Всем соседям, добрый день. Тоже купила квартиру-студию в ЖК Петр I. Цена на момент покупки очень порадовала, но смущал один момент-балконы не размешают остеклить. Зная нашу сезонность: 3 месяца тепло, и 9 месяцев снег с дождем, не очень радует перспектива «серого» балкона. Пусть даже и 2 кв. м. , но чтоб было чисто и сухо. Поэтому, считаю, необходимо по факту сдачи дома, писать в Управляющую компанию и просить разрешения. Я лично согласна остеклить балкон под требования УП, с одинаковыми стеклопакетами. Т.к. понимаю, если начнется беспорядочное остекление «по своему желанию» фасад дома будет испорчен.
Думаю , что после получения ключей , по многим вопросам придется договариваться с управляющей компанией ... И по фасадам , и по балконам , и по территории , и по паркингу ...
Поэтому важно принимать консолидированные решения , поддерживаемые большинством ...
Ну и не бояться отстаивать свои интересы , даже получив сначала отказ !
Желания меняют обстоятельства ! А уж желания большинства вообще горы свернут...:)))
перспектива «серого» балкона. Пусть даже и 2 кв. м. , но чтоб было чисто и сухо. Поэтому, считаю, необходимо по факту сдачи дома, писать в Управляющую компанию и просить разрешения. Я лично согласна остеклить балкон под требования УП, с одинаковыми стеклопакетами. Т.к. понимаю, если начнется беспорядочное остекление «по своему желанию» фасад дома будет испорчен.
Приветствую Вас Зоя! Добро пожаловать в наш соседский уголок.) В каком корпусе купили?
Насчет балконов согласна и обязательно присоединюсь к группе соседей по решению этого вопроса.) Надеюсь нас будет большинство, но не надо исключать вероятность того что не все захотят остеклить у себя балкон (скидываться на окна), поэтому вид фасада может выглядеть не очень эстетично..
Зая , мы сожжем эти мосты , когда подойдет к ним поближе ! ..:))
Рановато сейчас гадать , что и как и сколько .
Но , однозначно , делать это надо будет коллективно и организованно .
Тогда больше шансов на успех !
Да, это легче сказать чем сделать, потому что не каждый согласится, после ремонта, у многих денег не останется после ремонта и даже если останутся, то 180-220 тысяч, то это дороговато для остекления балкона
Да, это легче сказать чем сделать, потому что не каждый согласится, после ремонта, у многих денег не останется после ремонта и даже если останутся, то 180-220 тысяч, то это дороговато для остекления балкона
Арина, это и понятно что не все смогу или захотят скидываться, но мы пока ни чего не решаем, а так беседуем чтоб понимать потом какие совместно предстоит вопросы решать.) Для меня тоже дорого такая сумма, но ведь можно будет рассмотреть др.варианты и выйти на компромисс, как считаете?
Рассматриваем покупку двушки в Петре, единственное, что смущает - то, что лоджия непосредственно прилегает к переходной подъездной лоджии. Как вы к этому относитесь??
Тем более на практике (да и на плане самого Петра это видно) переходная лоджия не в уровень с квартирной, а немного выходит за фасад, поэтому заглядывать вам в окно будет уж очень сложно.
Левел Войковская
Чёрная пятница. Скидка 25% Семейный проект бизнес-класса. Большой выбор удобных планировок и развитая внутренняя инфраструктура.
ПодробнееДом "Обручева 30".
Квартиры бизнес класса по ценам прошлого! 5 мин до м. Калужская. Панорамные виды на город.
ПодробнееЛевел Звенигородская
Чёрная пятница. Скидка 40%. Виды на реку и Москва-Сити.
ПодробнееЖК ЗИЛАРТ. Квартиры бизнес класса
Квартиры по ценам прошлого! Набережная Москвы-реки. 5 км от Кремля. Рассрочка
ПодробнееЛевел Павелецкая Сити
Чёрная пятница. Скидка 20%. Жилой комплекс бизнес-класса.
ПодробнееЛевел Нижегородская
Чёрная пятница. Скидка 40%. 10 минут пешком до метро «Нижегородская».
ПодробнееЛевел Бауманская
Чёрная пятница. Скидка 40%. Проект бизнес-класса рядом с набережной Яузы. Дом сдан.
ПодробнееЛевел Мичуринский
Чёрная пятница. Скидка 40%. В 10 минутах от метро «Мичуринский проспект».
Подробнее