Инфраструктура

  • Назад
  • Страница 3 из 12
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Вперед

Между прочим прямо рядом с нашим жк тоже есть гаражный кооператив (но его вроде собираются сносить). Я думаю, гараж будет однозначно дешевле и там хоть шины можно сложить. Другой вопрос - не будут ли и эти гаражи сносить когда-нибудь...

 

Да гаражи значительно дешевле чем места в паркинге. Ну так даже если их будут сносить, то получается эта земля будет приватизировала и в случае снова нам выплатят за них какую то сумму или нет?

в случае снова нам выплатят за них какую то сумму или нет?

Таких тонкостей не знаю...

Объявления

Таких тонкостей не знаю...

 

Это довольно важный вопрос думаю стоит поинтересоваться. Попробую почитать в интернете может найду информацию. Насчет садовых и дачных поселков я уверен если они стоят на приватизированной земле, то если государство захочет их снести и застроить эту территорию. То они должны выплатить сумму жильцам. Либо переселить. А вот насчет гаражных комплексов не уверен.

Некоторые последние ответы были перенесены в другую тему, касающуюся паркинга:
https://pronovostroy...тп/#entry186777

Не согласны с действиями модератора, напишите на почту ok@pronovostroy.ru
Проект "Северный порт" от LEGENDAПанорама на парк Северное Тушино. Широкий выбор планировок. 30 минут до Кремля. Вид на воду.
Футуристичный небоскреб FamousTrade-In. Высокая готовность. Рядом с Кутузовским проспектом.

Кстати назрел невольно такой вопрос, как будут обстоять дела с владельцами четвероногих питомцев, они ведь будут гулять с ними, а есть ли специальные дорожки для этого? 

Не будут ли их отходы лежать на всей территории комплекса?

Не будут ли их отходы лежать на всей территории комплекса?

Я надеюсь, что нет:)

Но гулять там реально как-то негде:) разве что в соседних дворах  :pardon:

Обратите внимание

Я надеюсь, что нет:)

Но гулять там реально как-то негде:) разве что в соседних дворах  :pardon:

 

Тоже на это надеюсь, престижный дом будет, а это может весь настрой испортить, хочется чтобы был образцовый дом. Слышал раньше в Москве пытались ввести такое нововведение, на площадках стояли урны со специальными инструментами для убирания такого рода отходов. было бы круто если и тут такие сделали бы.

было бы круто если и тут такие сделали бы.

Согласна на 100%

Согласна на 100%

 

А что может действительно создадим такое обсуждение с предложениями для застройщика, как он мог бы улучшить нашу жизнь в Пресне, ну к примеру те же самые дорожки для выгул собак, велодорожки и т.п.

Вот магазины есть рядом с ЖК продуктовые или Аптеки?
Крафтовое пиво и вообще алкомаги. 
Бары, пабы, кафе.
Кто нить в курсе что есть из этого всего?

Наводил справки по наличию свободных мест в школах и садиках, сказали что в  этом году было слишком много первоклашек и детей дошкольного возраста. Так что мест нету. не понятно куда будете детей водить.

Если бы сделали площадку для собак - это бы был кофтой рекламный ход:))) где нибудь за домом! У нас например немецкий дог)) Может как нибудь можно это предложить застройщику?

Если бы сделали площадку для собак - это бы был кофтой рекламный ход:))) где нибудь за домом! У нас например немецкий дог)) Может как нибудь можно это предложить застройщику?

А я думаю, что ценник от Собачей площадки упадёт, надеюсь застройщик ничего делать в этом направлении не будет и количество собаководов в нашем доме будет минимальным. Вообще гавкающая животина соседа с приятным ароматом около и внутри лифта (обычно это замечают только те, у кого любимца нет) не вызывает положительных эмоций от слова совсем. Жаль, что у нас пока нет Американской практики по кондоминимумам в которых есть ограничения на проживание с животными. Для животноводов есть отдельные дома.

Если бы сделали площадку для собак - это бы был кофтой рекламный ход:))) где нибудь за домом! У нас например немецкий дог)) Может как нибудь можно это предложить застройщику?

 

Думаю такого не будет у нас, придется вам гулять только за территорией комплекса, а если внутри двора, то придется самим убирать за собачками.

 

А я думаю, что ценник от Собачей площадки упадёт, надеюсь застройщик ничего делать в этом направлении не будет и количество собаководов в нашем доме будет минимальным. Вообще гавкающая животина соседа с приятным ароматом около и внутри лифта (обычно это замечают только те, у кого любимца нет) не вызывает положительных эмоций от слова совсем. Жаль, что у нас пока нет Американской практики по кондоминимумам в которых есть ограничения на проживание с животными. Для животноводов есть отдельные дома.

 

Далеко нам еще до американской культуры

А я думаю, что ценник от Собачей площадки упадёт, надеюсь застройщик ничего делать в этом направлении не будет и количество собаководов в нашем доме будет минимальным. Вообще гавкающая животина соседа с приятным ароматом около и внутри лифта (обычно это замечают только те, у кого любимца нет) не вызывает положительных эмоций от слова совсем. Жаль, что у нас пока нет Американской практики по кондоминимумам в которых есть ограничения на проживание с животными. Для животноводов есть отдельные дома.


Ну это как с курилками, которые запретили в аэропортах - в итоге еще хуже стало всем: и тем кто курит, и тем кто теперь этим дышит;(( - скорее необходимо больше образцов ответственного благоразумного поведения- обеспечить максимальное количество потребностей проживающих так, чтобы было комфортно всем. В Нью Йорке даже на мидтауне очень много людей с собаками, даже большими, там есть площадки но их очень мало. В новых районах бруклина (который теперь отстраивается заново) есть дома со своей инфраструктурой для этого- и это пример как раз такого ответственного поведения. Еще раз - можно это сделать за домом, далеко от кафе, общих зон и тд. Что по части запахов и прочих неудобностей - так это вопрос не к собакам, а к их хозяевам, некоторые из которых и без наличия бываают очень даже по-разному неприятными людьми. Поэтому, полагаю, что больше толерантности и прагматизма не повредит

Ну это как с курилками, которые запретили в аэропортах - в итоге еще хуже стало всем: и тем кто курит, и тем кто теперь этим дышит;(( - скорее необходимо больше образцов ответственного благоразумного поведения- обеспечить максимальное количество потребностей проживающих так, чтобы было комфортно всем. В Нью Йорке даже на мидтауне очень много людей с собаками, даже большими, там есть площадки но их очень мало. В новых районах бруклина (который теперь отстраивается заново) есть дома со своей инфраструктурой для этого- и это пример как раз такого ответственного поведения. Еще раз - можно это сделать за домом, далеко от кафе, общих зон и тд. Что по части запахов и прочих неудобностей - так это вопрос не к собакам, а к их хозяевам, некоторые из которых и без наличия бываают очень даже по-разному неприятными людьми. Поэтому, полагаю, что больше толерантности и прагматизма не повредит

Я говорила о том, что в штатах человек может выбрать хочет он вместо кафе в доме иметь площадку для выгула собак, а хочет может купить себе квартиру в доме с тихими соседями, в России до этого пока не дошли, хотя есть элитное жилье, коттеджные поселки, где для приобретения недвижимости необходимо пройти собеседование и я думаю, что это правильно, одни собак любят, другие детей, третьим подавай общение, а четвертые тишину и почему-то самая страдающая часть это, именно, четвертая, которая все время должна входить в положение окружающих. Поэтому предлагая сделать что-то "за домом" (окна выходят на все стороны в доме), подумайте о тех кто купил квартиру с окнами "за домом" и хотят ли они под окнами собачью площадку с лаем и визгом слушать с шести утра и до позднего вечера.

Я говорила о том, что в штатах человек может выбрать хочет он вместо кафе в доме иметь площадку для выгула собак, а хочет может купить себе квартиру в доме с тихими соседями, в России до этого пока не дошли, хотя есть элитное жилье, коттеджные поселки, где для приобретения недвижимости необходимо пройти собеседование и я думаю, что это правильно, одни собак любят, другие детей, третьим подавай общение, а четвертые тишину и почему-то самая страдающая часть это, именно, четвертая, которая все время должна входить в положение окружающих. Поэтому предлагая сделать что-то "за домом" (окна выходят на все стороны в доме), подумайте о тех кто купил квартиру с окнами "за домом" и хотят ли они под окнами собачью площадку с лаем и визгом слушать с шести утра и до позднего вечера.

Ну выбор конкретного объекта, расположенного в центре города, 44 этажа, еще и с видом на железную дорогу (за домом) теми, кто любит тишину - это конечно немного иррационально;)))))) подумайте лучше о том, чем бы "красиво" прикрыть шум от железной дороги;)))
О сегментации выбора жилья, ресторанов, самолетов - я тоже часто думаю, когда приходиться лететь рядом с маленькими детьми, но жаловаться на это считаю лишним, тк это не совсем этично, социально и тд. Тем более такая сегментация предложения просто отсутсвует. Поэтому лучше подумать о том, как можно качественнее уживаться вместе

Нашли о чем спорить, о том где будут гулять собаки ужас, вам поговорить не о чем?

Ну выбор конкретного объекта, расположенного в центре города, 44 этажа, еще и с видом на железную дорогу (за домом) теми, кто любит тишину - это конечно немного иррационально;)))))) подумайте лучше о том, чем бы "красиво" прикрыть шум от железной дороги;)))
О сегментации выбора жилья, ресторанов, самолетов - я тоже часто думаю, когда приходиться лететь рядом с маленькими детьми, но жаловаться на это считаю лишним, тк это не совсем этично, социально и тд. Тем более такая сегментация предложения просто отсутсвует. Поэтому лучше подумать о том, как можно качественнее уживаться вместе

Хаха:))) ну вот может жильцам (за домом) хватит железной дороги это застройщиком было оговорено, собак в комплекте не предлагали. А, вообще многие живущие в центре и владельцы собак, садятся в свои авто и едут гулять со своими любимцами в парки, где места для выгула предусмотрены, например, Тимирязевский парк (из не очень далеких мест) или отказываются ради любимцев от жизни в центре столицы, по-моему вполне справедливо.

Хаха:))) ну вот может жильцам (за домом) хватит железной дороги это застройщиком было оговорено, собак в комплекте не предлагали. А, вообще многие живущие в центре и владельцы собак, садятся в свои авто и едут гулять со своими любимцами в парки, где места для выгула предусмотрены, например, Тимирязевский парк (из не очень далеких мест) или отказываются ради любимцев от жизни в центре столицы, по-моему вполне справедливо.

 

Ну с утра особенно вы же не поедете в парк с собакой, чтобы она справила нужду и тому подобное, а их выгуливать довольно часто нужно.

  • Назад
  • Страница 3 из 12
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов