Петр 1 планировки

  • Назад
  • Страница 9 из 17
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • Вперед

Доброй ночи господин Хиддинг)) А бычки и мусор , а снег зимой выкидывать не очень приятно , да и санитария разведётся!


Доброй ночи ! Я вас умоляю, мы же евразийцы!))
Бросать бычки в таком доме высокой культуры я уверен, не будут)
Все остальное вообще ерунда

Всем соседям, добрый день.  :hi: Тоже купила квартиру-студию в ЖК Петр I. Цена на момент покупки очень порадовала, но смущал один момент-балконы не размешают остеклить. Зная нашу сезонность: 3 месяца тепло, и 9 месяцев снег с дождем, не очень радует перспектива «серого» балкона. Пусть даже и 2 кв. м. , но чтоб было чисто и сухо. Поэтому, считаю, необходимо по факту сдачи дома, писать в Управляющую компанию и просить разрешения. Я лично согласна остеклить балкон под требования УП, с одинаковыми стеклопакетами. Т.к. понимаю, если начнется беспорядочное остекление «по своему желанию» фасад дома будет испорчен. 

Объявления

Думаю , что после  получения ключей , по многим вопросам придется договариваться с управляющей компанией ... И по фасадам  , и по балконам ,  и по территории  , и по паркингу ...

Поэтому важно принимать консолидированные решения , поддерживаемые большинством  ...

Ну и не бояться отстаивать свои интересы , даже получив сначала отказ !

Желания меняют обстоятельства ! А уж желания большинства вообще горы свернут...:)))

Я так понимаю УК- для нашего обслуживания, но не мы для того чтобы обслуживать её интересы))))

Новая очередь в ЖК «Селигер Сити»!Квартиры от 13 млн. руб. Авангардная авторская архитектура, собственный променад с фонтаном. Trade-in
Футуристичный небоскреб FamousTrade-In. Высокая готовность. Рядом с Кутузовским проспектом.

 

 

перспектива «серого» балкона. Пусть даже и 2 кв. м. , но чтоб было чисто и сухо. Поэтому, считаю, необходимо по факту сдачи дома, писать в Управляющую компанию и просить разрешения. Я лично согласна остеклить балкон под требования УП, с одинаковыми стеклопакетами. Т.к. понимаю, если начнется беспорядочное остекление «по своему желанию» фасад дома будет испорчен.

Приветствую Вас Зоя! Добро пожаловать в наш соседский уголок.) В каком корпусе купили?

Насчет балконов согласна и обязательно присоединюсь к группе соседей по решению этого вопроса.) Надеюсь нас будет большинство, но не надо исключать вероятность того что не все захотят остеклить у себя балкон (скидываться на окна), поэтому вид фасада может выглядеть не очень эстетично..

Мне кажется архитекторам сразу следовало бы предусмотреть остекление балконов хоть в таком минимализме

57ad99c323392_1.jpg

 

Иначе потом рискуем получить через пару лет такую красоту

57ad99b9785f1_4.jpg

  • Гус Иванович, Дмитрий_Петр1 и Сосед 471 это нравится
Обратите внимание
Zajya,квартира в 3-м корпусе 1-я секция. Уже нетерпиться увидеть наш красивый ЖК в полный рост)

Читал про застекление балконов, не мог не поделиться ссылкой ))

Мне кажется архитекторам сразу следовало бы предусмотреть остекление балконов хоть в таком минимализме
57ad99c323392_1.jpg

Иначе потом рискуем получить через пару лет такую красоту
57ad99b9785f1_4.jpg

Нормальный вариант безрамного остекления на наши балкончики 2,0 кв. м, примерно 180-220 косых, вот и зажал застройшик.

Нормальный вариант безрамного остекления на наши балкончики 2,0 кв. м, примерно 180-220 косых, вот и зажал застройшик.

Ну вот, цена не маленькая!) А нам вообще разрешат остеклять наши балконы, не будет ли это считаться как изменение фасада, который запрещено менять? 

Зая , мы сожжем эти мосты , когда подойдет к ним поближе ! ..:))

Рановато сейчас гадать , что и как и сколько .

Но ,  однозначно , делать это надо будет коллективно и организованно .

Тогда больше шансов на успех !

Зая , мы сожжем эти мосты , когда подойдет к ним поближе ! ..:))
Рановато сейчас гадать , что и как и сколько .
Но ,  однозначно , делать это надо будет коллективно и организованно .
Тогда больше шансов на успех !

Да, это легче сказать чем сделать, потому что не каждый согласится, после ремонта, у многих денег не останется после ремонта и даже если останутся, то 180-220 тысяч, то это дороговато для остекления балкона

Сейчас даже цену остекления прогнозировать сложно , какая она будет через 2 года !

Поэтому рано пока бить в колокола , давайте дождемся выдачи ключей !

А потом уже соберемся и будем вместе решать и эту и другие проблемы  в нашем Петре 1 !

Соседи, приветствую!

 

не переживайте, мы балконы свои застеклим коллективно и организованно, все будет очень красиво.

Приветствую , Оксана !

Нашего полку благоразумных и  организованных , прибыло !!!!

 

Полностью поддерживаю Долой открытые поддоны-балконы! Даёшь культурное остекление в массы Мортону -минус за скупердяйство и жадность!!!

Да, это легче сказать чем сделать, потому что не каждый согласится, после ремонта, у многих денег не останется после ремонта и даже если останутся, то 180-220 тысяч, то это дороговато для остекления балкона

Арина, это и понятно что не все смогу или захотят скидываться, но мы пока ни чего не решаем, а так беседуем чтоб понимать потом какие совместно предстоит вопросы решать.) Для меня тоже дорого такая сумма, но ведь можно будет рассмотреть др.варианты и выйти на компромисс, как считаете?

Рассматриваем покупку двушки в Петре, единственное, что смущает - то, что лоджия непосредственно прилегает к переходной подъездной лоджии. Как вы к этому относитесь??

Лоджия , не балкон ! Она будет остеклена застройщиком , будет закрыта !

По мне , так ничего страшного , но решать все же Вам !

Если планировка и цена устраивают , почему нет ....

 

Тем более на практике (да и на плане самого Петра это видно) переходная лоджия не в уровень с квартирной, а немного выходит за фасад, поэтому заглядывать вам в окно будет уж очень сложно. :smile:  

  • Назад
  • Страница 9 из 17
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов