ЖК Котельнические высотки новости

  • Назад
  • Страница 55 из 142
  • 53
  • 54
  • 55
  • 56
  • 57
  • Вперед
[quote name="НадеждаK" post="1041094" timestamp="1555081583"]https://www.restate....<br>163787.html[/
17 год деньги давно спущены.
Так скоро строительство будет возобновлено?
Объявления
Строительство намечено на конец мая, так что есть надежда, что все эти мытарства, наконец то закончатся.Новым руководителям строительства хочу пожелать быстрейшего завершения этой проблемной стройки и успокоить дольщиков, что их страдания всё таки скоро закончатся.

 

Статья от  2017 года,все давным давно было про*рано благополучным образом.

ЖК KINETIK от застройщика UDSКвартиры от 12 77О 773 р. От 23,О3 м2! 2 минуты пешком до м.Верхние Лихоборы. Бронируйте бесплатно!
Аквилон Signal Скидка 15%Апартаменты от 6,3 млн! Отделка White box! Двор без машин.

Вдруг кто не видел.

5cb42bef82397_GqAqp76rJX8.jpg

 

Только я вот одного не понимаю. Если Сбер не кредитует, а выкупает все не проданные квартиры по ДДУ... то что мешает застройщику благополучно свалить с полученными деньгами?

Вдруг кто не видел.

5cb42bef82397_GqAqp76rJX8.jpg

 

Только я вот одного не понимаю. Если Сбер не кредитует, а выкупает все не проданные квартиры по ДДУ... то что мешает застройщику благополучно свалить с полученными деньгами?

потому что нельзя так просто взять и кинуть сбер))))))

на самом деле, скорее всего деньги биг не увидит, или они стразу пойдут на погашение долга перед сбером, а скорее всего на прямую от сбера на оплату работы подрядчиков.

Они не дураки чтобы давать им деньги, чтобы те могли свалить с ними))))

Обратите внимание

да... вот интересно как Сбер будет контролировать свои финансовые вливания 

Вдруг кто не видел.

5cb42bef82397_GqAqp76rJX8.jpg

 

Только я вот одного не понимаю. Если Сбер не кредитует, а выкупает все не проданные квартиры по ДДУ... то что мешает застройщику благополучно свалить с полученными деньгами?

спасибо

Если я подам иск, будет ли выплачена компенсация?
Судя по всему, денег на счетах у застройщика уже не будет никогда!!!

Судя по всему, денег на счетах у застройщика уже не будет никогда!!!

 

А вот это кстати еще не факт:

Если Сбер покупает квартиры по обычной схеме то средства за покупку попадают на расчетный счет застройщика, откуда можно их требовать ИЛами.

Но в этом случае у Сбера есть 2 риска:

1) Застройщик может вывести средства с расчетного счета и помахать всем ручкой. Сбер остается в одном котле с обычными дольщиками.

2) Часть средств (и не малая)  может уйти на исполнительные. И тогда тоже не факт что достроят.

 

Если же Сбер покупает эти квартиры по какой то спец схеме то тут вопрос в деталях - как

Если я подам иск, будет ли выплачена компенсация?

этот вопрос задают многие ) 

пока точно никто вам не ответит. по текущей картине - нет.

тем более если вы только на стадии подачи иска то судебное дело производство (до исполнительного листа) займет около года.

У БИГа денег нет а Сбербанк нам ничего не должен. Определяйтесь, либо квартира судя по документам которая скоро будет либо компенсация которая если и будет то явно не скоро. Сумма её тоже не обрадует.

Если я подам иск, будет ли выплачена компенсация?

 

Думаю что нет - у застройщика на счетах нули, все деньги заемные и на выплату компенсаций их точно тратить не будут. После завершения строительства застройщик приложит максимум усилий чтоб назвать себя банкротом и тихо сольется. Может даже кому-то и выплатят какую-то часть компенсаций, но это маловероятно имхо

Судиться поздно и даже  у тех у кого ИЛ есть уже как месяцев 5 поздно взыскивать деньги.  На счетах их больше не будет, так что даже не тратьте время и деньги на адвокатов. 

Ждите завершения строительства и радуйтесь, что не придется ждать банкротных процедур еще года 3-4 и дополнительных взносов в 400-800 тысяч за достройку после банкротства. 

Нам "повезло", что все закончится относительно безболезненно , за исключением потерянного времени

  • zima66 это нравится

С судиться есть один очень большой риск:

можно получить расторжение ДДУ (если вы судитесь не за копейки неустойки, а именно за получение денег назад), ИЛ на руки и пустые счета застройщика. 

На которых может появятся деньги, а может нет. В случае банкротства все ИЛы благополучно простятся. 

А вот с правом требования квартиры ситуация чуть более защищенная. 

И опять же учитывая медлительность нашей судебной системы... по времени это растягивается минимум на год. 

С судиться есть один очень большой риск:
можно получить расторжение ДДУ (если вы судитесь не за копейки неустойки, а именно за получение денег назад), ИЛ на руки и пустые счета застройщика. 
На которых может появятся деньги, а может нет. В случае банкротства все ИЛы благополучно простятся. 
А вот с правом требования квартиры ситуация чуть более защищенная. 
И опять же учитывая медлительность нашей судебной системы... по времени это растягивается минимум на год.


Кому в такой ситуации в голову придёт расторгать дду и не получить денег ? это нужно было начинать минимум 2 года назад такие судебные процессы

Да и на обычную неустойку уже нет смысла расчитывать , даже если адвокат будет делать все за %, вы все равно потеряете на доверенности и тд , а получите бумажку ненужную

2 года назад не было поводов для начала расторжения ДДУ. 

Стройка шла и даже первого переноса сроков еще не было

2 года назад не было поводов для начала расторжения ДДУ. 
Стройка шла и даже первого переноса сроков еще не было



Помнится года 2 назад стройка встала зимой месяца на 3 с октября , вот уже был звоночек .

Но ладно , это все в прошлом , надеюсь скоро начнёт сбер достраивать и мы все получим свои квартиры

Помнится года 2 назад стройка встала зимой месяца на 3 с октября , вот уже был звоночек .

Но ладно , это все в прошлом , надеюсь скоро начнёт сбер достраивать и мы все получим свои квартиры

по шахматке квартиры исчезают и 1 и 2 корпусах

  • Назад
  • Страница 55 из 142
  • 53
  • 54
  • 55
  • 56
  • 57
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов