Клевер Лэнд апартаменты

  • Назад
  • Страница 6 из 29
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • Вперед

С вами бесполезно вести дискуссию, у вас на каждое слово - оскорбление, даже в этом сообщении.

Я москвичка в пятом поколении, а вот откуда вы все понаехали, большой вопрос, что у вас нет даже денег на нормальную квартиру.

Все с вами и так понятно, нищеброды.

 


я тоже москвич и исменно по этмоу рассматриваю покупку ТОЛЬКО аппартаментов.

зачем мне перелпачивать 30% за прописку если она у меня и так есть?

Аппартаменты- идеальный вариант для москвичей а вот лимита будет покупать квартиры так как им нужна прописка. вот и всё.

лимита будет покупать квартиры так как им нужна прописка. вот и всё.

В Москве при СССР по мере роста благосостояния жителей НИЗКООПЛАЧИВАЕМАЯ РАБОТА на предприятиях промышленности, строительства и транспорта не пользовалась популярностью. Закрывать вакансии за счёт местных кадров, москвичей, становилось проблематично. В связи с этим проводилось ограниченное целевое (ЛИМИТИРОВАННОЕ) привлечение трудовых ресурсов из ДРУГИХ регионов. Основным стимулом выступала не заработная плата, а возможность жить в Москве.
В настоящее время слово «лимита» утратило свой первоначальный смысл.
Сейчас есть трудовая миграция, все те кто переехал из периферии в Москву, сумел заработать деньги и купить недвижимость в Москве - это стало уважаемо.

Сейчас считается позором "ГЕНИТАЛЬНАЯ МИГРАЦИЯ", это все те, кто переехал в Москву с целью вступить в БРАК для улучшения уровня своей жизни, работать не хотят.

Лично я не из Москвы, покупаю апартамент для ребёнка, который собирается учиться в Московском ВУЗе. Прописка не нужна. Главное, что рядом есть метро. Покупка в области - не вариант.
Дешевле купить апартамент, чем 6 лет платить за сьем жилья по 40 тысяч рублей в месяц. А после окончания учёты можно будет этот апартамент сдавать через управляющую компанию, такую услугу обещают предоставлять.
В Москве ребёнок жить не останется,
зарплата в Москве ниже, чем у нас :-)
Объявления

Сейчас считается позором "ГЕНИТАЛЬНАЯ МИГРАЦИЯ", это все те, кто переехал в Москву с целью вступить в БРАК для улучшения уровня своей жизни, работать не хотят

:-) Веселый термин, посмеялся от души. В СССР такая миграция была популярна, быдловатые "москвички" в пятом поколении, проживающие в хрущебах, как правило из этой категории.
Купил апартамент в КлеверЛенд для постоянного дохода (сдача в наём), покупал себе как прибавку к заслуженной пенсии.

Павел прав, мне кажется. Просто лимита сейчас понятие обобщенное, это не то, что подразумевалось раньше.

 

Прописка не нужна. 
В Москве ребёнок жить не останется,

 

Пока учиться будет, захочет остаться, мне так кажется. ))

 

 

зарплата в Москве ниже, чем у нас :-)

 

Зато теплее! ))

Это же смотря где и кем работать. )

ЖК "Береговой"Квартиры с окнами в пол. Виды на реку и Сити, парк Фили. Прогулочная набережная у дома.
Проект "Северный порт" от LEGENDAСтарт продаж квартир! Панорама на парк Северное Тушино. Широкий выбор планировок. 30 минут до Кремля

зарплата в Москве ниже, чем у нас :-)


Зато теплее! ) )


Это вы точно сказали )))

Доброго времени суток, камрады!

Планирую к покупке апартаменты 22,5 квадрата. Подскажите, пожалуйста, в какую примерную сумму, по вашим подсчётам, будут обходиться:

- коммунальные платежи/ месяц
- налоговые платежи / год

Также буду крайне признателен за упоминания любых хоть сколько-нибудь значимых подводных камней, связанных с покупкой апартаментов в нашем комплексе от людей, успевших подробно изучить вопрос. 

Спасибо!

Обратите внимание

Доброго времени суток, камрады!

Планирую к покупке апартаменты 22,5 квадрата. Подскажите, пожалуйста, в какую примерную сумму, по вашим подсчётам, будут обходиться:

- коммунальные платежи/ месяц
- налоговые платежи / год

Также буду крайне признателен за упоминания любых хоть сколько-нибудь значимых подводных камней, связанных с покупкой апартаментов в нашем комплексе от людей, успевших подробно изучить вопрос. 

Спасибо!

 

Дмитрий, здравствуйте! Налог на апарты в "Клевер Лэнде" будет 0,5%, тут гостиничного типа, поэтому можете уже сейчас прикинуть во сколько это обойдется. А за коммунальные сейчас вам всё равно никто не скажет, можно только догадываться.

Я подводных камней пока не заметил. ))

Доброго времени суток, камрады!
Планирую к покупке апартаменты 22,5 квадрата. Подскажите, пожалуйста, в какую примерную сумму, по вашим подсчётам, будут обходиться:
- коммунальные платежи/ месяц
- налоговые платежи / год
Также буду крайне признателен за упоминания любых хоть сколько-нибудь значимых подводных камней, связанных с покупкой апартаментов в нашем комплексе от людей, успевших подробно изучить вопрос.
Спасибо!

Посмотрите на сайте есть интервью от 23 сентября с Директором департамента маркетинга, рекламы и реализации компании «КомСтрин» Ириной Игнатьевой порталу Novostroy. ru, где она объяснила, почему не стоит опасаться высоких налогов на апартаменты и как происходит процедура перевода апартаментов в жильё.
Novostroy. ru: Налог на нежилое имущество в России выше, чем на собственное жильё. Насколько эта разница будет существенна для покупающих апартаменты?
И.И.: Более низкая цена и небольшая площадь помещений нивелируют повышенную налоговую ставку для апартаментов, которая составляет 0,5% от кадастровой стоимости в год. Для апартамента в Cleverland площадью 18 кв. м – это примерно 850 рублей в месяц. Ставка для офисов составляет 2%.
КлеверЛенд стал ведущие места в рейтингах порталов о недвижимости занимать. Портал Novostroy в "Топ-5 новостроек возле новых станций метрополитена Москвы" присвоил Первое место рейтинга МФК «Cleverland» от застройщика «КомСтрин». Комплекс располагается в 500 метрах от станции метро «Петровско-Разумовская».

Доброго времени суток, камрады!

Планирую к покупке апартаменты 22,5 квадрата. Подскажите, пожалуйста, в какую примерную сумму, по вашим подсчётам, будут обходиться:

- коммунальные платежи/ месяц
- налоговые платежи / год

Также буду крайне признателен за упоминания любых хоть сколько-нибудь значимых подводных камней, связанных с покупкой апартаментов в нашем комплексе от людей, успевших подробно изучить вопрос. 

Спасибо!

Налоговые в месяц около 1000, так как кадастр для апартаментов (как пишут) процентов на 30 по сравнению с квартирами . Не считаю налоги подводным камнем, так как регулируются государством, так что должны в любом случае оставаться разумными.

плату за воду/электричесво тоже не сильно беспокоит- можно и экономнее жить, и накрутить им будет сложновато- там услуга должна быть одна-две, 

Единственным подводным камнем для комплекса считаю плату управляющей компании за обслуживание здания- это ничем не регулируется, берут с потолка, выиграют конкурс свои. На словах при покупке обещали 50 руб /м/мес.( то есть около 1000руб мес) По рынку услуги разнятся 70-150 я видел). Так что надежда только на антимонопольные службы и то, что мы объединимся и наймем юриста при подписании договора.

Налоговые в месяц около 1000, так как кадастр для апартаментов (как пишут) процентов на 30 по сравнению с квартирами . Не считаю налоги подводным камнем, так как регулируются государством, так что должны в любом случае оставаться разумными.

плату за воду/электричесво тоже не сильно беспокоит- можно и экономнее жить, и накрутить им будет сложновато- там услуга должна быть одна-две, 

Единственным подводным камнем для комплекса считаю плату управляющей компании за обслуживание здания- это ничем не регулируется, берут с потолка, выиграют конкурс свои. На словах при покупке обещали 50 руб /м/мес.( то есть около 1000руб мес) По рынку услуги разнятся 70-150 я видел). Так что надежда только на антимонопольные службы и то, что мы объединимся и наймем юриста при подписании договора.

Относительно управляющей компании: да, всё так. В Москве, правда, по совершенно понятным причинам за последнее десятилетие сделано практически всё возможное, чтобы задушить местное самоуправление на уровне ТСЖ и советов домов в зародыше. Но если вовремя начать самоорганизовываться и заниматься этим, то всё реально.

 А как застройщик относится к просьбе предоставить базовую документацию и сведения по проекту? Как то:
- сведения о госрегистрации и учредителях;
- о реализованных за последние годы проектах;
- о финрезультатах текущего года;
- о виде лицензируемой деятельности;
- уровень кредиторки-дебиторки на момент публикации проектной декларации

Кто-то уже интересовался?

Относительно управляющей компании: да, всё так. В Москве, правда, по совершенно понятным причинам за последнее десятилетие сделано практически всё возможное, чтобы задушить местное самоуправление на уровне ТСЖ и советов домов в зародыше. Но если вовремя начать самоорганизовываться и заниматься этим, то всё реально.
А как застройщик относится к просьбе предоставить базовую документацию и сведения по проекту? Как то:
- сведения о госрегистрации и учредителях;
- о реализованных за последние годы проектах;
- о финрезультатах текущего года;
- о виде лицензируемой деятельности;
- уровень кредиторки-дебиторки на момент публикации проектной декларации
Кто-то уже интересовался?

О лицензируемой деятельности?! Вы прям на котловане покупаете :-)
Коробку дома уже практически достроили, 14 последний этаж льют, дальше крыша.
Проект аккредитован ведущими госбанками - ВТБ24, Сбербанком, которые дают кредиты под ДДУ. Можете у АИЖК кредит взять, они апартаменты признали и кредитуют.

КомСтрин: Инвестор
Застройщик: ООО «КомБилдинг»
Проектировщик: ОАО «МОСПРОЕКТ-4»
Генеральный подрядчик: СтройТехноСервис

Комстин начиная с 2000 года занимается девелопментом недвижимости, сопровождая инвестиционно-строительный процесс от первичного маркетинга до ввода в эксплуатацию. За 16 лет ввели в строй более 40 объектов разного формата и сложности общей площадью более 1 000 000 кв. м.

Все разрешительные документы у застройщика есть, обратитесь вам покажут, ничего не скрывают. Оплата договора ДДУ происходит после государственной регистрации.

А как застройщик относится к просьбе предоставить базовую документацию и сведения по проекту? Как то:
- сведения о госрегистрации и учредителях;
- о реализованных за последние годы проектах;
- о финрезультатах текущего года;
- о виде лицензируемой деятельности;
- уровень кредиторки-дебиторки на момент публикации проектной декларации
Кто-то уже интересовался?

Зайдите на портал открытых данных Правительства Москвы http://data.mos.ru/opendata/2114
В Реестре организаций-застройщиков города Москвы, привлекающих денежные средства участников долевого строительства, найдите застройщика КомБилдинг и комплекс КлеверЛенд.
Посмотрите документы, проектная декларация и разрешение на строительство там опубликованы, на все свои вопросы вы найдёте в опубликованных документах ответы.
Проект реализуется в соответсвии с 214-ФЗ, проблем с ознакомлением с документами застройщика нет.

Единственным подводным камнем для комплекса считаю плату управляющей компании за обслуживание здания- это ничем не регулируется, берут с потолка, выиграют конкурс свои. На словах при покупке обещали 50 руб /м/мес.( то есть около 1000руб мес) По рынку услуги разнятся 70-150 я видел).

Стоимость услуг УК в комплексах апартаментов Москвы
Название Класс Стоимость услуг УК (руб./кв. м/месяц)

«Маршал» Бизнес 50

Petrovsky Apart House Бизнес 53

МФК «Фили Град» Комфорт 55

МФК «Водный» Комфорт 55

МФК «Парк мира» Бизнес 67

«Флотилия» Бизнес 70

Loft Garden Бизнес 71

The Loft Бизнес 71

Loft Post Бизнес 71

Клубный дом Tivoli Бизнес 93

Manhattan House Бизнес 100

«Сады Пекина» Элит 120

«Резиденция Знаменка» Элит 120

Smolensky De Luxe Элит 130

«У Патриарших» Элит 150

«ОКО» Элит 220

«Федерация» Запад Элит 318

Впрочем, в сегменте квартир ситуация схожая.
В новостройках комфорт-класса стоимость эксплуатации может варьироваться от 25 до 90 рублей с метра в месяц.
К примеру, в жилом комплексе «Новые Ватутинки» в Новой Москве стоимость эксплуатации составляет 38 рублей за кв. м в месяц.
А в проекте «Ленинский 87» – 90 рублей. В этот же диапазон вполне вписывается и стоимость услуг в апартаментах комфорт-класса: в МФК «Водный» и «Фили Град» ставка составляет 55 рублей за метр в месяц.

Поэтому мнение о том, что услуги УК в апартаментах намного дороже, чем в квартирах, не совсем корректно. Никаких ПОДВОДНЫХ камней здесь нет. Думаю, что в КлеверЛенд будет рублей 50.

Подскажите, пожалуйста, в какую примерную сумму, по вашим подсчётам, будут обходиться:
- коммунальные платежи/ месяц
- налоговые платежи / год

Для многих покупателей становится сюрпризом тот факт, что коммунальные и эксплуатационные платежи – это разные вещи :-)
Коммуналка будет по тарифу, в каждой студии будут установлены индивидуальные приборы учета электроэнергии, тепла и воды.

И ещё капремонт мы оплачивать не будем!

Относительно управляющей компании: да, всё так. В Москве, правда, по совершенно понятным причинам за последнее десятилетие сделано практически всё возможное, чтобы задушить местное самоуправление на уровне ТСЖ и советов домов в зародыше. Но если вовремя начать самоорганизовываться и заниматься этим, то всё реально.

 А как застройщик относится к просьбе предоставить базовую документацию и сведения по проекту? Как то:
- сведения о госрегистрации и учредителях;
- о реализованных за последние годы проектах;
- о финрезультатах текущего года;
- о виде лицензируемой деятельности;
- уровень кредиторки-дебиторки на момент публикации проектной декларации

Кто-то уже интересовался?

 

Дмитрий, мне все документы показывали перед заключением договора, ничего не скрывали (из вашего списка я не все и просил). 

А что или кто может помешать нам в последствии организовать ТСЖ? ))

 

Стоимость услуг УК в комплексах апартаментов Москвы

 

Андрей, спасибо за подборку! Интересно было сравнить.

Для многих покупателей становится сюрпризом тот факт, что коммунальные и эксплуатационные платежи –
это разные вещи :-)
Коммуналка будет по тарифу, в каждой студии будут установлены индивидуальные приборы учета электроэнергии, тепла и воды.

И ещё капремонт мы оплачивать не будем!

Капремонт мы действительно оплачивать не будем.
Что касается тарифов на коммуналку, можно посмотреть из таблицы

Прикрепленные изображения

  • image.jpeg

Капремонт мы действительно оплачивать не будем.
Что касается тарифов на коммуналку, можно посмотреть из таблицы

А мне казалось, что мы будем не напрямую с мосводоканалом, а через посредничество УК и поэтому они накрутят. Но сама сумма кажется и в этом случае небольшой

А мне казалось, что мы будем не напрямую с мосводоканалом, а через посредничество УК и поэтому они накрутят. Но сама сумма кажется и в этом случае небольшой

По коммунальным платежам УК ничего накручивать не может. Там ценообразование ДРУГОЕ: по ТАРИФАМ города, но без ДОТАЦИЙ.
Основная "коммуналка" - это электричество и вода. В апартаментах они оплачиваются по счетчикам, но при этом тарифы несколько выше, чем в квартирах, но не сильно. Это связано с тем, что в нежилых помещениях стоимость рассчитывается как для юридических лиц, без учета городских дотаций для "физиков".

Но сама сумма кажется и в этом случае небольшой

Сумма небольшая.
Ежемесячно: эксплуатационные платежи УК + коммуналка по тарифам города по счетчикам. Конского платежа за капремонт нет.
Ежегодный налог 0,5% от кадастровой стоимости, но кадастровая стоимость низкая. И все!
  • Назад
  • Страница 6 из 29
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов