ЖК Vander Park

  • Страница 1 из 14
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед

Группа компаний ПИК приступила к строительству нового современного жилого комплекса Vander Park по адресу Рублевское шоссе, владения 101-105. Концепция и сам проект были разработаны архитектурным бюро АПЕКС.

 

Корпуса будущего комплекса в высоту будут построены из блоков разной ширины. Визуально они напоминают башенки, которые строят дети из кубиков. На самом верху будут пентхаусы увеличенной высоты.

 

Общая площадь ЖК "Vander Park" составит 145 230 квадратных метра, из них 72 842 - жилая.

 

Полностью достроить комплекс ПИК планирует в 1 квартале 2017 года.

 

55ed4b9ed74c6_52f1fb40733e5.jpg

 

55ed4bab3f289_52f1fb477ae41.jpg

 

55ed4bba2f590_52f1fb4778acf.jpg

 

55ed4bcd08fb5_52f1fb477bbfb.jpg

А это те фото проекта? Я смотрела у АПЕКСА проект на Рублевском шоссе (название ЖК там еще не указано до сих пор), но там совершенно другой вид объектов! Посмотрите:

Прикрепленные изображения

  • Screenshot_2015-09-17-10-58-18-718-1.jpg
Объявления
От первого варианта отказались. Верные фото проекта те, которые выложила Рита. Вчера проезжал мимо, повесили щит с подобной картинкой у въезда на стройку.

Если я правильно поняла первые картинки это картинки ЖК Рублевское шоссе 101-105, но потом от него отказались и решили строить ЖК «Vander Park». Вот еще нашла несколько картинок как будет выглядеть ЖК «Vander Park» 

55faa089ddf5c_776144_a1b3cd0770753b6821c

 

55faa0b01405f_776144_cb6a3a6b0137af74951

 

55faa0cdbc1f7_776144_cb85dad5956b00db9ec

Проект "Северный порт" от LEGENDAПанорама на парк Северное Тушино. Широкий выбор планировок. 30 минут до Кремля. Вид на воду.
Комплекс премиум-класса SLAVAКвартиры от 22 млн ₽. 5 минут пешком до м. Белорусская. Панорамное остекление с видом на центр.
Второй вариант гораздо интересней! Очень уютное пространство получается между домами и просторно без машин, я так понимаю, их и не будет во дворе? А еще очень удивила конструкция балконов. Не знаю, насколько комфортно будет в них находится, но выглядит здорово!
Окончание строительства 1 квартал 2017? Смешно. А так вообще был конкурс из 5 архитектурных бюро,выиграл Скуратов. Потом всех послали и взяли голландский проект,котрый в конкурсе вообще не принимал участие
Обратите внимание

Если я правильно поняла первые картинки это картинки ЖК Рублевское шоссе 101-105, но потом от него отказались и решили строить ЖК «Vander Park»

Именно поэтому и произошла такая путаница с картинками, теперь я тоже во всем разобралась. 

Окончание строительства 1 квартал 2017? Смешно

Regme81, если честно, то я не поняла, что именно вызвало у Вас смех? Вообще, точный срок реализации этого проекта пока неизвестен, но предположительный срок именно 1 квартал 2017 г.

Бесвкусица какая за такие деньги...

уж хотя бы первый вариант, хоть благородно. А второй - налепили под разными углами, кто хоть немного понимает в фенг шуй, обойдет эти косо стоящие бизнес муравейники стороной.

Марго учитывайте, что это не фото а картинки, сейчас судить об этом еще рано, так как уверена, что в живую комплекс будет смотреться шикарно. Мне например второй вариант больше нравиться, чем первый, так как здесь архитектурное решение намного интересней, своеобразный подход плюс оригинальность. 

Возможно. А как думаете, без разрешения на строительство и проектной декларации насколько рискованно покупать?

На мой взгляд покупать квартиру по ЖСК да еще и без разрешения на строительство и без декларации это настоящее безумие. Согласен, что ПИК не плохая компания, но как говориться, доверяй но проверяй. Вот я лично никак не могу понять, ну как можно вкладываться в объект, строительство которого на данный момент не законно? Люди которые отдают здесь свои деньги не имея ни каких гарантий на то, что получат своё жильё, это люди, которые имеют огромные деньги и не знают им счет, так как выкидывают на ветер такие деньжищи, либо любители острых ощущений, нормальный человек, который зарабатывает деньги честным путем, никогда не станет ввязываться в такую авантюру. 

Да, согласна. Люди не уважают свои деньги, как и свою личность, вот и покупают по таким схемам - авось пронесет. В свою очередь, застройщик не уважает покупателей и предлагает на котловане по таким "документам",  по такой завышенной цене неизвестно что. Построят то его может и построят, но лет через 7, не ранее. И то если не будет серьезных катастроф. А по тому, как нарастает человеческая жадность и невежество, думаю, Земля вскоре решит преподнести людишкам хороший урок.

это только предположение мое, конечно, основанное на личном опыте.

Какие же у нас все таки стали люди озлобленные. И если уж на то пошло, то мы надеемся не на авось, а на застройщика, так как он уже давно и многие свои объекты продаёт по схеме ЖСК, но однако же у ПИКа нет ни одного долгостроя и ни одного обманутого покупателя, который бы вложился в их объект и не получил бы жилья. Ну что же Вы панику разводите, те кто покупал тут квартиру наверное делал это не под гипнозом, а реально оценивал все за и против, нас же никто не заставлял под дулом пистолета приобретать тут жильё, не знаю может это зависть у Вас такая, так как Вы сами не можете себе позволить купить тут квартиру, вот и злитесь и очерняете комплекс. 

Да не хотим мы никого очернять. Насчет зависти - все кому то в чем то завидуют, если есть привязка только к материальному, вы тоже, если будете откровенны сами с собой. Но по таким схемам квартиру покупать - это действительно авантюра, только русские так могут :) А застройщик этим пользуется. Это факт. Дай Бог им потом (рискнувшим купить) пить шампанское! Я сама пока еще не на такой стадии развития, чтобы, если стройка затянется лет на 7, как в Рублевских огнях, легко к этому относиться.

Люди которые отдают здесь свои деньги не имея ни каких гарантий на то, что получат своё жильё, это люди, которые имеют огромные деньги и не знают им счет, так как выкидывают на ветер такие деньжищи, либо любители острых ощущений

Перец ты бы лучше научился считать свои деньги, а вот в чужой карман заглядывать не стоит. Кто как может тот так и зарабатывает, и никого не должно волновать куда я решил вложить свои кровные, вот если бы я Ваши деньги вкладывал, вот тогда бы Вы могли бы возмутиться. 

Но по таким схемам квартиру покупать - это действительно авантюра, только русские так могут

Ну это дело личное, я лично рискнул, и не жалею. И все те кто купил здесь квартиру делали это осмысленно, учитывая все нюансы. Только мне вот интересно, что делают люди на форуме той новостройки, которая их совсем не интересует? С чего это Вы так переживаете за наши деньги? В чем Вы пытаетесь нас убедить? Я что не знал что здесь договор ЖСК? Я не видел какие здесь цены? Все те кто сюда вложился всё прекрасно понимают, но кто ни рискует тот не пьет шампанского, а вот мы его обязательно выпьем. 

Я искренне недоумеваю....неужели кто-то уже купил? без разрешения? мы очень хотели приобрести, ждали начала продаж, это было оптимальное для нас место, в итоге пришлось отказаться в пользу другого комплекса....просматриваю форум как некое сожаление, что пришлось от покупки отказаться..

Плюсы для нас (уже, к сожалению, были):

1. Развитая инфраструктура района, река, парк, горнолыжный спуск. Для нас это лучший район Москвы. Престижность его еще повысится, когда в Мневниках построят парламентский центр.

2. Наша квартира где мы живем в нв в пешей доступности 5 минут от комплекса.

3. Привязка к школе, детскому саду, детским курсам.

4. Хорошая транспортная доступность до центра и до нашего дома в Подмосковье

5. Класс жилого комплекса, неординарность проекта.

6. Интересные планировки.

Минусы:

1. Шум от дороги, приобрели тоже где шум, так что для нас этот "минус" несущественный, в городе нужно с чем-то примиряться, шум практически везде.

2. Стоимость продаж на "0". Квартира которая была нам нужна стоит 27 млн. руб. (пришлось добавить к этой стоимости 30%, получили ключи и свидетельство, но тоже в новостройке бизнес-класса на Рублевском шоссе).

3. Отсутствие документов на строительство.

4. Сроки реализации проекта - думаю фактически это не менее 6-7 лет, плюс 3-4 года - на ремонты, перепродажи. Существенный риск увеличение сроков  в связи с экономической ситуацией в стране и полной остановкой рынка недвижимости в н.в.

Наш вывод был таким:

При цене выбранной нами квартиры в 18-20 млн и при продаже по ДДУ, возможно мы бы рискнули. Сейчас понимаем, что в нашей ситуации ждать 10 лет новоселья очень сложно и неоправданно финансово. Рекомендую проект тем у кого уже есть обеспеченность жильем надлежащего уровня и  денежные средства, например, в будущее детей.

 

 

 

Мы вот тоже до сих пор в раздумьях, муж уже решился, но я пока в сомнениях, если бы было разрешение на строительство, ни минуты бы не сомневалась, а так конечно страшновато. Но муж на семейном совете столько доводов мне преподнес в пользу этого застройщика, что я уже почти сломалась. Хотела уговорить его дождаться, когда они получат это самое разрешение, но он говорит, что на тот момент цены опять поднимутся, так что даже сама не знаю, что делать. 

Алина, а почему Вы считаете что стройка может затянуться на 7-8 лет? Есть какие то к этому предпосылки? Не думаю, что будет такой большой срыв сроков, это не в компетенции Пика. 

Я искренне недоумеваю....неужели кто-то уже купил? без разрешения? мы очень хотели приобрести, ждали начала продаж, это было оптимальное для нас место, в итоге пришлось отказаться в пользу другого комплекса....просматриваю форум как некое сожаление, что пришлось от покупки отказаться..

Плюсы для нас (уже, к сожалению, были):

1. Развитая инфраструктура района, река, парк, горнолыжный спуск. Для нас это лучший район Москвы. Престижность его еще повысится, когда в Мневниках построят парламентский центр.

2. Наша квартира где мы живем в нв в пешей доступности 5 минут от комплекса.

3. Привязка к школе, детскому саду, детским курсам.

4. Хорошая транспортная доступность до центра и до нашего дома в Подмосковье

5. Класс жилого комплекса, неординарность проекта.

6. Интересные планировки.

Минусы:

1. Шум от дороги, приобрели тоже где шум, так что для нас этот "минус" несущественный, в городе нужно с чем-то примиряться, шум практически везде.

2. Стоимость продаж на "0". Квартира которая была нам нужна стоит 27 млн. руб. (пришлось добавить к этой стоимости 30%, получили ключи и свидетельство, но тоже в новостройке бизнес-класса на Рублевском шоссе).

3. Отсутствие документов на строительство.

4. Сроки реализации проекта - думаю фактически это не менее 6-7 лет, плюс 3-4 года - на ремонты, перепродажи. Существенный риск увеличение сроков  в связи с экономической ситуацией в стране и полной остановкой рынка недвижимости в н.в.

Наш вывод был таким:

При цене выбранной нами квартиры в 18-20 млн и при продаже по ДДУ, возможно мы бы рискнули. Сейчас понимаем, что в нашей ситуации ждать 10 лет новоселья очень сложно и неоправданно финансово. Рекомендую проект тем у кого уже есть обеспеченность жильем надлежащего уровня и  денежные средства, например, в будущее детей.

 

ПОлностью с вами согласен, комплекс очень нравится, но очень много НО. В каком же комплексе купили, не секрет?

  • Страница 1 из 14
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов