Паркинг в ЖК «Мещерский лес»

  • Назад
  • Страница 7 из 83
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • Вперед

Дорогие соседи! Есть ли свежая информация по поводу начала продаж паркинга? 

Доброе утро) Да вроде пока нет, обещали, что в июне - июле будет старт, но пока тишина. Сам тоже очень жду этого, очень уж хочется услышать цену. И если с ценником будет всё ок, то купить место по стартовой цене. Интересно, а машиноместа, по какому договору будут продаваться? Потом на него тоже собственность нужно будет оформлять?

Доброе утро) Да вроде пока нет, обещали, что в июне - июле будет старт, но пока тишина. Сам тоже очень жду этого, очень уж хочется услышать цену. И если с ценником будет всё ок, то купить место по стартовой цене. Интересно, а машиноместа, по какому договору будут продаваться? Потом на него тоже собственность нужно будет оформлять?


Вот с оформлением в собственность есть много вопросов. На машиноместо в паркинге собственность оформить нельзя, можно только иметь долю в общей долевой собственности в этом паркинге. Это создает некоторые проблемы с перепродажей м-места в дальнейшем, если потребуется. Слышала, что недавно власти обещали разрулить этот вопрос, может в связи с этим и старт продаж паркинга задерживается.
Объявления

Пора апнуть темку! Есть чо?  8)  :clapping:

Пора апнуть темку! Есть чо?  8)  :clapping:

В субботу были в МЛ, менеджер Юлия сказала, что инфы по срокам начала продаж так и нет(

Проект "Северный порт" от LEGENDAСтарт продаж квартир! Панорама на парк Северное Тушино. Широкий выбор планировок. 30 минут до Кремля
"Зорге 9" на Ходынке от 11,7 млн ₽Апартаменты от ST MICHAEL с премиальной инфраструктурой. Бизнес-класс. Выдаём ключи!

Можно будет оформлять право собственности на машиноместа с 2017 года. Читайте.

http://www.the-villa...ity/239141-cars

  • Svet-lana это нравится

Можно будет оформлять право собственности на машиноместа с 2017 года. Читайте.
http://www.the-villa...ity/239141-cars


О, отличная новость!)
Обратите внимание
если стоимость будет более 500₽, то считаю покупать экономически не выгодно
Согладзе!

Были вчера, по поводу парковки никто ничего сказать не может. В ближайшие 5 дней старт продаж сказали не ждать.

Спросила про 9-ти этажную парковку со стороны 1.1, менеджер сказал, что она первая продаваться и начнет, но на части планов ее нет, помню кто-то уже упоминал этот факт.

Были вчера, по поводу парковки никто ничего сказать не может. В ближайшие 5 дней старт продаж сказали не ждать.

Спросила про 9-ти этажную парковку со стороны 1.1, менеджер сказал, что она первая продаваться и начнет, но на части планов ее нет, помню кто-то уже упоминал этот факт.

Если упомянули про ближайшие 5 дней, выходит что продажи откроются на следующей неделе? Хоть какие то намеки были о сроках? 

 

если стоимость будет более 500₽, то считаю покупать экономически не выгодно

А на меньшую сумму можете и не рассчитывать, минималка будет при старте от 500 тысяч, и это еще в лучшем случае, даже если будет дороже, все равно будут брать, так как больше ставить машины негде, вынуждены будем. 

Были вчера, по поводу парковки никто ничего сказать не может. В ближайшие 5 дней старт продаж сказали не ждать.

Спросила про 9-ти этажную парковку со стороны 1.1, менеджер сказал, что она первая продаваться и начнет, но на части планов ее нет, помню кто-то уже упоминал этот факт.

ПИК отвечал на вопрос о начале продаж машиномест. Можете прочитать все ответы.

https://pronovostroy...ку/#entry195068

По поводу 9-ти этажного паркинга сомнительно. 

ПИК объявлял тендер на строительство паркинга между корпусами 1.2 и 2.1. 

Выполнение комплекса СМР по возведению монолитной части корпуса 7.1 (наземная закрытая неотапливаемая автостоянка) Боровское ш.вл.2. УОТ СМР и ПИР 06.06.2016

На 9-ти этажный паркинг тендер еще не объявляли.

А на меньшую сумму можете и не рассчитывать, минималка будет при старте от 500 тысяч, и это еще в лучшем случае, даже если будет дороже, все равно будут брать, так как больше ставить машины негде, вынуждены будем. 

Я лучше буду арендовать машиноместо, чем куплю за 500. Никакого смысла за такие деньги покупать, да еще за содержание ежемесячно платить

  • Freeman_FCLM, Проект, Nадежда и еще 1 это нравится

Я лучше буду арендовать машиноместо, чем куплю за 500. Никакого смысла за такие деньги покупать, да еще за содержание ежемесячно платить

Ну да, получается за 5 лет владения машиноместо будет стоить около 8 тыс в месяц, дороговато получается за квадратный метр неотапливаемого бетона.

  • Sunzone и Проект это нравится

Ну да, получается за 5 лет владения машиноместо будет стоить около 8 тыс в месяц, дороговато получается за квадратный метр неотапливаемого бетона.

Ну ,а если раскидать на 10 лет, то получается по 4000 руб в месяц и нужно еще учитывать, что плата за аренду это все таки плата за пользование, а вот купить машиноместо это все таки, как никак твоя личная собственность, хоть будешь знать, за что платишь. К тому же к завершению строительства всего комплекса, цены на машиноместа еще как взлетят, думаю не меньше ляма будут стоить. 

Ну ,а если раскидать на 10 лет, то получается по 4000 руб в месяц и нужно еще учитывать. 

Ну а если на 100 лет, то вообще всего по 40 рублей в месяц. Однако вы не учитываете корреляцию двух графиков, иными словами чем больший срок владения мы рассматриваем, тем меньшая вероятность что мы все еще будем владеть объектом к этому сроку. Эти значения обратно-пропорциональны. А деньги статичны и уходят сейчас, хотя могут быть потрачены на что-нибудь более полезное, например уйти на депозит.

 

Исходя из этого:

 

Во первых не факт, что вы будете все еще жить в этом доме через 10 лет. А при продаже квартиры вы попадаете в зависимость от этого машино-места. Так как квартиру то вы продадите, а еще нужно будет продать это самое место, а с этим уже сложнее.

 

Во вторых не факт, что вы будете владеть машиной к этим годам, причин для этого можно найти 100500. 

 

Машино-место в платном паркинге нельзя рассматривать отдельно от владения машиной, есть машина - нужно машино-место, нет машины, оно не нужно. Барахло из дома там хранить не сможете, не гараж.

 

В третьих машина у нас вопрос технического характера, а техника всегда и сейчас развивается очень быстро. Вероятность того, что к 2026 году на дорогах будут повсеместно ездить автономные машины настолько высока, что даже если останутся собственные авто, то хранение их в 5 минутах ходьбы от дома уже не будет острой необходимостью, так как по вызову машина сама подъедет из более дальнего, но дешевого паркинга.

 

Если вы считаете это бреднями гика, то советую вам почитать статьи именитых журналах об обеспокоенности дальнобойщиков и экономистов на западе, понимающих, что со скорым приходом автопилотов большое количество людей приносящих экономике большие доходы останутся без работы. Так же можете почитать о разработке и тестирование пилотов от гугла, форда, вольво и МБ.

 

Так что владение машиной я бы не стал сейчас рассматривать далее чем на 5-7 лет. А владение недвижимым машино-местом далее, чем на 8 лет. Средний коэффициент получается около 6 лет. 

 

Это не значит, что вы не будете владеть машиной через 6 лет, это значит, но вероятность того, что это машино место вам не нужно будет через 6 лет в совокупности факторов достаточно высока, а продать его кому либо будет не просто.

Ну про скорую перспективу вы конечно жути нагнали, с трендом развития не поспоришь, но когда это будет, большой вопрос. Самая главная дилемма автономности - это законодательство, а не технический прогресс, т.к. сейчас ответственность несет водитель, а в условиях автономности еще надо придумать кто. А законы у нас принимаются известно как..

 

Как пример - в передовых Европейских странах в 2025-2030 планизуют запретить ДВС впользу электротяги а у нас дядя рафик с дядей вовой нефтянку налево барыжат, им тут понимаешь под ногами не путайся, поэтому госдура будет углем и нефтью топить еще лет триста и рассказывать чушь про россию в кольце врагов, а телезрители будут одобрительно кивать закопченными мордами.

  • Nадежда это нравится

Так что владение машиной я бы не стал сейчас рассматривать далее чем на 5-7 лет. А владение недвижимым машино-местом далее, чем на 8 лет. Средний коэффициент получается около 6 лет. 

А еще в Москве уже сейчас развивается каршеринг. И думаю я себе, а нафига нужна машина, если на работу удобнее и быстрее ездить на метро, т.е. пять дней в неделю машина будет на приколе.

А еще в Москве уже сейчас развивается каршеринг. И думаю я себе, а нафига нужна машина, если на работу удобнее и быстрее ездить на метро, т.е. пять дней в неделю машина будет на приколе.

Это да, тоже серьезно задумался над этим. 2 Машины + 2 машиноместа.. может лучше еще одну кв. купить..  :unknw:

  • Проект это нравится

Кстати читал договоры по каршерингу (ну то, что обычно лень читать))) и пришел к выводу, что пока он того не стоит.

Потому что:

1. Предусмотрена материальная ответственность при ДТП

2. Предусмотрена материальная ответственность за угон в тарифе "ожидание" (припарковал на время, но тачка за тобой в резерве). При этом как известно ключ всегда в замке и управление замками дистанционное программой.

3. Заморочки с заправкой.

4. Anytime не позволяет бросить машину на платной парковке.

и т.д. всякие мелочи из серии нет аваркома в случае ДТП .. и это при стоимости 7 руб. мин. Вывод - если пользуешься от случая к случаю, такси удобнее и не сильно дороже.

 Вывод - если пользуешься от случая к случаю, такси удобнее и не сильно дороже.

Вот это точно. Хотя на такси обычно денег жалко, но если прикинуть фактическую стоимость поездки на своей машине (с учетом всех платежей и стоимости машины) такси может оказаться дешевле.

  • Назад
  • Страница 7 из 83
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов