ЖК "Штат 18" строительство

  • Назад
  • Страница 51 из 53
  • 49
  • 50
  • 51
  • 52
  • 53
  • Вперед

Никакого секрета нет. Мы были в квартире в субботу, посмотрели и зафиксировали свои замечания. Если говорить про общее впечатление, то все, как написано в параллельной ветке - в самой квартире почти ничего не поменялось, а места общего пользования не показались полностью готовыми к заселению. Ключи мы не взяли, так как на стройке не были в курсе, отдавать или нет - думаю, что это следствие того, что пока процесс осмотра-подписания акта-выдачи ключей не отработан. Особо мы не протестовали, так как у нас есть замечания к качеству. Итого сейчас, ждем приглашения в КГ заполнить лист замечаний. Завтра пригласили в КГ по результатам обмера.

Никита, а что за проблемы с качеством Вы заметили?

Особо мы не протестовали, так как у нас есть замечания к качеству. Итого сейчас, ждем приглашения в КГ заполнить лист замечаний. Завтра пригласили в КГ по результатам обмера.

а какие замечания Вы высказали, что аж ключи брать не стали?

даже не знаю на что обращать внимание, что могли бы они они исправить..

Объявления

а какие замечания Вы высказали, что аж ключи брать не стали?

даже не знаю на что обращать внимание, что могли бы они они исправить..

 

Уважаемый сосед, читайте, пожалуйста, внимательно, а то пугаете других соседей.

Повторюсь, что ключи мы не взяли, потому что была неразбериха на стройке - на месте строители сами не знали отдавать нам ключи или нет. Мы лишь не стали настаивать на немедленной выдаче нам ключей по причине замечаний.

 

Замечания у нас: в основном это царапины и сколы на рамах/ручках окон. Окна вообще было очень тяжело смотреть, т.к. рамы, петли, ручки были местами в цементе и приходилось оттирать, чтобы удостовериться не царапина ли это. Но, думаю, что у всех все индивидуально, хотя на окна я бы обратил пристальное внимание - они большие, и при монтаже возможно появление каких-то следов.

Никита, а что за проблемы с качеством Вы заметили?

Я думал, что вы точно все знаете))

Наши замечания описал в ответе Majestik одним постом выше.

Квартал МИРАПОЛИС. Скидки до 7% в апрелеБизнес-класс от 7,5 млн руб. Впечатляющие виды на парк "Лосиный остров". Высокие потолки.
Апарт-отель GloraX ЗаневскийАпартаменты с полной отделкой и меблировкой. Гарантированный доход до 80 000 ₽ в месяц. Скидка 20%.

 

Уважаемый сосед, читайте, пожалуйста, внимательно, а то пугаете других соседей.

Повторюсь, что ключи мы не взяли, потому что была неразбериха на стройке - на месте строители сами не знали отдавать нам ключи или нет. Мы лишь не стали настаивать на немедленной выдаче нам ключей по причине замечаний.

 

Конечно какая-то бредовая ситуация, а представители ук или кг присутствовали?)))

 

Думаю, ключи не стоило отдавать хотя бы по причине того, что еще ведутся работы и дом огорожен забором)

Конечно какая-то бредовая ситуация, а представители ук или кг присутствовали?)))

 

Думаю, ключи не стоило отдавать хотя бы по причине того, что еще ведутся работы и дом огорожен забором)

С КГ были на связи по телефону. Были представители застройщика.

Думаю, это связано с тем, что мы были "первыми" и то, что Миша в отпуске. Наладится.

Обратите внимание

 

С КГ были на связи по телефону. Были представители застройщика.

Думаю, это связано с тем, что мы были "первыми" и то, что Миша в отпуске. Наладится.

 

Да уж..должно быть как-то это проработано и без Миши))))

 

Слушайте, а не говорили ничего когда остальных жильцов дома будут приглашать на просмотр и самое главное ключи выдавать?)

Да уж..должно быть как-то это проработано и без Миши))))

 

Слушайте, а не говорили ничего когда остальных жильцов дома будут приглашать на просмотр и самое главное ключи выдавать?)

Нет, мы так не ставили вопрос. У нас было и есть полное ощущение, что мы в каком-то общем, хоть и не самом оперативном, процессе.

MNikita, а что у Вас с результатами обмеров? Вы уже доплачивали разницу? По-моему это ключевое условие получения ключей.

 

По осмотру и замечаниям: помимо общих моментов типа двери-окна-трубы важно обратить внимание на конвекторы в эркерах (у тех, у кого они есть). Они лежат на полу и, полагаю, на них наверняка уже частенько вставали и могли погнуть

MNikita, а что у Вас с результатами обмеров? Вы уже доплачивали разницу? По-моему это ключевое условие получения ключей.

 

По осмотру и замечаниям: помимо общих моментов типа двери-окна-трубы важно обратить внимание на конвекторы в эркерах (у тех, у кого они есть). Они лежат на полу и, полагаю, на них наверняка уже частенько вставали и могли погнуть

 

У нас +0,1м2. Писал, что сегодня иду в КГ по результатам обмеров. Соответственно, пока ничего не платил.

По конвекторам важное замечание, согласен.

... хотя на окна я бы обратил пристальное внимание - они большие, и при монтаже возможно появление каких-то следов.

 

Моё вообще разбито было ))

MNikita, а что у Вас с результатами обмеров? Вы уже доплачивали разницу? По-моему это ключевое условие получения ключей.

 

По осмотру и замечаниям: помимо общих моментов типа двери-окна-трубы важно обратить внимание на конвекторы в эркерах (у тех, у кого они есть). Они лежат на полу и, полагаю, на них наверняка уже частенько вставали и могли погнуть

Так и есть ! мы два раза приходили : в декабре было погнуто . Пришли в январе , тоже самое . никто и не думал выпрямлять.  А утеплитель вокруг окна вообще не был приделан . Висел , как тряпка .  Здесь писали, что все двери на распашку , но в январе они все были закрыты . И общая дверь на этаж тоже была закрыта. Это я про 3 подъезд. Не знаю, как в другом корпусе.

Так и есть! мы два раза приходили: в декабре было погнуто. Пришли в январе, тоже самое. никто и не думал выпрямлять. А утеплитель вокруг окна вообще не был приделан. Висел, как тряпка. Здесь писали, что все двери на распашку, но в январе они все были закрыты.


Немного странно для бизнес класса.
Что делать в такой ситуации? Можно ли не доплачивать за увеличение площади до тех пор, пока не будут устранены замечания? Или комуналку?

Это не бизнес класс, в лучшем случае комфорт :smile:

Думаю, на 60% это бизнес класс, а на 40% - комфорт.

А с недоделками остается требовать их устранения. От этого метраж квартиры не поменяется, поэтому дельту можно оплатить. Но вот саму квартиру можно пока не принимать... 

Думаю, на 60% это бизнес класс, а на 40% - комфорт.
А с недоделками остается требовать их устранения. От этого метраж квартиры не поменяется, поэтому дельту можно оплатить. Но вот саму квартиру можно пока не принимать...

Я никого не призывают закрывать глаза на недоделки, но, честно говоря, вы не видели в каком виде сдаются другие дома. Показательный пример - ЖК Виноградный, мало того, что местами фасад дома не закончен, но в МОПах, например, на полу нет плитки - одна стяжка, Лестничные пролёты не оштуктурены, запущены не все лифты... А люди там уже живут.

Так и есть ! мы два раза приходили : в декабре было погнуто . Пришли в январе , тоже самое . никто и не думал выпрямлять. А утеплитель вокруг окна вообще не был приделан . Висел , как тряпка . Здесь писали, что все двери на распашку , но в январе они все были закрыты . И общая дверь на этаж тоже была закрыта. Это я про 3 подъезд. Не знаю, как в другом корпусе.

Утеплитель - в смысле уплотнительная лента? У меня такая тоже оторвалась на одном окне - окна долгое время находились в закрытом состоянии и на жаре силикон прилип к раме. При открытии он оторвался.
Если что, клеится такой уплотнитель самостоятельно минут за 5 на каждое окно. Цена вопроса 300 руб за 25 погонных метра немецкого уплотнителя.
  • khrom это нравится

А как же синие трубы?)))

А как же синие трубы?)))

Это для меня главный недостаток проекта - зачем только напомнили мне про него)
К счастью, на одной появился заметный очаг коррозии, а рыжий цвет с цветом клинкера сильно диссонировать не будет)

А как же синие трубы?)))

А я к ним уже привык. Они и сразу то особого отторжения не вызвали, а сейчас так вообще нормально. У меня еще зрение не очень хорошее, так что издалека да без очков вообще почти незаметно  8)

  • Назад
  • Страница 51 из 53
  • 49
  • 50
  • 51
  • 52
  • 53
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов