Продление разрешения на строительство регламентируется ч. 20 ст. 51 ГрК РФ. и там прописан срок подачи заявления на продление разрешения.В ст. 55 в перечне необходимых документов для принятия решения о о выдаче разрешения на ввод объекта в эксплуатацию в п. 3) указано разрешение на строительство. Значит разрешение должно быть действительным на момент принятия решения !
Хотелось бы верить, что вы правы =)
Но в последнее время когда сталкивался с такими статьями, каждый толкует как ему выгодно.
Разрешение есть, и оно было действительно в период строительства, теперь принимайте =) Если что-то не так на пару недель продлить смогут, не знаю это проблематично или нет правда, всего лишь мысли после прочтения закона.
Юристы Комбилдинга (Комстрина) разберутся,что им выгоднее сделать.Это не наша головная боль. Надеюсь осенью получим ключи и приступим к отделке своих апартаментов.
Реклама. Рекламодатель и Застройщик ООО «Специализированный Застройщик «Сокольнический Вал 2А», ИНН 9718108889. Ипотека предоставляется банком-партнером ПАО «ВТБ», лицензия банка Nº 1000. Ставка от 0,1% годовых на первые 12 мес. при выполнении условий программы. Срок кредита от 1 года до 30 лет. Первоначальный взнос от 20,1%. Платеж 43 000 р./мес. возможен при покупке квартиры стоимостью 19 млн руб, с первоначальным взносом 20,1% в течение первых 12 месяцев. Подробности на сайте solos.moscow и на сайте банка: https://www.vtb.ru/personal/ipoteka/novostrojki/. Проектная декларация наш.дом.рф. Не является публичной офертой.
Платеж от 43 000 руб./мес.
Квартиры бизнес-класса, с обзорным видом 270° у парка "Сокольники". Приватный и безопасный двор.
Может до продления и не дойдет дело. Во всяком случае, очень на это надеюсь
Менеджеры Комстрин- ремонт после вчерашнего осмотра полагают, что выдача ключей начнется уже в конце июня-начале июля.Отделка почти закончена, поэтому продлевать разрешение не потребуется.
Менеджеры Комстрин- ремонт после вчерашнего осмотра полагают, что выдача ключей начнется уже в конце июня-начале июля.Отделка почти закончена, поэтому продлевать разрешение не потребуется.
Спасибо за хорошие новости!
Если так будет, отлично. Хоть я уже и перестал верить каким-то определённым срокам, более спокойно отношусь, перебесился.
Выше 6 этажа не поднимался(лифт сегодня отключили). Остался 3 и 1 этажи отделать и лестницы. Менеджер продавец сказала, что работает комиссия по приемке дома., но я не верю продавцам, а сам не видел.
ЖК ВЕЙВ. Квартал бизнес-класса
Квартиры по ценам прошлого! Собственная набережная с парком. Рассрочка. м. Борисово
ПодробнееЛевел Мичуринский
Скидка 35% + 5% при подписании ДДУ до 31.05.2026. В 10 минутах от метро «Мичуринский проспект».
ПодробнееЖК Лучи. 5 мин. до м. Солнцево.
Квартиры по ценам прошлого! Зеленое окружение. Район ЗАО. м.Солнцево
ПодробнееЛевел Войковская
Скидка 15% + 5% при подписании ДДУ до 31.05.2026. Жилой комплекс бизнес-класса.
ПодробнееЛевел Павелецкая Сити
Скидка 15% + 5% при подписании ДДУ до 31.05.2026. Жилой комплекс бизнес-класса.
ПодробнееПлатеж от 43 000 руб./мес.
Квартиры бизнес-класса, с обзорным видом 270° у парка "Сокольники". Приватный и безопасный двор.
ПодробнееЛевел Академическая
Скидка 35% + 5% при подписании ДДУ до 31.05.2026. Дом сдан. Ключи в день покупки.
ПодробнееЛевел Звенигородская
Скидка 30% + 5% при подписании ДДУ до 31.05.2026. Виды на реку и Москва-Сити.
ПодробнееЛевел Нижегородская
Скидка 35% + 5% при подписании ДДУ до 31.05.2026. 10 минут пешком до метро «Нижегородская».
ПодробнееЛевел Бауманская
Скидка 35% + 5% при подписании ДДУ до 31.05.2026. Дом сдан.
Подробнее