ЖК Оранж Парк отзывы

  • Назад
  • Страница 20 из 21
  • 18
  • 19
  • 20
  • 21
  • Вперед

При оформлении ДДУ - уделите внимание плану квартиры и разметке всех перегородок, с указанием их типа - чтобы не получилась история как у большинства вновь заселившихся жителей в ЖК Мещерский Лес, где повально выросла площадь квартиры из-за отклонения от проекта и отсутствия перегородок из ПГБ. Пик потом вообще отказывается идти на какое-либо урегулирование и просит плату за доп метры.

При оформлении ДДУ - уделите внимание плану квартиры и разметке всех перегородок, с указанием их типа - чтобы не получилась история как у большинства вновь заселившихся жителей в ЖК Мещерский Лес, где повально выросла площадь квартиры из-за отклонения от проекта и отсутствия перегородок из ПГБ. Пик потом вообще отказывается идти на какое-либо урегулирование и просит плату за доп метры.

 

В ОП монолитный дом и нет никаких перегородок. Исключение - квартиры с отделкой

Объявления

в ОП есть перегородки из газобетонных плит 60х25х7 и в квартирах без отделки!

Они выложены в 1 слой на полу, обозначая границы помещений.

35 м. до пушкинской, одним только метро - это как-то даже мажорно. Время сейчас не резиновое, поэтому надо думать, где его сэкономить. Ко всему плюс, мне понарвилось как ПИК дела ведёт. У нас как-то с самого первого звонка всё заладилось. И ипотеку я получил не без их участия, так что на вкус и цвет, но тут подводных камней нет

Комплекс премиум-класса SLAVAКвартиры от 22 млн ₽. 5 минут пешком до м. Белорусская. Панорамное остекление с видом на центр.
Премиальный поселок «Близкий берег»Семейные усадьбы в закрытом поселке у реки. Богатая инфраструктура, пейзажный парк. 16 км от Москвы

35 м. до пушкинской, одним только метро - это как-то даже мажорно. Время сейчас не резиновое, поэтому надо думать, где его сэкономить. Ко всему плюс, мне понарвилось как ПИК дела ведёт. У нас как-то с самого первого звонка всё заладилось. И ипотеку я получил не без их участия, так что на вкус и цвет, но тут подводных камней нет

 

Вы в каком корпусе купили - в готовом или строящимся? 

35 м. до пушкинской, одним только метро - это как-то даже мажорно. Время сейчас не резиновое, поэтому надо думать, где его сэкономить. Ко всему плюс, мне понарвилось как ПИК дела ведёт. У нас как-то с самого первого звонка всё заладилось. И ипотеку я получил не без их участия, так что на вкус и цвет, но тут подводных камней нет


Честно говоря удивительная история. Учитывая как беспринципно ПИК «кидает» сейчас своих дольщиков на множестве объектов по москве.
Обратите внимание

Неплохой вариант как для молодых людей, так и для семейных. Удобный выезд на новорязанское шоссе. Когда ездили, обратили внимание, что пробок нет. Район спокойный. Есть кладовки, куда можно будет барахло сложить. По стоимость - этот жк ПИКа не самый дешёвый, но тут метро, инфраструктура. 

А теперь "взгляд изнутри" купили квартиру в первом корпусе сделали ремонт , заселились , жуть....... одни неудобства.....Из моих окон виден вход в метро ,,и реально это 50-70 метров от дома , НО не тут то было.. Напрямую к метро вы не пройдете.. в обход по глинистым ухабам , а в дождь это вообще "край". На машине это вообще 3_4 км чтобы выбраться на Новорязанское шоссе. только в объезд кратчайший путь через ТЦ "кострома" , "Реал" , НО там уже устанавливают на въездах и выездах новые шлагбаумы , так что проезд через ТЦ будет платным для новосёлов ПИК (видимо у ПИК и рук. ТЦ есть некая договорённость..:(( )   А все потому что прямую (старую) дорогу ПИК закрыли на ремонт. обещали что это всего на 2 недели , но это всё бла бла.. работы по строй.дороги ни какие не ведутся (ежедневно наблюдаю это из своих окон) им и так хорошо .. главное ж квартиры распродать.. а там хоть трава не рости .. так что наличие вблизи станции метро ещё ни чего хорошего не означает. Теперь по поводу ТСЖ _ это отдельная песня .. не понятно кто их нам навязал.. всех этих совершенно не компетентных напоминающих маникюрш не самой высокой квалификации ,  Май ,Альбин и Крестин.. Они имеют наши деньги , но при этом ни какой ответственности не несут ни за что .. кроме чая и кофепития .   На территории  ЖК ни где нет ни одной камеры , ни в подъездах , ни на парковку. Только за охрану каждая квартира платит ежемесячно 670руб. только вот не понятно за что.. охранники не имеют возможности отслеживать на дисплеях что и где происходит потому что 21век на дворе наминуточку.. а у охранников ни чего кроме стула в подъезде и тот периодически у них забирают..  В 1.45 ночи мы спустились к охраннику чтоб сообщить о том что в соседней квартире ведутся до сих пор ремонтные работы (стук , и шум от перфоратора) при этом указав на объявление которое висит над ним в который сообщает жильцам график проведения рем.работ до 21ч. в будни и до 22ч. по вых.дням. , на что он нам ответил : "а что я могу.? вызывайте полицию..".  Я уже не говорю о том , что дом напоминает Таджикскую обкуреную марихуанной общагу. Время от времени вашу дверь пытается выдернуть с "мясом какой ниб.гасторбайтер , а на вопрос _что вам здесь нужно ,, каждый из них отвечает : "ни чего , я просто искал своего брата или свата или друга.. на что наш ребёнок уже им объясняет что у двери есть кнопка звонка.  Подитожу .. от гасторбайтеров мы как ниб.отстреляемся , будем стоять до последнего патрона :) , но вот то что дорогу обещали , но ни кто ни чего по видимому 

не собираться предпринимать .. печально .. :(( где обещанное благоустройство.? квартиры нам продали и теперь мы ПИКу стали не интересны.. честный бизнес у нас в отечестве не в чести :( чтобы админы не удалили мои коменты .. на всякий .. сделала скрины , и  

разослала моим друзьям блогерам. 

 

Мне казалось ПИК более щепетильно относится к своей репутации. Неужели все так плохо?

Да и еще при приеме кв. и получении ключей вами , неожиданно " выяснится что ваша квартира больше чем это изначально предполагалось.  вас заставят оплатить якобы лишние несколько квадратных ,  нам пришлось доплатить ещё 178тыс. (что не входило в наши планы).. хотя на приёмку квартиры мы пригласили независимого эксперта слиценз.фирмы. Который определил в ходе измерения спец. приборами ,что на самом деле наша кв. меньше чем это указано в тех.плане. Но менеджер ПИКа ,которого нам приписали , рекомендовала не упорствовать и не судится поскольку это дело сами понимаете затяжное , и дорогостоящее , "лучше тихонечко заплатите сколько вам там назначено". А те недоделки которые были перечислены в акте приема-передачи ,, вот уже 4 месяца так ни кто и не устранил (хотя у ПИК по срокам на это даётся 45 дней). 

Ключи от нашего нового дома получили после НГ. Сейчас в мае, когда мы въехали, могу сказать, что эти 5 месяцев были лучшими. Пусть мы спорили до хрипа, в какой цвет красить стены и какую мебель покупать, но когда темнело, мы с мужем смотрели в окно, и я, сжимая его руку, понимала: мы вместе, и нам под силу справиться с чем угодно. А наша новая квартира лучшее этому подтверждение.

Мне казалось ПИК более щепетильно относится к своей репутации. Неужели все так плохо?

 

ПИК уже давно перестал беспокоится о своей репутации, за ними закрепилась только одна положительная черта на данный момент - они всегда достраивают и сдают свои объекты. А во всем остальное - качество, отношение к клиентам и пр. мелочи... здесь все очень плохо.

5 корпус уже доделывают, в последний раз был на стройке, окна установили, щас доделывают фасадные работы. Пишут, что мрачновато, ну это на вкус и цвет, как по мне сочетание черного с белым и оранж это больше про лаконичность и стиль нежели мрак. Что с кладовком, кто-то уже осматривал? У меня вечная боль с нехваткой места, может кто поделиться фотками с внутренней отделкой?

А здесь кладовки есть? А каких они размеров и сколько стоит?

Нашла в ящике письмо от инициативной группы, смешно и грустно. На повестке дня у них "добиться разрешения вешать кондиционеры на фасаде". 

Это так убого. Может, ещё деревянные туалеты во дворе нужно устроить, чтобы привычную среду поддерживать. 

Нашла в ящике письмо от инициативной группы, смешно и грустно. На повестке дня у них "добиться разрешения вешать кондиционеры на фасаде". 

Это так убого. Может, ещё деревянные туалеты во дворе нужно устроить, чтобы привычную среду поддерживать. 

 

Грустно что корзины под кондиционеры не были изначально предусмотрены проектным бюро, а нам теперь мучатся с этим и в результате будет еще больший колхоз, когда все начнут вешать их на свое усмотрение. По хорошему нужно разработать какой-то проект, чтоб УК установила эти корзины в едином стиле, в противном случае фасад будет безнадежно испорчен. Это не жители виноваты, это вина проектного бюро.

Оформлял электронную сделку на 2шку в 5 корпусе. На мой взгляд так даже безопаснее, потому что нет шансов, что документы потеряются у меня или же у застройщика. Оформил электронную подпись, затем они же отправили в росреестр, мне не пришлось никуда ехать, а договор имеет такую же силу, как и бумажный, в самом конце забрал страховой полис. Никаких проблем не было, машиноместо так же планирую оформлять

Грустно что корзины под кондиционеры не были изначально предусмотрены проектным бюро, а нам теперь мучатся с этим и в результате будет еще больший колхоз, когда все начнут вешать их на свое усмотрение. По хорошему нужно разработать какой-то проект, чтоб УК установила эти корзины в едином стиле, в противном случае фасад будет безнадежно испорчен. Это не жители виноваты, это вина проектного бюро.


А разве никаких других вариантов нет? Есть же кондиционеры, которые не нужно вывешивать на фасады. Опять же, если проект не подходит, то можно купить квартиру там, где все устроит.

А разве никаких других вариантов нет? Есть же кондиционеры, которые не нужно вывешивать на фасады. Опять же, если проект не подходит, то можно купить квартиру там, где все устроит.

 

Есть, но они шумные и под него нужно переделывать окна.

Проект вполне подходит по многим параметрам, но я не понимаю почему для меня должно быть проблемой наличие кондиционера? 

Оранж Парк строится с опережением графика на 2-4 месяца, но при сдаче квартир есть много недоделок. Планировки разнообразные, можно выбрать по своему вкусу квартиру и с большой площадью и с маленькой. Квартиры стоят не дорого по современным ценам на рынке, учитывая прежде всего транспортную развязку, метро, которое находится в 5 минутах хотьбы. На метро до Красной площади я доехал за 24 минуты. На сегодняшний день с инфраструктурой огромная проблема, но строится детсад и школа, в 2020 году обещают сдать в эксплуатацию. Поликлиника уже сейчас не справляется с наплывом людей, огромные очереди, а что будет, когда люди заселятся в свои квартиры, можно себе представить, аврал и бардак. Рядом с ЖК есть лес, прудик и кузьминский парк. Лес неухожен, загажен бытовых мусором, как собственно и заросший куста и прудик. В кузьминском парке, возможно, можно половить рыбку и отдохнуть, если разрешат. Да, ходил по лесу и заметил бегающих без намордников огромных собак, возможно бродячих. Санитарные условия, учитывая загаженность леса и пруда отвратительное, не удовлетворительно и т. д. Экология, если минусовать загаженный лес и пруд, обычная для Москвы и московской области, ничего особенного. Не понравилось как работает охрана в сданых домах. Строители, посторонние, бомжи и бродяги могут беспрепятственно заходить в здание и на территорию, на детскую площадку где уже гуляют дети. С безопасностью все плохо. Собственники квартир жалуются на УК Комфорт от ПИК, на завышенные тарифы по т. обслуживанию и охраны, мне сказали что цены на их услуги просто грабительские, а качество отвратительное, в общем попахивает аферизмом. И главная их проблема в том, что они не могут собраться и выразить недоверие УК, не хватает жильцов, кворума, чтобы провести собрание. Этим и пользуется УК, навязываю космические цены и дополнительные услуги сомнительного качества. В общем для меня знакомство с Оранж Парк оставило двоякое впечатление. С одной стороны удобно для активной жизни, а с другой стороны жить в доме, которым управляют аферисты, а вокруг помойки - некомфортно
  • Назад
  • Страница 20 из 21
  • 18
  • 19
  • 20
  • 21
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов