ЖК Vander Park

  • Назад
  • Страница 5 из 14
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • Вперед

subFokus, отвечу вам вашими же словами, чушь народу втираете как раз Вы, и хватит уже повторять одно и то же, что вся Москва построена Пиком и по ЖСК, даже читать смешно уже, а особенно когда Вы сравниваете ДДУ и ЖСК. Сами то по ДДУ купили, а другим ЖСК пытаетесь навязать, из вредности что ли? И еще один момент, по вашим словам, вы купили квартиру совсем в другом ЖК, так с каким умыслом вы посещаете другие новостройки Пика и везде их нахваливаете?

Я не нахваливаю и не ругаю.
Я купил не только у ПИКа, а и другие объекты и по ЖСК в том числе, риски остановки есть и при ЖСК и при ДДУ вот что я имел ввиду, "обнуление" рубля не спасет никакой закон, вспомнить 90е и Сбербанк с его "финансированием строек".
Меня удивляет то, что большинство ругателей пишут в темах ПИКа, не обращая на других гигантов и никто ни разу не покупал по ЖСК, зато грязи полно.
Строительство с котлованов это ОГРОМНЫЙ риск потери.
Я не сравнивал ЖСК и ДДУ. У ПИКа договор ЖСК почитайте, потом сравните с мортоном, мр Груп и прочими и увидите что пик еще цветочки пишет.
214ФЗ полностью введен в 2006г, по ЖСК около 60лет уже строят. Одно дело по ЖСК у крупняка, другое у проходимца. Вы же доверяете крупной фирме и работаете заранее а потом зарплату получаете, а если захочет кинуть то кинет, и крупные фирмы могут не выполнить обязательство зарплаты и на несколько месяцев.
Одно дело по ЖСК у крупняка, другое у проходимца.

Ну я сомневаюсь, что кто то будет брать по ЖСК у проходимца, тут то крупной и проверенной компании не доверяешь, время сейчас такое. Что уж говорить про шарашкины конторы. 

 

Вы же доверяете крупной фирме и работаете заранее а потом зарплату получаете, а если захочет кинуть то кинет, и крупные фирмы могут не выполнить обязательство зарплаты и на несколько месяцев. 

Если крупная фирма захочет кинуть, всегда можно подать на них в суд, мы же не просто так с ними работаем, заключается контракт и т.д. 

Объявления

Ну я сомневаюсь, что кто то будет брать по ЖСК у проходимца, тут то крупной и проверенной компании не доверяешь, время сейчас такое. Что уж говорить про шарашкины конторы.

Я уже писал что есть сомнения - подождать до ДДУ...Если на ДДУ есть сомнения - ждать готового и сданного дома.
Вопрос простой

Если крупная фирма захочет кинуть, всегда можно подать на них в суд, мы же не просто так с ними работаем, заключается контракт и т.д.

ЖСК это и есть договор. 218ФЗ
ДДУ это 214ФЗ.
ЖСК и пайщики это законно и полноценно, и также как в договоре купли-продажи если написан коряво, то и защиты никакой. ПОЭТОМУ читать надо договора ЖСК и предлагать вписать то, что кажется правильным или отказаться от покупки, как и с любыми другими договорами

Доллары лучше купите. Пока дешево.

ЖК Первый Нагатинский13 га бизнес-класса. Собственный ландшафтный парк 3 Га.
БЦ «NOON» Старт продаж, офисы от 58м²Деловое пространство в ЮВАО рядом с м. Окская!

Доллары лучше купите. Пока дешево.

Ага, у нас полстраны таких "долларовых инвесторов". И каждый ждет, когда он станет миллионером на покупке-продаже) Ну это как бы отдельная тема, если нравится заниматься этим - никто не запрещает.
А жить то где, в тех же долларах? Не все инвестируют, имеются и те, кто действительно покупку  жилья рассматривает

Пробегал вчера мимо стройплощадки, на мое удивление работа кипела, бетономешалки едут, народ бегает, а время 22-30...  Да и на Ярцевской тоже работа идет. 

Тут задумался,  а как снижается уровень шума в зависимости от высоты, табличку может кто какую видел или есть собственный опыт? 

Обратите внимание
Вот люди дают, котлован покупают наперегонки, как в 90-х. Да жилья столько и везде понастроили, что только дешеветь будет.

Пробегал вчера мимо стройплощадки, на мое удивление работа кипела, бетономешалки едут, народ бегает, а время 22-30... Да и на Ярцевской тоже работа идет.
Тут задумался, а как снижается уровень шума в зависимости от высоты, табличку может кто какую видел или есть собственный опыт?

Как-то смотрел квартиру в доме 99 рядом с окнами на Рублевку. Гул постоянный как на взлетной полосе. Дома рядом и через дорогу еще экранируют, это пытка, как там живут.
Я всю жизнь прожил в этом районе. И в Кунцево и в Крылатском. На счёт экранируют и гудят наверное прислушался.... Был в гостях в Эдельвейсе на 37. Там совсем тихо. Вот и думаю что чем выше тем соответственно и чище и тише. И да, я девяностые отлично помню, наверное поэтому квартиру в VP уже оплатил.
Странно почему на кутузовском квартиры такие дорогие, как они там бедные выживают в этих каменных джунгЛях, то ли дело в Капотне, открыл окно и дыши полной грудью, да соловьев слушай.

Тут задумался,  а как снижается уровень шума в зависимости от высоты, табличку может кто какую видел или есть собственный опыт? 

Даже если взять квартиру на высоком этаже и окнами во двор, такое близкое расположение домов все равно не спасет Вас полностью от пыли и шума. 

Вы мне лучше вот что скажите, есть какие либо утешительные новости от ПИКа по поводу получения разрешения на строительство, или об этом уже все забыли и махнули на это рукой, раз строительство идет, вроде все ок, но ведь это совершенно не так. Март на носу, но создается такое впечатление, что ПИК вообще этим вопросом не занимается.

Ну про пыль точно вам могу сказать что до 22 этажа её долетает значительно меньше,про шум спросил но все молчат. Про разрешение начну спрашивать в марте, смысл бегать и нагнетать раньше чем обещали?

Ну про пыль точно вам могу сказать что до 22 этажа её долетает значительно меньше,про шум спросил но все молчат. Про разрешение начну спрашивать в марте, смысл бегать и нагнетать раньше чем обещали?

Да, может до 22 этажа пыль и не доходит, но все жи не могут жить на 22 этаже. Как миниму квартир не хватит, как максимум, тут квартиры дороже, причем значительно. Так что делать жильцам, которые живут на нижних этажах?

Я немножко эгоист и в вопросах жизнеобеспечения думаю о себе и о своей семье. Вас никто не заставляет брать нижние этажи. Квартиры от этажности дорожают незначительно, на то момент когда я проводил сделку удорожание от первого до о последнего было если память не изменяет 3-5 процентов.

На данный момент я живу на "нижних этажах", особого дискомфорта не испытываю.

Рядом строят "Ярцевскую" все понимают что будут жить совсем не в лесу, но такова плата за то что до метро 2 мин. пешком. 

Вопрос, с шумом и пылью легко решается кондиционером и нормальными окнами, я понимаю, что придется время от времени проветривать квартиру, не думаю что за 20-30 минут в квартиру налетит куча пыли. Так что это проблема вовсе не проблема 

В VP обещают центральное кондиционирование и алюминиевые окна, надеюсь хорошего качества.

 

 

В VP обещают центральное кондиционирование и алюминиевые окна, надеюсь хорошего качества.

Алюминиевые окна? Разве здесь будут алюминиевые окна, а не пластиковые? Мне кажется пластиковые окна все таки более беспроблемные и долговечные, хотя я в этом мало разбираюсь, были деревянные(с ними намучался) и пластиковые(отличные окна, никакиз проблем), а вот алюминивых никогда не было. 

Были окна всех типов. Алюминий на порядок лучше и долговечнее, вопрос кривости или прямоты рук собравшего и уплотнители поставившего. Специально залез на сайт, все как я писал. Вычитал что есть террасы по 150м2. Интересно это на каком этаже такие?

Минусами алюминиевых окон являются их высокий уровень теплопроводности и недостаточные звуко- и теплоизоляция. Это как то, что в этих домах нежелательно. Но это мелочи, главное, чтобы их построили лет за 5 хотя бы. Это не панельную коробку собрать за полгода.

Минусами алюминиевых окон являются их высокий уровень теплопроводности и недостаточные звуко- и теплоизоляция. Это как то, что в этих домах нежелательно. Но это мелочи, главное, чтобы их построили лет за 5 хотя бы. Это не панельную коробку собрать за полгода.

Тоже хотела написать про теплопроводность и теплоизоляцию - сейчас живем с алюминиевыми окнами и конструктив дома не позволяет их поменять, совсем намучилась с ними. А звукоизоляция неплохая.

Да, то что будут алюминивые окна, это конечно не очень хорошо, тоже в свое время намучился с ними, может действительно это зависит от их качества, но было бы конечно лучше, если бы окна ставили пластиковые. Я правильно понимаю, что со временем мы их не сможем здесь заменить на пластиковые?

  • Назад
  • Страница 5 из 14
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов