Здравствуйте! Заинтересовал комплекс "Мещерский лес", стала читать о нём на сайте Застройщика. И, естественно, хотела посмотреть разрешительную документацию. Но с удивлением для себя обнаружила только свидетельство ЖСК "Перспектива", его устав и выписка из протокола. Это получается, что квартиру здесь купить можно только по ЖСК, то есть ДДУ нет?perspektivyi_0709b2bbe03470a71f597098ea07611f.pdf465,99К69 Количество загрузок:
Будет ДДУ, но чуть позже и по другой цене. Это земля ПИКа, проблем вообще никаких нет. У меня вопрос - простите, а что Вас заинтересовало в ЖК Мещ. Лес.?
Цена прежде всего, на данном этапе от 60 тысяч. Согласитесь, неплохо. И то, что ПИК строит, много хороших отзывов. Но вот, правда, совсем не ожидала, что такая крупная компания будет по ЖСК продавать через какую-то ООО "Перспектива". Я боюсь этой схемы, начиталась об этом.
Антон, де-юре это абсолютно отдельная структура. Не дай Бог что случись, всякое в жизни бывает, никто и нигде, ни в каких судах, не докажет, что это структура ПИКа. Останетесь один на один со своими проблемами.
Я не совсем поняла, что это за лист с непонятными цифрами? Это цены теперешние?
Теоретически да. Взять Су-155 они там строят, а там пикеты дольщиков, и всё это одновременно. Ну дождитесь ДДУ 2-4 месяца, отнесите лишних 700 т.р. (в среднем), который вообще не гарантирует ничего (по сути, кроме двойных продаж).
А цифры - это слева метраж , справа цена (писал в машине через час после старта)
Послушайте юристов, про 214 ФЗ. Никакой 100% гарантии от обманутых дольщиков. Пример - компания обанкротилась.... И страховки, которые они нам "впаривают", простите за сленг - ни одного прецедента по выплатам. Да просто нет у этих страховых денег. Всё просто. А по ЖСК, в их проекте, где через 2 месяца будет ДДУ, ровно на этот же дом, и Вам цену поменяют? ))) Есть лишние, платите....
Кто что знает про оформление через ЖСК? Каков риск? И кто будет выплачивать средства, в случае форс мажора и будут ли выплачивать вообще, в случае чего? Была в офисе на днях. менеджер уверяет, что оформление по ЖСК, также как и по ДДУ, по 213 ФЗ. Я так и не поняла. ПИК просто застройщик, а платим мы и имеем дело с ЖСК? Объясните пожалуйста.
в дополнение к вопросу о ЖСК: Как мне объяснили в офисе при ипотеке, с ЖСК на ДДУ в последующем перейти невозможно. Означает ли это, что после заселения могут взиматься дополнительные взносы на озеленение, благоустройство придомовой территории и т. д. ?
Кто что знает про оформление через ЖСК? Каков риск? И кто будет выплачивать средства, в случае форс мажора и будут ли выплачивать вообще, в случае чего? Была в офисе на днях. менеджер уверяет, что оформление по ЖСК, также как и по ДДУ, по 213 ФЗ. Я так и не поняла. ПИК просто застройщик, а платим мы и имеем дело с ЖСК? Объясните пожалуйста.
Как мне объяснили в офисе при ипотеке, с ЖСК на ДДУ в последующем перейти невозможно. Означает ли это, что после заселения могут взиматься дополнительные взносы на озеленение, благоустройство придомовой территории и т. д. ?
Посмотрите и проштудируйте договор с ЖСК и договор ДДУ, и решайте сами где и какой риск. В 214ФЗ (а не 213ФЗ) очень подробно прописано про ДДУ, но и ЖСК допускается.
А про озеленение двора, очень сомневаюсь что в договоре ДДУ будет прописано, что ПИК должен Вам озеленить двор. Так что, предлагаю начинать составлять списки на участие в субботнике по озеленению двора 22 апреля 2018 года.
Дом "Обручева 30". 5 мин до м. Калужская
Квартиры с выгодной ипотекой и скидкой 10%! Дом бизнес-класса. Панорамные виды на город. Действует рассрочка.
ПодробнееЛевел Бауманская
Скидка 35% + 5% при подписании ДДУ до 30.04.2026. Дом сдан.
ПодробнееЛевел Селигерская
Развитая инфраструктура района: торговые центры и поликлиники. 10 минут пешком до м. «Селигерская».
ПодробнееЛевел Нижегородская
Скидка 35% + 5% при подписании ДДУ до 30.04.2026. 10 минут пешком до метро «Нижегородская».
ПодробнееЛевел Павелецкая Сити
Скидка 15% + 5% при подписании ДДУ до 30.04.2026. Жилой комплекс бизнес-класса.
ПодробнееЛевел Войковская
Скидки до 20%. Большой выбор удобных планировок и развитая внутренняя инфраструктура.
ПодробнееЖК ЗИЛАРТ. Квартиры бизнес-класса
Только в апреле квартиры с выгодой до 10%! Набережная Москвы-реки. Рассрочка
ПодробнееЭко-усадьба Троицкое. Старт продаж!
Таунхаусы в 8 км от МКАД рядом с водохранилищем. Рассрочка 0%
ПодробнееЛевел Академическая
Скидка 35% + 5% при подписании ДДУ до 30.04.2026. Дом сдан. Ключи в день покупки.
ПодробнееЛевел Южнопортовая
Скидка 35% + 5% при подписании ДДУ до 30.04.2026. Комфорт-класс с преимуществами бизнес-класса.
ПодробнееЛевел Мичуринский
Скидка 35% + 5% при подписании ДДУ до 30.04.2026. В 10 минутах от метро «Мичуринский проспект».
ПодробнееЛевел Лесной
Скидка 35% + 5% при подписании ДДУ до 30.04.2026. Комфортная загородная жизнь.
ПодробнееЛевел Звенигородская
Скидка 30% + 5% при подписании ДДУ до 30.04.2026. Виды на реку и Москва-Сити.
Подробнее