ЖК "Штат 18" строительство

  • Назад
  • Страница 47 из 53
  • 45
  • 46
  • 47
  • 48
  • 49
  • Вперед

Еще задавал в КГ вопрос про кондиционеры - там тоже ничего внятного не сказали, с какими компаниями УК будет вынуждать сотрудничать, к кому обращаться для расчета коммерческого предложения и т.д.

Порекомендовали самим проявить инициативу, на форуме собрать единомышленников и подготовить предложение для УК, чтобы поставить один промышленный/полупромышленный кондиционер на крыше и всем давать холодку по счетчикам.

Идея классная, конечно. Но что-то я сомневаюсь, что удастся реализовать такое.

Мне тут в одной конторе насчитали полупромышленную канальную мультисплит систему Gree почти на 400 тыс.
110к внешний блок
3*30к внутренние блоки
105к расходники и комплектующие
72к работы

Что-то как-то дофига это.
Хочется собрать предложения от нескольких контор и выбрать оптимальное.


Я готов поучаствовать

Я готов поучаствовать

В принципе, я тоже за покупку внешнего блока (блоков) в складчину. И нам даже кворум не нужен. Будем исходить из количества желающих - остальные могу ставить блоки индивидуально.

Объявления
Пообщался с коллегой, она недавно делала ремонт в ЖК Лосиный Остров. И согласовывали они перепланировку с УК. УК порекомендовала им правильные конторы для планов по электрике, вентиляциии, и потом благополучно их одобрила. Это минимум. Для прописки нужно согласовывать с БТИ. Кстати, очень хвалила свою УК, там тоже сестринская контора.

Я готов поучаствовать

Аналогично

"Зорге 9" на Ходынке от 11,7 млн ₽Апартаменты от ST MICHAEL с премиальной инфраструктурой. Бизнес-класс. Выдаём ключи!
Комплекс премиум-класса SLAVAКвартиры от 22 млн ₽. 5 минут пешком до м. Белорусская. Панорамное остекление с видом на центр.

Пообщался с коллегой, она недавно делала ремонт в ЖК Лосиный Остров. И согласовывали они перепланировку с УК. УК порекомендовала им правильные конторы для планов по электрике, вентиляциии, и потом благополучно их одобрила. Это минимум. Для прописки нужно согласовывать с БТИ. Кстати, очень хвалила свою УК, там тоже сестринская контора.

Вы нам намекаете, что если УГ от КГ нас не устроит, мы можем попытаться привлечь оную из Лосиного Острова?) Как я понимаю, это Донстрой?

Вы нам намекаете, что если УГ от КГ нас не устроит, мы можем попытаться привлечь оную из Лосиного Острова?) Как я понимаю, это Донстрой?


:) Нет, конечно же. Я лишь туманно выразил надежду, что и в нашем случае УК, близкая к застройщику, будет исправно работать. Думаю, всех устроит ситуация win-win.
Обратите внимание

:) Нет, конечно же. Я лишь туманно выразил надежду, что и в нашем случае УК, близкая к застройщику, будет исправно работать. Думаю, всех устроит ситуация win-win.

А Вы с более близким братским опытом ЖК Триколор не знакомились?) На форумах у них очень все интересно расписано... История с отсутствующими почтовыми ящиками в подъезде очень показательна и вполне переносима на наш случай, увы....

А Вы с более близким братским опытом ЖК Триколор не знакомились?) На форумах у них очень все интересно расписано... История с отсутствующими почтовыми ящиками в подъезде очень показательна и вполне переносима на наш случай, увы....


Знакомился. Ещё на этапе рассмотрения ЖК. Надеюсь, нам повезёт больше. Не хотелось бы тратить свои силы ещё и на борьбу с УК.

Знакомился. Ещё на этапе рассмотрения ЖК. Надеюсь, нам повезёт больше. Не хотелось бы тратить свои силы ещё и на борьбу с УК.

У нас тоже почтовых ящиков нет, заметили?)

У нас тоже почтовых ящиков нет, заметили?)


предполагается, что консьерж будет говорить, что пришла почта?
  • Nikita& это нравится

предполагается, что консьерж будет говорить, что пришла почта?

Принося утром Вам домой баночку сметаны со свежеиспеченной булочкой)
А если серьёзно, то, насколько я знаю, в ЖК Триколор за ящики попросили заплатить жильцов.

Принося утром Вам домой баночку сметаны со свежеиспеченной булочкой)
А если серьёзно, то, насколько я знаю, в ЖК Триколор за ящики попросили заплатить жильцов.


Может, я чего не понимаю, но я не вижу смысла в ящиках - счета приходят в электронном виде (коммуналка, банки, налоговая, коммуникации), личная корреспонденция у меня полностью в электронном виде.

Может, я чего не понимаю, но я не вижу смысла в ящиках - счета приходят в электронном виде (коммуналка, банки, налоговая, коммуникации), личная корреспонденция у меня полностью в электронном виде.

Извещения с почты, например, ни разу не получали?)

Извещения с почты, например, ни разу не получали?)

Давным-давно) Если заказывал что-то онлайн, мне отправитель присылал "tracking No", и я видел, когда посылка приходила в отделение.

Давным-давно) Если заказывал что-то онлайн, мне отправитель присылал "tracking No", и я видел, когда посылка приходила в отделение.

Али-экспресс корректный трекинг не гарантирует. И заказные письма в Ваш адрес могут придти совершенно неожиданно. Хотя согласен, и без электричества можно жить)

Мне вот почтовый ящик необходим. Ну или охранник или консьерж, который может его заменить. Подписан на ежедневную газету. В электронном виде читать не очень нравится (субъективно), а каждый день покупать-неудобно... 

Еще задавал в КГ вопрос про кондиционеры - там тоже ничего внятного не сказали, с какими компаниями УК будет вынуждать сотрудничать, к кому обращаться для расчета коммерческого предложения и т.д.

 

Порекомендовали самим проявить инициативу, на форуме собрать единомышленников и подготовить предложение для УК, чтобы поставить один промышленный/полупромышленный кондиционер на крыше и всем давать холодку по счетчикам.

 

Идея классная, конечно. Но что-то я сомневаюсь, что удастся реализовать такое.

 

Мне тут в одной конторе насчитали полупромышленную канальную мультисплит систему Gree почти на 400 тыс.

110к внешний блок

3*30к внутренние блоки

105к расходники и комплектующие

72к работы

 

Что-то как-то дофига это.

Хочется собрать предложения от нескольких контор и выбрать оптимальное.

Я тоже готова присоединиться

вот кстати интересная ссылка с расчетом во сколько обойдется установка централизованной системы кондиционирования.

 

как-то недорого получается, особенно в сравнении с тем, что мне насчитали.

 

до 100 тыщ в пересчете на квартиру - стаимость внешнего блока с работой.

3*30 тыщ канальные внутренние блоки - это так и останется

ну и плюс работа внутри квартиры, но там не очень много должно быть.

 

Но не очень понятно кому это будет принадлежать, кто будет ответственным за техническое состояние, "к чьей" электророзетке блок подключен будет.

Имхо это сложное оборудование должно быть в ведении УК/ТСЖ. И это все равно нужно через них решать.

Доброго времени суток, уважаемые будущие соседи! Подскажите, нет никакой информации по планируемым датам выдачи ключей? Никто не звонит...

Доброго времени суток, уважаемые будущие соседи! Подскажите, нет никакой информации по планируемым датам выдачи ключей? Никто не звонит...

говорят, что первая декада февраля

  • Назад
  • Страница 47 из 53
  • 45
  • 46
  • 47
  • 48
  • 49
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов