Кстати, в ДДУ может быть прописан запрет на застекление и кондеи, которые портят облик дома.
Не помню такого запрета. Почитаю свой ДДУ. Но куда же без кондиционеров-то. Вот в ЖК SREDA места под наружные блоки проектом предусмотрены. Как в Петре будет - пока не могу добиться внятной информации. Сам планирую поставить блоки на общую переходную лоджию, чтобы вид фасада не портить. А там, поживем-увидим.
УК запретит кондеи вешать, где попало, и стеклить. По крайней мере, в первый год после сдачи, когда она точно будет хозяйничать. А через год это уже никому не надо будет. Это стандартная практика - и хорошо, что она есть. Иначе ваш ЖК после заселения будет напоминать дом из 90-х с бородавками-кондеями и спутниковыми тарелками.
Зы: если наружных блоков нет, то кондей на балконе обычно ставится.
УК запретит кондеи вешать, где попало, и стеклить. По крайней мере, в первый год после сдачи, когда она точно будет хозяйничать. А через год это уже никому не надо будет. Это стандартная практика - и хорошо, что она есть. Иначе ваш ЖК после заселения будет напоминать дом из 90-х с бородавками-кондеями и спутниковыми тарелками.
Зы: если наружных блоков нет, то кондей на балконе обычно ставится.
Если вы не понимаете о чем говорите и не разбираетесь в кондеях то ставьте на балконе.я только наружу.
Да дисконт все хотят:))
Моп почему не присоединить??
Видимо мелко нарезанные квартиры- мёртвый груз!
Без дисконта предложение Мортона никчемно. Счетчики и противопожарная система дымоудаления в моем случае ставят крест на присоединении МОПа. Не столько малогабаритность, сколько неудачность планировки части квартир снижают их привлекательность существенно.
Да, планировки в основном неудачные, это странно. Радует, что в отношении моей квартиры это не так :) Были бы более адекватные планировки, уже бы почти все раскупили, считаю.
Кто-нибудь обладает инфой, как этот МОП прикупить? Моя квартира в 1 корп 2 секц 3Е она находится отдельно от всех остальных, правда на против моей двери ещё какая-то дверь ведущая в стену)) интересно для чего она..
ЖК Wave. Рассрочка 0% М. Борисово
Выгода на квартиры бизнес-класса от 800 000 ₽ в сентябре! С отделкой и без. 3 станции метро рядом.
ПодробнееЖК hideOUT — премиум-класс от 30,5 млн ₽
Рассрочка 0% до 36 мес. ПВ от 20%. Захватывающие виды на Москва-Сити, Лужники и МГУ.
ПодробнееКвартиры от 7,9 млн в ЖК «Новые Смыслы»
Рассрочка 0%. Общественные гостиные для работы и отдыха. Закрытый двор-лес с прудом. Сдача в 2027
ПодробнееЖК"Мессиер 18" в г.Климовск. Дома готовы
Квартиры с продуманными планировками в зеленом районе. Развитая инфраструктура. Есть White Box.
ПодробнееОСТРОВ. КВАРТАЛ-КУРОРТ
Только до 21 сентября: стартовые цены+выгода до 8% при 100% оплате. Квартиры на 1-й линии побережья
Подробнее