Клевер Лэнд апартаменты

  • Назад
  • Страница 24 из 29
  • 22
  • 23
  • 24
  • 25
  • 26
  • Вперед

чего там много висит? я специально заходил в отдел продаж , от лица покупателя спросил что есть из 18 метровых и мне предложили всего две 18 метровые студии боковые с двумя окнами на 10 и 13 этажах, сказала что остальное аналоги все распроданы!

Про доступные (свободные) варианты всё верно, их мало.
 
Хотя те 18м с окнами на ботсад есть сейчас как миниумум на 10 этаже - см. на сайте или на скриншоте выше.
 
А много висит - "недоступные" делятся на два типа, серым цветом отмечены проданные, а темно-оранжевым отмечены забронированные (согласно пояснению с оф.сайта).
 
Так вот сейчас прямо вот очень много забронированных (но ещё не оформленных), мне этот момент непонятен. Опять же см. официальный сайт или скриншот выше. Это получается что не один месяц то что бронируется, на следующую стадию не переходит - т.е. переуступку не дооформляют как у Elviz?..
На сайте ЦИАН есть 4 апарта 18 кв м - в т. ч. на 2 и 4 этажах. Есть из чего выбрать.
Объявления

Чтобы потом можно было как Гость_Дольщик советует, что-то другое выбрать взамен, без таких проблем.


Дык понравилась просто конкретная квартира - с конкретным видом, на высоком этаже... Хочется именно её.

Дык понравилась просто конкретная квартира - с конкретным видом, на высоком этаже... Хочется именно её.

. Тогда терпения Вам и удачи. Я тоже выбирал с учётом вида, хотя в окно редко выглядываю.
ЖК KINETIK от застройщика UDSКвартиры от 12 77О 773 р. От 23,О3 м2! 2 минуты пешком до м.Верхние Лихоборы. Бронируйте бесплатно!
Новая очередь в ЖК «Селигер Сити»!Квартиры от 13 млн. руб. Авангардная авторская архитектура, собственный променад с фонтаном. Trade-in

 

Про доступные (свободные) варианты всё верно, их мало.
 
Хотя те 18м с окнами на ботсад есть сейчас как миниумум на 10 этаже - см. на сайте или на скриншоте выше.
 
А много висит - "недоступные" делятся на два типа, серым цветом отмечены проданные, а темно-оранжевым отмечены забронированные (согласно пояснению с оф.сайта).
 
Так вот сейчас прямо вот очень много забронированных (но ещё не оформленных), мне этот момент непонятен. Опять же см. официальный сайт или скриншот выше. Это получается что не один месяц то что бронируется, на следующую стадию не переходит - т.е. переуступку не дооформляют как у Elviz?..
 

Да причем тут сайт  застройщика?!!))Там старая инфа , наличие уточняйте в отделе продаж! В циане наверняка от инвестора по переуступке

Дык понравилась просто конкретная квартира - с конкретным видом, на высоком этаже... Хочется именно её.

А какие там виды с зада дома соседний старый дом, а с переда провода, я взял низкий и не жалею, пешком ходить без лифта.

Обратите внимание

А какие там виды с зада дома соседний старый дом, а с переда провода, я взял низкий и не жалею, пешком ходить без лифта.

Хм. Ну у меня вид на Ботсад и Останкинскую башню, никаких старых домов и крыш, только небо и зелень

А какие там виды с зада дома соседний старый дом, а с переда провода, я взял низкий и не жалею, пешком ходить без лифта.

Этажи это такое... дело привычки. Я внизу жить не привык, для меня лучше повыше. Внизу много шума с улицы, а сидеть постоянно с закрытыми окнами - тоже не вариант для меня.

"В Минэкономразвития не поддержали идею перевода апартаментов в жилье. На проект, который предлагается в Госдуме, будет дан отрицательный отзыв. Основная причина в том, что изменять статус данной категории жилья предлагается по особым правилам для каждого субъекта без учета действующего федерального законодательства.

На сегодняшний день данное жилье относится к категории нежилых и люди не могут там прописаться.

- Минэкономразвития России в целом не поддерживает предлагаемую законопроектом возможность такого перевода, — сообщили газете «Известия» в пресс-службе ведомства.

Кроме несовершенства законодательства, многие апартаменты не соответствуют требованиям для изменения статуса. Где-то нет инфраструктуры, где-то не урегулированы вопросы с землей. Именно поэтому было предложено передать полномочия по изменению статуса жилья на региональный уровень, чтобы в каждом регионе принимался комплекс мер, исходя из местных особенностей.

Все замечания по проекту, который были сделаны Минэкономразвития, направлены в Минстрой. А уже специалисты этого ведомства выдадут окончательный вердикт по данному вопросу."

  • Al-Eshka это нравится

 

"В Минэкономразвития не поддержали идею перевода апартаментов в жилье. На проект, который предлагается в Госдуме, будет дан отрицательный отзыв. Основная причина в том, что изменять статус данной категории жилья предлагается по особым правилам для каждого субъекта без учета действующего федерального законодательства.

На сегодняшний день данное жилье относится к категории нежилых и люди не могут там прописаться.

- Минэкономразвития России в целом не поддерживает предлагаемую законопроектом возможность такого перевода, — сообщили газете «Известия» в пресс-службе ведомства.

Кроме несовершенства законодательства, многие апартаменты не соответствуют требованиям для изменения статуса. Где-то нет инфраструктуры, где-то не урегулированы вопросы с землей. Именно поэтому было предложено передать полномочия по изменению статуса жилья на региональный уровень, чтобы в каждом регионе принимался комплекс мер, исходя из местных особенностей.

Все замечания по проекту, который были сделаны Минэкономразвития, направлены в Минстрой. А уже специалисты этого ведомства выдадут окончательный вердикт по данному вопросу."

 

Может в Москве этот вопрос решат в положительном ключе? 

Может в Москве этот вопрос решат в положительном ключе? 

Хотелось бы, конечно.

Может в Москве этот вопрос решат в положительном ключе?

«Акация» все свалила в одну кучу. Приведённый комментарий в прессе для профессионалов, которые должны разбираются в нюансах.
Апартаменты есть разные!!! Действительно есть те, в которых нельзя прописаться с повышенным 2% налогом, их называют «офисными».

Наш КЛЕВЕР - это «гостиничные» апарты.
Наши апартаменты считаются жилыми, можно будет прописаться на 5 лет, у нас пониженный налог 0,5%, на нас распространяется Московский закон о тишине и т.д.
Плюс для нас более сильные требования к БЕЗОПАСНОСТИ проживающих, например сплинктерная система пожаротушения. Есть требования к наличию обязательного СЕРВИСА - на 1 этаже должно быть кафе, химчистка и т.д. Подземная отапливая парковка с лифтом на этажи. Комфортность у нас выше, чем в обычных квартирах. У нас лучше!!!

P.S. Различают по СТАТУСУ ЗЕМЕЛЬНОГО УЧАСТКА, каждый может посмотреть на кадастровом карте.
А в так называемых «офисных» апартаментах никто не будет разрешать ппописку, можно и не надеяться. Кто же разрешит прописываться и жить в офисе или на складе ))))

«Акация» все свалила в одну кучу. Приведённый комментарий в прессе для профессионалов, которые должны разбираются в нюансах.
Апартаменты есть разные!!! Действительно есть те, в которых нельзя прописаться с повышенным 2% налогом, их называют «офисными».

Наш КЛЕВЕР - это «гостиничные» апарты.
Наши апартаменты считаются жилыми, можно будет прописаться на 5 лет, у нас пониженный налог 0,5%, на нас распространяется Московский закон о тишине и т.д.
Плюс для нас более сильные требования к БЕЗОПАСНОСТИ проживающих, например сплинктерная система пожаротушения. Есть требования к наличию обязательного СЕРВИСА - на 1 этаже должно быть кафе, химчистка и т.д. Подземная отапливая парковка с лифтом на этажи. Комфортность у нас выше, чем в обычных квартирах. У нас лучше!!!

P.S. Различают по СТАТУСУ ЗЕМЕЛЬНОГО УЧАСТКА, каждый может посмотреть на кадастровом карте.
А в так называемых «офисных» апартаментах никто не будет разрешать ппописку, можно и не надеяться. Кто же разрешит прописываться и жить в офисе или на складе ))))

Вообще это статья из Известий. А Вы действительно все в кучу намешали и повод для веселья у Вас очень странный...

Вообще это статья из Известий. А Вы действительно все в кучу намешали и повод для веселья у Вас очень странный...

«Акация», сложно понять что вы вообще хотите...
У нас статус именно жилых апартаментов с разрешённой временной пропиской, вся инфраструктура района (поликлиники и больницы, школы) по временной прописке к вашим услугам.

Зачем вам вообще постоянная регистрация?
На что она сейчас влияет?
Вы САМИ определитесь что вам нужно - жить в Москве в своей СОБСТВЕННОЙ квартире около метро или постоянная регистрация?

P.S. Ну если вам ОЧЕНЬ нужна постоянная прописка в Москве, то купите просто ее, стоит совсем недорого.
Пропишут вас постоянно в МОСКВЕ в деревенском разваливающимся доме на границе с Калужской областью в 70 километрах от центра Москвы, территориально Москва очень же большая.
Интернет-поиск рулит )))

«Акация», сложно понять что вы вообще хотите...
У нас статус именно жилых апартаментов с разрешённой временной пропиской, вся инфраструктура района (поликлиники и больницы, школы) по временной прописке к вашим услугам.
Зачем вам вообще постоянная регистрация?
На что она сейчас влияет?
Вы САМИ определитесь что вам нужно - жить в Москве в своей СОБСТВЕННОЙ квартире около метро или постоянная регистрация?
P.S. Ну если вам ОЧЕНЬ нужна постоянная прописка в Москве, то купите просто ее, стоит совсем недорого.
Пропишут вас постоянно в МОСКВЕ в деревенском разваливающимся доме на границе с Калужской областью в 70 километрах от центра Москвы, территориально Москва очень же большая.
Интернет-поиск рулит )))

На кое-что влияет. Справку для вождения получить сложно/дорого/долго. Ребенка в садик устроить шансы почти нулевые(и тут регистрация на границе с Калужской областью не поможет). Молочную кухню с недавних пор выдают по прописке постоянной. Более долгий срок оформления заграна. Причем эти вопросы временной регистрацией не решаются. А постоянная, к слову, весьма недешева. Где-то 300к на человека, те на нескольких человек уже сумма сопоставимая с разницей между апартами и нормальной квартирой.

На кое-что влияет. Справку для вождения получить сложно/дорого/долго. Ребенка в садик устроить шансы почти нулевые(и тут регистрация на границе с Калужской областью не поможет). Молочную кухню с недавних пор выдают по прописке постоянной. Более долгий срок оформления заграна. Причем эти вопросы временной регистрацией не решаются. А постоянная, к слову, весьма недешева. Где-то 300к на человека, те на нескольких человек уже сумма сопоставимая с разницей между апартами и нормальной квартирой.

Да ладно заливать то ))))
Гость, постоянная продаётся через покупку доли в частном деревенском доме, стоит 50-60 тысяч рублей. Все легально, без нарушений законодательства.

Срок оформления 10 летнего загранпаспорта по временной регистрации больше на 1 месяц, это не вообще не критично.
Мед.справка для водительской комиссии стоит 1,5 рублей в коммерческой поликлинике. В любой автошколе подскажут. Ещё не видел ЧУДАКОВ, которые оформляют справку на вождение в муниципальной больничке.

В детский садик в Москве ребёнка по временной прописке берут при наличии СВОБОДНЫХ МЕСТ.
Вообще в Москве с детсадами проблема и при наличии постоянной регистрации, там очередь ))) Постоянная регистрация не гарантирует СВОБОДНОЕ МЕСТО в саду. Только если льготы есть, например для сотрудников полиции. Детей льготников с временной регистрацией берут в детсады БЕЗ ОЧЕРЕДИ.

А так москвички, БОЛЬШИНСТВО, живут с детьми и семьей не в тех районах в которых родились и постоянно прописаны, а в других... у мужа или свекрови. Вечная проблема. Решается платным садом ))))

На кое-что влияет. Справку для вождения получить сложно/дорого/долго. Ребенка в садик устроить шансы почти нулевые(и тут регистрация на границе с Калужской областью не поможет). Молочную кухню с недавних пор выдают по прописке постоянной. Более долгий срок оформления заграна. Причем эти вопросы временной регистрацией не решаются. А постоянная, к слову, весьма недешева. Где-то 300к на человека, те на нескольких человек уже сумма сопоставимая с разницей между апартами и нормальной квартирой.

 

А разве кто то спорит, что с постоянной регистрацией хуже чем с временной.

Недостатков у апартов хватает само собой, и налоги и комуналка и размер, но сопоставимой по цене альтернативы  нет, так что не такие и большие это недостатки,  по большому счету. 

Но вот какие варианты у моего сына студента на 2.5млн в москве? Снимать и отдать дяде пару миллионов? Купить студию в Подмосковье и 5 часов в день тратить на дорогу?

Это временный маневренный фонд, вы что серьезно рожать в 18 кв метрах собрались, для размножения и и 36 мало, а это уже 5-6млн и на квартиру хватит на окраине, а вот если их нет, то и придется мирится с недостатками. Придет время, накопит на квартиру или  возьмет ипотеку и пусть размножается.

«Акация», сложно понять что вы вообще хотите...
У нас статус именно жилых апартаментов с разрешённой временной пропиской, вся инфраструктура района (поликлиники и больницы, школы) по временной прописке к вашим услугам.

Зачем вам вообще постоянная регистрация?
На что она сейчас влияет?
Вы САМИ определитесь что вам нужно - жить в Москве в своей СОБСТВЕННОЙ квартире около метро или постоянная регистрация?

P.S. Ну если вам ОЧЕНЬ нужна постоянная прописка в Москве, то купите просто ее, стоит совсем недорого.
Пропишут вас постоянно в МОСКВЕ в деревенском разваливающимся доме на границе с Калужской областью в 70 километрах от центра Москвы, территориально Москва очень же большая.
Интернет-поиск рулит )))

Да, я вижу, что Вам трудно, не напрягайтесь.

Я о Законе писала, а Вы демагогию развели, ну главное, что хоть насмеялись сами с собой.

Да ладно вам, не ссорьтесь, вы оба правы))

Всё не так хорошо, всё не так плохо. Норм.

 

А так sv100 правильно говорит,

Но вот какие варианты у моего сына студента на 2.5млн в москве? Снимать и отдать дяде пару миллионов? Купить студию в Подмосковье и 5 часов в день тратить на дорогу?

Единственное, про семью на 18 кв.м. - не хочу Вас пугать, но я разных людей видел которые и с ребенком и даже с двумя жили на такой площади, годами)) 

Но конечно понятно что Клевер больше не на такое рассчитан наверно. Хотя, посмотрим кто как использовать будет :)

А разве кто то спорит, что с постоянной регистрацией хуже чем с временной.
Недостатков у апартов хватает само собой, и налоги и комуналка и размер, но сопоставимой по цене альтернативы нет, так что не такие и большие это недостатки, по большому счету.
Но вот какие варианты у моего сына студента на 2.5млн в москве?
Снимать и отдать дяде пару миллионов? Купить студию в Подмосковье и 5 часов в день тратить на дорогу?

Это временный маневренный фонд, вы что серьезно рожать в 18 кв метрах собрались, для размножения и и 36 мало, а это уже 5-6млн и на квартиру хватит на окраине, а вот если их нет, то и придется мирится с недостатками. Придет время, накопит на квартиру или возьмет ипотеку и пусть размножается.

+1
Согласен полностью.
Но такой «временный маневренный фонд» лично мне в будущем, когда накоплю на большую квартиру, очень жалко продавать будет!
НЕ ПРОДАМ!
Пусть будет мой ПОСТОЯННЫЙ фонд.
Оставлю себе, такая квартира около метро и рядом с парком всегда хороший доход от сдачи приносить будет.

P.S. На остановке около нас автобусы запустили Т3 и Т29, через остановку метро и мцк Владыкино. Очень удобно. Автобусы новые. Ходят очень часто. Всем советую
  • Назад
  • Страница 24 из 29
  • 22
  • 23
  • 24
  • 25
  • 26
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов