Паркинг в ЖК

  • Назад
  • Страница 7 из 22
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • Вперед

Был в конце декабря в офисе продаж и интересовался парковкой. Говорят, что ценник будет от 1,7 до 2,5. Примечательно, что на вопрос о том, считают ли они это адекватной стоимостью, отвечают "Никто не жалуется, всех устраивает". Интересно вот только кого может устраивать цена парковки равная стоимости двух автомобилей? Застройщика только если в одном лице. Сомневаюсь, что выстроится очередь на покупку парковочных мест даже среди тех, кто заявился... 

Да уж, цена кусается. Похоже на заградительную цену, чтобы места оставались до конца продаж квартир, а там и скидки можно дать.

А когда начнут машино-места продавать не сказали?

Да уж, цена кусается. Похоже на заградительную цену, чтобы места оставались до конца продаж квартир, а там и скидки можно дать.

А когда начнут машино-места продавать не сказали?

 

Насчет когда начнут продавать точно не ответили. Они сами путаются в показаниях. Но я понял, что не раньше окончания строительства, т.е. ближе к вводу в эксплуатацию. А насчет цены - кусается не то слово и стоимость действительно заградительная. Совершенно точно рассчитывают "на дурачка" - с первых клиентов по предзаказам получить максимум, а потом уже предлагать скидки, если спрос не оправдает ожидания. Так поступают все застройщики.

Объявления

Насчет когда начнут продавать точно не ответили. Они сами путаются в показаниях. Но я понял, что не раньше окончания строительства, т.е. ближе к вводу в эксплуатацию. А насчет цены - кусается не то слово и стоимость действительно заградительная. Совершенно точно рассчитывают "на дурачка" - с первых клиентов по предзаказам получить максимум, а потом уже предлагать скидки, если спрос не оправдает ожидания. Так поступают все застройщики.

Добрый вечер!
Значит будем дожидаться скидок. На такую дикую стоимость за парковочное место мы никак не рассчитывали с мужем. Причём, когда приезжали присматриваться, менеджер называла сумму намного меньше. Интересно, чем же обусловлен такой скачок цен?

Добрый вечер!
Значит будем дожидаться скидок. На такую дикую стоимость за парковочное место мы никак не рассчитывали с мужем. Причём, когда приезжали присматриваться, менеджер называла сумму намного меньше. Интересно, чем же обусловлен такой скачок цен?

Я думаю сама УК будет сдавать не проданные машиноместа по низким ценам.

ЖК «Первый Нагатинский». Скидки до 20% до 31.05!Квартиры бизнес-класса от 12 млн ₽. Отделка White Box. 3 мин. от м.«Нагатинская». Своя школа и детский сад.
"Зорге 9" на Ходынке от 13,8 млн ₽Апартаменты от ST MICHAEL с премиальной инфраструктурой. Бизнес-класс. Выдаём ключи!

Добрый вечер!
Значит будем дожидаться скидок. На такую дикую стоимость за парковочное место мы никак не рассчитывали с мужем. Причём, когда приезжали присматриваться, менеджер называла сумму намного меньше. Интересно, чем же обусловлен такой скачок цен?

Вероятнее всего, цена определилась на основании спроса - многие оставили заявки. Кроме того, РГ важно не распродать все машиноместа до того момента, как будет распродана большая часть квартир. Иначе, потом квартиры не продашь без свободных ММ. Поэтому вначале очень дорого, затем, если спрос не будет большим, скидки. А покупателям последних квартир машиноместо в подарок, но тут уже цена квартиры будет не та, что на этапе застройки.

Если продавец (РГ) читает форум, хотелось бы, все-таки, определенности по срокам начала продаж ММ. Деньги не малые, кроме того, после получения квартиры понадобятся деньги на ремонт. Определенность со сроками позволила бы спланировать расходы. 

Я думаю сама УК будет сдавать не проданные машиноместа по низким ценам.

 

Для того, чтобы УК сдавать непроданные машиноместа, их УК необходимо выкупить у застройщика, либо застройщик должен сдать их УК в аренду, а УК тогда может их сдавать в субаренду. НО: застройщика интересует 100% возврат инвестиций и прибыль, точно застройщику не интересна такая схема. Так что они будут именно продавать места. Однако за такие деньги я даже и рассматривать не собираюсь вариант покупки. Максимум 1 млн. и про мониторинг цен, мол рядом стоят дорого и т.д. даже пусть не зарекаются. Цену определяет спрос и вот если его не будет, а его не будет за такие деньги, то тогда посмотрим как запоет РГ.

Обратите внимание

Да уж, цена кусается. Похоже на заградительную цену, чтобы места оставались до конца продаж квартир, а там и скидки можно дать.

А когда начнут машино-места продавать не сказали?

цена кусается. а нет информации, может быть машиноместо можно арендовать, покупать не так его выгодно

цена кусается. а нет информации, может быть машиноместо можно арендовать, покупать не так его выгодно

 

Да нафиг по таким ценам покупать вообще

цена кусается. а нет информации, может быть машиноместо можно арендовать, покупать не так его выгодно

 

Да нафиг по таким ценам покупать вообще

Немного расчетов.

Условия задачи.

2 варианта - купить машиноместо и арендовать.

Допустим мы хотим прожить в этом доме 20 лет или 240 месяцев.

Посчитаем.

Для того, чтобы вариант покупки был выгоднее варианта аренды, стоимость аренды должна составлять от (1700/240) = 7,1 до (2500/240) = 10,4 тыс. руб. в месяц.

С учетом дисконтирования (стоимость денег во времени) по ставке 5% в год, стоимость аренды должна составить от 11,2 до 16,5 тыс. руб. в месяц.

Таких цен на рынке нет! Ну может в ЦАО если.

И еще каждый месяц нужно будет платить за обслуживание парковки.

 

Из этого я делаю вывод, что цены на парковку просто аховые и эта покупка никогда не окупится.

  • GoldKsuy это нравится

цена кусается. а нет информации, может быть машиноместо можно арендовать, покупать не так его выгодно

А застройщику не выгодно его сдавать, так что или покупайте или паркуйтесь на улице, увы

 

Из этого я делаю вывод, что цены на парковку просто аховые и эта покупка никогда не окупится.

А покупка квартиры каким образом окупится вам?

Очевидно, что и покупка квартиры не окупится.

 

Соглашусь, цены на парковку просто нереальные. Уж не знаю по каким там кто замерам их расчитывал, но такая ценовая политика точно оттолкнет даже тех, кто оставлял предварительную заявку. Даже в локации близкой к ЦАО таких цен нет. В бизнес-классах схожей локации цены куда лояльнее.  Так что жажда застройщика его же и погубит.

  • tautvidas это нравится

А покупка квартиры каким образом окупится вам?

Пожалуй соглашусь с вами, при нынешнем соотношении ставок аренды и стоимости покупки, квартира тоже не окупится в горизонте 20 лет.

Но в отличие от машиноместа, разница не так велика. ))

  • GoldKsuy это нравится

Немного расчетов.

Условия задачи.

2 варианта - купить машиноместо и арендовать.

Допустим мы хотим прожить в этом доме 20 лет или 240 месяцев.

Посчитаем.

Для того, чтобы вариант покупки был выгоднее варианта аренды, стоимость аренды должна составлять от (1700/240) = 7,1 до (2500/240) = 10,4 тыс. руб. в месяц.

С учетом дисконтирования (стоимость денег во времени) по ставке 5% в год, стоимость аренды должна составить от 11,2 до 16,5 тыс. руб. в месяц.

Таких цен на рынке нет! Ну может в ЦАО если.

И еще каждый месяц нужно будет платить за обслуживание парковки.

 

Из этого я делаю вывод, что цены на парковку просто аховые и эта покупка никогда не окупится.

спасибо, если честно - практичность в ваших словах есть, и все таки есть тенденция к отказу от своего личного авто и переход на каршеринг. но все таки будут те, кому принципиально свое авто

А застройщику не выгодно его сдавать, так что или покупайте или паркуйтесь на улице, увы

 

А покупка квартиры каким образом окупится вам?

то есть точно аренды не будет. почему спрашиваю, что в некоторых комплексах подобное предусмотрено

Да нафиг по таким ценам покупать вообще

вот мне тоже уже так кажется, ничего себе ценничек. я ради прикола поспрашивала у знакомых и знакомых-знакомых, кто в черте МСК квартиру купил или присматривает, почему то у них ценничек на паркинг 750-850, и то очередь не стоит

Пожалуй соглашусь с вами, при нынешнем соотношении ставок аренды и стоимости покупки, квартира тоже не окупится в горизонте 20 лет.

Но в отличие от машиноместа, разница не так велика. ))

квартира в черте Москвы окупается морально, у некоторых это типа незбыточная мечта

то есть точно аренды не будет. почему спрашиваю, что в некоторых комплексах подобное предусмотрено

ну точно не точно, кто-то из жильцов всяко будет сдавать, но единичные случаи

Про цены на парковку. Интереса ради загуглил что по чем в схожих ЖК. Так на примере того же Level Кутузовский, который между прочим - по-честному бизнес-класс, а не "мы так считаем, что это бизнес-класс" - стоимость парковки там 1,5 млн минус скидка для жителей комплекса от 300 до 500 тыс. руб. То есть при желании - это 1 млн., но никак не 1,7 и тем более не 2,5. И это 1 млн - да простите меня, это дохрена просто. При том, если застройщик дает такие скидки, то и за меньшие деньги он в принципе готов отдать. Из этого следует, что 800-900 - красная цена паркинга и здесь. Согласно статистике МИЭЛЬ, в бизнес-классе стоимость на парковку начинается от 800 000 руб., в комфорте и экономе от 200 000. С учетом того, что этот ЖК - никак не бизнес-класс, а комфорт+ (как заявила даже сама гендир РГ), то и парковка здесь должна стоить на уровне кофорта+ . 

Если "жирку" РГ накопили много или инвестиционна подушка тому позволяет, то вначале выставят на максимуме, потом поднимут и начнут снижать в виде "скидок под праздники" - то есть тоже на тоже по факту, потом еще повышать и еще большую скидку давать (собственно подход у продажников не меняется). И здесь главное не вестись на этот их главный тактический ход, который они применяют при продаже квартир, когда по началу выставляют ограниченное кол-во - чаще самые непривлекательные варианты, их продают , потом выводят еще ограниченное кол-во по той же схеме и т.д. - все время идя на повышение и оставляя самые лакомые варианты на последок. На первой волне они может и сделают пару продаж, тем кто не считает денег, а вот потом уже настанет период, когда спрос встанет и за живые деньги нужно будет серьезно побороться. Как впрочем,  такой же период начался в РГ и сейчас, уже скидка за скидкой предлагается, активно реклама на ТВ, в наружке, в контексте, а покупатель все не идет. Это же и с парковкой будет, только покупатель не дурак - сразу не пойдет за такой ценой. 800 max - мой прогноз на реальный спрос (так как клиенты еще и в ипотеках сидят), все что выше продавать будут годами, если не дольше.

  • Назад
  • Страница 7 из 22
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов