Ход строительства ЖК Лунево

  • Назад
  • Страница 96 из 145
  • 94
  • 95
  • 96
  • 97
  • 98
  • Вперед
И что теперь будет с нашей стройкой?
Немного подробнее расскажу, что у нас произошло. Документы РНС не возможно подать через госуслуги (это с 1 июля делается в обязательном порядке, раньше в рукописном варианте можно было ). При подаче автоматически приходит отказ.Минстрой, я так поняла, особо разбираться с этим не хочет или не может. Поэтому, Чингизхан сказал, что он ждет до конца недели. Если не получится, то стройка встала. Предлагает съездить в Минстрой с инициативой группой. Написать письмо губернатору (чем черт не шутит, в предверии выборов может и подействует). Кто что думает? Когда? Если ехать, то среди рабочей недели. Я могу, так как сменный график, можно подгадать число. Желательно, чтоб группа не состояла из 2 человек. Чингизхан обещал до конца недели позвонить сам, если что-то сдвинется с мертвой точки. Но сегодня уже вторник. Так что, давайте рассмотрим худший вариант. Отмашку на обратный ход дать всегда успеем. Жду…
До следующего понедельника вторника нужно решить , что будем делать. А вернее, за выходные, если до пятницы ничего не изменится.
Чингиз что то не договаривает,только что общался с инспектором Стройнадзора,он говорит что этот объект не значится у них как проблемный,и разрешение на строительство по регламенту можно продливать сколько угодно,главное описывать объективную причину продления.То что Чингиз не может подать в электронном виде,скорее всего он даже не зарегистрировал свое СМУ в электронный журнал Минстроя. Тем более в Минстроя куча консультантов,которые хотябы могут сказать почему не проходит регистрация на продление.И кстати продление подают в МФЦ а не в Минстроя,и там тоже полно специалистов которые могут подсказать в каком направлении работать если продление не проходит.Так что Чингиз чего то мутит
И как же нам узнать правду?
Он ссылается, что сейчас такая ситуация со всеми застройщиками, работающих на достройке домов. Типа новый закон приняли, а он работает только для новых застройщиков. А со старыми, которые добивают дома, вечные загвоздки.
Обратите внимание
Врёт,это просто нововведения,которые облегчают жизнь Застройщику,теперь не надо кабинеты Минстроя окалачивать,а просто приходишь в МФЦ и подаёшь на продление,делов на пять минут.Просто я думаю он даже не регистрировался для возможности продления в электронном виде.Я думаю он нам всем лапшу вешает,так как у него банально нет денег на достройку дома, и такими методами он просто тянет время, ссылаясь на Минстрой, Стройнадзор, местную ТЭЦ и т.д. Ведь в наших глазах таким образом он выглядит добродетелем,который всеми силами старается достроить а ему постоянно суют палки в колёса! Так что я думаю ехать никуда не надо,так как это просто зря потраченное время,просто как обычно придется ждать неопределенное время и мне кажется что и не в этом даже году.
Если бы были деньги, он уже построил. В прошлый раз он так и сказал, что денег нет и взять их неоткуда. Прямым текстом. Капец!!!! Самое главное, что мужу сказал, что разрешение дадут, никуда не денутся. Второй вопрос КОГДА????И даже если они возьмутся строить, то в этом году дом не сдадут. Я ходила по дому. Там работы —мама дорогая…
И ещё вставлю пять копеек:за отсутствие разрешения на строительство может вые... Стройнадзор при условии что он обнаружит ведение работ при проверке.Проверка плановая согласно графика который даёт сам Застройщик проходит раз в два месяца,внеплановая проходит в любой момент при уведомлении Застройщика телеграммой,тоесть Застройщик всегда знает когда к нему придет Стройнадзор. Соответственно в этот период можно спокойно проводить работы при условии наличия денег на эти работы. Стройнадзор при проверке не фиксируют на фото ранее выполненные работы,т.е. они не помнят какие работы были ранее выполненны,т.к. у инспектора закреплены несколько десятков таких объектов,и они сами спрашивают что сейчас делается на объекте.И задача Стройнадзора как и у ментов сделать предписание по незначительным отклонениям в т.ч. по технике безопасности.Причем они ставят срок в предписании об устранении около месяца, соответственно если исправил то все это обойдется без штрафов.Так что было бы желание можно было смело делать кровлю,лифты,отделку,стояки водоснабжения и окна.
Ну то что написать на имя Воробьева нам надо это точно! И съездить бы в Минстрой с инициативной группой было бы не плохо, я смогу со следующей недели, но только первая половина недели мой тел 8968 0928906 , Татьяна предлагаю с вами встретиться и договориться о поездке, и все остальные дольщики давайте объединяться и решать нашу проблему

Ну то что написать на имя Воробьева нам надо это точно! И съездить бы в Минстрой с инициативной группой было бы не плохо, я смогу со следующей недели, но только первая половина недели мой тел 8968 0928906 , Татьяна предлагаю с вами встретиться и договориться о поездке, и все остальные дольщики давайте объединяться и решать нашу проблему

Я согласна. Давайте. Еще кто—нибудь с нами??????
Смысла писать Воробьёвы не вижу смысла,он спустит все в Минстрой,а Минстрой опять какой нибудь запрет сделает.Сами себе на хвост наступим.У них нет рычагов влияния на Застройщика,тем более такой как наш.Так что не вижу смысла... Единственное что они могут сделать,это признать СМУ банкротом и отдать кому нибудь на достройку,но наш объект никому не интересно достраивать.

Уважаемые! Напишем или поедем - вопрос второй.

Уже давайте сделаем протокол инициативной группы с фотографиями. Я уже писала об этом.

Без него всё пустое. На фото должны быть даты. в протоколе д.б. указан приглашённый сотрудник, чтобы фотографии были законными. И решение. 

Какое решение принимаем? Для начала  - жалобы на имя главы Администрации Солнечногорского района и на имя ... в Минстрой

затем опять собрание с приглашёнными  и фотографиями сдатой на них и опять решение по поводу полученных ответов и решение так далее

всё надо по-сле-довательно

Минстрой не будет накладывать запрет только из-за писем. То, что Воробьев спустить в Минстрой—это да. Но люди даже в администрацию президента пишут, в прокуратуру, пикеты возле администрации устраивают, в Минстрое с пикетом стоят. И знаете, добиваются. Под лежачий камень вода не течет. Если все не имеет смысла, то что тогда делать????

Уважаемые! Напишем или поедем - вопрос второй.
Уже давайте сделаем протокол инициативной группы с фотографиями. Я уже писала об этом.
Без него всё пустое. На фото должны быть даты. в протоколе д.б. указан приглашённый сотрудник, чтобы фотографии были законными. И решение. 
Какое решение принимаем? Для начала  - жалобы на имя главы Администрации Солнечногорского района и на имя ... в Минстрой
затем опять собрание с приглашёнными  и фотографиями сдатой на них и опять решение по поводу полученных ответов и решение так далее
всё надо по-сле-довательно

Мы пока втроем. Вы, я и Елена Анатольевна. Хочется еще мнение коллег по несчастью услышать. Если остальные считают, что все напрасно, то бросаем все и ждем с моря погоды.

Инициативная группа может состоять даже из одного человека. Законом допускается

Но я считаю, что действительно Чингиз мутит. Нам не солидно идти куда-то и принимать его сторону. мы денег не мало заплатили.

Застройщик  в настоящее время наш противник по сути. Начнём за него заступаться, он на голову сядет.

А вот регулярные собрания с фотографиями уже пора начинать делать.

Кто знает, куда всё идет. 

Мы не будем принимать его сторону. Мы будем отстаивать свои интересы. Хочется узнать на каком основании не выдается разрешение. До этого оно выдавалось же , и не раз.
Но в Инициативной группе хочется видеть больше людей, чем один. Иначе это уже не группа.
Написала про наш чат на сайте Луневских мамочек, не все знают про нас. Думаю теперь больше будет народа на чате и мы будем активнее, ведь даже если кто то ждёт эти квартиры не для себя а для продажи понимают что пора принимать меры

Мы не будем принимать его сторону. Мы будем отстаивать свои интересы. Хочется узнать на каком основании не выдается разрешение. До этого оно выдавалось же , и не раз.
Но в Инициативной группе хочется видеть больше людей, чем один. Иначе это уже не группа.

Рабочий процесс любого клерка не основывается не 

на устном разговоре. Всегда необходимо письменное заявление, грамотно составленное. На личный приём совершенно не обязательно идти всем скопом. Достаточно представителя или представителей.

Я поговорю с семьёй. Скорее всего мы придём на собрание. 

Но уточню, только законность имеет смысл. Спонтанность не даст никаких результатов. инициативная группа по закону не ограничена количеством человек. От одного...

Вчера муж поехал на стройку, разговаривал с Асланрм и с Кареном. Чингизхан дал распоряжение не распускать строителей ближайшее время. Сказали, что законных оснований не продлять разрешение нет. По новому закону, старые объекты должны быть построены до июня 2019 года. После этих сроков ничего достраиваться не будет и стройка автоматически приобретет статус замороженных объектов, а застройщик банкротом. Минстрой великолепно понимает обязанности застройщиков перед дольщиками, но разрешение (ЯКОБЫ) выдавать приостановили, мотивируя это тем, что у них не работает программа, выдающие разрешение автоматически. Сроки идут. Стройка стоит. Разрешения нет. Что нужно сделать, чтоб программа заработала? $$$$$!!!! А их у застройщика нет. Возможно, поэтому Чингизхан просит наведаться с ИГ в Минстрой…
Разговаривала с коллегой, которая прошла 7 кругов ада, прежде чем ей выдали ключи. Они писали и пикетировали всех, начиная от местной администрации, заканчивая Минстрой.И тут вариант один—не пошевелимся, останемся с тем, что есть на сегодня. Думаю, нужно собираться в сентябре в любом случае!
Ольга, если у Вас есть возможность составить протокол, составьте. Сделать фото нашего собрания не составит труда ни у кого, у всех есть телефоны и фотоаппараты. Думаю, что либо 2 сентября, либо 8/9 будет удобно всем?Ориентировочно…
Если у кого—то есть письма из администрации, Минстроя, от Воробьева…не выбрасывайте. В случае, если на собрании ничего не решим, предлагаю совершить невероятный тур по многочисленным кабинетам наших необъятных чинуш. В Минстрой стоит обращаться и записываться только к Фомину Максиму.
Если у кого-то есть свободные 15 минут, напишите письма в Минстрой. На офсайте есть форма....Чем больше писем, тем лучше.
  • Назад
  • Страница 96 из 145
  • 94
  • 95
  • 96
  • 97
  • 98
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов