ЖК Новый Катуар отзывы

  • Назад
  • Страница 7 из 35
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • Вперед

в ОП ничего нового не сказали. Комиссия  была 28.05 о результатах узнают +- через неделю... Оповестят.... Новый менеджер как поняла по голосу.

значит не сдали,если б приняли объект,то сразу бы сказали

Объявления

значит не сдали,если б приняли объект,то сразу бы сказали

Ну вообще в интернете нашла официальную информацию,что решение принимается в течении 10 дней, если да- то выдают разрешение на ввод, нет- указывают причины. Сразу никто не скажет приняли или нет

если повезет, то к июлю может и получим ключи :crazy:

ЖК MOD от MR GroupВид на исторический центр Москвы. Панорамные окна в пол. м. Марьина роща. Гранитные фасады. Рассрочка 0%.
Жилой квартал Symphony 34. Скидка до 12%Премиальные квартиры с отделкой в окружении парков от 16,5 млн ₽. 15 мин. от Кремля. Сдача в 2024 г.
Я звонила в главный офис 28 задавала вопрос, о том когда ждать ключи. Мадам Оля (фамилию не сказала) ответила что плантруют в течении 2недель. Я задала вопрос о диалоге по поводу компенсации. Она ответила диалога не будет все через суд и по законным правилам. Хотя была инфа, что они готовы к диадогу(о компенсациях и т. Д.)
Я звонила в главный офис 28 задавала вопрос, о том когда ждать ключи. Мадам Оля (фамилию не сказала) ответила что плантруют в течении 2недель. Я задала вопрос о диалоге по поводу компенсации. Она ответила диалога не будет все через суд и по законным правилам. Хотя была инфа, что они готовы к диадогу(о компенсациях и т. Д.)
Обратите внимание

Я звонила в главный офис 28 задавала вопрос, о том когда ждать ключи. Мадам Оля (фамилию не сказала) ответила что плантруют в течении 2недель. Я задала вопрос о диалоге по поводу компенсации. Она ответила диалога не будет все через суд и по законным правилам. Хотя была инфа, что они готовы к диадогу(о компенсациях и т. Д.)

Ну если они отдадут в течении двух недель,то я не думаю,что кто-то будет заморачиватся из-за просрочки в 1,5 месяца.... Больше нервов и денег... Стоит напрячься когда просрочка квартал, а то и два,и это у нас можно сказать сейчас "норма" на  рынке недвижимости......

А Вы думаете, что ключи мы получим быстро?!. Со слов менеджеров и людей, которые получали ключи на Микояна, этот процесс может занять до 1.5 мес. По 10 квартир в день. При таком раскладе их просрочка будет около квартала

А Вы думаете, что ключи мы получим быстро?!. Со слов менеджеров и людей, которые получали ключи на Микояна, этот процесс может занять до 1.5 мес. По 10 квартир в день. При таком раскладе их просрочка будет около квартала

Процесс приёмки занимает 10-15 минут. Никто не будет ждать пока вы там каждый квадратный сантиметр обследуете. Дней за 10 управятся

Каждый сантиметр нет, но посчитать площадь квартиры - для меня это в приоритете. Здесь "сюрпризы" не исключены, в любую сторону. А так да, максимум 20мин. Там больше смотреть не на что.
Поговаривают о третьей комиссии. Интересно это правда? Соседи у кого есть достоверная инфа?

Поговаривают о третьей комиссии. Интересно это правда? Соседи у кого есть достоверная инфа?

Возможно, потому,что у них какая -то "движуха" вот уже два-три дня..... Активно что-то делают,трактора,народа куча ходит 

Я звонила в главный офис 28 задавала вопрос, о том когда ждать ключи. Мадам Оля (фамилию не сказала) ответила что плантруют в течении 2недель. Я задала вопрос о диалоге по поводу компенсации. Она ответила диалога не будет все через суд и по законным правилам. Хотя была инфа, что они готовы к диадогу(о компенсациях и т. Д.)

 

им не выгодно идти на диалог т.к. через суд они могут существенно снизить сумму компенсации 

Если вовремя подать претензию. Суд не снижает существенно. Решить вопрос переговорами куда выгодне для застройщика. Многие согласятся взять работами, а не деньгами.
Вообщем я понимаю ключи мы в июле увидем , и то не точно!!! Плюс время на ремонт сколько уйдёт , новоселье отметим в 2020 году

Каждый сантиметр нет, но посчитать площадь квартиры - для меня это в приоритете. Здесь "сюрпризы" не исключены, в любую сторону. А так да, максимум 20мин. Там больше смотреть не на что.

Там в документах будет указана площадь, полученная в результате замеров комиссией. Нет основания не доверять комиссии.
А так мы свою квартиру еще в декабре замерили и были приятно удивлены. Комнаты кажутся маленькими, но на самом деле все сантиметр в сантиметр и высота потолков 2,85 - правда.

А Вы думаете, что ключи мы получим быстро?!. Со слов менеджеров и людей, которые получали ключи на Микояна, этот процесс может занять до 1.5 мес. По 10 квартир в день. При таком раскладе их просрочка будет около квартала

Я тоже этот вопрос узнавала у менеджеров, они сказали, что все будет зависеть от дольщиков, по записи будет выделено по 15 минут на дольщика, но, типа, есть контингент, который по 2 часа принимает, соответственно очередь сдвигается, и что, некоторые начинают с рулетками ползать по квартире, хотя дальше замеров БТИ никто не прыгнет, или, приходят на прием всей семьей, еще и родственников прихватят и устраивают балаганы. Вообщем, уважаемые соседи, давайте будем благоразумны, тогда все успеют получить ключи быстро.

Квартиру обмерять все равно надо,что там в БТИ-это их дело.По факту может быть меньше ,а в  документах больше.Вы хотите платить коммуналку за воздух? А офис зрят так сурово настроен -через суд.Кто снимает жилье -это расходы,просрочка, адвокат, суд.издержки-и все можно отыграть.Вот оно надо им? При грамотной организации сдачи объекта дольщикам можно обо всем договориться.Главное на бумаге все зафиксировать,чтоб пятками назад не ходили.

Может для кого-то и 100 рублей не деньги, но если б были в неорганиченном количестве,наверно взяли б уже готовое жилье и не в области...1,5 месяца просрочка-это уже холодильник или телевизор для молодой семьи.

А с родственниками приходят,так хорошо-это ведь на всю жизнь покупают и не за три рубля.Это событие!

У всех бюджет разный.

Квартиру обмерять все равно надо,что там в БТИ-это их дело.По факту может быть меньше ,а в документах больше.Вы хотите платить коммуналку за воздух? А офис зрят так сурово настроен -через суд.Кто снимает жилье -это расходы,просрочка, адвокат, суд.издержки-и все можно отыграть.Вот оно надо им? При грамотной организации сдачи объекта дольщикам можно обо всем договориться.Главное на бумаге все зафиксировать,чтоб пятками назад не ходили.
Может для кого-то и 100 рублей не деньги, но если б были в неорганиченном количестве,наверно взяли б уже готовое жилье и не в области...1,5 месяца просрочка-это уже холодильник или телевизор для молодой семьи.
А с родственниками приходят,так хорошо-это ведь на всю жизнь покупают и не за три рубля.Это событие!
У всех бюджет разный.

Вы говорите вещи, не соответствующие реальности.
Через суд отыграть больше 50% от положенной компенсации просто невозможно, на практике таких случаев еще не было. На данный момент у нас там набежало от 35 до 50 тыс. в зависимости от квартиры. И вы думаете вы без юриста и многомесячных тяжб выиграете суд? Если бы это было реально, вы бы уже жили в своей квартире. Гефест поэтому так себя и ведет, потому что знают, что никакой ответственности не несут. Возмещение затрат на аренду тоже возможно только в теории, на практике никому никогда денег выбить не удавалось.
Нет никакого смысла в том чтобы обмерять квартиру при приемке. Ваши замеры никакой юридической силы не имеют. В тем более что квартиры уже уже все обмерены, и если вас результаты не устроят - вы пойдете писать заявление на переобмер в ту же организацию, которая обмеряла в первый раз, и акт приема-передачи на все это никак не влияет, вы обязаны будете принять квартиру в том виде, в котором она есть, а если есть претензии по площади - они решаются исключительно через суд.
Позвонила в главный офис))) никто со мной говорить и мирно давать консультацию не захотел, сказали писать запрос на оф ящик)
Юноша по тел сказал, что информацию по пеням дадут при подписании акта.
И что выдача ключей будет после 26 июня.
Но по другой информации 26 июня у них только очередная комиссия по итогу устранения проблем. Те выдача начнётся в лучшем случае в 10-х числах июля.
  • Назад
  • Страница 7 из 35
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов