Фото и ход строительства Cleverland

  • Назад
  • Страница 94 из 164
  • 92
  • 93
  • 94
  • 95
  • 96
  • Вперед
[quote name="DrBianko" post="870441" timestamp="1535990075"]
Еще раз убедился что в офисе продаже сидят люди которые вообще не понимаю что происходит, и смысла спрашивать у них ничего нет. 30 июля оказывается еще продлили разрешение на строительство.
Ни слова не совпалось из того что мне в офис продаж представитель «S.A.Ricci» говорил))))[/quot. Не только в офисе продаж, но и в офисе Комстрин врали беззастенчиво прямо в глаза, при заключении Договора на ремонт, что начнут ремонтировать уже в в августе и продления разрешения не потребуется.
Если честно, все очень плохо.
Наш застройщик все больше напоминает шаражкину контору, основной целью который является собрать денюшек с как можно большего числа клиентов за счет пустых обещаний, а потом дружно забить на них.
Например, сайт и соц сети просто ведет СММщик, который тупо дерет новости из Яндекса (и то не всегда), выкладывают фотки два раза в месяц и делает посты рекламного содержания для привлечения новых клиентов. Никакой информации о ходе строительства, каких то применяемых решениях, гос комиссии, сроках и т.д. как делают в нормальных компаниях для того, чтобы люди, которые принесли свои деньги остались довольными. Как отметили ораиоры ваше, в отделе продаж уже просто откровенно обманывают. Проблемный ЖК Митино Дальнее вообще спихнули с себя, оставив без жилья сотни людей.
Одна надежда остается на нормальную УК , которая сможет правильно организовать управление домом, а иначе за несколько лет постоянно сменяющиеся арендаторы превратят наш АК в третьесортную общагу, в которой площадь и за полцены не продать.
Объявления

Да нет, не все так плохо вроде. Дом достроен. Договор не нарушал никто.

Про то что дезинформируют в офисе продаж.... ну есть такая проблема, не сдадут осенью, сдадут зимой/весной как по договору. Да всем хотелось быстрее, но как есть уже.

 И нормальную УК всем хотелось бы кто для себя аппартаменты брал.

Время работает против нас, строй материалы растут в цене, с Нового года будет повышение акцизов на топливо да и бакс я думаю к 100 подберется.... хотелось бы быстрее, но все как всегда.... ждём ключи в марте
Футуристичный небоскреб FamousTrade-In. Высокая готовность. Рядом с Кутузовским проспектом.
ЖК KINETIK от застройщика UDSКвартиры от 12 77О 773 р. От 23,О3 м2! 2 минуты пешком до м.Верхние Лихоборы. Бронируйте бесплатно!
А я жду ключи в октябре... Дом то достроен полностью и Застройщику нет смысла тянуть сдачу!
А я жду ключи в октябре... Дом то достроен полностью и Застройщику нет смысла тянуть сдачу!
Обратите внимание

Время работает против нас, строй материалы растут в цене, с Нового года будет повышение акцизов на топливо да и бакс я думаю к 100 подберется.... хотелось бы быстрее, но все как всегда.... ждём ключи в марте


Да хорош уже панику разводить, никто против вас не работает, копите спокойно бабло на ремон и ждите ключи, дом то построен уже. УК можно будет поменять, если не понравится - это же наше право, как собственников. Честно говоря уже надоело тролей читать. Есть достоверная инфа - пишите, нет - пивка возьмите и на кухне рассуждайте. На крайняк через суд собственность потом оформите и живите ;)

А я жду ключи в октябре... Дом то достроен полностью и Застройщику нет смысла тянуть сдачу!

Согласен с Вашим высказыванием, что Застройщику нет смысла тянуть со сдачей. Поскольку практически все апарты проданы и до весны отапливать комплекс за свой счет нет никакого резона. Апарт-комплекс готов на 100% и это радует. Я думаю ключи октябрь.

 

Отчасти напрягает некомпетентность S,A, Ricci, которые сидя рядом с комплексом в 20 метрах не могут ответить на простые вопросы и не знают: что для работы итоговой комиссии в августе необходимо чтобы было действующее разрешение, которое продлено 30 июля до марта 2019г и т.д.и т.п. При этом по своей инициативе или нет вводят в заблуждение потенциальных покупателей (видимо для ускорения продаж апартов и извлечения прибыли) по факту ввода комплекса в эксплуатацию говоря в октябре-ноябре-декабре прошлого года, что сдача март 2018 г. при этом в комплексе не было  отопления и отделка внутрянки даже не начиналась. А дальше песня S,A, Ricci мы приедем к вам в апреле-мае-июне-августе-сентябре, надеюсь пластинка закончится и в октябре 2018 г.  не надо будет им выдумывать, а нужно будет раздавать ключи счастливым покупателям.

Радует то, что дом фактически построен и если КомСтрин ещё затянет со сдачей ,то отопление придётся им за свой счёт платить, ведь МОП они отделали полностью.

Однако и про дату завершения строительства в августе те же работники КомСтрина говорили как про фактор, который де должен ускорить процесс. Мол продление разрешения на строительство финансово затратно и де никто не будет этим заниматься ,поэтому мол в сентябре уж точно. Так что КомСтри живёт своей странной ( глядя со стороны конечно ) жизнью и что и почему они делают так, как делают ,нам видимо не понять. 

Строительство у КомСтрина действительно грандиозное - апарт-комплекс из 12 этажей на 500 с лишним номеров. Стройка века в центре Москвы! За это время кто-то крымский мост построил и ввёл в эксплуатацию например...

 

Если ключи получим в октябре-есть ли смысл делать ремонт глубокой осенью - начале зимы? Кто знает по собственному опыту?

А есть желающие сделать дизайн проект своих апартов?

Могу помочь по-соседски :smile:

Друзья, здесь царит или паника или беззаботность. Октябрь, считаю, вряд ли (теперь), но март - это слишком долго! Превращение Клевера в третьесортную общагу (это как?))...

Как объективно оценить ситуацию? 
Кто понимает может быть по личному или профессиональному опыту?
Нужно планировать ремонт, переезд и т.д. и от времени года это достаточно сильно зависит...

Время работает против нас, строй материалы растут в цене, с Нового года будет повышение акцизов на топливо да и бакс я думаю к 100 подберется.... хотелось бы быстрее, но все как всегда.... ждём ключи в марте

 

Опять и снова странное нытье, да еще с обобщением на всех. Пишите за себя лично. Если время против вас работает - ну так и напишите. В моем случае время работает на меня. Странно, правда?

Еще расскажите про акцизы с цифрами: сколько сейчас, сколько будет с НГ, как это повлияет на ваши расходы всвязи с ожиданием завершения сдачи стройки? Ну, аргументированно давайте. Чтобы не слухи, а факты.

Ну и про баксы тоже классика - повышение курса доллара как повлияет на то, как скоро вы дождетесь сдачи дома в эксплуатацию? Или диванный эксперт на связи?

Опять и снова странное нытье, да еще с обобщением на всех. Пишите за себя лично. Если время против вас работает - ну так и напишите. В моем случае время работает на меня. Странно, правда?
Еще расскажите про акцизы с цифрами: сколько сейчас, сколько будет с НГ, как это повлияет на ваши расходы всвязи с ожиданием завершения сдачи стройки? Ну, аргументированно давайте. Чтобы не слухи, а факты.
Ну и про баксы тоже классика - повышение курса доллара как повлияет на то, как скоро вы дождетесь сдачи дома в эксплуатацию? Или диванный эксперт на связи?

Да что вы, черт возьми, такое несете?
Или для вас секрет что существует инфляция и цены на все ежегодно растут на 5-10%?
Или для вас секрет, что зарубежные компании корретируют (читай 'повышают') цены на свои товары вслед за обесцениванием рубля?
Или для вас секрет, что с 1 января 2019 вступает в силу закон о повышении НДС на два процента от чего подорожает всё и вся.

Я уже не говорю о том, что люди рассчитывали свой бюджет на основании тех сроков, которые им говорил застройщик, а теперь вынуждены переплачивать за аренду жилья из денег которые они не планировали тратить.

А также, я не говорю о том, что если бы застройщик сдал объект до чм-2018, каждый из нас мог бы поднять на болельщиках по 500тыс. минимум, как это сделали многие собственники жилья в Москве.

Нда, уровень некомпетентности поражает.

Да что вы, черт возьми, такое несете?
Или для вас секрет что существует инфляция и цены на все ежегодно растут на 5-10%?
Или для вас секрет, что зарубежные компании корретируют (читай 'повышают') цены на свои товары вслед за обесцениванием рубля?
Или для вас секрет, что с 1 января 2019 вступает в силу закон о повышении НДС на два процента от чего подорожает всё и вся.

Я уже не говорю о том, что люди рассчитывали свой бюджет на основании тех сроков, которые им говорил застройщик, а теперь вынуждены переплачивать за аренду жилья из денег которые они не планировали тратить.

А также, я не говорю о том, что если бы застройщик сдал объект до чм-2018, каждый из нас мог бы поднять на болельщиках по 500тыс. минимум, как это сделали многие собственники жилья в Москве.

Нда, уровень некомпетентности поражает.

 

Ответьте на простой вопрос: вы дольщик проекта Клеверленд?

Если да, загляните в свой договор ДДУ. Там четко указан срок.

Ну а если нет, то ваша истерика вполне укладывается в схему "пришел и нагадил".

Да, если вы таки дольщик, заведите тут аккаунт и выступайте зарегистрировавшись. Чтобы какое-то доверие было чтоли.

  • Al-Eshka это нравится

Ответьте на простой вопрос: вы дольщик проекта Клеверленд?
Если да, загляните в свой договор ДДУ. Там четко указан срок.
Ну а если нет, то ваша истерика вполне укладывается в схему "пришел и нагадил".
Да, если вы таки дольщик, заведите тут аккаунт и выступайте зарегистрировавшись. Чтобы какое-то доверие было чтоли.

Уважаемый. Я думаю что договор отражает максимальные сроки в которые застройщик обязан передать апартаменты, дабы не нарваться на иски о возмещении понесенных убытков.

Но есть и другая сторона медали, если Комстрин желает заслужить добрую репутацию, а это очень важно в свете последних событий с застройщика и (например урбан групп и т.д.) то вопрос об их компетенции и продажниках из с. А. Ричи которые вводят в заблуждение людей сроками ввода в эксплуатацию и постоянным их переносом Клеверленда. Тут на форуме правильно поднимали вопрос об это этом, что если ты не уверен так и говори, говори что по договору тогда-то, а не трынди про март-май-июнь и т.д.

П.с. Да я являюсь дольщиком. И крайне заинтересован в скорейшей сдаче объекта. Так как из-за дезинформации со стороны с. А. Ричи несу ежемесячные издержки по 40 т. Руб на съем жилья.

Так как из-за дезинформации со стороны с. А. Ричи несу ежемесячные издержки по 40 т. Руб на съем жилья.

Мда, кто снимает и при этом ипотеку платит - вот это самая жесть конечно.

 
Но слушать продавцов, на мой взгляд, дело неблагодарное)) Их цель - продать.
 
Поэтому лучше опираться хотя бы на официальный документы + официальные сообщения от властей и тд.
 
Так что раз в августе написали власти что мол процесс приёмки пошел - это хорошо, а там на самом деле зависит уже много от принимающих, насколько я понимаю.
 
Недавно на youtube в комментах к какой-то стройке читал как дом полгода сдавали, только с 6го раза приняли, иногда причины отказа были весьма важные для дольщиков - типа там, трава недостаточно зеленая)))
 
Так что сейчас наверно остаётся скрестить пальцы и ждать. Или там самим идти траву вокруг клеверленда красить на всяких случай, хехе. 
 
Ну а в целом, повторюсь, по документам передача в марте - и для душевного спокойствия проще на этот срок и ориентироваться изначально.

Сейчас звонила застройщику, еще раз уточнила сроки выдачи ключей. Было дословно сказано следующее "ключи будут выданы осенью, сейчас проходит комиссия". На мой вопрос: осень-это третий или четвертый квартал 2018 ответили, что ориентируются на сезон года осень, а не на квартал, заинтересованы выдать ключи быстрее. При этом напомнили, что по договору срок сдачи-март 2019.

Было дословно сказано следующее "ключи будут выданы осенью, сейчас проходит комиссия". На мой вопрос: осень-это третий или четвертый квартал 2018 ответили, что ориентируются на сезон года осень

Галка, спасибо. А они просто сказали - осень, или именно осень 2018? )) 

Я через форму обращения к застройщику на данном ресурсе тоже вопрос про ключи задавал, отписали, что сдача сентябрь и ключи с октября по конец года выдавать планируют.

  • Бананас это нравится

Я через форму обращения к застройщику на данном ресурсе тоже вопрос про ключи задавал, отписали, что сдача сентябрь и ключи с октября по конец года выдавать планируют.

Спасибо! Принимаем ставки, получится ли? :)

 

Понятно что не только от них всё сейчас зависит, ну - "поддержим наших"))

  • Назад
  • Страница 94 из 164
  • 92
  • 93
  • 94
  • 95
  • 96
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов