Ход строительства ЖК Лунево

  • Назад
  • Страница 112 из 145
  • 110
  • 111
  • 112
  • 113
  • 114
  • Вперед

Финансовые документы он не покажет, я больше, чем уверена. Может ему деньги передают в мешке из-под картошки? Я не думаю, что Чингиз будет светить счетами.

Не думаю, что договора на лифты сейчас, на данном этапе, вообще существуют.

Молчат все пока потому, что шаги в сторону получения разрешения делаются. Это даже Минстрой подтверждает. Второй вопрос, что у нас очень дорогие услуги архитектуры (вы поняли о чем я). А денег нет на такое дело.
И на счет встречи…Да, может и смысл есть, уж больно долго вся эта тягомотина. А вот у меня вопрос—что пообещал Чингиз и что из того, что он обещал в прошлый раз было реально сделано? Что ему помешает наобещать и в этот раз???? До нового года он просил собрать ИГ для поездки в Минстрой, чтоб разрешение давали под свои гарантии представители Минстроя и в присутствии нас …Теперь туда даже надобности нет ехать (Чингиз сказал). Писать письма тоже сомнительное предприятие. Ну напишем и дальше? У Минстроя есть заготовки типичных отписок. Да и сам Минстрой сказал, что объект на контроле у них, и они содействуют (кое-как правда!или вообще никак в большинстве случаев)..
То, что скажет Чингиз на собрании —это одно. А то, что будет на самом деле—другое. И знаете, делаю вывод, что пока застройщик хоть что-то делает:бьется с архитектурой, с авиацией бился, с лесничеством (да-да, и с ним), да и с Минстроем тоже,—есть надежда…Наш объект не заморожен и не обанкрочен. А это главное. Потому что , если это случится (не дай Бог), то мы окажемся кредиторами далеко не первой очереди!!!!

Это мы сейчас про что? Про игру в песочнице или борьбу с воображаемой ветряной мельницей? Или мы обсуждаем работу серьёзного менеджера, который принял решение руководить строительством многоквартирного дома, набрал денег, обнадёжил людей, встрял в их судьбы? Мы сейчас даём добро на мошенничество или хотим положить начало законному делопроизводству коллектива дольщиков? Как бы там не обстояли дела, зафиксировать недовольство необходимо. Иначе потом нам скажут, почему молчали. 

Быть кредиторами какой угодно очереди не мешает добиваться  права жить под крышей или просто жить без страданий о потерянных средствах. 

Я ещё вот что думаю, после передачи посёлка в городской округ должен измениться адрес нашего дома. На этот счёт хотелось бы какой-то документ-уведомление на руках иметь от застройщика

Объявления

Здесь ранее писали что работы на стройке возобновятся с этой недели, чего так и не произошло. Сейчас я так понимаю мы ждем отмашки от Минстроя, которая будет не ранее средины февраля. Встреча однозначно нужна т.к. уже не понятно что происходит, я думаю что есть смысл встретится в средине февраля, когда уже будет ясна ситуация с минстроем

Здесь ранее писали что работы на стройке возобновятся с этой недели, чего так и не произошло. Сейчас я так понимаю мы ждем отмашки от Минстроя, которая будет не ранее средины февраля. Встреча однозначно нужна т.к. уже не понятно что происходит, я думаю что есть смысл встретится в средине февраля, когда уже будет ясна ситуация с минстроем


Да, я тоже так думаю. Пока нет разрешения наша встреча сведется к очередным обещаниям со стороны застройщика. А разрешение даст нам повод требовать продолжения стройки уже на законных основаниях.
ЖК «Первый Нагатинский». Скидки до 20% до 31.05!Квартиры бизнес-класса от 12 млн ₽. Отделка White Box. 3 мин. от м.«Нагатинская». Своя школа и детский сад.
ЖК MOD от MR GroupВид на исторический центр Москвы. Панорамные окна в пол. м. Марьина роща. Гранитные фасады. Рассрочка 0%.
Пока нет разрешения мы без прав, и что-то требовать от застройщика не можем.
Только что разговаривала с Чингизом и он сказал мне что документы сдали в архитектуру и уведомили Минстрой об этом, чтобы те тоже были в курсе. Рабочие выйдут до конца месяца, ждём..
Обратите внимание

Только что разговаривала с Чингизом и он сказал мне что документы сдали в архитектуру и уведомили Минстрой об этом, чтобы те тоже были в курсе. Рабочие выйдут до конца месяца, ждём..

 

т.е. разрешение мы получим в средине февраля, а рабочие выйдут на стройку уже в январе? 

Сказал что выйдут, но ему верить...
Думаю, что стоит дождаться номера от архитектуры. Если он будет, то разрешение уже точно дадут. А начало работ—дело времени. Если даже разрешение дадут в феврале, а работы он начнет раньше, то это будет под гарантию Минстроя, который не должен вставлять палки в колёса с разрешением. Уж раз Минстрой уведомил Архитектуру о содействии, то …
И кстати, после подачи документов отрицательный ответ архитектуры обычно в этот же день приходит, ну или на следующий. Сегодня Чингиз сказал, что архитектура не вернула документы. А это положительный нюанс.

ну кстати да, в прошлые разы достаточно быстро возвращали документы 

Добрый вечер всем. Может пора встретиться всем опять. Сделать фото, протокол. Послушать Чингиса. Пусть принесет все подписанные разА решения. Я конечно не юрист, но мы можем с него спросить выписку с лицевого счета или другой документ? Где будет указана его платежеспособность. Какие договора оплачены((окна, лифты, территория) Слушать пустое, без подтверждения нет времени и желания. Можно говорить что угодно. Нужны документы. Строить не так много осталось. А то будут у нас проблемы потом. Поселок передают городскому округу Солнечногорск, не знаю хорошо это или плохо, но вдруг скажется на нашей стройке.
А если Чингиз вам откажет в показании финансовой стороны, мне вот например, все равно где у него деньги лежат, в банке или в трех литровой кубышке. Мне главное что бы дом достроился и был принят. Посёлок будет переходить в статус городского округа в течении года, у нас тут не все просто, в посёлке очень мало домов, в основном строения и помещении. Будут и так большие проблемы с нашими домами, и документы переделывать все равно нужно будет, т ч пусть Чингиз уже быстрее построит и сдаст дом
Смысла встреч не вижу вообще. Пока нет разрешения о чем разговор будет???? О том, что что-то когда-то будет????? Номер должна архитектура вот-вот дать! Потом разрешение будет. Есть смысл собираться, если отказ от архитектуры будет или загвоздка с разрешением. Вот тогда милости прошу со мной в Минстрой и с Чингизом заодно. А проведение митингов и встреч на данный момент считаю лишним. Лично я не пойду. А там—личное дело каждого.

Согласен с Татьяной!

Добрый день! У Чингиза нэт дэнэг, ему их Денисов дает, продает свои хаты и дает, сейчас тоже продает...но там случилась задержка...И он ждэт их и все ждут!

Ну да, ну да. Все ждут, лишь бы ключи получить

а как-то слегка забыли про увеличенные сроки строительства. про возмещение стоимости аренды жилья, про моральное возмещение.

Для  подачи иска в суд нужен протокол.

Ну уж если Вы в пионЭрском отряде и командир отряда скомандовал не ходить. То конеЧно.

Я таки объявлю собрание и буду там присутствовать даже в единственном числе 

Таки будьте. Это Ваше право.

Встречу организовать можно, но какой смысл это делать сейчас и не подождать до средины февраля, когда получим ответ от минстроя? Сейчас не узнаем ничего нового кроме того что уже было озвучено на форуме. 

Сегодня только звонили в Минстрой. Они в курсе наших дел. Документы в архитектуре. Отказа пока нет. Вот если, все-таки,отказ будет, то тогда смысл есть бить в колокол.
А откуда Чингиз берет деньги—это его дело, хоть клад пусть копает ....

Встречу организовать можно, но какой смысл это делать сейчас и не подождать до средины февраля, когда получим ответ от минстроя? Сейчас не узнаем ничего нового кроме того что уже было озвучено на форуме. 

так пока объявим дату, пока известим застройщика

середина февраля и наступит

 

 

Надо делать фотографии стройки с разрешения и в присутствии представителя застройщика

  • Назад
  • Страница 112 из 145
  • 110
  • 111
  • 112
  • 113
  • 114
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов