ЖК Новый Катуар отзывы

  • Назад
  • Страница 6 из 35
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • Вперед
Спасибо.Полезная информация.

Хочется уже ключей :cray:  :cray:

Ждем-с :pardon:

Объявления
Добрый вечер! Есть новости от Застройщика? Приемка 28.05.19 состоялась?
Интересно как у них там все прошло, когда ключи то ждать , людям и ремонт нужно делать, и много других трудностей
Комплекс премиум-класса SLAVAКвартиры от 22 млн ₽. 5 минут пешком до м. Белорусская. Панорамное остекление с видом на центр.
ЖК «Первый Нагатинский». Скидки до 20% до 30.04!Квартиры бизнес-класса от 12 млн ₽. Отделка White Box. 3 мин. от м.«Нагатинская». Своя школа и детский сад.

Да, что-то кажется мне ,что снова нет....

Хотя кто его знает....

Да много трудностей еще впереди, ремонт, перевод из школу в другую.... а они тянут  и тянут....

 

Да, что-то кажется мне ,что снова нет....
Хотя кто его знает....
Да много трудностей еще впереди, ремонт, перевод из школу в другую.... а они тянут и тянут....

с такими темпами строительства мы своих внуков будем переводить в местные школы, а не детей))
Обратите внимание

с такими темпами строительства мы своих внуков будем переводить в местные школы, а не детей))

Судя по тому.что на камерах на площадке трактор гоняет, то скорее всего 30.05 ключи нам точно не отдадут..... :80:

Судя по тому.что на камерах на площадке трактор гоняет, то скорее всего 30.05 ключи нам точно не отдадут..... :80:

Да какие там ключи... Даже если они прошли комиссию, бумагу они получат не раньше середины июня, тогда и будет выдача. Я уже много раз писал о том что они вруны и ни одному их слову верить нельзя, только фактам. Им то плевать на всех нас, никакой ответственности они не понесут. Максимум что можно получить от положенной компенсации - 30-50%, и то через суд. Ради 15 тысяч никто судиться и нанимать юристов не будет. Поэтому они себя так развязанно и ведут.

Сейчас опять что-нибудь скажут, типа комиссия такая плохая, медленно работает, медленно принимает, мы типа в мае хотели ключи отдать, хотя сами с самого начала знали(как только комиссию на 28 назначили), что раньше 13 июня выдачи ключей не будет.

О компенсации можно говорить сколько угодно.Откуда ей взяться.Уставной капитал всего 10000 рублей.По новым правилам, с таким капиталлом невозможно остаться на "рынке жилищного строительства"
Недоделки исправить тоже деньги нужны,а взять где? Кроме как потребительский кредит брать.Пойдут на такой риск?
Возможно станут передавать поквартирно.К этому тоже нужно быть готовыми. Или пойдут на процедуру банкротства. Не покидает чувство,что лето пропало.Рада ошибиться
О компенсации можно говорить сколько угодно.Откуда ей взяться.Уставной капитал всего 10000 рублей.По новым правилам, с таким капиталлом невозможно остаться на "рынке жилищного строительства"
Недоделки исправить тоже деньги нужны,а взять где? Кроме как потребительский кредит брать.Пойдут на такой риск?
Возможно станут передавать поквартирно.К этому тоже нужно быть готовыми. Или пойдут на процедуру банкротства. Не покидает чувство,что лето пропало.Рада ошибиться

О компенсации можно говорить сколько угодно.Откуда ей взяться.Уставной капитал всего 10000 рублей.По новым правилам, с таким капиталлом невозможно остаться на "рынке жилищного строительства"
Недоделки исправить тоже деньги нужны,а взять где? Кроме как потребительский кредит брать.Пойдут на такой риск?
Возможно станут передавать поквартирно.К этому тоже нужно быть готовыми. Или пойдут на процедуру банкротства. Не покидает чувство,что лето пропало.Рада ошибиться

Денег то у них полно, только тратить на строительство они их не хотят. При рыночной стоимости квартиры в 3 млн. стоимость её строительства со всеми-всеми затратами, включая администрацию, не более 1,5 млн.

Ну слава богу,что хоть денег полно. Тогда что они тянут? Или хотят "выморозить" передачу с "соплями"
Ну слава богу,что хоть денег полно. Тогда что они тянут? Или хотят "выморозить" передачу с "соплями"
Дорогие соседи, не надо устраивать панику. По разным отзывам хочу прокомментировать, комментарии будут длинными))): 1. Уставной капитал Гефест-Инвест составляет 47 320 000р. Посмотрите выписки, поиск по ИНН в свободном доступе. Понимаю, может и не спасти такой уставняк, но все же... Я проверила застройщика по реальным судебным делам (постановления уже есть), нет ни одного о возмещении неустойки за просрочки в сдаче домов, более того, нет ни одного проигрыша по какому либо делу ))). О чем это может говорить, думайте сами, мое мнение, либо неустойки решали в досудебном порядке, либо претензий не было. Лично для меня это плюс, контора живёт.
2. Составить претензию на получение компенсации не сложно, НО задайтесь вопросом, нужно ключи получить в достроенном доме или отвлечь средства застройщика на эти выплаты и отсрочить получение ключей? Я не говорю о том, что нужно молча скушать нарушения, но холодная голова и здравый подход лучше, чем пустые возгласы.
3. Менеджеры - что Вы от них хотите? Ничего положительного и жизнеутверждающего они не скажут, поймите, от них лично решение этого вопроса о сдаче дома не зависит и единственное, что им остаётся, это или отбрехаться или обещать новые сроки. И потом, не забывайте, что ВСЕ дольщики в этих домах для застройщика пройденный этап, квартиры они продали и тратить время на лишние объяснения им не нужно. У них новые продажи на носу, мы им уже не интересны.
Резюме: лишний раз сокрушаться и удивляться - пустая трата времени и нервов. Давайте лучше по существу. Ведь мы уже все вписались в эту истроию. Я лично, буду подавать на возмещение неустойки, своей претензией готова поделиться. Но считаю, что всему свое время.
P.S. Добрые люди подсказали один контакт по получению результатов комиссии, попробую выяснить. Будут новости, напишу.
Понятно. Надо ждать.

О компенсации можно говорить сколько угодно.Откуда ей взяться.Уставной капитал всего 10000 рублей.По новым правилам, с таким капиталлом невозможно остаться на "рынке жилищного строительства"
Недоделки исправить тоже деньги нужны,а взять где? Кроме как потребительский кредит брать.Пойдут на такой риск?
Возможно станут передавать поквартирно.К этому тоже нужно быть готовыми. Или пойдут на процедуру банкротства. Не покидает чувство,что лето пропало.Рада ошибиться

 

компенсация платится не из уставного капитала если что, он вообще не имеет никакого отношения к тому сколько у них денег находится на расчетных счетах

Да хоть бы уже правду сказали... Один майский отпуск на смарку. Неопределенность

Правду Вам никто не скажет, а неустойку получить вполне реально. Отталкиваться надо от договора. А,если,суд,то потом застройщику еще и судебные расходы возмещать( кто-то наймет адвоката и т.д.) Ируся говорит правильно-все решали в досудебном порядке.Проще дольщикам выплатить компенсацию или оказать услугу на эту сумму,чем влезать в судебные тяжбы. 

 Одно удручает-с дольщиками Застройщику надо общаться! Информация должны быть размещена на сайте, а то только слухи...

Обещали сдать раньше срока-во всяком случае,когда мы оформляли договор в 2017г

Правду Вам никто не скажет, а неустойку получить вполне реально. Отталкиваться надо от договора. А,если,суд,то потом застройщику еще и судебные расходы возмещать( кто-то наймет адвоката и т.д.) Ируся говорит правильно-все решали в досудебном порядке.Проще дольщикам выплатить компенсацию или оказать услугу на эту сумму,чем влезать в судебные тяжбы. 

 Одно удручает-с дольщиками Застройщику надо общаться! Информация должны быть размещена на сайте, а то только слухи...

Обещали сдать раньше срока-во всяком случае,когда мы оформляли договор в 2017г

Да-да, нам тоже в 2017 обещали раньше срока. Хвалились,что первую очередь аж на квартал раньше сдали....

Значит расслабились...а впереди у них еще несколько очередей строительства. Вот этой задержкой и неопределенностью они конечно кого то и оттолкнут от себя, потенциальных покупателей и никакая реклама не поможет. Странно как то с их стороны

  • Назад
  • Страница 6 из 35
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов