Строительство намечено на конец мая, так что есть надежда, что все эти мытарства, наконец то закончатся.Новым руководителям строительства хочу пожелать быстрейшего завершения этой проблемной стройки и успокоить дольщиков, что их страдания всё таки скоро закончатся.
Только я вот одного не понимаю. Если Сбер не кредитует, а выкупает все не проданные квартиры по ДДУ... то что мешает застройщику благополучно свалить с полученными деньгами?
Только я вот одного не понимаю. Если Сбер не кредитует, а выкупает все не проданные квартиры по ДДУ... то что мешает застройщику благополучно свалить с полученными деньгами?
потому что нельзя так просто взять и кинуть сбер))))))
на самом деле, скорее всего деньги биг не увидит, или они стразу пойдут на погашение долга перед сбером, а скорее всего на прямую от сбера на оплату работы подрядчиков.
Они не дураки чтобы давать им деньги, чтобы те могли свалить с ними))))
Только я вот одного не понимаю. Если Сбер не кредитует, а выкупает все не проданные квартиры по ДДУ... то что мешает застройщику благополучно свалить с полученными деньгами?
У БИГа денег нет а Сбербанк нам ничего не должен. Определяйтесь, либо квартира судя по документам которая скоро будет либо компенсация которая если и будет то явно не скоро. Сумма её тоже не обрадует.
Думаю что нет - у застройщика на счетах нули, все деньги заемные и на выплату компенсаций их точно тратить не будут. После завершения строительства застройщик приложит максимум усилий чтоб назвать себя банкротом и тихо сольется. Может даже кому-то и выплатят какую-то часть компенсаций, но это маловероятно имхо
Судиться поздно и даже у тех у кого ИЛ есть уже как месяцев 5 поздно взыскивать деньги. На счетах их больше не будет, так что даже не тратьте время и деньги на адвокатов.
Ждите завершения строительства и радуйтесь, что не придется ждать банкротных процедур еще года 3-4 и дополнительных взносов в 400-800 тысяч за достройку после банкротства.
Нам "повезло", что все закончится относительно безболезненно , за исключением потерянного времени
С судиться есть один очень большой риск:
можно получить расторжение ДДУ (если вы судитесь не за копейки неустойки, а именно за получение денег назад), ИЛ на руки и пустые счета застройщика.
На которых может появятся деньги, а может нет. В случае банкротства все ИЛы благополучно простятся.
А вот с правом требования квартиры ситуация чуть более защищенная.
И опять же учитывая медлительность нашей судебной системы... по времени это растягивается минимум на год.
Кому в такой ситуации в голову придёт расторгать дду и не получить денег ? это нужно было начинать минимум 2 года назад такие судебные процессы
Да и на обычную неустойку уже нет смысла расчитывать , даже если адвокат будет делать все за %, вы все равно потеряете на доверенности и тд , а получите бумажку ненужную
ЖК «АРТЕЛЬ» – ПВ от 10%. Рассрочка 0%
Ключи I квартал 2027. 5 мин до метро. Чистовая отделка в 1 корп. Квартиры у Яузы с клубным сервисом.
ПодробнееКлубный город Примавера — Оазис тишины
Свой экопарк 17га, первая береговая линия. Наслаждайтесь элитным анклавом в Покровском-Стрешневе.
ПодробнееЖилой квартал «Сикрет Гарден»
Старт продаж. 3 мин. до м. Калужская. Собственные сады. Панорамные окна. Двор без машин.
ПодробнееЖК Лучи. 5 мин. до м. Солнцево
Скидки до 10%. Зеленое окружение. Развитая инфраструктура и закрытые дворы. Район ЗАО. м.Солнцево
ПодробнееДом бизнес-класса "Обручева 30".
Новый объем квартир в продаже. 5 мин до м. Калужская.
Подробнее