И что вам Алексей сказали, почему на сайт не делают шахматку по машино местам в паркинге?
Так было бы намного проще выбрать и забронировать, чтоб не тащиться в офис.
Говорят, что IT-шники балбесничают. Но я думаю, что просто решили попридержать чуть-чуть машиноместа, искусственный ажиотаж создавая. Например, мне на горячей линии сказали, что есть свободные места на -2 уровне только. Я аж хрюкнул от неожиданности. Но потом "разглядели" места и на -1 уровне.
Говорят, что IT-шники балбесничают. Но я думаю, что просто решили попридержать чуть-чуть машиноместа, искусственный ажиотаж создавая.
Ну Мортон как обычно, крутит свои маркетинговые ходы не только с квартирами, а еще и с машино местами в надежде срубить бабла.))
Вот посмотрите, к концу стройки кинут на продажу места в паркинге, которых не выставили или пометили сейчас как проданные, чтоб по большей цене скинуть.))
Ну Мортон как обычно, крутит свои маркетинговые ходы не только с квартирами, а еще и с машино местами в надежде срубить бабла.))
Вот посмотрите, к концу стройки кинут на продажу места в паркинге, которых не выставили или пометили сейчас как проданные, чтоб по большей цене скинуть.))
ПИК, кстати, чем-то подобным тоже занимается. Наблюдаю за однушками во второй секции нашего корпуса, которые с 8 этажа как корова языком слизала - появятся ли они вновь у Мортона в продаже ближе к концу стройки?
Путин поручил правительству подготовить законопроект к концу месяца о признании парковочных мест в зданиях недвижимым имуществом, на которое будет распространяться индивидуальное право собственности как на квартиру. Место можно будет легче продать, а покупателю будет интереснее его купить, что простимулирует этот сегмент рынка и будет тянуть вверх цены на машиноместа.
Путин поручил правительству подготовить законопроект к концу месяца о признании парковочных мест в зданиях недвижимым имуществом, на которое будет распространяться
Алексей, я тоже слышала об этом недавно, но думала просто утка.)) Раз теперь узаконят право собственности на м/м, то и походу налог тоже надо будет платить или как?
Алексей, я тоже слышала об этом недавно, но думала просто утка.)) Раз теперь узаконят право собственности на м/м, то и походу налог тоже надо будет платить или как?
Да, налог после принятия закона надо будет платить за свое частное машиноместо, а не за долю общего имущества всей парковки. Мне, как жлобу, такая новация приятна. www.rbc.ru/society/05/04/2016/57030b799a7947559e062da7?from=main
Интересно, как будет обстоять дело с подземными кладовками
)) Алексей, это всего лишь мои предположения.) Может и не будут вспоминать даже про эти кладовки, кто их там знает.
Но скажу как девушка и на 100% - шуба будет хорошим подарком любимой женщине.))
Спасибо, Зая, за квалифицированный совет. Я решил так - подарю супруге поцелунчик и сэкономленные на кладовке деньги - и пусть она покупает себе что ее волшебная душа пожелает - шубу ли, колье ли, мужу часы швейцарские - да мало ли женщине надо.
Улыбка любимейшей женщины важнее никчемной в моей ситуации кладовки - совсем не факт, что мы в Петре жить будем. А для складирования вещей у меня и так пара полноценных гаражей имеется.
Вот посмотрите, к концу стройки кинут на продажу места в паркинге, которых не выставили или пометили сейчас как проданные, чтоб по большей цене скинуть.))
Сегодня говорил со "знающим человеком" из префектуры .
Ситуация с платными дорогами и закрытыми дворами будет ужесточаться и ухудшаться ...
Просто так машину поставить будет очень проблематично ... или дорого ...
Настоятельно советует брать машиноместо , если есть возможность !
К моменту сдачи дома цена машиноместа сравняется с Лефортом , т.е будет в 2,5 раза дороже..
Никого ни в чем не убеждаю и не навязываю свое мнение !
Сегодня говорил со "знающим человеком" из префектуры .
Спасибо Виктор что поделились информацией.) Таких цен на м/м как в ЖК Лефорт я не ожидала, не думаю что мортон будет ставить цены выше чем там.. Хотя всякое может быть и лучше брать м/м сейчас, чтоб потом не кусать локти и не искать с испариной на лбу место для машинки.)
Левел Бауманская
Скидка 35% + 5% при подписании ДДУ до 30.04.2026. Дом сдан.
ПодробнееЛевел Павелецкая Сити
Скидка 15% + 5% при подписании ДДУ до 30.04.2026. Жилой комплекс бизнес-класса.
ПодробнееДом "Обручева 30". 5 мин до м. Калужская
Квартиры с выгодной ипотекой и скидкой 10%! Дом бизнес-класса. Панорамные виды на город. Действует рассрочка.
ПодробнееЛевел Войковская
Скидки до 20%. Большой выбор удобных планировок и развитая внутренняя инфраструктура.
ПодробнееЛевел Мичуринский
Скидка 35% + 5% при подписании ДДУ до 30.04.2026. В 10 минутах от метро «Мичуринский проспект».
ПодробнееЛевел Селигерская
Развитая инфраструктура района: торговые центры и поликлиники. 10 минут пешком до м. «Селигерская».
ПодробнееЛевел Лесной
Скидка 35% + 5% при подписании ДДУ до 30.04.2026. Комфортная загородная жизнь.
ПодробнееЛевел Нижегородская
Скидка 35% + 5% при подписании ДДУ до 30.04.2026. 10 минут пешком до метро «Нижегородская».
ПодробнееЛевел Академическая
Скидка 35% + 5% при подписании ДДУ до 30.04.2026. Дом сдан. Ключи в день покупки.
ПодробнееЖК ЗИЛАРТ. Квартиры бизнес-класса
Только в апреле квартиры с выгодой до 10%! Набережная Москвы-реки. Рассрочка
ПодробнееЛевел Южнопортовая
Скидка 35% + 5% при подписании ДДУ до 30.04.2026. Комфорт-класс с преимуществами бизнес-класса.
ПодробнееЛевел Звенигородская
Скидка 30% + 5% при подписании ДДУ до 30.04.2026. Виды на реку и Москва-Сити.
ПодробнееЭко-усадьба Троицкое. Старт продаж!
Таунхаусы в 8 км от МКАД рядом с водохранилищем. Рассрочка 0%
Подробнее