Планировки

  • Назад
  • Страница 26 из 32
  • 24
  • 25
  • 26
  • 27
  • 28
  • Вперед

Нижний выступ был сделан позже по методу опалубки

Не было там никакой опалубки, это обычные пеноблоки внизу

Не было там никакой опалубки, это обычные пеноблоки внизу


Ну тем более. Возможно я ошиблась с методом их возведения. Но то, что они не молнолитные это точно.
Объявления

А у кого аппарт без балкона? Купили в D , 2 эт
Думал кто-нибудь о планировке? Зонированиеэи? Интесно можно искусственной стенкой поделить окно на 2 зоны

 

Как вы себе это представляете? Выглядеть будет странно

по поводу лоджии, а нельзя переставить имеющиеся рамы теплого остекления наружу? чтобы не заказывать дополнительные, ведь даже балконную дверь можно поставить наружу). фасад нарушиться не должен вроде

но выступ который идет сейчас под теплым остеклением вроде нельзя убирать

Внешний вид фасада - менять не разрешат. Но, если сносить лоджию - можно поставить их 2-м рядом за существующим наружным остеклением лоджии, а боковую часть - вместо жестянок отделяющих кондиционеры. Не красиво, но дешево и тепло, кроме того, между этими 2 рядами остекления будет конденсат, грязь и звери, которые убирать - довольно сложно, особенно если поставить в стык (щелей не избежать, хотя, возможно их можно "спаять" вместе - нужно спросить у производителей окон).

Верхний бордюр лоджии - монолитный, нижний - блоки (см. фото).  

Прикрепленные изображения

  • 16.jpg
  • 17.jpg
Квартал в окружении воды и лесаНовый жилой квартал, где каждая деталь подчеркивает статус и комфорт. Квартиры от 12,5 млн руб.
ЖК INDY TOWERS. Скидка 7%Квартиры бизнес-класса от 13 млн ₽! Отделка White Box! 5 минут до МЦК «Зорге».

Внешний вид фасада - менять не разрешат. Но, если сносить лоджию - можно поставить их 2-м рядом за существующим наружным остеклением лоджии, а боковую часть - вместо жестянок отделяющих кондиционеры. Не красиво, но дешево и тепло, кроме того, между этими 2 рядами остекления будет конденсат, грязь и звери, которые убирать - довольно сложно, особенно если поставить в стык (щелей не избежать, хотя, возможно их можно "спаять" вместе - нужно спросить у производителей окон).

Верхний бордюр лоджии - монолитный, нижний - блоки (см. фото).  

 

Пыль и грязь туда точно будет попадать и через сезон на стекло без слез не взглянешь, это по моему самый крайний вариант, если уж совсем ничего нельзя умного придумать

  • Елена Малышева это нравится

Всем привет. Тут до меня дошли новости от друга, который ходил смотреть запад.

Трубы с системой пожаротущения не фейковые и уже их обводнили. То есть демонтировать систему не выйдет. + поставили систему оповещения прямо над дверью. Это инфа от менеджера по показам, поэтому слепо верить ей не стоит наверно. И еще их выкрасили в ужасный зеленый цвет зачем-то. 

Двери конечно полный мрак, самые дешевые китайские. Даже на время ремонта их стоит заменить. Не редки случаи когда дверь отгибают и выносят инструмент и материалы. 

  • Елена Малышева это нравится
Обратите внимание

уже есть прецеденты спиливания труб

уже есть прецеденты спиливания труб

я когда последний раз там была, задала вопрос про спиливание, на что ответили, что шансов нет, там трубы под высоким давлением

А блатной уже сделал ремонт на 90% и спилил (1 датчик только возле кухни виден) эту спринклерную систему пожаротушения и продает 2-у Восток Ж3-4 через Магистрат (хотя переуступки запрещены Застройщиком - двойная наглость), обсуждали здесь https://pronovostroy...e-3#entry568076 и далее, чуть выше там приводил фото этих труб с 5 местами залива водой и 2-х датчиков с электропроводами в однушке.

Над дверью - похоже динамик для оповещения о чрезвычайной ситуации голосом всех сразу в подъезде/доме.

я когда последний раз там была, задала вопрос про спиливание, на что ответили, что шансов нет, там трубы под высоким давлением

 

А как же тогда тут прилагали фото без труб уже? Вообще меня это удивляет, либо тогда всем чтобы можно было спилить либо никому.

А как же тогда тут прилагали фото без труб уже? Вообще меня это удивляет, либо тогда всем чтобы можно было спилить либо никому.

главное, чтобы те кто спилит, не устроили бы потоп соседям

Вероятность, что лопнет хотя бы 1 из 5 колб в однушке сама по себе - думаю, намного выше пожара. А воды в системе сейчас нет - это гон манагеров.

  • Dmitry_Sedov это нравится

Вероятность, что лопнет хотя бы 1 из 5 колб в однушке сама по себе - думаю, намного выше пожара. А воды в системе сейчас нет - это гон манагеров.

да и манагеры явно не в курсе и талдычут самый безопасный вариант

Вероятность, что лопнет хотя бы 1 из 5 колб в однушке сама по себе - думаю, намного выше пожара. А воды в системе сейчас нет - это гон манагеров.

 

Вот и я тоже думаю ,есть ли на них какое то автоматическое отключение воды при прорыве? Или я как нибудь приду домой и получу сюрприз в виде затопленного нового ремонта?

От датчика (если он рабочий - при подписании акта приемо-передачи мы это никак не проверим, хотя можно зажигалку рядом подержать, но нужна будет стремянка) пойдет сигнал на пульт охраны внизу.

Не ... бракованная колба (5 колб умножить на количество однушек + двушки + 3 и 4 - более 10 тыс. в каждом корпусе) должна лопаться при температуре выше 70 гр., насколько помню. Но нельзя тушить водой технику под напряжением и крана для перекрытия воды в апарте - нет. Его нет и под потолком Армстронгом в коридоре у нашей двери, если глаза меня не обманули. Возможно есть где-то один на весь этаж, но пока до него добегут ...

Здесь https://pronovostroy...e-4#entry569286 приводил табличку на обязателность монтажа такой системы пожаротушения в разных странах, в РФ - нормы одни из самых жестких (отели и офисные помещения выше 30 м) и давно морально устарели, но эта система дешева по сравнению с другими современными без воды.

Пожарные водой же тоже не тушат, а спец пеной.

. Его нет и под потолком Армстронгом в коридоре у нашей двери, если глаза меня не обманули. Возможно есть где-то один на весь этаж, но пока до него добегут ...

 

есть на этаже комнатушка , рядом с лифтом

От датчика (если он рабочий - при подписании акта приемо-передачи мы это никак не проверим, хотя можно зажигалку рядом подержать, но нужна будет стремянка) пойдет сигнал на пульт охраны внизу.

Не ... бракованная колба (5 колб умножить на количество однушек + двушки + 3 и 4 - более 10 тыс. в каждом корпусе) должна лопаться при температуре выше 70 гр., насколько помню. Но нельзя тушить водой технику под напряжением и крана для перекрытия воды в апарте - нет. Его нет и под потолком Армстронгом в коридоре у нашей двери, если глаза меня не обманули. Возможно есть где-то один на весь этаж, но пока до него добегут ...

Здесь https://pronovostroy...e-4#entry569286 приводил табличку на обязателность монтажа такой системы пожаротушения в разных странах, в РФ - нормы одни из самых жестких (отели и офисные помещения выше 30 м) и давно морально устарели, но эта система дешева по сравнению с другими современными без воды.

Пожарные водой же тоже не тушат, а спец пеной.

 

Почему не сделали возможность отключения воды хотя бы  коридоре возле двери? А если реально рванет? Что тогда? Какие то тупые решения у архитекторов или кто там эту бурду проектировал

Господа, а в наших однушках, возможно такое? Позволяет высота потолков сделать?

Есть у кого-нибудь соображения на эту тему?

Господа, а в наших однушках, возможно такое? Позволяет высота потолков сделать?

Есть у кого-нибудь соображения на эту тему?

 

На видосе по моему вполне стандартная высота потолков. Так что почему нет

Только там площадь не трамвайная как у нас 8х4 м, а более квадратная где-то 5х6 м. Над чем вы собираетесь делать такую кровать? Над санузлом чтобы ползком на кровать залазить (останется где-то около 70 см или даже меньше)? Если после санузла - потеряется много полезной площади на неудобные шкафы снизу. Кухня будет вместо шкафа при входе по стене.

Лучше уж вариант как где-то здесь был - с выдвижной кроватью из под пола кухни - сама кухня как бы на подиуме. А шкафы делать до самого потолка - сверху редко используемые или сезонные вещи. Но здесь может быть протечка воды на кровать - сверху мокрая зона.

Можно еще придумать вариант с большими антресолями со стороны двери над всем санузлом и коридором, а спальное место традиционное.

Т.е. как-то обыграть высоту, что дизайнеры редко делают, если их специально не попросить. Но у нас после скрытия труб пожарки и стяжки с напольным покрытием - более 2.85 м. не выйдет высота потолка, а скорее всего даже меньше - если делать пол в апарте на уровне пола в коридоре - вообще только 2.75 м. получается.  

  • Назад
  • Страница 26 из 32
  • 24
  • 25
  • 26
  • 27
  • 28
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов