяцев. Так что пока еще время есть, но я думаю скоро должны решить вопрос.  

Вроде уже  можно оформить собственность.На сайте Авесте есть инфа.

Получили вот такой ответ, то есть дом поставили, но отдельно еще квартиры должны поставить, а не собственники уже должны это делать?

602532f2cb27c_1.jpg

Я читал, там разные варианты бывают регистрации. Иногда застройщики отдают доки на руки, и ты сам занимаешься оформлением права собственности, а иногда сам застройщик берет на себя обязанности оформления права собственности. Особенно это актуально, если все квартиры уже продано, и они сразу могут сразу на все дома получить право собственности. Так что ничего удивительного в этом нет. 

 

Я читал, там разные варианты бывают регистрации. Иногда застройщики отдают доки на руки, и ты сам занимаешься оформлением права собственности, а иногда сам застройщик берет на себя обязанности оформления права собственности. Особенно это актуально, если все квартиры уже продано, и они сразу могут сразу на все дома получить право собственности. Так что ничего удивительного в этом нет. 

 

Даже при таком раскладе можно самим оформить.Для этого у застройщика надо взять все экземпляры АПП.

Добрый день, Соседи! У кого какие новости? Как идёт стройка,когда сдача?
Всем привет, подскажите, не позднее какого месяца, застройщик должен сдать дом?

Всем привет, подскажите, не позднее какого месяца, застройщик должен сдать дом?


До конца первого квартала, то есть,не позже 31 марта!
  • Назад
  • Страница 11 из 21
  • 9
  • 10
  • 11
  • 12
  • 13
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов