Ход строительства и фото ЖК «Лайм»

  • Назад
  • Страница 9 из 43
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • Вперед

59e71ba707cef_.jpg
Советую почитать отчет депутата совета Алексеевского района. От себя добавлю, реализация проекта планируется 2019-2021 гг.
Общественные слушания, скорее всего пройдут в феврале 2018 года. Если кто-то из присутствующих на данном форуме возражает против строительства данной дороги, приглашаю вас на общественные слушания.
Мне самому эта перемычка не нравится, так как она поспособствует очередному транзитному трафику в объезд пробок на Проспекте Мира.


59e71ba707cef_.jpg
Советую почитать отчет депутата совета Алексеевского района. От себя добавлю, реализация проекта планируется 2019-2021 гг.
Общественные слушания, скорее всего пройдут в феврале 2018 года. Если кто-то из присутствующих на данном форуме возражает против строительства данной дороги, приглашаю вас на общественные слушания.
Мне самому эта перемычка не нравится, так как она поспособствует очередному транзитному трафику в объезд пробок на Проспекте Мира.

Вы сами читали НЕВНИМАТЕЛЬНО: «планируется снести один нежилой дом», то есть однозначно, не два строения в частной собственности ( 7 и 15). То есть, если к 2019 году планы и люди не поменяются (что вполне возможно, сейчас 2017), то дорога точно НЕ пойдёт так, как Вы ее изобразили. А гораздо правее, ближе к строящемуся ЖК 1147, на смычку Ярославской и Староалексеевской ПОСЛЕ поворота последней, прямиком в прямую ее часть после поворота. Тогда и гаражи, упомянутые в протоколе будут целы, и стоимость прокладки дороги не будет астрономической. Надо корректно излагать информацию. Слушания не есть окончательное решение.

Добрый день! А наше мнение будет учитываться на слушаниях, если квартира в Лайм куплена, а прописки в Алексеевском районе еще нет?


Безусловно.
Объявления

Ваша картинка слишком схематична. Реализовать проект "перемычки" в красных линиях совсем не так просто. Лайм в районе 3-4 секций "стоит" прямо на красной линии этого проектируемого проезда.  1147 в северной части - тоже на красной линии. С учетом необходимых отступов от многоэтажных домов и пешеходных дорожек - 4-х полосный проезд будет проблематичен. 3-я Мытищинская - тоже не полноценная 4-х полосная дорога. Плюс необходимость выкупа у застройщика Лайма земли на месте проезда, а также выкупа офисного здания и земли у другого собственника. Так что затраты и сложности - немалые. Вероятность проезда в 2019/21 далеко не 100%.

Участвовать в слушаниях, конечно, правильная идея.

 

 

Ваша картинка слишком схематична. Реализовать проект "перемычки" в красных линиях совсем не так просто. Лайм в районе 3-4 секций "стоит" прямо на красной линии этого проектируемого проезда. 1147 в северной части - тоже на красной линии. С учетом необходимых отступов от многоэтажных домов и пешеходных дорожек - 4-х полосный проезд будет проблематичен. 3-я Мытищинская - тоже не полноценная 4-х полосная дорога. Плюс необходимость выкупа у застройщика Лайма земли на месте проезда, а также выкупа офисного здания и земли у другого собственника. Так что затраты и сложности - немалые. Вероятность проезда в 2019/21 далеко не 100%.
Участвовать в слушаниях, конечно, правильная идея.

Разумный и взвешенный комментарий. Все так и есть. Земля под Лаймом в частной собственности (под 1147, вроде, в аренде, боюсь ошибиться). Земля под условными строениями 7 и 15 тоже в частной собственности, как и сами вполне новые и капитальные строения. Не учтены планы сноса пятиэтажек на перекрёстке Маломосковской и Ярославской. Нарушать нормы отступа от многоэтажных строений и пешеходных тротуаров никто не даст, даже если этого хотят активные жители Алексеевского района, с 70-х годов требовавшие подобной реконструкции дорожной сети. Никто не даст возможности грубо и нагло пренебрегать интересами жителей двух огромных ЖК бизнес-класса в Алексеевском районе даже в угоду интересам жителей других домов того же района. Так что не следует делать поспешных выводов из слушаний. Поживем-увидим.
ЖК MOD от MR GroupВид на исторический центр Москвы. Панорамные окна в пол. м. Марьина роща. Гранитные фасады. Рассрочка 0%.
ЗИЛАРТ GRAND. м. Тульская. МЦК Зил.Новый объём с чистовой отделкой и панорамным остеклением от 9,2 млн ₽ в новом доме ЗИЛАРТ GRAND!

Вообще получается довольно странный проект развития дорожной сети Алексеевского района.

Если не планируется расширение Новоалексеевской улицы – то какой вообще смысл огород городить? Двухполосная улица физически не сможет переварить весь поток, который пойдет по этой «перемычке».

Эта перемычка тупо превратится в дублер Проспекта Мира, для объезда пробок в часы пик., увеличенный транзитный поток – гарантирован.

(Утром – выезд на Крестовский мост, по вечерам – объезд Проспекта Мира в сторону области)

И это все не считая местного потока со стороны Староалексеевской, Маломосковской  и 3-й Мытищинской улицы, при всем том что Новоалексеевская улица после перекрестка с 3-й Мытищинской имеет всего одну!!! свободную полосу для движения (вторая полоса выделена под парковку). И весь затык здесь по утрам и происходит. Нужно освобождать полосу от парковки на Новоалексеевской и все поедет!

С точки зрения экономической целесообразности здесь полная утопия )))

Хотя конечно понятно, что если захотят «распилить» бюджет – то «распилят»

Добрый день. А представители застройщика ходят на заседание Правительства по вопросам градостроительства, землепользования и застройки при Правительстве Москвы в СВАО??? Или хотя бы письменно озвучивают тревоги и чаяния будущих жильцов ЖК Лайм? В офисе продаж сказали, что это наша собственность, дороги не будет. А вчера депутат Петр Егоров вон что написал! Как могут "выкрутить руки" и за копейки купить собственность, мы уже видели при строительстве олимпийских объектов в Сочи. Получается, что у ЖК Лайм не будет придомовой территории, дети выйдут из подъезда и сразу на дороге окажутся! Предлагаю начать писать этому депутату в соцсети.

Обратите внимание

Добрый день. А представители застройщика ходят на заседание Правительства по вопросам градостроительства, землепользования и застройки при Правительстве Москвы в СВАО??? Или хотя бы письменно озвучивают тревоги и чаяния будущих жильцов ЖК Лайм? В офисе продаж сказали, что это наша собственность, дороги не будет. А вчера депутат Петр Егоров вон что написал! Как могут "выкрутить руки" и за копейки купить собственность, мы уже видели при строительстве олимпийских объектов в Сочи. Получается, что у ЖК Лайм не будет придомовой территории, дети выйдут из подъезда и сразу на дороге окажутся! Предлагаю начать писать этому депутату в соцсети.


Любой депутат, что тот, что другой, в определенной степени популист. Мы пока не его электорат, нас как-бы нет. И дома наш и 1147 в эксплуатацию не введены, их тоже как-бы и нет. Этим и воспользовались. Предлагаю Вам лично написать этому депутату в соцсети и рассказать нам, что из этого вышло.

Придомовая территория с лужайками - с другой стороны двора. Тут писали, с этой стороны планировалась гостевая парковка, она и может пострадать. Но вопрос еще решается, могут быть разные варианты. 7 дом очень сильно сопротивляется, они недавно полную реконструкцию делали.

Забавное сравнение Лайма с Сочи))

Нужно освобождать полосу от парковки на Новоалексеевской и все поедет!

 

Поддерживаю, давайте составим петицию.

 

Как дела на стройке? Люльки уже висят? Облицовку начали делать? Кто что видел, отпишитесь!

 

 

Просто в Сочи начьхать хотели на частную собственность!

Не висят, не начали

Поддерживаю, давайте составим петицию.

Отлично. Давайте. Готовьте проект петиции, выкладывайте на форуме, обсудим.

Как дела на стройке? Люльки уже висят? Облицовку начали делать? Кто что видел, отпишитесь!

На веб камере видны кронштейны на крыше для люлек (западная сторона в районе 1 секции)

Отлично. Давайте. Готовьте проект петиции, выкладывайте на форуме, обсудим.

Не уловили иронию. От парковки на Новоалексеевской страдают все, выезжающие утром из района. Но, если бы петицией можно было решить проблему, то алексеевцы, как очень активные и любящие свой красивый и зеленый район жители, уже давно бы ее подали. 

Люльки собрали.

Прикрепленные изображения

  • 11A922CF-F368-47E1-A46F-495C9E8DCE9B.jpeg
  • AD41D88E-5F31-4450-BA44-8E6EBBD701FA.jpeg
  • D2A9FAF7-1ED3-4DC0-8557-47C5F920D24C.jpeg

Привет, я написала сообщение Алексеевцам и получила от них такой ответ:

 "Прокладка этой дороги инициатива Москомархитектуры и основана на Генеральном плане города, где соединение улиц было запланировано много лет назад и обозначено на всех планах "красными линиями". Ваша проблема в том, что застройщик на дал вам объективную информацию при покупке квартиры. Вам как будущим жильцам эта дорога просто необходима. После ввода 1147, Лайма и Серебряного фонтана население Алексеевского района увеличится на 15%, а микрорайона, где расположены ЖК в два раза. Уже сейчас огромные пробки, чтобы выехать из района в центр."

Полагаю, если такое соединение было запланировано очень давно, то в то время никакой частной собственности ни на здание, ни на участок не существовало. Если земля под Лаймом в собственности, то кто знает, где проходит граница участка между Лаймом и 1147. Менеджеры продаж озвучивали, что перед Лаймом будет гостевая парковка на 50 машин. Под такую парковку нужно место.

Еще я нашла СНиПы, регламентирующие удаленность дорог разных категорий от жилых многоэтажных домов. СНиП 2.07.01-89, а также СНиП 2.05.02-85, с учетом требований раздела 9. Если идти на слушания вместе с жильцами 1147, то заранее можно "подковаться".

Привет, я написала сообщение Алексеевцам и получила от них такой ответ:
"Прокладка этой дороги инициатива Москомархитектуры и основана на Генеральном плане города, где соединение улиц было запланировано много лет назад и обозначено на всех планах "красными линиями". Ваша проблема в том, что застройщик на дал вам объективную информацию при покупке квартиры. Вам как будущим жильцам эта дорога просто необходима. После ввода 1147, Лайма и Серебряного фонтана население Алексеевского района увеличится на 15%, а микрорайона, где расположены ЖК в два раза. Уже сейчас огромные пробки, чтобы выехать из района в центр."
Полагаю, если такое соединение было запланировано очень давно, то в то время никакой частной собственности ни на здание, ни на участок не существовало. Если земля под Лаймом в собственности, то кто знает, где проходит граница участка между Лаймом и 1147. Менеджеры продаж озвучивали, что перед Лаймом будет гостевая парковка на 50 машин. Под такую парковку нужно место.
Еще я нашла СНиПы, регламентирующие удаленность дорог разных категорий от жилых многоэтажных домов. СНиП 2.07.01-89, а также СНиП 2.05.02-85, с учетом требований раздела 9. Если идти на слушания вместе с жильцами 1147, то заранее можно "подковаться".

Земля под Лаймом точно в частной собственности. Кроме того, точно оформлена долгосрочная аренда участка земли между Лаймом и 1147 на 49 лет под гостевую парковку. Земля под строениями (на плане 7 и 15) тоже в частной собственности. Эта дорога нам, как и жильцам 1147, как раз НЕ нужна, она нужна жителям районов, расположенных дальше к МКАД. Алексеевцам она не нужна тоже, по большому счёту . Мы можем выезжать из дома по-разному, не обязательно только на проспект Мира. А вот хорошая многоголосная дорога ВДОЛЬ ЖЕЛЕЗНОЙ ДОРОГИ с выездом к Крестовской эстакаде нам и Алексеевцам нужна. Пусть депутаты этот вариант обсудят.

Привет, я написала сообщение Алексеевцам и получила от них такой ответ:
"Прокладка этой дороги инициатива Москомархитектуры и основана на Генеральном плане города, где соединение улиц было запланировано много лет назад и обозначено на всех планах "красными линиями". Ваша проблема в том, что застройщик на дал вам объективную информацию при покупке квартиры. Вам как будущим жильцам эта дорога просто необходима. После ввода 1147, Лайма и Серебряного фонтана население Алексеевского района увеличится на 15%, а микрорайона, где расположены ЖК в два раза. Уже сейчас огромные пробки, чтобы выехать из района в центр."
Полагаю, если такое соединение было запланировано очень давно, то в то время никакой частной собственности ни на здание, ни на участок не существовало. Если земля под Лаймом в собственности, то кто знает, где проходит граница участка между Лаймом и 1147. Менеджеры продаж озвучивали, что перед Лаймом будет гостевая парковка на 50 машин. Под такую парковку нужно место.
Еще я нашла СНиПы, регламентирующие удаленность дорог разных категорий от жилых многоэтажных домов. СНиП 2.07.01-89, а также СНиП 2.05.02-85, с учетом требований раздела 9. Если идти на слушания вместе с жильцами 1147, то заранее можно "подковаться".

«После ввода 1147, Лайма и Серебряного фонтана»... вот СФ как раз эта дорога и не нужна. Да и нам не нужна. Нужна она только жителям районов, которые расположены после ВДНХ, это им нужно ехать в сторону области. Нужно идти на слушания обязательно,!!
  • Назад
  • Страница 9 из 43
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов