Кстати, забавно, на фото лесов на шестом лоте у двух подъездов со стороны улицы нет (а их и вправду не было недели три в мае), а теперь опять есть. Забыли что ли чего? :))) Кстати, если подойти близко, то видно, что почему-то ряд кирпичей там-сям у 6 лота выщерблены. Я еще удивился - заделывать надо, а они леса убрали. Наверно, хотели Собянину 10 мая продемонстрировать.
леса стояли ,крепились к стене ,места крепления остались без кирпичей ,заделают
Я вот чего не пойму. 3 ий лот вроде заявлен с отделкой облицовочным кирпичом . Сейчас снимают леса, а там панели какие-то.
Так панели из кирпича. Я так понимаю, их из кирпичей собирают на заводе и навешивают на направляющие на доме. Так получается вентилируемый фасад. По кирпичику вися на стене никто ничего не собирает.
Так панели из кирпича. Я так понимаю, их из кирпичей собирают на заводе и навешивают на направляющие на доме. Так получается вентилируемый фасад. По кирпичику вися на стене никто ничего не собирает.
Сейчас еще раз посмотрела - панели абсолютно гладкие.
Сейчас еще раз посмотрела - панели абсолютно гладкие.
Если смотрите по вебкам - то действительно можно не разглядеть. Панели действительно кирпичные. Хорошее решение, кстати. Даже не представляю сколько бы времени и работы ушло, если бы облицовку делали в ручную
Если смотрите по вебкам - то действительно можно не разглядеть. Панели действительно кирпичные. Хорошее решение, кстати. Даже не представляю сколько бы времени и работы ушло, если бы облицовку делали в ручную
а с чего вы решили что их на заводе делают? Это обычная кирпичная кладка. каменщики ее на стройке делали.
Стальные направляющие на высоту шести рядов кирпича. Кирпич, как я понимаю, на заводе набирают в блоки и навешивают на направляющие.
Честно говоря, опасался, что будет не целый кирпич, а имитация -- панелька с облицовкой "под кирпич", сантиметра 2-3 толщиной.
Так вот зря переживал: всё отлично, нормальным целым кирпичом облицевали.
Когда позавчера проезжал, рабочие замазывали раствором оставшиеся стыки между блоками на уровне четвёртого этажа.
Имитация "под кирпич" будет на 5-ом лоте, или, как они называют - "срез кирпича". Читаем про стеклофибробетонные панели, которыми якобы уже начали обшивать лот 5. archi.ru/tech/news_71806.html
Жителей пятого лота кидают с нормальным кирпичом на облицовке. Но зато у 5-го лота сами стены выложены красным кирпичом, у других - пеноблоки.
Смотрю я на сайте Зиларта за количеством оставшихся квартир... Количество не меняется. По-моему они вообще ничего не продали за месяц. Нет такого же ощущения?
Первую очередь, 8 лотов, достроят, но вот бульвар, вторую и третью - это, наверно, до лучших времен.... Будем долго стоять в поле, красивые такие. А может по программе реновации будут те же ЛСР строить однотипные домики на их месте с соответствующим переселяемым из хрущовок нахаляву контингентом.
Чего-то я хандрю, видя все это. Разубедите меня, если сможете.
Левел Лесной
Скидка 35% + 5% при подписании ДДУ до 30.04.2026. Комфортная загородная жизнь.
ПодробнееЛевел Звенигородская
Скидка 30% + 5% при подписании ДДУ до 30.04.2026. Виды на реку и Москва-Сити.
ПодробнееЛевел Селигерская
Развитая инфраструктура района: торговые центры и поликлиники. 10 минут пешком до м. «Селигерская».
ПодробнееЛевел Мичуринский
Скидка 35% + 5% при подписании ДДУ до 30.04.2026. В 10 минутах от метро «Мичуринский проспект».
ПодробнееЛевел Академическая
Скидка 35% + 5% при подписании ДДУ до 30.04.2026. Дом сдан. Ключи в день покупки.
ПодробнееЖК ЗИЛАРТ. Квартиры бизнес-класса
Только в апреле квартиры с выгодой до 10%! Набережная Москвы-реки. Рассрочка
ПодробнееЛевел Южнопортовая
Скидка 35% + 5% при подписании ДДУ до 30.04.2026. Комфорт-класс с преимуществами бизнес-класса.
ПодробнееЛевел Павелецкая Сити
Скидка 15% + 5% при подписании ДДУ до 30.04.2026. Жилой комплекс бизнес-класса.
ПодробнееДом "Обручева 30". 5 мин до м. Калужская
Квартиры с выгодной ипотекой и скидкой 10%! Дом бизнес-класса. Панорамные виды на город. Действует рассрочка.
ПодробнееЛевел Бауманская
Скидка 35% + 5% при подписании ДДУ до 30.04.2026. Дом сдан.
ПодробнееЛевел Нижегородская
Скидка 35% + 5% при подписании ДДУ до 30.04.2026. 10 минут пешком до метро «Нижегородская».
ПодробнееЭко-усадьба Троицкое. Старт продаж!
Таунхаусы в 8 км от МКАД рядом с водохранилищем. Рассрочка 0%
ПодробнееЛевел Войковская
Скидки до 20%. Большой выбор удобных планировок и развитая внутренняя инфраструктура.
Подробнее