Строительство ЖК «Город» и фото со стройки

  • Назад
  • Страница 9 из 54
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • Вперед

На оф. сайте новые фотки появились. Сейчас уже видно как будут выглядеть новые окна. Да вроде на вид не такие уж и мелкие. Видно также, что фундаментной плиты под 1 секцией 2 корпуса пока нет  :mellow:  Там они стенку котлована вроде усилили, может из-за этого и задержка.

 

573d8777ec60e_1.jpg573d8785528bf_2.jpg573d878e9c017_4.jpg

Не понимаю, а чего это они на три корпуса такие сроки прописали? Будут сдавать аж во 2 квартале 2018 года, да эти три корпуса можно за год построить и отделать, чего они столько времени собрались делать? Странно как то, да за такое время некоторые застройщики целые микрорайоны отстраивают, а тут три корпуса, даже смешно.

Объявления

Да, согласен. Монолит могут безусловно строить быстрее, если захотят. Есть объект (Золотая Звезда), который почти в одно время с "Городом" начинался и там в одном корпусе уже льют 16 этаж. Да, там не было паркинга, но там сваи забивали. 

Насколько я помню, в "Городе" по плану - отлить все этажи 1 корпуса к осени этого года. А все этажи 2 корпуса - к началу 2017 года. С монолитными работами по цокольному этажу и паркингу 1-го и 2-го корпусов должны закончить к концу июня этого года. Посмотрим как получится.

Тут видимо застройщик свои ресурсы рассчитал. Да и спешка, как правило, к качеству не приводит. Поэтому по мне - пускай лучше к 2018, но нормально построят без серьезных косяков.

Не понимаю, а чего это они на три корпуса такие сроки прописали? Будут сдавать аж во 2 квартале 2018 года, да эти три корпуса можно за год построить и отделать, чего они столько времени собрались делать? Странно как то, да за такое время некоторые застройщики целые микрорайоны отстраивают, а тут три корпуса, даже смешно.

Так срок изначально такой был заявлен, коль не устраивает, нечего было и влезать.

По моим наблюдениям, не редко сроки заявляют заведомо с запасом. Потом бьют себя левой пяткой в грудь и торжественно заявляют о сдаче раньше времени, аудитория рукоплещет, дольщики все в счастье, застройщику плюс в карму. Волки накормлены, стадо овец без единой прорехи.

Если на данный момент уже до 3 этажей доползли, то судя по всему оно идёт по сценарию Красногорского, там монолит поставили очень быстро.

ЖК Две СтолицыВсе дома сданы! Скидка 8% на ограниченный пул квартир 18 корпуса!
МИРАПОЛИС на Проспекте Мира.Скидки до 10% в июне! Бизнес-класс от 7,5 млн р. Просторные лобби. Высокие потолки. 7 парков рядом.

Да уж, по ДДУ теперь все стали подстраховываться, любой срыв сроков грозит процентами в пользу дольщиков. Это раньше по ЖСК, могли тянуть, да еще на это деньги добирать )

Хорошо что за эти кооперативы взялись наконец, по моему львиная доля всех нарушений и кошмаров, именно на них и приходилась.

Лето покажет какими темпами они двигаются. Несколько этажей бы возвели, уже примерно было бы можно рассчитать какой срок потребуется на всё остальное.

Хотя.. чего гадать на кофейной гуще, строят и строят, пока что молодцы, так бы и дальше.

Обратите внимание

Хорошо что за эти кооперативы взялись наконец, по моему львиная доля всех нарушений и кошмаров, именно на них и приходилась.

Лето покажет какими темпами они двигаются. Несколько этажей бы возвели, уже примерно было бы можно рассчитать какой срок потребуется на всё остальное.

Хотя.. чего гадать на кофейной гуще, строят и строят, пока что молодцы, так бы и дальше.

 

согласна. Главное чтоб без простоев и остановок, не сбавляя темп

По мне, так лучше, чтобы строили качественно. Понятно. что должно быть соблюдение сроков.Но я за то, чтобы не гнали лошадей, чтобы, как в пятилетку, быстрее сдать, а построили без косяков. Часто же не только со сроками в новостройках проблемы возникают. Как почитаешь форумы, так там и щели какие-то и проблемы с коммуникациями. Так что насчет темпов у меня тоже двоякое мнение. 

По мне, так лучше, чтобы строили качественно. Понятно. что должно быть соблюдение сроков.Но я за то, чтобы не гнали лошадей, чтобы, как в пятилетку, быстрее сдать, а построили без косяков. Часто же не только со сроками в новостройках проблемы возникают. Как почитаешь форумы, так там и щели какие-то и проблемы с коммуникациями. Так что насчет темпов у меня тоже двоякое мнение. 

Тут не угадаешь, очень много факторов влияет на качество и сроки. Кто-то строит быстро и качественно, кто-то медленно и качественно, а кто-то вообще ни рыба ни мясо в этом плане, там как ни крути, ничего хорошего не выйдет. У нас не знаю, как звезды сойдутся. Мне лично лень высянть, какие там субподрядчики работают, какие поставщики, потом их еще пробивать на надежность. В общем, это гемор, на который у меня лично нет времени и желания.

  • Марина Морская это нравится

Тут не угадаешь, очень много факторов влияет на качество и сроки. Кто-то строит быстро и качественно, кто-то медленно и качественно, а кто-то вообще ни рыба ни мясо в этом плане, там как ни крути, ничего хорошего не выйдет. У нас не знаю, как звезды сойдутся. Мне лично лень высянть, какие там субподрядчики работают, какие поставщики, потом их еще пробивать на надежность. В общем, это гемор, на который у меня лично нет времени и желания.

Вот-вот! Народ сам начитается, а потом давай других накручивать, причем с целью, чтобы ему же и доказали, что он не прав, успокоили так сказать.  Строят и строят! Я вот уверена,что все будет качественно и в срок, хотя я реалистка! Но на фиг с плохими мыслями вообще ввязываться в покупку за такие деньги???

Так срок изначально такой был заявлен, коль не устраивает, нечего было и влезать.

По моим наблюдениям, не редко сроки заявляют заведомо с запасом. Потом бьют себя левой пяткой в грудь и торжественно заявляют о сдаче раньше времени, аудитория рукоплещет, дольщики все в счастье, застройщику плюс в карму. Волки накормлены, стадо овец без единой прорехи.

Если на данный момент уже до 3 этажей доползли, то судя по всему оно идёт по сценарию Красногорского, там монолит поставили очень быстро.

Долго строить, это не означает, что будет построено качественно, просто некоторые застройщики любят тянуть резину. про сроки с запасом, это Вы явно польстили, в данном случае в срок бы построили и то уже хорошо будет. 

 

Вот-вот! Народ сам начитается, а потом давай других накручивать, причем с целью, чтобы ему же и доказали, что он не прав, успокоили так сказать.  Строят и строят! Я вот уверена,что все будет качественно и в срок, хотя я реалистка! Но на фиг с плохими мыслями вообще ввязываться в покупку за такие деньги???

Марина мне бы столько оптимизма, особенно порадовали Ваши слова "Строят и строят", всё как говориться на самотек пускаете, очень странная позиция для дольщика. Так же хочу Вас немного расстроить и как говориться хотел бы Вам посоветовать спуститься с небес на землю, так как в наше время нельзя быть ни в чем уверенным

Долго строить, это не означает, что будет построено качественно, просто некоторые застройщики любят тянуть резину. про сроки с запасом, это Вы явно польстили, в данном случае в срок бы построили и то уже хорошо будет. 

 

Марина мне бы столько оптимизма, особенно порадовали Ваши слова "Строят и строят", всё как говориться на самотек пускаете, очень странная позиция для дольщика. Так же хочу Вас немного расстроить и как говориться хотел бы Вам посоветовать спуститься с небес на землю, так как в наше время нельзя быть ни в чем уверенным

 

ну а с таким подходом ввязываться в новостройку - вообще гиблое дело. Только вторичку покупать, и то наверное будете думать, а вдруг с документами не все в порядке, а вдруг черные риелторы и тд и тп (какие еще могут быть подводные камни во вторичке?). Думаю, каждый здесь оценивает риски, внутренне переживает и болеет за хороший результат. Но изначально смотреть на все  с негативной точки зрения - это ненормально. 

 

 

Марина мне бы столько оптимизма, особенно порадовали Ваши слова "Строят и строят", всё как говориться на самотек пускаете, очень странная позиция для дольщика. Так же хочу Вас немного расстроить и как говориться хотел бы Вам посоветовать спуститься с небес на землю, так как в наше время нельзя быть ни в чем уверенным

 На самотек? Если бы я не интересовалась процессом, то тут бы не сидела, так что не правда ваша )

Но вот вашу позицию не понимаю. Вы же покупать не будете, но зато написать гадость людям которые купили и ждут теперь своей квартиры, время нашли. Вы за нас не переживайте. У нас все будет хорошо, сколько бы вы гадостей не писали, на стройку это не повлияет! ))) А на мой реализм тем более! 

Зачем вообще себя и окружающих раньше времени накручивать? Пока работы идут, вроде никаких сбоев в сроках нет. Всегда можно приехать и посмотреть, как корпуса выглядят своими глазами. Для ленивых и занятых придумали веб-камеры. За несколько месяцев над котлованом появились дома, разве этого мало? А если вдруг пойдет что-то не так, то, насколько знаю, уже приняли закон, защищающий от несдачи жилья в срок.

это такой тип людей, кто кайфует от переживаний других. Сам же посеет зерно сомнения и давай на это давить. Не нравится - ищите себе новостройку мечты. А мы уже определились - благо и волноваться поводов нет тьфу тьфу тьфу

Не понимаю, а чего это они на три корпуса такие сроки прописали? Будут сдавать аж во 2 квартале 2018 года, да эти три корпуса можно за год построить и отделать, чего они столько времени собрались делать? Странно как то, да за такое время некоторые застройщики целые микрорайоны отстраивают, а тут три корпуса, даже смешно.

Верно. Опытные застройщики строят за 1,5 года.М

За лишних год-полтора можно деньги очень хорошо прокрутить. Процентов 20-30 наварить сверху.

 

ну скорость строительства зависит сильно от ресурсов, в данном случае застройщик должен достроить сначала свои старые объекты, красногорский и какой-то ещё там, хоть официально они не его. а потом уже освободившиеся ресурсы кинут сюда. я думаю расчет именно на это, потому и темп такой, не спешащий. тот же эталон имеет гораздо больше ресурсов, потому и может быстрее построить. Но мы сами выбирали соотношение цена/скорость/надежность, так что грех жаловаться. по крайней мере пока.

Не поняла, почему вдруг эти сроки должны быть проблемой. По крайней мере те из нас, кто уже купил, когда брали, на середину 2018 и рассчитывали. Сдадут раньше - здорово, конечно. Но не принципиально. Для меня главный показатель - что стройка идет, простоев нет, и тут пока точно все ок. Смысла на ровном месте накручивать себя и других тоже не вижу

С уважением администрация форума ProNovostroy
Подписывайтесь на наши социальные сети Youtube-СПБ Youtube-МСК

ну скорость строительства зависит сильно от ресурсов, в данном случае застройщик должен достроить сначала свои старые объекты, красногорский и какой-то ещё там, хоть официально они не его. а потом уже освободившиеся ресурсы кинут сюда. я думаю расчет именно на это, потому и темп такой, не спешащий. тот же эталон имеет гораздо больше ресурсов, потому и может быстрее построить. Но мы сами выбирали соотношение цена/скорость/надежность, так что грех жаловаться. по крайней мере пока.

Я против чтобы куда-то перекидывали наши деньги.

У застройщика одна новостройка, пусть в нее и вкладывает.

А то так повыводят деньги что нам потом самим достраивать придется.

  • Назад
  • Страница 9 из 54
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов