ЖК «Экодолье Шолохово» отзывы

  • Назад
  • Страница 19 из 128
  • 17
  • 18
  • 19
  • 20
  • 21
  • Вперед

Да, там Экодолье сначала выиграло, а потом вроде как проиграло и завтра повторно. Но это все речь о тауне 664. А сейчас не могут ввести куча домов штук 5 и их судьба неизвесна.

Думаю это дело очень важно как прецедент. Так как 638 по которому сейчас проблема находиться на 2-й линии от речки. Но по нему я думаю ещё не было попытки получить разрешение на ввод. Неделю назад газовых труб ещё небыло.
Вероятно ждут какое будет финальное решение по 664.

Вопрос что делать дольщикам с случае проигрыша дела
По 638 продлили до 31.12.2019, на сайте экодолье есть инфа в документах
Объявления

По 638 продлили до 31.12.2019, на сайте экодолье есть инфа в документах


Интересно на каком основании, дольщики не в курсе.
На основании обращения Экодолья, так написано в разрешении на строительство
Камерный проект «Большой, 67» от LEGENDAКвартиры в центре Санкт-Петербурга с выгодой до 300 000 ₽. Проект без студий в историческом районе.
ЖК MOD от MR GroupВид на исторический центр Москвы. Панорамные окна в пол. м. Марьина роща. Гранитные фасады. Рассрочка 0%.

На основании обращения Экодолья, так написано в разрешении на строительство

Не путайте теплое с мягким, там выдано разрешение на строительство и разрешение действительно до 31.12.2019. А не сроки сдачи. сроки сдачи прописаны в ДДУ, если они сдвигаются, вам обязаны выслать письмо и уведомить вас заказным письмом, а не разместить информацию на сайте. 

Почему тогда продлевается разрешение на строительство (до 31.12.2019), если дом (638) расположен во 2-й линии от речки?

Обратите внимание

Не путайте теплое с мягким, там выдано разрешение на строительство и разрешение действительно до 31.12.2019. А не сроки сдачи. сроки сдачи прописаны в ДДУ, если они сдвигаются, вам обязаны выслать письмо и уведомить вас заказным письмом, а не разместить информацию на сайте.

а где в моем сообщение написано о сроках сдачи? 

Почему тогда продлевается разрешение на строительство (до 31.12.2019), если дом (638) расположен во 2-й линии от речки?

Если верить линейке на яндекс карте 2-я линия в 60-им метрах, что согласно ссылкам из судебного постановления находиться внутри природоохранной зоны.

Мне не совсем понятен сокральный смысл даты разрешения намокончание строительства. Вероятно эта дато каким-то образом должна пересекаться с датой сдачи.

Физически таунхаус готов кроме газовой трубы и штакетника на заборе. То стоя видел неделю назад

Если верить линейке на яндекс карте 2-я линия в 60-им метрах, что согласно ссылкам из судебного постановления находиться внутри природоохранной зоны.

Мне не совсем понятен сокральный смысл даты разрешения намокончание строительства. Вероятно эта дато каким-то образом должна пересекаться с датой сдачи.

Физически таунхаус готов кроме газовой трубы и штакетника на заборе. То стоя видел неделю назад

Ну наши таун-хаусы не могут же совсем не ввести в эксплуатацию???,  я так понимаю что в итоге все равно введут.., разрешение то на строительство было же

я так понимаю что в итоге все равно введут.., разрешение то на строительство было же


удивительная страна... Сначала выдали разрешение на строительство, потом отказали в воде в эксплуатацию из-за нахождении объекта в 100-метровой зоне. А что в момент выдачи разрешения на строительство это было не известно?

удивительная страна... Сначала выдали разрешение на строительство, потом отказали в воде в эксплуатацию из-за нахождении объекта в 100-метровой зоне. А что в момент выдачи разрешения на строительство это было не известно?

Вот и я о том...

Ну наши таун-хаусы не могут же совсем не ввести в эксплуатацию???,  я так понимаю что в итоге все равно введут.., разрешение то на строительство было же

Хороший вопрос... Не забывайте в какой стране живем. Разрешение на строительство есть, а разрешение на ввод в эксплуатацию не дают. Мол, застройщик сам виноват, что строит во 2 поясе зоны санитарной охраны источников водоснабжения... Теперь вопрос договорятся или нет... К тому же, я так понимаю, раньше разрешение на ввод выдавало Министерство строительного комплекса МО, а теперь эту функцию выполняет Министерство жилищной политики МО. Может быть и мнение у них будет другое)

А никто не знает, в этих домах, по которым суды, живет кто-нибудь? 664, 690, 691?

удивительная страна... Сначала выдали разрешение на строительство, потом отказали в воде в эксплуатацию из-за нахождении объекта в 100-метровой зоне. А что в момент выдачи разрешения на строительство это было не известно?


а вот здесь можно будет говорить о возмещении убытков, причиненных госорганами по статье 16 ГК РФ

А никто не знает, в этих домах, по которым суды, живет кто-нибудь? 664, 690, 691?


тоже хороший вопрос ))

тоже хороший вопрос ))

664 и стоящий с ним рядом, давно построены.

Но никто не живет.

Ну наши таун-хаусы не могут же совсем не ввести в эксплуатацию???,  я так понимаю что в итоге все равно введут.., разрешение то на строительство было же

Если не будет решение суда то не введут.

 

И так думаю что будущим жильцам лучше иметь как раз однозначное решение суда, а не договоренности.

 

Т.К. потом придут не к застройщику а к жильцам и поросят.

664 и стоящий с ним рядом, давно построены.

Но никто не живет.

Ну вот, видимо, то же самое ждет и наши дома((( Посмотрим, что покажет сегодняшнее заседание по дому 690. Надеюсь у Экодолья грамотные юристы

Вообщем, остается ждать что решит Верховный суд РФ, пока что не в пользу Экодолья нижестоящие суды приняли решение

Посмотрим, что покажет сегодняшнее заседание по дому 690. Надеюсь у Экодолья грамотные юристы


сегодняшнее заседание закончится как и предыдущее не в пользу Экодолья, ибо там уже в кассации дело рассматривалось, а сегодня суд нижестоящий, он не прыгнет выше головы

Вообщем, остается ждать что решит Верховный суд РФ, пока что не в пользу Экодолья нижестоящие суды приняли решение

А вы уверены, что дела будут рассматриваться верховным судом РФ?

  • Назад
  • Страница 19 из 128
  • 17
  • 18
  • 19
  • 20
  • 21
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов