ЖК «Ясный» отзывы

  • Назад
  • Страница 23 из 26
  • 21
  • 22
  • 23
  • 24
  • 25
  • Вперед

А их что, уже продают?

Я так понял кладовку можно было купить сразу с машиноместом еще давно, потом перестали кладовки продавать. А теперь как я понял, их вообще не осталось в продаже т.к манагеры ничего не говорят по этому поводу.

Как дела с паркингом можно будет узнать, только весной, когда начнется оттепель, у МР уже был печальный опыт с потопленным паркингом в Фили Граде, там два года паркинг топило, так что будьте бдительны. 

Чарли, а причем здесь фили? У меня коллега по офису снимает сейчас жилье в Савеловском там же и машину на паркинг ставит. Не слышал, чтоб он жаловался на сырость в паркинге. А что ждать весну, сейчас уже снег почти сошел, так что если сейчас сухо, то и весной точно так же будет.

Объявления

 

Я так понял кладовку можно было купить сразу с машиноместом еще давно, потом перестали кладовки продавать. А теперь как я понял, их вообще не осталось в продаже т.к манагеры ничего не говорят по этому поводу.

 

Говорят, что в марте будут аукционы устраивать на них, те в открытой продаже еще и не было их, к машиноместу никто не предлагал, может конечно частично в закрытом режиме распродали, неясно...

На самом деле сырость в первый год после сдачи комплекса может быть по нескольким причинам, не справляется дренажная система из-за большего количества осадкой и второе вода нашла где-то уязвимые места и затекла. Но как правило даже если такое происходит это все локально устраняется и все. Я был несколько раз в паркинге, сырости там не заметил, все чисто.
 
Жилой квартал Symphony 34. Скидка до 12%Премиальные квартиры с отделкой в окружении парков от 16,5 млн ₽. 15 мин. от Кремля. Сдача в 2024 г.
Город на реке PrimaveraБеспроцентная рассрочка. Премиум-класс от 22,2 млн ₽. Безупречная экология и виды на живописный экопарк.

Мне тоже в целом паркинг понравился, единственное что уж слишком много сделали всяких ограничителей, столбиков и т.д особенно это касается крайних м/м. Но с другой стороны если их сделали, значит в них есть необходимость.

На самом деле сырость в первый год после сдачи комплекса может быть по нескольким причинам, не справляется дренажная система из-за большего количества осадкой и второе вода нашла где-то уязвимые места и затекла. Но как правило даже если такое происходит это все локально устраняется и все. Я был несколько раз в паркинге, сырости там не заметил, все чисто.

Не соглашусь, если есть сырость в паркинге, то это уже тревожный звоночек, значит при строительстве были допущены нарушения, раз вода смогла туда пробраться. Вон в Фили Граде два года вода стояла в паркинге, так что это очень серьезная проблема на самом деле. 

Обратите внимание

Не соглашусь, если есть сырость в паркинге, то это уже тревожный звоночек, значит при строительстве были допущены нарушения, раз вода смогла туда пробраться. Вон в Фили Граде два года вода стояла в паркинге, так что это очень серьезная проблема на самом деле. 

Да что заладили с Фили? А есть еще много паркингов в других ЖК, где было сыро до тех пор, пока не начали отапливать. Почему бы не привести в пример именно эти случаи?

 

Да что заладили с Фили? А есть еще много паркингов в других ЖК, где было сыро до тех пор, пока не начали отапливать. Почему бы не привести в пример именно эти случаи?

 

Вы вообще о чем?  Отопление давно включено. А потопы на паркинге происходят регулярно. Сейчас под первым корпусом третьей секцией льет с потолка как из шланга, уже не первый день, никто ничего не делает, только обещания. При выходе из секции сильно пахнет сыростью.5c8794d1de111_IMG_20190312_140205_330.jpg5c8794d79f42d_IMG_20190312_140209_043.jpg

5c8794de25336_IMG_20190312_140212_409.jpg

 

Мне интересно, МРовские боты вообще в ЖК были хоть раз? Судя по владению информацией - нет.

Вы вообще о чем?  Отопление давно включено. А потопы на паркинге происходят регулярно. Сейчас под первым корпусом третьей секцией льет с потолка как из шланга, уже не первый день, никто ничего не делает, только обещания. При выходе из секции сильно пахнет сыростью.

Вот это да, выходит история с паркингом повторяется? Блин похоже Мр Групп вообще перестал контролировать подрядчиков, ну как можно допускать такие нарушения в строительстве? 

А вчера в нашем ЖК упал стеклянный плафон в МОПе, хорошо, что не кому-то на голову. УК и МР, вы там совсем нихрена не боитесь? Если не дай Бог кто-то пострадает в падающем лифте или от падающих на голову люстр, вас будут судить уже не за неустойку, а по уголовке!

Причина падения - большая протечка в 9 секции, лило с потолка, плафон наполнился водой и...

С каждым разом все больше убеждаюсь, что это самый паршивый застройщик из крупных сейчас на рынке. Что не день, то новый "сюрприз".

Кстати 90% проблем у 2го корпуса, где видимо собрали самых дешевых и соответственно фиговых подрядчиков, чтобы сэкономить на отделке, с учетом заявленных более-менее приличных материалов, которые никак не удешевить... А паркинг да, в 1 корпусе течет, вчера смотрел, не как из шланга, но приличная капель и в 3 секции и в 4 тоже есть, в некоторых местах.

Кстати 90% проблем у 2го корпуса, где видимо собрали самых дешевых и соответственно фиговых подрядчиков, чтобы сэкономить на отделке, с учетом заявленных более-менее приличных материалов, которые никак не удешевить... А паркинг да, в 1 корпусе течет, вчера смотрел, не как из шланга, но приличная капель и в 3 секции и в 4 тоже есть, в некоторых местах.

Нет, просто первый и третий корпус уже заселились и о своих проблемах пишут не так активно. Осенью в их чатах хватало своих проблем - отсутствие обозначения мокрых зон от застройщика и планировки, которые невозможно согласовать. неработающие лифты, которые включили только в конце октября. Неработающее отопление. А когда его наконец включили - во многих квартирах потекли батареи, фотографий с потопами в квартирах за то время полно.

На днях жильцы третьего корпуса коллективно судились по поводу проблемных планировок.

Ничего себе паркинг подтопило, может быть этот потоп как-то связан с тем что прорвало трубы в 9 секции, никто не в курсе что там именно было? Может там избыточное давление загнали в систему и трубы начало рвать. Вообще конечно, влага на паркинг не есть хорошо, надеюсь что они локализируют протечку и уберут то что пролилось. Просто если бы лужи были со стороны наружных стен, то понятно, могло быть из грунта, а здесь то откуда, кроме как сверху с коммуникаций.

Ничего себе паркинг подтопило, может быть этот потоп как-то связан с тем что прорвало трубы в 9 секции, никто не в курсе что там именно было? Может там избыточное давление загнали в систему и трубы начало рвать. Вообще конечно, влага на паркинг не есть хорошо, надеюсь что они локализируют протечку и уберут то что пролилось. Просто если бы лужи были со стороны наружных стен, то понятно, могло быть из грунта, а здесь то откуда, кроме как сверху с коммуникаций.

Вряд ли это связано с 9 секцией,3 и 4 от 9 далеко, по виду не похоже на прорыв трубы (по крайней мере день назад), как будто действительно от растаявшего снега влага идет

А вчера в нашем ЖК упал стеклянный плафон в МОПе, хорошо, что не кому-то на голову. УК и МР, вы там совсем нихрена не боитесь? Если не дай Бог кто-то пострадает в падающем лифте или от падающих на голову люстр, вас будут судить уже не за неустойку, а по уголовке!

Причина падения - большая протечка в 9 секции, лило с потолка, плафон наполнился водой и...

 

С каждым разом все больше убеждаюсь, что это самый паршивый застройщик из крупных сейчас на рынке. Что не день, то новый "сюрприз".

Час от часу не легче, что ни день то плохая новость. Кстати по поводу лифтов лучше бы так не шутили, а то кто их знает, может и на их монтаже экономили, тогда чем черт не шутит, могут и упасть. 

Час от часу не легче, что ни день то плохая новость. Кстати по поводу лифтов лучше бы так не шутили, а то кто их знает, может и на их монтаже экономили, тогда чем черт не шутит, могут и упасть. 

Чарли кто экономил? Застройщик лифты лично не ставит, там специальные лицензии должны быть т.к. это специфичные работы. Монтировали скорее всего представители Отиса, они несут всю ответственность от монтажа, до поддержания адекватной работы лифта во время эксплуатации, на гарантийный срок. Я честно говоря не знаю всю ситуацию по лифтам только слышал краем уха, но если перегруженный лифт качнуть, то могли произойти то что случилось. Благо все обошлось и надеюсь УК выяснит в чем там была реальная причина и даст объективную оценку, дабы подобных ситуаций у нас не было в ЖК, лифт — это не шутки. 

Вы вообще о чем?  Отопление давно включено. А потопы на паркинге происходят регулярно. Сейчас под первым корпусом третьей секцией льет с потолка как из шланга, уже не первый день, никто ничего не делает, только обещания. При выходе из секции сильно пахнет сыростью.5c8794d1de111_IMG_20190312_140205_330.jpg5c8794d79f42d_IMG_20190312_140209_043.jpg

5c8794de25336_IMG_20190312_140212_409.jpg

 

Мне интересно, МРовские боты вообще в ЖК были хоть раз? Судя по владению информацией - нет.

Читайте внимательнее, я не писала что отопление не включили. Я написала, что может быть тысяча причин сырости, и 90% из них решаемы, и довольно быстро. Я когда была, таких луж не было на паркинге. Могу предположить не очень приятную причину – прорвало что-то из коммуникаций. Нда, грустно. Хотелось бы верить, что вскоре решат эту проблему. Кто будет на паркинге ,отпишитесь плиз, как сейчас дела. 

Вряд ли это связано с 9 секцией,3 и 4 от 9 далеко, по виду не похоже на прорыв трубы (по крайней мере день назад), как будто действительно от растаявшего снега влага идет

alexeei возможно, но для снега неестественно, поэтому больше склоняюсь все же к прорыву коммуникаций. Когда вода в паркинге появляется из-за снега, это обычно происходят где-то на местах, которые идут по периметру наружной стены, а тут грубо говоря в середине около лифтов.

Жесть конечно, трубы рвет, паркинг затопленный, с лифтами проблемы, при чем очень серьезные, шутка ли если лифт срывается и падает вниз на несколько этажей, плафоны падают, чего еще ожидать? 

Ну да, больше похоже на протечку, потому как локально и сразу остановилось. Если бы это было по причине снега, то вода прибывала бы еще, если мы говорим сейчас о нарушениях в герметичности гидроизоляции. вот как это выглядит:

5c94fb971c68e_jpg.jpg

  • Назад
  • Страница 23 из 26
  • 21
  • 22
  • 23
  • 24
  • 25
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов