Паркинг в ЖК «Мещерский лес»

  • Назад
  • Страница 8 из 83
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • Вперед
Менеджер сказал им сегодня пришло письмо, что информация по паркингу будет только в следующем году.

Менеджер сказал им сегодня пришло письмо, что информация по паркингу будет только в следующем году.

потому что когда будут визуально четыре корпуса легче по ажиотажно недешёвому ценнику толкать
Объявления
У них задача номер один жилье гнать, паркинг в любом случае будет продан если будет кому продавать. Смысл распылять ресурсы на инфраструктуру если жильцов еще нет, за это время и средства можно построить лишний корпус, увеличить клиентскую базу.

У них задача номер один жилье гнать, паркинг в любом случае будет продан если будет кому продавать. Смысл распылять ресурсы на инфраструктуру если жильцов еще нет, за это время и средства можно построить лишний корпус, увеличить клиентскую базу.

Истину глаголешь :smile:

ЖК MOD от MR GroupПриватные клубные дома и высотные башни. Готовая авторская отделка. м. Марьина роща. Рассрочка 0%.
ЖК «Квартал Серебряный бор»Новый жилой квартал, где каждая деталь подчеркивает статус и комфорт. Квартиры от 12,5 млн руб.

Чем позднее будут выставлять на продажи, тем выше будет стартовая цена; аксиома))

Менеджер сказал им сегодня пришло письмо, что информация по паркингу будет только в следующем году.

Совсем не радостно, а ведь ни так давно менеджер говорил, что цены будут озвучены в июле-августе, жаль конечно, еще так долго ждать. Смотрю здесь не так много желающих приобретать машиноместа, остается надеяться на то, что если не будет большого спроса, то и ценник завышать не будут. 

Обратите внимание

Вот на форуме Варшавки пост про их 9ти этажный паркинг:

 

Страница с шахматкой будет доступна по этому адресу - https://www.pik.ru/1... ... 1ec9d56418
Пока там можно оставить свой e-mail, и посмотреть проектную декларацию. 
По декларации стройка идёт с июня 2016 по ноябрь 2017. Ввод в эксплуатацию - декабрь 2017. 
Всего запланировано построить 9 этажей, примерно по 100 машиномест на этаже. Общее кол-во машиномест 997 шт.
Есть там и не очень хороший пункт - планируемая стоимость строительства равная 613 204 098 руб. Если поделить на общий метраж машиномест - 13496,5 кв.м, получим ориентировочную стоимость кв.м. 45 400, при средней площади машиноместа 12-14 кв.м получаем 540-630к за место sad.gif
Можно, конечно, скептически к этим расчётам отнестись, но если взять проектные декларации жилых корпусов и посчитать также, выходит похожая стоимость.

p.s. Есть машиноместа по 20 кв.м, интересно на них посмотреть, то ли друг друга закрывающие, аля семейные, то ли просто апендексы с паразитными метрами, которые на назначению использовать не сможешь.
 
 
Думаю расчет вполне можно применить к нашему, с уменьшающим коэффициентом пропорционально стоимостям квартир.

По декларации стройка идёт с июня 2016 по ноябрь 2017. Ввод в эксплуатацию - декабрь 2017. 

Учитывая что сдача корпусов у них декабрь 2016, а ввод паркинга декабрь 2017, т.е. через год после заселения, получается что наш начнут строить где-то в марте-июне 2017, и введут может  в январе-марте 2018.

 

Вот на форуме Варшавки пост про их 9ти этажный паркинг:

 

Страница с шахматкой будет доступна по этому адресу 
Пока там можно оставить свой e-mail, и посмотреть проектную декларацию. 
По декларации стройка идёт с июня 2016 по ноябрь 2017. Ввод в эксплуатацию - декабрь 2017. 
Всего запланировано построить 9 этажей, примерно по 100 машиномест на этаже. Общее кол-во машиномест 997 шт.
Есть там и не очень хороший пункт - планируемая стоимость строительства равная 613 204 098 руб. Если поделить на общий метраж машиномест - 13496,5 кв.м, получим ориентировочную стоимость кв.м. 45 400, при средней площади машиноместа 12-14 кв.м получаем 540-630к за место sad.gif
Можно, конечно, скептически к этим расчётам отнестись, но если взять проектные декларации жилых корпусов и посчитать также, выходит похожая стоимость.

p.s. Есть машиноместа по 20 кв.м, интересно на них посмотреть, то ли друг друга закрывающие, аля семейные, то ли просто апендексы с паразитными метрами, которые на назначению использовать не сможешь.
 
 
Думаю расчет вполне можно применить к нашему, с уменьшающим коэффициентом пропорционально стоимостям квартир.

 

 

Вряд ли стоит делить проектную стоимость на метраж, ведь это общая площадь с учетом всех проездов, разворотов и т.д.

 

9 этажей, 100 машиномест на каждом.  Получается, общая стоимость проекта/9/100=681338 руб + Заложим маржу застройщика 5% (я не знаю аппетитов ПИК) = 715405 руб. в среднем(!) с отклонением в +\- в зависимости от этажа. Но это Варшавское шоссе, там земля дороже, чем у нас.

 

Мне менеджер озвучил в МЛ от 440 тыс. руб. сверху и дороже по мере приближения к земле. Знаю, что на Главмосстроя место в подземном гараже во дворе - 1млн. руб.

Покупайте место обязательно (или несколько), а то у кого потом в субаренду парковку брать?  :pardon:

Вряд ли стоит делить проектную стоимость на метраж, ведь это общая площадь с учетом всех проездов, разворотов и т.д.

 

9 этажей, 100 машиномест на каждом.  Получается, общая стоимость проекта/9/100=681338 руб + Заложим маржу застройщика 5% (я не знаю аппетитов ПИК) = 715405 руб. в среднем(!) с отклонением в +\- в зависимости от этажа. Но это Варшавское шоссе, там земля дороже, чем у нас.

 

Мне менеджер озвучил в МЛ от 440 тыс. руб. сверху и дороже по мере приближения к земле. Знаю, что на Главмосстроя место в подземном гараже во дворе - 1млн. руб.

Покупайте место обязательно (или несколько), а то у кого потом в субаренду парковку брать?  :pardon:

Стоимость была разделена исключительно на сумму квадратных метров машиномест, без учета всего прочего. Интерполяция вполне допустима. Меньше этажей, меньше машиномест, меньше стоимость всего паркинга, а стоимость одного квадратного метра машиноместа практически соизмерима. Имеет значение в основном место расположения паркинга и стоимость земли. Поэтому предлагаю учесть какой-то понижающий коэффициент.

9го июля были в офисе на стройплощадке. На счёт продаж машиномест сказали так: утром ещё не было чёткой информации,буквально недавно скинули "свыше" письмо о том, что продажи откроют к концу декабря этого года. Сумму назвали 360-500, пока не изменившуюся.

Доброе утро всем. Кому интересно, с 2017 года машиноместа получат статус недвижимости, их можно будет дарить, продавать и оставлять в наследство без всяких проблем.  

57847c22178ac_100.png

  • merhy это нравится

Подешевело штоль?  :unknw:

Прикрепленные изображения

  • Screenshot_2.png

Подешевело штоль?  :unknw:

Это замануха. На самом деле от 450, это не машиноместа как там написано, а мотоместа. 

Всем добрый день, про наш паркинг речь идёт, возможно скоро строить начнут. Шесть этажей между прочим, а не 5 как говорили менеджеры
http://stroi.mos.ru/...iu-avtostoianku
  • Freeman_FCLM и Rustam это нравится

Всем добрый день, про наш паркинг речь идёт, возможно скоро строить начнут. Шесть этажей между прочим, а не 5 как говорили менеджеры
 

Добрый день, спасибо за новость. Так с самого начала и говорили, что будет 6ти этажный и 9ти этажный паркинги, или Вам озвучивали другую инфу? А вот то что в паркинге будут лифты, вот это действительно радостная новость, ведь вначале говорили обратное. Раз в 6ти этажном паркинге предусмотрен лифт, то уж в 9ти этажном точно будет, супер, больше всего переживал, что придется бегать пешком. Про видеонаблюдение тоже не знал, супер. Только вот наверное плата за содержание из-за этого будет немного дороже. 

578f309bb3655_.png

Судя по новому фото всего комплекса, паркинга на 9ть этажей может и не быть, кстати, в статье о ней ни слова. Кроме слов менеджера и картинки старого плана про 9ти этажный паркинг мне ничего не попадалось. Без него пик сможет продавать места в 6ти этажном по достаточно высоким ценам,

Судя по новому фото всего комплекса, паркинга на 9ть этажей может и не быть, кстати, в статье о ней ни слова. Кроме слов менеджера и картинки старого плана про 9ти этажный паркинг мне ничего не попадалось. Без него пик сможет продавать места в 6ти этажном по достаточно высоким ценам,

Я так поняла ,что это разные объекты. 9ти этажный будет относится к нашему Мещлесу и сугубо личный для жильцов. А вот снаружи ,6ти этажный под общее пользование,вот его и оснащают.

Судя по новому фото всего комплекса, паркинга на 9ть этажей может и не быть, кстати, в статье о ней ни слова. Кроме слов менеджера и картинки старого плана про 9ти этажный паркинг мне ничего не попадалось. Без него пик сможет продавать места в 6ти этажном по достаточно высоким ценам,

Не сможет, только если рассчитывают на долгосрочные продажи. Не потому что кто-то ему запретит, а потому что средняя стоимость квартир в этом комплексе привлекает покупателей, которые не в состояние выложить выше определенного разумного максимума. Это низкобюджетный комплекс, и если у человека есть лишний миллион, то он лучше его вложит в жилплощадь.

 

На мой взгляд этот разумный максимум колеблется в районе 450-550. 600 уже многие задумаются, 700 и большая часть автожильцов как покупатели места не состоятся.

 

В татьянином парке стоимость одного машиноместа 1кк, но там подземная, отапливаемая парковка в заселенном комплексе который в принципе дороже нашего по средней стоимости квадратного метра (люди покупающие там более платежеспособны, хотя лично мне этот жк не нравится -- кич какой-то). Поэтому мне смешно, когда говорят, что в лучах парковка около 1кк на текущий момент.

На сайте Пика висит инфа о старте продаж машиномест на Варшавке. Никто не звонил, сколько стоит? У нас наверное аналогично будет.
  • Назад
  • Страница 8 из 83
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов