Планировки квартир в ЖК «1147»

  • Назад
  • Страница 14 из 29
  • 12
  • 13
  • 14
  • 15
  • 16
  • Вперед

Судя по фото МОПов, если дверь квартиры напротив лифта открыть наружу, то она перегородит более половины коридора, то есть ширина прохода останется не более метра. Удобно ли это соседям - вопрос спорный.

В любом случае - окончательно на вопрос можно или нельзя отвечает жилинспекция при согласовании перепланировки. Маловероятно что они согласуют проект, ухудшающий условия для других жильцов.

Ну а соседям, считающим себя исключительными и что им все можно без согласования - прямая дорога по проверкам от МЖИ и судам. Пусть докажут свою исключительность там.

вот что нашла: "Вы можете поменять направление открывания двери. Никаких разрешений получать не нужно. Такие изменения не могут рассматриваться как перепланировка. Однако Вы должны быть уверены, что переустановка входной двери не мешает соседям и не преграждает эвакуационные пути, ширина которых при полном открывании двери должна превышать 0,8 м."

надеюсь, у нас ширина будет более 0.8 м

Пришлите, пожалуйста, ссылку на нормативные документы, на основании которых это является нарушением со стороны застройщика. А вот застройщик в лице управляющей компании, думаю, точно предоставит документ, по которому направление открывания менять нельзя, раз они уже с такой уверенностью говорят, что они это не согласуют. В любом случае, можно официально запросить этот документ, ссылку на него, чтобы уже не общие заявления делать, по примеру наших особенно независимых соседей, у которых свои правила, а понимать возможный законный план действий.

Ещё раз, Добрый вечер! Что бы закончить спор по поводу направления открывания входной двери скажу, по правилам пожарной безопасности все двери из помещений должны открываться наружу. Если застройщик сделал по другому, это нарушение, я с ним спорить не буду, я это исправлю сам. Далее, здесь говорят о якобы неуважении к соседям. Хочу отметить, как уже было выше сказано, при открытой двери остаётся ещё метр. Хочу пожелать себе, что бы у меня попались соседи с нормальным индексом массы и их размер в талии не превышал этот метр. И ещё, наружную дверь я буду открывать не часто и не надолго, поэтому хочу попросить своих соседей не стоять часами перед моей дверью и не ждать, когда я её открою.

 

вот что нашла: "Вы можете поменять направление открывания двери. Никаких разрешений получать не нужно. Такие изменения не могут рассматриваться как перепланировка. Однако Вы должны быть уверены, что переустановка входной двери не мешает соседям и не преграждает эвакуационные пути, ширина которых при полном открывании двери должна превышать 0,8 м."
надеюсь, у нас ширина будет более 0.8 м

Что тут вообще обсуждать, если 1м остаётся. Никому она мешать не будет. Конечно, мы тоже поменяем дверь. А УК, надеюсь, будет адекватная и не пересорится со всеми из-за этой ерунды.

Если смотреть на фото МОП, то слабо вериться, что там ширина коридора 2м, открытие двери внутрь  путь неудобно для каждого, но точно неудобно и для соседей, если откроется наружу, если еще трешке, что вдалеке, к ней идут только жильцы, которые там живут, то там все равно куда откроется, а вот двушке около лифта точно не дадут, представьте, идете Вы с сумками из лифта, а Вам БАЦ и в лоб дверью сосед, потому что привык шустро открывать дверь.

 

Когда была на осмотре , коридор там не шибко широкий точно, если смотреть по фото продолжение коридора до другой квартиры, с двух сторон от двери там явно не по 50 см, да и по плитке приблизительно посчитать можно или у менеджеров спросить ширину.

 

25743977_s.png
 

Но не кусок коридора, в который ваша дверь будет открываться ... Боюсь спросить, а придверный коврик не залезает на плитку, которая тоже является общедолевой собственностью? Подскажите, его надо согласовывать в Мосжилинспекции? Походу, абсурд не имеет границ!

Не бойтесь, спрашивайте.

Возможно, для вас это непривычно и абсурдно, но придверный коврик, если лежит в общем коридоре, как ни странно, нужно обсудить с соседями. Ну, так обычно делают вежливые люди: все, что выставляется в общий коридор, обсуждается с соседями.

Вдруг кому-то мешает. К примеру, старики в семье, не могут ваш коврик перешагнуть и могут легко споткнуться. Всякое бывает.

А жилинспекции ваш коврик, понятное дело, до одного места. Зато, если упретесь рогом, то с ковриком будет разбираться УК.

удобнее и логичнее открывание двери внутрь, по крайней мере раньше это было нормой и не вызывало вопросов:
1) раньше на двери вешали цепочки для безопасного приоткрывания. дверь тянулась на себя, цепочка ограничивала открывание +-десятью см

5c88a899090ec_tsepochkanadver.jpg

2) стоя в квартире и открывая дверь наружу пропуская гостей, вам приходится совершать лишние шаги и действия (оттолкнуть дверь, отступить назад, пропуская в квартиру людей, сделать шаг обратно к двери, потянуться дверь на себя). при открывании дверь внутрь, всё намного логичней и дверь не выпускается из рук (открыли дверь делая шаг назад, закрыли дверь делая шаг вперед)5c88b0225f485_text6122.png

Обратите внимание
Далась вам эта дверь. На самом деле надо просто поднять нормативку, где сказано, как должна открываться дверь и если это не запрещено, а только рекомендовано, чтобы дверь внутрь открывалась, то можно спокойно перевесить, если же запрещено, то здесь уже на законных основаниях ничего не перевесишь.
Без чтения нормативки смысла пикироваться, кто прав, а кто виноват, нет никакого.

Далась вам эта дверь. На самом деле надо просто поднять нормативку, где сказано, как должна открываться дверь и если это не запрещено, а только рекомендовано, чтобы дверь внутрь открывалась, то можно спокойно перевесить, если же запрещено, то здесь уже на законных основаниях ничего не перевесишь.
Без чтения нормативки смысла пикироваться, кто прав, а кто виноват, нет никакого.

 

Вот согласна на все 100%!!! А то читаешь и сталкиваешься с разными картинами мира у людей, начиная от я хозяин всей земли, что хочу, то ворочу, заканчивая согласованием цвета и размера придверного коврика с соседями. С одной стороны хорошо, будешь не так расстраиваться, если эти соседи попадутся тебе, хотя бы будешь готов, с другой стороны, так хочется надеяться на адекватность и взаимопонимание.

Ерундой занимаемся здесь, обсуждая в какую же сторону дверь надо открывать! Каждый сделает так, как посчитает нужным, кому как удобно, кому как нравится. Пусть полотно входной двери 0,8-0.9 м. Как уже ранее написано, проход должен оставаться не менее 0,8 м. Соответственно коридор должен быть не менее 1,6-1,7 м. Для подтверждения своих мыслей, сделал сейчас замеры в своём коридоре, где сейчас живу. Полотно входной двери 0,75 м. За счёт наличия петель полностью открытая дверь 0,8 м. Ширина коридора 1,65 м. Зазор составляет 0,85 м. Я не думаю, что у нас коридор будет уже, чем 1,6 м. Изначально с момента выдачи ключей, а дом относительно новый, двери открывались и сейчас открываются наружу. Планировка и расположение квартир аналогичное. Про проблему, куда же надо открывать дверь, я узнал только здесь. Ещё раз говорю, никто не вправе запретить вам поменять дверь на абсолютно другую, при этом не трогая проём. Вы можете вообще убрать входную дверь и поставить, например стеклянную прозрачную ... или вообще не ставить дверь. Это ВАША дверь, вы за неё заплатили. Тем более объясните, элементарно как в эту дверь вставить глазок, если я его хочу? Мне глазок тоже надо с УК согласовывать?

Ерундой занимаемся здесь, обсуждая в какую же сторону дверь надо открывать! Каждый сделает так, как посчитает нужным, кому как удобно, кому как нравится. Пусть полотно входной двери 0,8-0.9 м. Как уже ранее написано, проход должен оставаться не менее 0,8 м. Соответственно коридор должен быть не менее 1,6-1,7 м. Для подтверждения своих мыслей, сделал сейчас замеры в своём коридоре, где сейчас живу. Полотно входной двери 0,75 м. За счёт наличия петель полностью открытая дверь 0,8 м. Ширина коридора 1,65 м. Зазор составляет 0,85 м. Я не думаю, что у нас коридор будет уже, чем 1,6 м. Изначально с момента выдачи ключей, а дом относительно новый, двери открывались и сейчас открываются наружу. Планировка и расположение квартир аналогичное. Про проблему, куда же надо открывать дверь, я узнал только здесь. Ещё раз говорю, никто не вправе запретить вам поменять дверь на абсолютно другую, при этом не трогая проём. Вы можете вообще убрать входную дверь и поставить, например стеклянную прозрачную ... или вообще не ставить дверь. Это ВАША дверь, вы за неё заплатили. Тем более объясните, элементарно как в эту дверь вставить глазок, если я его хочу? Мне глазок тоже надо с УК согласовывать?

Предлагаю зайти с другой стороны.

Отпишитесь, если не сложно, какая у вас секция и этаж. И дальше с вами пусть рубятся ваши соседи.

:good:

Предлагаю зайти с другой стороны.

Отпишитесь, если не сложно, какая у вас секция и этаж. И дальше с вами пусть рубятся ваши соседи.

 

Может лучше сразу паспортные данные выложить и ключик под коврик положить? !2-я секция.

Может лучше сразу паспортные данные выложить и ключик под коврик положить? !2-я секция.

А на кой они мне? Не моя секция, всего доброго.

Может лучше сразу паспортные данные выложить и ключик под коврик положить? !2-я секция.

И слава богу не моя. Андрей с позицией «моё, что хочу, то и ворочу» вы когда-нибудь наткнётесь на такого же как и вы соседа, который будет оставлять мусорный пакет возле вашей двери со словами «общедоступная территория- что хочу, то и делаю». Вам бы поменять свои мысли, а то прям не серьезно для взрослого мужчины.

Кстати дверь, как мне рассказывал знакомый мчс-ник, должна открываться вовнутрь, по той простой причине, что если пожар или вы например без сознанки находитесь внутри, сотрудники должны выбивать дверь, а не делать бесполезные попытки на себя ее открыть. Кто хочет Дверь открывать наружу, подумайте об этом 10 раз.

И слава богу не моя. Андрей с позицией «моё, что хочу, то и ворочу» вы когда-нибудь наткнётесь на такого же как и вы соседа, который будет оставлять мусорный пакет возле вашей двери со словами «общедоступная территория- что хочу, то и делаю». Вам бы поменять свои мысли, а то прям не серьезно для взрослого мужчины.

Кстати дверь, как мне рассказывал знакомый мчс-ник, должна открываться вовнутрь, по той простой причине, что если пожар или вы например без сознанки находитесь внутри, сотрудники должны выбивать дверь, а не делать бесполезные попытки на себя ее открыть. Кто хочет Дверь открывать наружу, подумайте об этом 10 раз.

+100

 

А на кой они мне? Не моя секция, всего доброго.

 

О, и не моя! хорошие новости:-)

О, и не моя! хорошие новости:-)

О, и не моя! хорошие новости:-)



Ну и зря, я очень хороший сосед! Меня не слышно и не видно, не мусорю, вежливый при встрече, чужого мне не надо. Сосед Мечта! Но поступаю так, как мне нужно, если это не противоречит закону и другим людям.
Никогда не встречала входной дери в квартиру, которая открывается вовнутрь. А у обсуждающих эту «проблему» дверь сейчас куда открывается?

Никогда не встречала входной дери в квартиру, которая открывается вовнутрь. А у обсуждающих эту «проблему» дверь сейчас куда открывается?

 

сейчас 2 двери - одна внутрь, другая наружу :)

Сегодня в дет.саду иду по коридору и вижу впереди открытую дверь наружу, которая перегораживает почти весь коридор, см около 40 остаётся для прохода. И всем до лампочки всякие там нормы, и что может ребёнку по лбу дать при открывании и т.д. Посмотрела, все остальные двери в саду так же наружу открываются. А вы говорите о квартирах.
  • Назад
  • Страница 14 из 29
  • 12
  • 13
  • 14
  • 15
  • 16
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов