Клевер Лэнд апартаменты

  • Назад
  • Страница 25 из 29
  • 23
  • 24
  • 25
  • 26
  • 27
  • Вперед

Единственное, про семью на 18 кв.м. - не хочу Вас пугать, но я разных людей видел которые и с ребенком и даже с двумя жили на такой площади, годами))

Кстати да) У меня в классе 2 девочки из таких квартир учились. У обоих по 4 человека в семье было и жили они на 18 квадратах, одна до старших классов, вторая и институт в такой закончила.

Спрашивал в другой теме, но мне там не ответили, поэтому спрошу здесь:

 

В феврале 2018 г. был принят Федеральный закон 16-ФЗ об обязательной классификации гостиниц, вступающий в силу с января 2019 г. Согласно данному закону, всем гостиницам необходимо обеспечить классификацию с присвоением определенной категории («звезд»):

  • До 01.07.2019 г. – отелям с номерным фондом более 50 номеров;
  • До 01.01.2020 г. – с фондом более 15 номеров;
  • До 01.01.2021 г. – всем гостиницам.

 

https://realty.rbc.r...a79472305f2608e

 

https://www.vedomost...inichnie-zvezdi

 

Это касается тех, кто будет сдавать или комплекса в целом (управляющей компании), касается ли это тех, кто не будет сдавать апартаменты?

Объявления Все объявления
Чем больше квартира тем больше расходов за коммунальные особенно в наше время, а платить за большую площадь квартиру как за аренду с учетом огромной коммуналки не очень хочется, поэтому для меня маленькая площадь это только плюс. При желание могут все поместиться, нас будет жить трое на 22 и мы не паримся, уезжаем из квартиры в Подмосковье которая в два раза больше)

Спрашивал в другой теме, но мне там не ответили, поэтому спрошу здесь:


https://realty.rbc.r...a79472305f2608e


https://www.vedomost...inichnie-zvezdi

Это касается тех, кто будет сдавать или комплекса в целом (управляющей компании), касается ли это тех, кто не будет сдавать апартаменты?

Silent_Bob, вы какие-то опупенно странные вопросы задаёте по трактовке законодательства. Вы вообще КТО?
Вы застройщик и решили построить гостиницу? Тогда возьмите консультацию у платного юриста.
Если вы дольщик, тогда вообще на фига вам эта классификация гостиниц по новому закону?

P.S. А вообще после каждого НОВОГО ЗАКОНА потом издают КУЧУ подзаконных актов, которые определяют правоприменение норм этого нового закона. Что, чего и кого касается или не касается.
Копайте подзаконные акты, постановления правительства и приказы ведомств :))))
ЖК премиум-класса HideМашино-место в подарок! Завораживающие панорамные виды на Воробьевы горы.
ЖК «1-й Нагатинский». Скидки до 20% до 31.03!Квартиры бизнес-класса от 12 млн ₽. Отделка White Box. 3 мин. от м.«Нагатинская». Своя школа и детский сад.

Чем больше квартира тем больше расходов за коммунальные особенно в наше время, а платить за большую площадь квартиру как за аренду с учетом огромной коммуналки не очень хочется, поэтому для меня маленькая площадь это только плюс. При желание могут все поместиться, нас будет жить трое на 22 и мы не паримся, уезжаем из квартиры в Подмосковье которая в два раза больше)

Женя, да коммуналка у нас будет вся по СЧЕТЧИКАМ - вода, водоотведение, электричество. А услуги нашей УК по обслуживанию давно объявлены, там НЕДОРОГО.
К тому же мы не будем платить ОБЯЗАТЕЛЬНЫЙ ОГРОМНЫЙ ЦЕННИК за капремонт в старом доме, как платят в квартирах. Так что у нас даже меньше будет выходить ежемесячный платёж, чем у жильцов соседних пятиэтажек ))) в которых нет не подземного гаража и нет консьержей и проводка из ЛЮМИНИЯ

Дорогие будущие соседи - кто ждёт оформления документов по переуступке прав от собственника, чья жена никак не может приехать в Москву и нотариально заверить документы! :nea:
Видимо, нас таких тут несколько. Давайте поддерживать друг с другом связь. Пожалуйста, все, кто в подобной ситуации, - напишите мне на имейл elviz31@yandex.ru.

написала вам на почту Elviz. Ответьте мне пожалуйста
Обратите внимание

При желание могут все поместиться, нас будет жить трое на 22 и мы не паримся, уезжаем из квартиры в Подмосковье которая в два раза больше)

Ну, трое на 22 это легче чем четверо на 18 )) 
 
Да и по опыту многих подмосковных мест - там хоть сто метров квартира, а выйти из дома особо и некуда. Как бы природа ближе (если не свалка), но зачастую фиг там походишь... да и некогда, с дорогой до мск и обратно.
 
А тут конечно в этом плане красота. Ботсад-останкино-ВДНХ, плюс куча метро-мцк-.. под боком. Есть куда выбраться, и сделать это легко. И времени сразу куча, по сравнению с ежедневным катанием в область и обратно.
 
Так что с этой точки зрения небольшая площадь как раз располагает дома не сидеть лишнего, а жить более интересно))

 

Ну, трое на 22 это легче чем четверо на 18 )) 
 
Да и по опыту многих подмосковных мест - там хоть сто метров квартира, а выйти из дома особо и некуда. Как бы природа ближе (если не свалка), но зачастую фиг там походишь... да и некогда, с дорогой до мск и обратно.
 
А тут конечно в этом плане красота. Ботсад-останкино-ВДНХ, плюс куча метро-мцк-.. под боком. Есть куда выбраться, и сделать это легко. И времени сразу куча, по сравнению с ежедневным катанием в область и обратно.
 
Так что с этой точки зрения небольшая площадь как раз располагает дома не сидеть лишнего, а жить более интересно))

 

Всё упирается в финансы, поэтому если бы была возможность, то купили бы намного просторнее жильё. Сколько вообще сейчас на одного взрослого члена семьи положено квадратных метров? 

Всё упирается в финансы, поэтому если бы была возможность, то купили бы намного просторнее жильё. Сколько вообще сейчас на одного взрослого члена семьи положено квадратных метров?

У меня просторное жильё, купил три апартамента, два на одном этаже и третий выше этажом, будет двухэтажная квартира. Машиноместо также взял.
Место для жизни идеальное, экология, транспортная доступность, метро. На 1 этаже будет инфраструктура, кафе ))) Бульвар до метро Окружная нравится, Ботаничпский сад прекрасен.
Лучшего предложения по такой цене в старой Москве около метро не было.

У меня просторное жильё, купил три апартамента, два на одном этаже и третий выше этажом, будет двухэтажная квартира. Машиноместо также взял.
Место для жизни идеальное, экология, транспортная доступность, метро. На 1 этаже будет инфраструктура, кафе ))) Бульвар до метро Окружная нравится, Ботаничпский сад прекрасен.
Лучшего предложения по такой цене в старой Москве около метро не было.

Круто. А как вы будете делать двухэтажную квартиру? Уже готовый вариант или нужно будет самому это делать? Как по документам всё это дело оформляется? 

Круто. А как вы будете делать двухэтажную квартиру? Уже готовый вариант или нужно будет самому это делать? Как по документам всё это дело оформляется?

Через проект объединения апартаментов, самостоятельно

Через проект объединения апартаментов, самостоятельно


Прошу, будьте аккуратны, когда будете потолок дырявить) не сломайте нам дом)

Через проект объединения апартаментов, самостоятельно

Будьте добры сначала выяснить, не стоят ли перекрытия с предварительно напряженной арматурой, которые вообще нельзя резать, а тем более вырезать проем.В многоэтажных домах часто применяют такие плиты.Не дай Бог оказаться Вашим соседом снизу,когда секция рухнет из за Ваших  самостоятельных действий.

Будьте добры сначала выяснить, не стоят ли перекрытия с предварительно напряженной арматурой

Вы прям форумный «профессионал» строитель )))
Конечно вся перепланировка будет делаться через утверждённый проект опытной компанией, даже имеющей СРО. По-моему делать будут с представителями авторского надзора проекта дома (институт какой-то), предварительно пробивку согласуют только при условии усиления.

Уже готовый вариант или нужно будет самому это делать?

Застройщик готовые варианты объединения не предлагал. Приходится все самостоятельно организовывать.
Фотки стройки есть, там нету арматуры напряженной.
Вырезали такие проемы в другом доме, проблемы возникают в зонах у крайних пилонов.
Если за армированы опоры с запасом, ничего страшного нет. Если нет, усилить эти места проблема.


P.S. Фото щита механизации готового аппартаментов 18,31м2 есть у кого-то?
(можно на почту drbianko@mail.ru)

Фотки стройки есть, там нету арматуры напряженной.Вырезали такие проемы в другом доме, проблемы возникают в зонах у крайних пилонов.Если за армированы опоры с запасом, ничего страшного нет. Если нет, усилить эти места проблема.

Да, действительно резать перекрытие где захочешь не всегда получается )))
В моем случае, там где планировал проем (то место, где по моим ощущениям он должен быть и было бы удобнее для меня) - предварительно согласовать не удалось.

Но проектирующая организация (проектировала весь дом) дала свое предложение, которое в конце концов оказалось даже лучше, чем я изначально предполагал.
То есть физически связывались с проектной организацией, которая проектировала дом.

Да, действительно резать перекрытие где захочешь не всегда получается )))
В моем случае, там где планировал проем (то место, где по моим ощущениям он должен быть и было бы удобнее для меня) - предварительно согласовать не удалось.

Но проектирующая организация (проектировала весь дом) дала свое предложение, которое в конце концов оказалось даже лучше, чем я изначально предполагал.
То есть физически связывались с проектной организацией, которая проектировала дом.

А разве перепланировка возможна до оформления собственности?

А разве перепланировка возможна до оформления собственности?

Можно если осторожно )))
Моя сейчас предварительная, что можно что нельзя, для покупки делали из-за объединения квартир. Оформление у меня будет после собственности. Хотя договор на перепланировку и ремонт уже подписан.

P.S.Друг оформлял перепланировку в Мосжилинспекции в новостройке после подписания акта-приема передачи и до оформления собственности. Официальное разрешение дали. Так что можно и до собственности при желании

Да, действительно резать перекрытие где захочешь не всегда получается )))
В моем случае, там где планировал проем (то место, где по моим ощущениям он должен быть и было бы удобнее для меня) - предварительно согласовать не удалось.

Но проектирующая организация (проектировала весь дом) дала свое предложение, которое в конце концов оказалось даже лучше, чем я изначально предполагал.
То есть физически связывались с проектной организацией, которая проектировала дом.

Скажите, а какие номера апартаментов у вас?

Скажите, а какие номера апартаментов у вас?

Хотите КУПИТЬ мой проект? )))

Не знаю остались ли аналогичные блоки сейчас в продаже перед самой сдачей комплекса.
После оформления собственности - ВЕЛКОМ!
С большим удовольствием поделюсь своим проектом за соответствующую плату, после чашечки чая у меня в гостях.

P.S. Дольщик2, номер кредитной карты, номер ДДУ и номер купленного апартамента, ФИО и адрес места жительства на открытом форуме вообще-то не принято спрашивать )))
  • Назад
  • Страница 25 из 29
  • 23
  • 24
  • 25
  • 26
  • 27
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов