Транспортная доступность ЖК «Шолохово»

  • Назад
  • Страница 2 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вперед

аааа, пока мы тут думали как ехать электроном до работы...мне муж машину купил  :yahoo: готова к переезду карочь  :rofl:

Поздравляю с приобретением!) Теперь только квартиру осталось подарить)

Поздравляю с приобретением!) Теперь только квартиру осталось подарить)

та нееее, на то мое др муж мне подарил губозакатывающую машинку, поэтому я даже авто не ожидала  :smile:

 

 

квартиру уже взяли))) ждем новоселья  :angel:

Объявления

та нееее, на то мое др муж мне подарил губозакатывающую машинку, поэтому я даже авто не ожидала  :smile:

 

 

квартиру уже взяли))) ждем новоселья  :angel:

Деньги собирал)

Да и необходимости острой не было, как появилась - так и приобрел)

Надеюсь строители сдержат свое слово и к концу года уже будет готова развязка с Лобней.

С остальными участками расширяемого участка не все так однозначно( про расширение моста в Капутино вообще непонятно когда начнется и когда окончание(

  • Грустные_соседи это нравится
Комплекс премиум-класса SLAVAКвартиры от 22 млн ₽. 5 минут пешком до м. Белорусская. Панорамное остекление с видом на центр.
Премиальный поселок «Близкий берег»Семейные усадьбы в закрытом поселке у реки. Богатая инфраструктура, пейзажный парк. 16 км от Москвы

Надеюсь строители сдержат свое слово и к концу года уже будет готова развязка с Лобней.

С остальными участками расширяемого участка не все так однозначно( про расширение моста в Капутино вообще непонятно когда начнется и когда окончание(

как же красиво все выглядит.))

думаю, если и дождемся, то только лет через 5  :cray:

как же красиво все выглядит.))

думаю, если и дождемся, то только лет через 5  :cray:

 

Главное что бы с финансированием не было проблем и что бы затяжных судов с переселенцами и предпринимателями не было. Тогда все успеют в срок.

Поискал информацию и как всегда на сайте строительной компании все четко и по делу расписали:

 

АО «Стройтрансгаз» продолжает работы по строительству и реконструкции на одной их самых загруженных автотрасс Подмосковья – А-104 «Москва – Дмитров – Дубна».

О том, как продвигается проект, рассказал эксперт СТГ Дмитрий Милицков: «На данном этапе началось строительство эстакады двухуровневой транспортной развязки на пересечении Дмитровского и Рогачевского шоссе. Протяженность эстакады составит 108 метров. Кроме того идет возведение подпорных стен, надземных пешеходных переходов, а также устройство шумозащитных экранов». Планируется, что с июля 2017 г., когда закончится нерестовый запрет, специалисты СТГ приступят к восстановлению 24-метрового моста через залив Клязьминского водохранилища.
В ходе реализации проекта предстоит построить и реконструировать 5,4 км автотрассы на двух участках, которые разделяет клязьменская переправа: 4,6 км на А-104 и 0,8 км на Рогачевском шоссе. Первый участок (км 23+1019 – км 25+290) начинается у деревни Грибки, городского поселения Мытищи, второй (км 26+1080 – км 29+786) проходит по территории г. Долгопрудного. СТГ расширит трассу с 4 до 6 полос движения (по 3 в каждую сторону) и построит дополнительные полосы для съездов на прилегающие территории.
В перечень работ СТГ также входят:
реконструкция и строительство малых искусственных сооружений, водопропускных труб;
устройство наружного освещения, металлических барьерных ограждений, шумозащитных экранов;
перекладка существующих и строительство новых инженерных сетей (водопровода, канализации, линий связи, ЛЭП и газопровода).
После завершения основных работ будет проведено озеленение и благоустройство полосы отвода реконструированной дороги, в частности будут высажены 227 деревьев, 365 кустарников и 767 погонных метров живой изгороди. Реконструкция улучшит дорожно-транспортную ситуацию на данном участке трассы, пропускная способность которой в последние годы практически себя исчерпала. Завершение проекта планируется в конце октября 2018 г.

 


 

С развязкой все было понятно, по ней достаточно информации, а вот насчет моста хоть какая-то информация появилась. Надеюсь все так и будет как запланировали строители.

Обратите внимание

Вот может кому то будет полезна информация о транспорте в наше :smile: ЖК Шолохово. Собирала инфу в интернете, вроде была актуальна. Надеюсь что со временем этот список будет пополняться и транспортная доступность будет развиваться.

 

Как добраться в ШОЛОХОВО

От м. Алтуфьево:

·        маршрутное такси № 519 (Москва - Марфино)

·        маршрутное такси № 270 (м.Алтуфьево – сан.Горки)

·        маршрутное такси № 271  (м.Алтуфьево – Аксаково)

·        автобус № 401 (остановка по требованию Дмитров – м.Алтуфьево).

 

Проходящие автобусы:

·        городской автобус № 42 (Федоскино – Лобня)

·        городской автобус № 31 (ст.Мытищи – дом отдыха Марфино)

 

До электрички:

·        городской автобус № 70 (от платформы Катуар до Аксаково),

·        маршрутное такси № 60 (от станции Лобня до Марфино).

  • voron_max и Иваан_Петров это нравится

Вот может кому то будет полезна информация о транспорте в наше :smile: ЖК Шолохово. Собирала инфу в интернете, вроде была актуальна. Надеюсь что со временем этот список будет пополняться и транспортная доступность будет развиваться.

 

Как добраться в ШОЛОХОВО

От м. Алтуфьево:

·        маршрутное такси № 519 (Москва - Марфино)

·        маршрутное такси № 270 (м.Алтуфьево – сан.Горки)

·        маршрутное такси № 271  (м.Алтуфьево – Аксаково)

·        автобус № 401 (остановка по требованию Дмитров – м.Алтуфьево).

 

Проходящие автобусы:

·        городской автобус № 42 (Федоскино – Лобня)

·        городской автобус № 31 (ст.Мытищи – дом отдыха Марфино)

 

До электрички:

·        городской автобус № 70 (от платформы Катуар до Аксаково),

·        маршрутное такси № 60 (от станции Лобня до Марфино).

Спасибо. Как часто маршрутки ходят, не подскажете?

Спасибо. Как часто маршрутки ходят, не подскажете?

К сожалению пока ещё не узнавала, но думаю у водителей можно будет поспрашивать. 

Вот может кому то будет полезна информация о транспорте в наше :smile: ЖК Шолохово. Собирала инфу в интернете, вроде была актуальна. Надеюсь что со временем этот список будет пополняться и транспортная доступность будет развиваться.

 

Как добраться в ШОЛОХОВО

От м. Алтуфьево:

·        маршрутное такси № 519 (Москва - Марфино)

·        маршрутное такси № 270 (м.Алтуфьево – сан.Горки)

·        маршрутное такси № 271  (м.Алтуфьево – Аксаково)

·        автобус № 401 (остановка по требованию Дмитров – м.Алтуфьево).

 

Проходящие автобусы:

·        городской автобус № 42 (Федоскино – Лобня)

·        городской автобус № 31 (ст.Мытищи – дом отдыха Марфино)

 

До электрички:

·        городской автобус № 70 (от платформы Катуар до Аксаково),

·        маршрутное такси № 60 (от станции Лобня до Марфино).

 

Как добраться в ШОЛОХОВО

От м. Алтуфьево:

·        муниципальный маршрут  № 519 (Москва - Марфино) -  7 рейсов в день. первый из Марфино в 6-44, от алтуфьево: 7-55, 9-40, 11-55, 15-00, 18-15 и 20-00. Автобус пока ходит один. в дальнейшем. Мосгортранс может увеличить количество рейсов.

·        маршрутное такси № 270 (м.Алтуфьево – сан.Горки) - 1 раз в 30 минут. Начало в 5-30, в Москву, окончание - 22-00 из Москвы. Днем - реже, утром и вечером -чаще.

·        маршрутное такси № 271  (м.Алтуфьево – Аксаково), то же, что и № 270, начало в 6-30.

·        автобус № 401 (остановка по требованию Дмитров – м.Алтуфьево). Все зависит от водителя, далеко не все сажают с выходом  в Шолохово.

Осенью Автолайн будет готов поставит еще одну маршрутку с конечной остановкой в Шолохово. Об этом мы всегда говорим при встрече с Вами.

 

·        городской автобус № 31 (ст.Мытищи – дом отдыха Марфино) - на Дмитровское шоссе он выходит в Районе д. Грибки, не совсем удобно на него рассчитывать.

 

До электрички:

·        городской автобус № 70 (от платформы Катуар до Аксаково),

городской автобус № 42 (от платформы Лобня до Федоскино). Кстати, на нем очень удобно будет добраться до детского сада или начальной школы, остановка конечная,прямо у входа в здание.

·        маршрутное такси № 60 (от станции Лобня до Марфино).

 

Маршрут с пересадкой до Алтуфьево - от нас гна автобусе 42, и на остановке Красная Горка пересадка в автобус № 4559 - Лобня-Алтуфьево.  Оба маршрута муниципальные, т.е. при наличии льгот на бесплатный проезд - все сохранится.

Также, если выйти из на остановке в районе ТЦ "РИО" , не доезжа\я МКАД, то можно пересесть в Московские автобусы и по выделенной полосе доехать до метро Петровская-Разумовская. А оттуда уже в метро, сразу две ветки метро на выбор.

  • АлёнкаЯ это нравится

Друзья, новость с сайта Москомархитертуры от 30 августа. Станцией Лианозово метро не закончится и выйдет за границы МКАД.

 

Люблинско-Дмитровскую линию метро продлят до поселка Северный в Северо-Восточном округе
 
Москомархитектура планирует в этом году приступить к разработке градостроительной документации. Такое решение принято с учетом темпов развития поселка, роста его населения, а также в связи со строительством в поселке инновационного центра «ФИЗТЕХ XXI». О необходимости продления метро в Северный ранее говорил мэр Москвы Сергей Собянин.
 
«Численность населения района Северный к 2020–2025 годам может достичь 78,5 тыс. человек, а численность работающих там людей вырастет до 53 тыс. человек. Ввод станции позволит обеспечить метро и жителей поселка Северный, и жителей города Долгопрудный. Станция будет располагаться в одной-двух остановках автобуса от города», — сообщила председатель Москомархитектуры Юлиана Княжевская.
 
Она напомнила, что в этом году планируется ввести в эксплуатацию строящийся участок Люблинско-Дмитровской линии от станции «Петровско-Разумовская» до станции «Селигерская». В дальнейшем линию продлят от станции «Селигерская» до станции «Лианозово».
 
Станция в поселке Северный будет на участке следующей после «Лианозово». Она будет располагаться вблизи строящегося комплекса Московского физико-технического института. После разработки градостроительную документацию представят на публичные слушания для обсуждения с жителями.
  • Иваан_Петров, Андрей_Пономарёв и Татьяна ЖК Шолохово это нравится

Может кому интересно будет.

Сайт Метростроя обновил фотки со станции Селигерская. Отделка идет полным ходом и близка к завершению.

59e98ebf1b977_seliger85b1.jpg59e98edb7e9f2_seliger89b1.jpg59e98f07d0133_seliger87b1.jpg59e98f16f294f_seliger86b1.jpgС улицы видны работы по обустройству выходов из метро. Так что к моменту нашего заселения кроме Алтуфьево у нас будет еще как минимум одна станция до которой можно будет доехать относительно без проблем.

А вот строительство большого ТПУ возле Селигерской вообще не понятно когда начнут и вообще будет ли оно.

Если ехать от Шолохово через Шарик то ближайшая станция Ховрино уже готова, однако запустят её не раньше 1 квартала 2018, а может и позже. Как сказано на сайте Метростроя, из за проблем со строительство на станции Беломорская.

  • voron_max, Оксана_Галанова (Уткина), ОптимистМихаил и еще 1 это нравится

Может кому интересно будет.
Сайт Метростроя обновил фотки со станции Селигерская. Отделка идет полным ходом и близка к завершению.
59e98ebf1b977_seliger85b1.jpg59e98edb7e9f2_seliger89b1.jpg59e98f07d0133_seliger87b1.jpg59e98f16f294f_seliger86b1.jpgС улицы видны работы по обустройству выходов из метро. Так что к моменту нашего заселения кроме Алтуфьево у нас будет еще как минимум одна станция до которой можно будет доехать относительно без проблем.
А вот строительство большого ТПУ возле Селигерской вообще не понятно когда начнут и вообще будет ли оно.
Если ехать от Шолохово через Шарик то ближайшая станция Ховрино уже готова, однако запустят её не раньше 1 квартала 2018, а может и позже. Как сказано на сайте Метростроя, из за проблем со строительство на станции Беломорская.

Селигерская это хорошо. Но самое главное это до нее доехать. Лично я работаю рядом с ней. Так что меня она не спасет. ((( Буду ждать станцию поселок Северный.)))

Селигерская это хорошо. Но самое главное это до нее доехать. Лично я работаю рядом с ней. Так что меня она не спасет. ((( Буду ждать станцию поселок Северный.)))


Ну до посёлка северного ещё долго ждать, хотя бы лианозо дождаться бы, благо деньги на этот проект уже выделили вроде бы.

Ну до посёлка северного ещё долго ждать, хотя бы лианозо дождаться бы, благо деньги на этот проект уже выделили вроде бы.


Это да! Хотя бы Лионозово, а там уже рукой подать))) А Лианозово когда обещают?

Это да! Хотя бы Лионозово, а там уже рукой подать))) А Лианозово когда обещают?

Сказки рассказывают, что чуть ли не к 19 году, но это утопия, в лучшем случае 20, а по факту наверняка 21-22 год.

Сказки рассказывают, что чуть ли не к 19 году, но это утопия, в лучшем случае 20, а по факту наверняка 21-22 год.

Значит долго еще.((( Дорогу бы уже расширили, может пробки поменьше бы стали. Мы как то летом от Шолохова ехали вообще мало машин было, так я засекла время, мы за 12 мин. до МКАДа доехали. А с этими пробками... Я думала они только летом в основном в пятницу и субботу, а они и в будни. А Федоскинцы жалуются, что и зимой. Зимой едут на лыжное катание в выходные. Тоже , говорят по часу, полтора в пробках стоят. Ужас. Узнавала почему до Луговой на прямую автобусы у нас мимо Шолохова не ходят. Оказывается там дороги плохие и узкие. А делать никто не хочет, дорого.((( Так там ехать 4 км. А до этой Лобни замучаешься в пробке на переезде стоять. Можно, говорят, через Луговую. Только зачем тогда до Лобни то ехать?
И вот еще, вот они расписали автобусы- от Алтуфьево, до Алтуфьево. Нам вот Алтуфьево вообще не удобно. Лучше бы до Петровско-разумовской. А то у меня маршрут получается как через Тулу в Тверь.))))

Значит долго еще.((( Дорогу бы уже расширили, может пробки поменьше бы стали. Мы как то летом от Шолохова ехали вообще мало машин было, так я засекла время, мы за 12 мин. до МКАДа доехали. А с этими пробками... Я думала они только летом в основном в пятницу и субботу, а они и в будни. А Федоскинцы жалуются, что и зимой. Зимой едут на лыжное катание в выходные. Тоже , говорят по часу, полтора в пробках стоят. Ужас. Узнавала почему до Луговой на прямую автобусы у нас мимо Шолохова не ходят. Оказывается там дороги плохие и узкие. А делать никто не хочет, дорого.((( Так там ехать 4 км. А до этой Лобни замучаешься в пробке на переезде стоять. Можно, говорят, через Луговую. Только зачем тогда до Лобни то ехать?

Ну про пробки из за лыжников это и так ясно, без общения с местными, у любой медали две стороны. По поводу дороги тьфу тьфу тьфу сейчас там темпы стахановские, как и на нашей стройке, тоже сначала застой был, а потом пошла жара) Однако с дорогой тоже похоже придется подождать, маячат сроки 19 год, но я все таки надеюсь на момент заселения основные части дороги будут готовы. Насчет автобуса до луговой, маршрутку там вполне можно было бы пустить, но сдается мне она не будет рентабельной.

 

И вот еще, вот они расписали автобусы- от Алтуфьево, до Алтуфьево. Нам вот Алтуфьево вообще не удобно. Лучше бы до Петровско-разумовской. А то у меня маршрут получается как через Тулу в Тверь.))))

Так а в чем проблема выйти в Лианозово и сесть на другой автобус идущий в сторону вашей работы? Как минимум 167 и 677 в тех краях есть.

Украл тут с форума наш транспорт картиночку, расположение станции Лианозово, это не точно, но пока в проекте она выглядеть будет так.

59fc2665e8cd2_.jpg

  • Назад
  • Страница 2 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов