ЖК "Родной Город. Октябрьское поле" паркинг

  • Назад
  • Страница 18 из 41
  • 16
  • 17
  • 18
  • 19
  • 20
  • Вперед

есть несколько соображений:
1. При мне менеджер отдела продаж Елена потенциальной покупательнице квартиры в нашем доме рассказывала про две свечки и про то, что у нас будет общая территория.
2. Продавать квартиры в свечках (которые будут "чистого" комфорт-класса, без элементов "бизнеса", как у нас) будет проще, упоминая наличие инфраструктуры, которую вы упомянули, и за которую заплатили мы.
3. План, который вы привели, ранее называли предварительным, не знаю, как сейчас. Но в любом случае железная дорога делит его на две части, и объединить 6 зданий в один комплекс, как это ни прискорбно, выглядит логичным. Иначе у двух свечек вообще куцая территория получается и непонятно, какой инфраструктурой заманивать туда покупателей (кроме железной дороги под самым носом и нескольких деревьев).
 

Так-то оно так, только вот разве это наши проблемы? Планы с двумя свечками появились сильно позже, чем начали расти этажи нашего ЖК. За парковку, мне кажется, надо побороться. Но уже через УК наших домов.

Так-то оно так, только вот разве это наши проблемы? Планы с двумя свечками появились сильно позже, чем начали расти этажи нашего ЖК. За парковку, мне кажется, надо побороться. Но уже через УК наших домов.

Этого просто не может быть. Сейчас есть нормативы по обеспечению парковочными местами жилья. Наша парковка расчитана на 600 квартир, ее нельзя "натянуть" на соседний комплекс.

И проект забора уже утвержден. Поменять его можно только собранием жильцов.

Мне кажется продажники так машино-места продают :) 

Объявления

Ну судя по плану, проезд к свечкам возможен только через наш ЖК. Есть несколько вопросов: 

 

1. А существует ли форум или сайт этих самых свечек?  

2. А вот мне нравится еще дорого со стороны 1 корпуса, но есть проблема, насколько я понимаю сейчас она проходит как раз по территории охраняемой огороженной пятиэтажки. Что то тут не сходится.   

 

 

1. А существует ли форум или сайт этих самых свечек?  

 

 

На сайте рг-девелопмент еще нет информации по этим объектам.

Футуристичный небоскреб FamousTrade-In. Высокая готовность. Рядом с Кутузовским проспектом.
Апарт-отель GloraX ЗаневскийАпартаменты с полной отделкой и меблировкой. Гарантированный доход до 80 000 ₽ в месяц. Скидка 20%.
Вообще не вижу проблемы контроля въезда на нашу гостевую парковку. Установим шлагбаум. В нынешнем доме где мы сейчас проживаем так и сделано. Шлагбаум охрана контролирует, впускает и выпускает. За одно на пятой точке не седят.

Вообще не вижу проблемы контроля въезда на нашу гостевую парковку. Установим шлагбаум. В нынешнем доме где мы сейчас проживаем так и сделано. Шлагбаум охрана контролирует, впускает и выпускает. За одно на пятой точке не седят.

Ну как бы если у нас территория одна, то и охрана одна. + по кроме парковки есть вероятность что Т/С будут стоять и в других местах на нашей территории.   и получится у нас как сейчас в пятиэтажках. =) поиск свободного места будет квестом, и начнут появляться машины на тротуарах и газонах.  

Обратите внимание
Ну как бы если у нас территория одна, то и охрана одна. + по кроме парковки есть вероятность что Т/С будут стоять и в других местах на нашей территории.   и получится у нас как сейчас в пятиэтажках. =) поиск свободного места будет квестом, и начнут появляться машины на тротуарах и газонах.  

 

 

 

Охрана оплачена управляющей компанией, которой мы с вами (берзарина 28) платим деньги.

Ребятушки!!! Порядок Парковки вокруг домов и на гостевом паркинге это наша с вами головная боль. Поэтому мы в силах её контролировать!!! Путём размещения столбиков в доль тратуаров и тд. Охрана должна за этим следить. Вообщем если этим заниматься а не отмахиваться,все по силам нам с вами. И парковку на гостевом паркинге по силам обеспечить для нас и гостей Жк родной город.

Ребятушки!!! Порядок Парковки вокруг домов и на гостевом паркинге это наша с вами головная боль. Поэтому мы в силах её контролировать!!! Путём размещения столбиков в доль тратуаров и тд. Охрана должна за этим следить. Вообщем если этим заниматься а не отмахиваться,все по силам нам с вами. И парковку на гостевом паркинге по силам обеспечить для нас и гостей Жк родной город.

 

А зачем столбики, если достаточно шлагбаума с охраной? Еще интересно что у застройщика на уме по этому поводу, если они действительно рассчитывают на наш паркинг, то плохи дела.

Ну как бы если у нас территория одна, то и охрана одна. + по кроме парковки есть вероятность что Т/С будут стоять и в других местах на нашей территории. и получится у нас как сейчас в пятиэтажках. =) поиск свободного места будет квестом, и начнут появляться машины на тротуарах и газонах.

решите сначала задачку, какова вероятность, что машины будут стоять вдоль проездов и на газонах без этих двух свечек. исходные данные: в домах больше 600 квартир, меньше 300 машиномест в подземном паркинге, далеко не у всех есть желание/возможность покупать место больше чем за лям, потому что "лучше я ещё одну машину куплю".

Добрый день.

Очень неприятно звучит идея объединения нашего ЖК с кем-то еще. Проблем у нас и своих хватит, с охраной, парковкой, обслуживанием и т.д. На мой взгляд, при нашем активном участии мы сможем избежать какого-либо объединения, т.к. сейчас у нас есть выделенный земельный участок, который огорожен. Присоединение какого-либо другого участка и строительства дополнительных домов - это явное нарушение первоначального проекта комплекса, за который платил каждый из будущих собственников. 

Вопрос корректной парковкой придется решать всем вместе.  Разместить "свои" машины (627 квартир!), даже с учетом парковки вдоль проездов - это будет непросто. Парковка на газонах, тротуарах и пр. - неуважение к соседям и с ним придется бороться. 

Предполагаю, что договариваться мы будем сложно, так как единственно возможным способом договора будет - платная парковка на все территории комплекса. В буржляндиях это делается через аукцион который объявляет управляющая компания. а машины которые стоят неправильно штрафуют посредством висящих камер. Аукцион на право аренды места для парковки, место закрепляется за человеком на определенный срок. Проблема с парковкой встанет не сразу, а через год-полтора - как заселится значительное количество людей, но она ясно что будет серьезной. Понимаю, что платить за парковку во дворе выглядит дико, но если кто-то знает еще один способ решить проблему использования ограниченного по отношению к спросу ресурса - поделитесь.

  • Барабас Барабасыч, Garris и User123 это нравится

Соседний с нами земельный участок не такой уж и маленький - 12 605 кв.м (смотрел кадастровый номер 77:08:0011001:28). Проезд можно организовать с ул. Берзарина через угол нашего земельного участка, немного переделав забор (на наш участок это сильно не повлияет) -  это только предположения и догадки.

Интересно узнать официальное мнение нашего Застройщика и Управляющей компании по вопросу строительства соседних жилых домов, их территории, проездов и т.д. 

решите сначала задачку, какова вероятность, что машины будут стоять вдоль проездов и на газонах без этих двух свечек. исходные данные: в домах больше 600 квартир, меньше 300 машиномест в подземном паркинге, далеко не у всех есть желание/возможность покупать место больше чем за лям, потому что "лучше я ещё одну машину куплю".

То что у нас проблемы будут с парковкой понятно и так. И к сожалению это ни как не решить. (ну только возможно путем возведение многоуровневой парковки на месте гостевой). Но если к нашим машинам добавить еще все ТС со свечек, то ситуация ухудшается в разы.  

Я не очень понимаю, почему мы должны жильцов свечек пускать на территорию нашего ЖК? У нас есть кадастровый план участка, территория огорожена и она является местом общего пользования только для собственников нашего ЖК (как мне представляется). Как будет организован проезд, движение и парковка жильцов свечек по-хорошему наш ЖК касаться не должно. Откуда вообще эта тема взялась? от менеджеров из офиса продаж?

Я не очень понимаю, почему мы должны жильцов свечек пускать на территорию нашего ЖК? У нас есть кадастровый план участка, территория огорожена и она является местом общего пользования только для собственников нашего ЖК (как мне представляется). Как будет организован проезд, движение и парковка жильцов свечек по-хорошему наш ЖК касаться не должно. Откуда вообще эта тема взялась? от менеджеров из офиса продаж?

Менеджеры в офисе продаж уверяют что присоединение двух свечек это даже хорошо, якобы у них будет очень большая территория (почти как у наших домов) и вся эта территория будет в зеленых насаждениях, скверах и детских площадках... Вот только перспектива не найти парковку возле дома мало радует.

... якобы у них будет очень большая территория (почти как у наших домов) и вся эта территория будет в зеленых насаждениях, скверах и детских площадках... 

 Не будет большой зеленой территории у свечек. На слушаниях по перспективному развитию промзоны, которые проходили год назад, на мой вопрос авторы проекта подтвердили, что железная дорога будет действующей, а значит по нормам безопасности по обеим ее сторонам будет зона отчуждения, которую нельзя будет использовать для прогулок и т.д. Получается как-то так (красным цветом я обозначила ж/д с зоной отчуждения), можете оценить масштаб зеленой территории в доступе:

5a7ac5785408c_2.png

 

Еще один момент. В свечках будет по 12 квартир на этаже (у нас - 7-8, в зависимости от корпуса), при этом периметр свечек на картинке явно меньше наших, что ну никак не похоже на правду, даже, если квартиры небольшие. Думаю, свечки будут больше, соответственно, зеленая территория - меньше.


Возвращаясь к ж/д: ее наличие - неудобный момент для застройщика (хотя объективности надо надо сказать, что поезда ходят редко, я даже думала, что они вообще не ходят уже), поэтому на макете выше ж/д обозначена как бы как гравийная дорожка.

Ниже фотография представленного на слушаниях плана развития промзоны. ВСЯ ярко-зеленая территория, включая зеленый прямоугольник наверху, занимает 1 га, что равно 10000 кв.м., что примерно равняется площади торгового зала АШАН - немного, правда?

Между ней и свечками будет забор - предполагаю, глядя на картинку.

А зеленая территория - для всех жителей, включая тех, кто будет жить слева от железки. И всем будут продавать этот "сквер"... (Само по себе это правильно, зачем он на балансе ЖК, просто важно понимать, что он НЕ будет входить во внутреннюю территорию ЖК "Свечки").

5a7ac82cd21d5_1.png

В дополнении к вышесказанному, подземный паркинг у "свечек" будет свой, в офис продаж прислали подробные планы домов. Только вот остается вопрос, где у них будет въезд, через нашу территорию?

В дополнении к вышесказанному, подземный паркинг у "свечек" будет свой, в офис продаж прислали подробные планы домов. Только вот остается вопрос, где у них будет въезд, через нашу территорию?

 

По логике вещей въезд в подземный у них должен быть отдельным, иначе же в часы-пик там будет пробка. А гостевой паркинг у нас будет общим? А можете скинуть эти планы домов, или они на бумажном носителе? 

  • Назад
  • Страница 18 из 41
  • 16
  • 17
  • 18
  • 19
  • 20
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота