Планировки

  • Назад
  • Страница 25 из 32
  • 23
  • 24
  • 25
  • 26
  • 27
  • Вперед

Добрый день, подскажите плз у кого-нибудь есть реальные замеры однокомнатных аппартов на 31,64м2. Нужны для составления проекта квартиры. Спасибо!  

запросите у менеджеров, они вышлют вашу квартиру по БТИ,  у них все есть

Добрый день!

Я тоже купил два апарта рядом D6 восток чтобы объединить.

Напишите мне плз свой личный email чтобы обсудить нюансы такого объединения.

Спасибо!

Дмитрий

 

Объявления

Добрый день!

Напишите плз кто купил два апарта под объединение, есть вопросы/предложения хотел обсудить/поделиться.

Дмитрий

Спасибо!

"Зорге 9" на Ходынке от 11,7 млн ₽Апартаменты от ST MICHAEL с премиальной инфраструктурой. Бизнес-класс. Выдаём ключи!
ЖК MOD от MR GroupВид на исторический центр Москвы. Панорамные окна в пол. м. Марьина роща. Гранитные фасады. Рассрочка 0%.

Добрый день!
Напишите плз кто купил два апарта под объединение, есть вопросы/предложения хотел обсудить/поделиться.
Дмитрий


Я купила) правда, мне пока особо нечем поделиться, даже проект не заказала, так как замеры не сделала
  • DmitryE это нравится

Сообщите плз email. Вы в восточном?

Обратите внимание

Добрый день,

 

вы уже начали ремонт и объединение апартов?

Я купила) правда, мне пока особо нечем поделиться, даже проект не заказала, так как замеры не сделала


Сообщите плз email. Вы в восточном?

Лоджия состоит из отдельных блоков прикрученных к потолку и полу, а также скрученных между собой (см. фото):
1) Боковой
2) Столб угловой
3) Глухой слева от двери лоджии
4) Дверь
 
У меня 2 однушки под объединение - хочу как-то поменять эти блоки местами (1 и 4 или 3 и 4) чтобы уже потом правильно вести перегородки.
Очень нужны точные размеры ширины каждого блока.
А также между стеной и рамой лоджии.
Может у кого они есть или хотя бы 3 и 4?
Или кто-то в ближайшее время собирается в офис продаж в Самолете и сможет измерить их хотя бы в шоуруме? 
Сейчас в отпуске далеко и появилась возможность порисовать планировку.


Добрый день,

вы уже начали ремонт и объединение апартов?

Сообщите плз email. Вы в восточном?


Да, в восточном, в секции Ж (кажется, теперь она так именуется, та, что на авиапарк)

По объединению нужно консультироваться в ук или у застройщика. При чем здесь дольщики? Они же вам ничего не согласуют

По объединению нужно консультироваться в ук или у застройщика. При чем здесь дольщики? Они же вам ничего не согласуют


В жилом фонде вопрос узаконивания перепланировки контролирует жилищная инспекция. В апартаментах нет четкого регулирования планировочных норм, если они не касаются конструктивна здания. Но и здесь я думаю жилищная инспекция отвечает за эти вопросы. У УК просто нет полномочий никаких. Имейте это ввиду. Все вымогания денег с их стороны являются незаконными и можете смело идти в прокуратуру.
А у кого аппарт без балкона? Купили в D , 2 эт
Думал кто-нибудь о планировке? Зонированиеэи? Интесно можно искусственной стенкой поделить окно на 2 зоны

А у кого аппарт без балкона? Купили в D , 2 эт
Думал кто-нибудь о планировке? Зонированиеэи? Интесно можно искусственной стенкой поделить окно на 2 зоны

 

у меня второй этаж И. Стенка думаю будет лишняя.

по поводу лоджии, а нельзя переставить имеющиеся рамы теплого остекления наружу? чтобы не заказывать дополнительные, ведь даже балконную дверь можно поставить наружу). фасад нарушиться не должен вроде

но выступ который идет сейчас под теплым остеклением вроде нельзя убирать

по поводу лоджии, а нельзя переставить имеющиеся рамы теплого остекления наружу? чтобы не заказывать дополнительные, ведь даже балконную дверь можно поставить наружу). фасад нарушиться не должен вроде
но выступ который идет сейчас под теплым остеклением вроде нельзя убирать


Выступ не несёт никакой нагрузки и не является несущим. Следовательно его можно убирать. Что касается рокировки стеклопакетов, то переставить вы не сможете. Там же разная разбивка. Посмотрите внимательней.

Выступ является частью монолитной плиты и возможно армирован, в связи с чем высокая вероятность что его нельзя снести. По крайнем мере, когда уточнял у манагеров сказали что выступ точно нельзя

Выступ является частью монолитной плиты и возможно армирован, в связи с чем высокая вероятность что его нельзя снести. По крайнем мере, когда уточнял у манагеров сказали что выступ точно нельзя

 

 

Нижний выступ был сделан позже по методу опалубки и не является монолитной частью перекрытия, о чем свидетельствуют даже фотографии процесса строительства.  Монолитным поясом является только верхняя часть над окном, вот ее убирать крайне нежелательно. 

 

59b8fc34547cc_68f1fffb6027ffc7c0d0ebdf4c59b8fc5f541af_.jpg

В жилом фонде вопрос узаконивания перепланировки контролирует жилищная инспекция. В апартаментах нет четкого регулирования планировочных норм, если они не касаются конструктивна здания. Но и здесь я думаю жилищная инспекция отвечает за эти вопросы. У УК просто нет полномочий никаких. Имейте это ввиду. Все вымогания денег с их стороны являются незаконными и можете смело идти в прокуратуру.

 

Почему же они тогда требуют документы на согласование? Просто вымогают деньги?

Почему же они тогда требуют документы на согласование? Просто вымогают деньги?

 

УК вправе запросить планировочное решение согласованное в жилищной инспекции. Также может контролировать ход стройки и соблюдение предоставленной им планировки. А также соблюдение фасадной линии и эстетики. Если к примеру вы захотите поменять окна на теплфй контур, при этом будут соблюдена разбивка и цвет окон, а УК с вас попросит очередные 200 т.р. - данное требования является уголовно наказуемым. 

Ну нет у УК полномочий и все тут.  

  • Назад
  • Страница 25 из 32
  • 23
  • 24
  • 25
  • 26
  • 27
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов