ЖК Новый Катуар отзывы

  • Назад
  • Страница 8 из 35
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • Вперед
Вообще можно возместить и все пени и штраф в 50% стоимость пеней. Конечно этот штраф уйдёт в оплату юристу. У меня лично не будет времени мотаться по судам.
Ещё есть вариант мирно урегулировать конфликт, взяв работами отделочными, а не деньгами.

Камеры отключили, фото отчет за май видимо выкладывать не будут уже(((

Объявления

Камеры отключили, фото отчет за май видимо выкладывать не будут уже(((

Такое уже было. Видать забыли оплатить камеры на июнь.

Вы говорите вещи, не соответствующие реальности.
Через суд отыграть больше 50% от положенной компенсации просто невозможно, на практике таких случаев еще не было. На данный момент у нас там набежало от 35 до 50 тыс. в зависимости от квартиры. И вы думаете вы без юриста и многомесячных тяжб выиграете суд? Если бы это было реально, вы бы уже жили в своей квартире. Гефест поэтому так себя и ведет, потому что знают, что никакой ответственности не несут. Возмещение затрат на аренду тоже возможно только в теории, на практике никому никогда денег выбить не удавалось.
Нет никакого смысла в том чтобы обмерять квартиру при приемке. Ваши замеры никакой юридической силы не имеют. В тем более что квартиры уже уже все обмерены, и если вас результаты не устроят - вы пойдете писать заявление на переобмер в ту же организацию, которая обмеряла в первый раз, и акт приема-передачи на все это никак не влияет, вы обязаны будете принять квартиру в том виде, в котором она есть, а если есть претензии по площади - они решаются исключительно через суд.

С чего вы взяли что не реально получить полную сумму? Если делать все вовремя то можно все получить. К томуже хотя сумма не очень большая, но она в условиях ремонта всегда к стати. Плюс ко всему я скитаюсь по съемным комнатам. Понимаю что без официального доказатьльства о съеме мне никто не поверит, но и мои 50т покроют хотябы часть расходов. Если бы застройщик себя уважал, то не стал бы мелочиться из за смешных сумм. Но его позиция на сегодня очень агрессивная. Жаль что он теряет доверее своих клиентов. Для взискивания неустоек есть специальные фирмы которые этим занимаются. В их интересах получить полную сумму. И не понятно от куда у вас инфа, что на практике таких дел с положительным исходом нет?
Город на реке PrimaveraБеспроцентная рассрочка. Премиум-класс от 22,2 млн ₽. Безупречная экология и виды на живописный экопарк.
ЖК «Первый Нагатинский». Скидки до 20% до 31.05!Квартиры бизнес-класса от 12 млн ₽. Отделка White Box. 3 мин. от м.«Нагатинская». Своя школа и детский сад.

С чего вы взяли что не реально получить полную сумму? Если делать все вовремя то можно все получить. К томуже хотя сумма не очень большая, но она в условиях ремонта всегда к стати. Плюс ко всему я скитаюсь по съемным комнатам. Понимаю что без официального доказатьльства о съеме мне никто не поверит, но и мои 50т покроют хотябы часть расходов. Если бы застройщик себя уважал, то не стал бы мелочиться из за смешных сумм. Но его позиция на сегодня очень агрессивная. Жаль что он теряет доверее своих клиентов. Для взискивания неустоек есть специальные фирмы которые этим занимаются. В их интересах получить полную сумму. И не понятно от куда у вас инфа, что на практике таких дел с положительным исходом нет?


А с чего вы взяли что возможно получить полную сумму? Хоть один случай вам известен? И где вы ждете выдачи ключей - ваши проблемы, их они не касаются, это вам в любом суде скажут.

Печально конечно, но кажется,что скорее всего ключи в конце лета дадут. Там вообще придомовая территория в хлам. В таком виде не сдают , и не в июне точно...ужас....

Обратите внимание

Печально конечно, но кажется,что скорее всего ключи в конце лета дадут. Там вообще придомовая территория в хлам. В таком виде не сдают , и не в июне точно...ужас....

почему же "в хлам"? На сайте вывесили новые фото за май. Парковку заасфальтировали, детская площадка готова. По областным меркам очень даже прилично всё сделали!

почему же "в хлам"? На сайте вывесили новые фото за май. Парковку заасфальтировали, детская площадка готова. По областным меркам очень даже прилично всё сделали!

А по-моему как-то не очень...первая очередь лучше сделана(((

Сегодня с женой ездили на стройку. Положили новый асфальт, очень даже красиво, детская площадка почти готова, привезли кустарники на озеленение, во дворе было много людей, как потом рассказали в офисе продаж - это управляющая компания принимает дома на баланс. По-моему, там все идет к сдаче. Паниковать нет причины. Здесь кто-то писал, что задержка в 1,5-2 месяца это норма - я абсолютно согласен, сколько знакомых, коллег и друзей покупали квартиры - никто не получал ключи в срок. Но вот был случай с моим коллегой, он покупал так же квартиру, и когда подошел срок сдачи застройщик попросил подождать три месяца на устранение недоделок, но активные дольщики пошли писать жалобы в Минстрой, прокуратуры и суды. В результате, счета застройщика заморозили, стройку остановили, и вот уже второй год идут разбирательства, и, они (жалобщики) уже и сами не рады такому повороту событий. 

Кроме вас с женой кто нибудь еще занимался укладкой асфальта и обустройством детской площадки ?.

Сегодня с женой ездили на стройку. Положили новый асфальт, очень даже красиво, детская площадка почти готова, привезли кустарники на озеленение, во дворе было много людей, как потом рассказали в офисе продаж - это управляющая компания принимает дома на баланс. По-моему, там все идет к сдаче. Паниковать нет причины. Здесь кто-то писал, что задержка в 1,5-2 месяца это норма - я абсолютно согласен, сколько знакомых, коллег и друзей покупали квартиры - никто не получал ключи в срок. Но вот был случай с моим коллегой, он покупал так же квартиру, и когда подошел срок сдачи застройщик попросил подождать три месяца на устранение недоделок, но активные дольщики пошли писать жалобы в Минстрой, прокуратуры и суды. В результате, счета застройщика заморозили, стройку остановили, и вот уже второй год идут разбирательства, и, они (жалобщики) уже и сами не рады такому повороту событий. 

Да, я писала, что 2 месяца это еще не большой срок) Поэтому особо и не паникую. Так же,все знакомые кто покупал по ДДУ, ждали кто квартал, кто 2 месяца. Никто на практике не получил ключи день в день . И так же считаю,что нет смысла сейчас так настраиваться на жалобы и негатив. Это же не урбан групп,который кинул всех дольщиков. Все будет сдано и всем все отдадут, летом уж точно. Лучше получить доделанное качественное жилье  с хорошей придомовой территорией, чем кучу недоделок.

Вам спасибо за информацию насчет обустройства, а то камера не работает- ничего не видно теперь. Ждем )))

Да, я писала, что 2 месяца это еще не большой срок) Поэтому особо и не паникую. Так же,все знакомые кто покупал по ДДУ, ждали кто квартал, кто 2 месяца. Никто на практике не получил ключи день в день . И так же считаю,что нет смысла сейчас так настраиваться на жалобы и негатив. Это же не урбан групп,который кинул всех дольщиков. Все будет сдано и всем все отдадут, летом уж точно. Лучше получить доделанное качественное жилье  с хорошей придомовой территорией, чем кучу недоделок.

Вам спасибо за информацию насчет обустройства, а то камера не работает- ничего не видно теперь. Ждем )))

Работы идут, это радует, было бы хуже если там не было бы рабочих. К августу наверняка ключи получим.  

Был в выходные на корпусах , сняли передний забор , можно подойти посмотреть что внутри происходит. А там повесили батареи и делают электрику , лестничные клетки ещё не начинали отделывать . Детскую площадку будут заливать жидкой резиной . По моим ощущениям там работы ещё минимум на три месяца + пока сдадут объект, вот и думайте сами.
Ещё мне непонятно откуда взялась эта безобразная зелёная краска на фасаде дома , ни на каких проэктах до этого она нигде не фигурирует, я бы с такой расцветкой дома даже квартиру покупать не стал бы.

Ещё мне непонятно откуда взялась эта безобразная зелёная краска на фасаде дома , ни на каких проэктах до этого она нигде не фигурирует, я бы с такой расцветкой дома даже квартиру покупать не стал бы.

где вы на фасаде разглядели зеленую краску?

где вы на фасаде разглядели зеленую краску?


Добрый день!она очевидно бросается в глаза (только мне почему то она кажется голубой) вот скажите,никто не спрашивал,так и останется все в этом цвете?
а вы на объекте когда последний раз были, сьездейте и вы сами все увидите. Менеджер по продажам сказал что так решил дизайнер .

Добрый день!она очевидно бросается в глаза (только мне почему то она кажется голубой) вот скажите,никто не спрашивал,так и останется все в этом цвете?

мне сказали что все согласовано

Мне тоже не нравится эта сине-зеленая краска, какой то вырви глаз получился.

Кто-нибудь собирается подавать  заявление  на взыскание неустойки? 

  • Назад
  • Страница 8 из 35
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов